Тема: Уездный город Кинешма

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46
  1. #21

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Ссори, что влезаю в очень интересную тему про город в котором я тоже не был . Рассказ замечательный.
    Но по поводу этих бабушек. Я очень хорошо отношусь к этому поколению, но некоторые дамы считают что им все и всем обязаны. Честно такие реально раздражают.
    Давно очень будучи еще совсем молодым (19 лет), но имея проблемы с ногой, ехал в трамвае сидя. Подошла бабушка и начала на меня просто кричать , ты такой сякой и прочее ... самое интересное что напротив сидела мой лечащий врач (так получилось чисто случайно) , она начала с бабушкой разговаривать ... но бестолку . В итоге кое как встал , бабушка плюхнулась и продолжила меня и врача моего пилить не выбирая выражений. Мне правда не до нее было тогда , я был озабочен одной проблемой - как стоя на одной ноге не улететь при торможении и разгоне трамвая. Вот такая вот история ...
    Я немного о другом написала.
    Бабушки, как и молодые, бывают разные. Плюс еще накладываются возрастные особенности. Не всем дано сохранить свежесть молодого мышления. Будете старше, поймете. Поэтому таких историй множество. Но это не дает нам право говорить, что они ездят за наш счет. Эти бабушки и дедушки работали всю свою жизнь. И создали не меньше (не хочу вступать в экономические дебаты), чем те кто работает сегодня. И если у них есть возможность и здоровье куда-то поехать, то пусть едут.
    А по поводу неудобств... Да, есть. Но в таких случаях я начинаю с себя, все ли мы сделали для своих возрастных родственников?.. Помогли куда-то доехать, отвезли на отдых, выставку, концерт, в парк...

  2. 8 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    Вечер на Волге. 11.06.2018

    Утолив жажду иду на прогулку по набережным. Никакой особой цели не преследую – просто гуляю. Я за этим сюда ехала – чтоб чистый речной воздух и тишина, лишь изредка разрываемая звуком моторов катеров. Движения пассажирских теплоходов в эти дни на этом участке Волги не наблюдалось и, судя по Маринертрафику, не скоро ещё. Это я к тому как собственно собираются Кинешемцы использовать свой туристический потенциал, если на горизонте ни одного круизника (а это минимум 150 потенциальных покупателей с каждого борта), одна автобусная тургруппа с утра замечена и, забегая вперед, одна утренняя группа и ещё одна замечена в Картинной галерее. Не густо. Между тем погода начинает портиться, небо затягивает облаками, пока ещё с просветами. Теплый уютный вечер в Кинешме.




    Красивого заката сегодня не будет. Где-то там мост через Волгу – тот самый, что светится огоньками ночью.



    Крутой берег покрыт довольно высокой цветущей травой.





    Набережные почти пустые, лишь немногие горожане вышли на прогулку, а ведь день сегодня выходной.



    Поверхность воды гладкая и отражает небо. Видимо, совсем ветра нет.



    Добрела до конца набережной до устья Казохи. Пейзаж здесь не сильно привлекательный. Рыбаки друг другу жалуются что рыбы нет.



    На Волжский бульвар можно здесь подняться, а можно вернуться обратно до лестницы. Домик на косогоре в кустах.



    Но я,пожалуй, пойду поближе к Волге, всё-таки сегодня вода удивительная, в ней можно рассматривать облака, поэтому я шла медленно, то и дело останавливаясь у ограждения и изучала воду. Жалкие попытки передать красоту пейзажа с помощью фото.





    Вид на театр с нижней набережной



    Поднялась на бульвар. Хоть рассмотрю колокольню получше, а то днём солнце всё время не очень удачно светило.



    Трудно сказать сколько лет было этому дереву, но, видать, дюже старое и не совсем живое было раз спилили. Получился такой пень живописный.



    Рядом с «Мирной пристанью» строят ещё один ботель, я спросила у рабочих.



