Тема: Уездный город Кинешма

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Правда стоимоcть билетов в обе стороны - была где-то за 1000-1200 рублей.
    Это адекватная цена для экскурсионных рейсов ,маршрут Серпухов-Таруса-Серпухов столько стоит примерно.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Это адекватная цена для экскурсионных рейсов ,маршрут Серпухов-Таруса-Серпухов столько стоит примерно.
    Верно все, для подобных экскурсионных рейсов по Оке.

    А вот, нашел я и информацию в инете, отн-но этих теплоходов в Кинешме.
    Правда, эта заметка - ПРОШЛОГОДНЯЯ, от 31 мая 2019:
    РЕЧНЫЕ ПРОГУЛКИ ПО ВОЛГЕ

    ООО «Гелинген» приглашает кинешемцев и гостей города на речные прогулки по Волге. С 1 июня предлагаются экскурсионные туры в Решму, Плес, село Воздвиженье, Кострому.
    В теплоходный маршрут «Кинешма – Плес – Кинешма» можно отправиться в среду, пятницу, субботу и воскресенье. Оправление в 9-00, прибытие в 20-00. Цена билета – 1400 р