    Потом я вернулась в ботель т.к. ещё днем забронировала столик в ресторане на ужин. Ресторан ботеля «Мирная пристань» находится на второй палубе центрального дебаркадера, таким образом отдыху постояльцев никак не мешает. По вечерам свободных мест не бывает, вот передо мной пара пошла и получила отказ. Но и мне не суждено было там отужинать т.к. какое-то болезненное отношение к посетителям в т.н. «верхней одежде», которую просят оставить в гардеробе. Всё верно если это действительно верхняя одежда, но я куртку в номере оставила, а льняной жакет, хоть и с капюшоном вряд ли является верхней одеждой. Ну что тут скажешь….типично провинциальное понимание «шика», тогда уж объявите дресс-код заранее – вечерние наряды и всё тут. Развернулась и пошла ужинать в «Русскую избу». И всё бы ничего, если б музыка там играла не так громко. Хорошо, живой концерт, но зачем же так громко? Поела я очень вкусно, необычная телятина под пряным соусом с кусочками орехов. Блюдо не дешевое 375 рублей без гарнира. Ещё я брала первое и морс. Итоговый чек неприятно поразил тем, что в него включен платный вход 50р. Я спросила, а где тут, простите у Вас при входе написано, что вход платный? Типа это в меню написано. Ну и ладно, завтра я, конечно, у Вас обедать не буду, и чаевых сегодня не будет.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Вечер на борту (дебаркадера….). 11.06.2018

    После ужина, хотела ещё побродить по набережной, но чего-то так уютно устроилась в каюте и на палубе с бокальчиком вина и конфетками, что уже не захотела выходить. А мне и отсюда неплохо видно! Вечерний погодный сюрприз выразился в том, что солнце пробилось через облака и сделало мою любимую подсветку.




    А дальше я делала фотографии как обычно на борту их делаю, с палубы )))







    «Подъедем» поближе. Красота какая!!!





    Неужели….хоть грузовой прошел уже совсем в сумерках



    А к нам под бочок, оказывается, на ночь пришвартовался «Пётр». Да и мне пора спать уже. Постараюсь проснуться к завтраку. Завтраки входят в стоимость номера и проходят в гуманное для отдыхающих время с 8 до 10ч в ресторане ботеля.

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #24

    По умолчанию

    Хмурое утро. 12.06.2018

    Поначалу утро было с надеждой на просветление. Проснулась рано, открыла дверь на палубу и долго любовалась Волгой не вставая с кровати и укутавшись в одеяло – утро было прохладное. Вспомнила как я подобным образом проводила время на Луаре, взирая на пейзажи прямо из каюты, а ветер с океана проникал в каюту. Всё-таки какая-то польза есть от индивидуальных балконов на теплоходах.






    Потом с пристани через громкоговоритель отчетливо слышался рассказ экскурсовода. Я вышла посмотреть – что это за громкая экскурсия такая? Ага. Теплоходная.



    А как там у нас на берегу? Спокойно.



    Утром на Волге



    Теплоход пошел вверх. Интересно куда? Для теплоходной прогулки погода сегодня явно не подходящая. Холодно и того гляди дождь пойдет.



    Завтраки в гостинице никакие. Всё равно, что их нет. Просто убого, мерзко! Самый дешевый кофе из пакетиков и такой же чай. Один вид колбасы и сыра – ужасные. Нарезанные сосиски. Единственная нормальная еда, которую сложно испортить – яйца вкрутую и булочки с корицей. Заморила червячка и пойду к себе в каюту кофе пить. Вот всё-таки не зря я взяла пару пакетиков из своих гостиничных запасов. Я обычно забираю из номера оставшиеся чаи-кофеи – пригодятся. Тем более, что в отелях, где я останавливаюсь обычно в Европе, всегда хороший кофе с кофеином и без.

    Продолжим посиделки на палубе с бокалом кофе. Конечно, нести кипяток в стакане не слишком удобно, но это ж только разок и полотенце поможет не обжечь руки. Накрапывает мелкий дождь, теплеет. О! Теплоход вверх пошел.




    Поскольку у меня особо никаких вещей нет, то сборы сумки заняли минут пятнадцать. Обе пары новых босоножек прекрасно уместились в одной коробке, так что сильно мой багаж не увеличился. Оставшееся вино было перелито в бутылку для воды, которую я беру всегда с собой. Вещи оставила в гардеробе и пошла гулять по городу. Первым делом зайдем в «Магнит» за мороженым. Я ещё вчера там покупала Вологодское шоколадное в вафельном стаканчике, теперь пойду эскимо куплю. Мля…..34 рубля за вкуснейшее мороженое.
    Пройду по Советской улице. Эта сторона улицы напротив соборов.




    Дом купца Поленова, который я вчера показывала со стороны Рылеевской. Отсюда выглядит лучше, конечно, но главное тут художественный салон, куда я и направилась, посмотреть на работы местных художников и, может, купить. Я запала на работы В.С. Шлюндина, весьма необычные. Художник ныне жив, но нуждается, поэтому работы продаются по низким ценам – большие полотна по 5-6т. Так, что если кто хочет обзавестись небанальными картинами и рисунками, то поспешите.



    Из салона я пошла на ул. Ленина, намереваясь попасть на выставку «Кинешемское купечество» в историческом отделе Кинешемского историко-художественного музея. Но дверь оказалась закрытой. Вчера понятно, понедельник – выходной. Сегодня, видимо, по случаю государственного праздника, похоже тоже не работают.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    Провинциальные шедевры. 12.06.2018.

    Кинешемский художественно-исторический музей существует с 1919 года. Основу коллекции составляют собрания живописи и предметов из бывших дворянских усадеб, расположенных в уезде. Многие полотна попали в музей из усадьбы Н.П.Рузского (1865-1927) «Студёные ключи». Картинная галерея (художественный отдел) находится в Доме призрения 19 века с Богородицкой домовой церковью, но я здание не сфотографировала т.к. был дождь довольно сильный. Билет в музей стоит 100 рублей. Мне повезло – приехал автобус с экскурсией и сотрудников музея специально вызвали на работу, а иначе не видать бы мне интереснейших работ известных и малоизвестных художников.

    Так получилось, что когда я вошла в один из залов экскурсовод рассказывала об этой картине и я остановилась послушать. Большое полотно привлекает внимание не только своими размерами, но и тем что изображено. Работы символистов читать не так просто.

    Вильгельм Котарбинский – русский живописец польского происхождения. Большая часть его работ находится в Киевском музее русского искусства, есть его работы в Русском музее и вот одна здесь, в Кинешме. Котарбинского относят к художникам академического стиля конца 19 века, т.е. под влиянием модерна и символизма. В символах мало кто из художников того периода сравнится с В.Котарбинским. Эта работа даже название имеет не живописное, а музыкальное «Адажио» - медленно, спокойно. На первый взгляд сцена свидания влюбленных, но знатоки символов без труда увидят, что лица людей неестественно бледны, у ног растут желтые ирисы – символ разлуки. На жертвеннике пламя чрезвычайно высоко, в небе немигающим светом горит ночная звезда и, наконец, на музыкальном инструменте в руках юноши нет струн – всё это говорит, что действие происходит в потустороннем, загробном мире и этих людей нет среди живых.

    В.А. Котарбинский (1848(9?)-1921). Адажио. Холст. Масло.




    А вот полотно яркое, опровергающее тьму и льющее свет. Так и называется «Солнечный свет через цветные стекла» 1916. Автор Сергей Арсеньевич Виноградов – русский художник, представитель т.н. русского импрессионизма. Как таковой импрессионизм в России не прижился, но существенно повлиял на манеру живописи русских художников, которые наполнили реалистические картины легкостью этюдов. С.А. Виноградов – мастер солнечного света, как часто пишут и это так! На картине интерьер обыкновенной комнаты типичного особняка 19 века, но детально он не написан, а только мазками, а главное на этой картине – свет из окон.



    К.Коровин ближе других художников стоит импрессионистам. Многие видели работы Коровина и знают, что вблизи их просто невозможно смотреть – это грубые мазки чистых, несмешанных красок. Но гладя на расстоянии просто поражаешься живости сюжета, быстроте его запечатления, сиюминутности. Вот как этот южный пейзаж. Там у ослика дополнительные ножки нарисованы, чтоб создать ощущение движения. Но планшетом, конечно, хорошо не сфоткаешь, старалась подогнать цветность как можно ближе к оригиналу.



    Немного на речную тему. Чернов-Плесский. «Нижний Плес». Картон. Масло. 1917 год.



    В.Н.Бычков. «Пароход ночью». Картон. Масло. 1916 год.



    Понравившийся мне пейзаж. Е.К.Вржец (1853-1917). «Зима в Карпатах». Холст. Масло



    В других залах экспонируются работы кинешемских художников. Особо запоминаются некоторые работы. Вот, например, М.А.Белов (ум. В 2011) «Вечернее солнце» 1996г.



    В.С.Шлюндин. (р. 1947) «Старый дом» 1995г. Я бы сказала что эта работа автора «классическая», в художественном салоне много работ необычных, но пожалуй, манера письма такая, а сюжеты необычные.



    В отдельном зале выставка кинешемского художника Л.А.Успенского (1928-2000гг.). «Поэзия пейзажа». Вот некоторые работы.



    «Теремок»



    Но больше других мне понравилась картина «Старый дворик» - верхняя.

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #26

    По умолчанию

    Утренняя Волга очень красивая,спасибо Вам за фото, они передают то,что практически невозможно передать . Утреннюю красоту реки,ощущение такое,как будто сам находишься на дебаркадере.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 01.07.2020 в 18:54.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  13. #27

    По умолчанию

    Под дождём. 12.06.2018



    К сожалению, пока я была в музее дождь только усилился. Идти мне некуда, до поезда ещё уйма времени, надо найти кафе поприличнее, пообедать, скоротать время, а там посмотрим. Я пошла по ул. Ленина поскольку по ней ещё не ходила в сторону от центра от пересечения с ул. Фрунзе, дай-ка посмотрю. Застройка отличается разнообразием и единого ансамбля нет, хотя некоторые экземпляры весьма приметные. Вот, например, этот угловой дом (угол ул. Фрунзе). Явно административное здание.





    Кинешемский модерн





    Просто особняк




    Одно из высших учебных заведений Кинешмы.







    Дом с доспехами





    Идешь так себе, бредёшь под дождем и тут бац! Конструктивизм в Кинешме!








    Вот кафе, которое я порекомендую всем. «Карамель». Фото сделано после трапезы, поэтому улица подсохла уже. Само кафе работает по предзаказам, а вот кофейня в подвальчике открыта для всех и очень милая. Поначалу я хотела просто кофе выпить с тортиком, но там, оказывается, можно и поесть.








    Там, представляете, кофе мешками подают….








    Обед состоял из борща по-украински с гренками (два обалденно зажаренных кусочка черного хлеба с сальцем), жареной картошки с розмарином (не замороженной!), куриного филе «Терияки» на подложке из овощей (молодых кабачков, сельдерея, перчика сладкого), чайника чая черного листового (450мл за 90р). Всего 485 рублей. Чай я долго допивала и книжечку почитывала.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  15. #28

    По умолчанию

    А дома в холодильнике мышь повесилась….

    С удовольствием отобедав и напившись вкусного горячего чая, я вернулась на улицу. Дождь прекратился. Значит я могу погулять ещё по Волжскому бульвару и посмотреть на Волгу. По ул. Фрунзе вышла на бульвар. Примыкающий район на схеме выглядит так. Не лишен достопримечательностей, которые я уже показывала: Театр, Памятник Островскому, Жандармерия. И ещё один объект покажу.





    Волга.





    За сквером у театра открывается вид на Храмовый комплекс: церкви Иоанна Златоуста и Вознесения. На фото видно Церковь Вознесения Господня, 1779 год. Златоустовский храм за ней. Построены церкви на месте ранее существовавшего Вознесенского монастыря.





    До того как вернуться в отель мне надо сделать одно дело, а, именно, вернуться в художественный салон за картиной. Совсем некстати начинался дождь опять, хорошо, что я предусмотрительно пакет взяла. Купила небольшую работу Шлюндина и очень сильно сдерживалась, чтоб не купить акварели мастерские. С видами Волги и корабликами. Дополнительно был куплен магнит с видом старой Кинешмы и ещё одна штука, для настроения. Вот её я обязательно покажу в конце рассказа.


    Остановки автобусов находятся на пл. Революции. Теперь самое время показать ещё одну достопримечательность расположенную здесь. Часовня. Памятник истории и архитектуры 18 века сооруженный на месте братской могилы кинешемцев, погибших в битве с польско-литовскими интервентами 26 мая 1609 года. Командовал кинешемским ополчением воевода Федор Боборыкин. Ополчение вступило в решающий бой на этой площади, но было здесь разгромлено.






    Автобусы по городу ходят однотипно-раздолбанные, ПАЗики. Перевозки осуществляет ИП, стоимость проезда 19 рублей, кондуктор выдает билетик как раньше, отрывая от ленты. Дождь уже хлестал вовсю и нечего даже было думать погулять где-то ещё до поезда. В 1871 году Кинешму и Москву связала железная дорога, благодаря чему мы сейчас имеем возможность приехать в этот старый уездный город. Старый вокзал, который теперь является автостанцией я не сфотографировала по дороге туда, а сегодня нечего и мечтать – ливень. В зале ожидания на вокзале постепенно собирались люди, некоторые от нечего делать смотрели всякие видеоролики в своих гаджетах с включенным громкоговорителем. Я невольно прислушалась – что ж там такое интересное и чем живёт провинция……Сказ о том, как сочетались браком РФ и ВВП и какое бесправное положение у супруги.


    Загрузились в вагон. У меня купе-полулюкс. Я первый раз в таком еду, бывшее купе проводников. Когда я покупала билеты, то обратных было свободных немного и в, основном, верхние полки. Я решила, что в таком случае ехать на верхней полке в двухместном купе лучше, чем в обычном.





    Этот вагон был другой, не тот в котором я в Кинешму приехала, отремонтированный. Совсем иначе выглядел буфет-бистро. Правда здесь нет сидений, но атмосфера поприятнее, а, главное, хорошо проветривается. Ну это вечная проблема наших поездов – есть кондиционер, но он не включается. В результате в замкнутом пространстве купе становится невыносимо душно, сон прерывистый. Еще раз пришла к выводу, что на небольшие расстояния сидячка во сто крат лучше купе, по крайней мере, проветривается и храп соседей не слышно. Но мне же завтра на работу, надо поспать обязательно.








    До Иваново я ехала одна и было время как следует застелить полку и даже поспать немного, но в Иваново опять весь вагон наполнился отдыхающими пенсионерами-льготниками громко обсуждающими преимущества и недостатки того или иного санатория и свои болезни…. Возмущались плохим сервисом – полотенце не меняли 10 дней в санатории в Плёсе и процедур мало дали. При этом, когда «они там были за свои деньги и брали путевку за 28 тыс там было всё шикарно». Так прям и хотелось встрять, что за 4-5т рублей много хотите, а полотенца для лица я свои из дома беру, хотя останавливаюсь в приличных отелях. Но добило меня окончательно высказывание одной бабули, что ведь 28т р – это же копейки! Мля….Без комментариев. Теперь ясно почему у нас на теплоходах круизят в основном пенсионеры? Чтоб закончить рассуждалки о халявном отдыхе пенсов за мой счет скажу, что сама по себе идея сан-кур лечения льготников была придумана для того, чтоб не развалить в стране сеть санаторно-курортных учреждений. По законам рынка 90% из них не выживут, у людей нет ни средств, ни времени для отдыха в санаториях. И бесплатный проезд до места лечения и обратно придуман для поддержки РЖД, особенно вне сезона. Так обеспечивается заполняемость поездов непопулярных направлений, ну вот хотя б Ивановских, про Сибирь я уж не говорю. Но как и всё у нас в стране здравая идея была доведена до абсурда и льготники теперь круглый год катаются по санаториям. Мой прежний сослуживец в эти дни ездил в автобусный тур в Витебск-Смоленск, там тоже оказалась часть пассажиров-халявщиков. Более того, им звонили и приглашали по горящим путевкам в Крым…. Они возмущались, что только неделю назад приехали из санатория и даже не успели отдохнуть от отдыха. Электорат доволен, рабы дохнут на галерах.


    Проснулась рано, заказала чайку и пошла в бистро завтракать. Печеньки у меня свои, Инет уже пашет исправно и последние два часа я провела в прохладной, чистой атмосфере под стук колёс и наблюдая в окно за пассажирами, постепенно собирающимися на платформах, чтоб ехать в Москву на работу. В целом неплохо бы вот так на пару дней выбираться на Волгу просто для отдыха. Посмотреть Кинешму можно даже за один день: утром приехали, побродили, вечером – домой. Возможно, что лучше на перекладных: на Ласточке до Иваново, потом на электричке до Кинешмы. Хотя бы не надо будет брать «одежду для поезда» и тогда совсем налегке можно ехать.


    Для тех, кому интересна финансовая сторона вопроса:
    Поезд Москва-Кинешма. Купе, нижняя полка – 1718р
    Поезд Кинешма-Москва. Купе, верхняя полка – 1370,5р
    Отель. Одна ночь – 2700, завтрак включен
    Билет в музей – 100р
    Проезд на городском автобусе одна поездка – 19р
    Питание в кафе (как у меня вышло) два обеда и ланч – прибл 1500р. Но здесь у всех сумма разная выйдет, зависит от потребностей, можно сильно сэкономить.
    Не целевые расходы тоже у всех разные.
    Итого в среднем 7000 рублей обязательных расходов. И если к отелю у меня нет претензий (праздничные дни, цена выше обычной), то стоимость проезда, считаю, завышена сильно.


    В целом я поездкой осталась очень довольна, я отдохнула, выпила хорошего вина (и даже домой половину бутылки привезла!), выспалась, пошопилась от души, нагулялась вдоль Волги, покачалась на волнах. Увы, наступили рабочие дни, а дома-то у меня в холодильнике мышь повесилась






    Спасибо за внимание!
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  17. #29

    По умолчанию

    Нина,спасибо огромное за рассказ,но у меня не видно некоторые фото -последнее ,второе и пятое.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  19. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Нина,спасибо огромное за рассказ,но у меня не видно некоторые фото -последнее ,второе и пятое.
    Пожалуйста!
    Это мейл.ру долго подгружает фото. С тех пор как накрылись Яндекс.фотки пользуюсь мейлом. Обновите страницу или подождите. Все фото на месте.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Кинешма
    от Гогия в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 29.04.2022, 13:59
  2. [по реке] Круиз М-Кинешма-М на "А. Радищеве" 24.09 - 30.09.2018
    от Natalia в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.10.2018, 19:18
  3. [по суше] Кинешма - Ярославль - Санкт-Петербург
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 01:04
  4. Осенняя Волга! Григорий Пирогов. Москва-Кинешма-Москва. 1-7.9.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 20:46
  5. "Город над вольной Невой! Город нашей славы трудовой!" 2014
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •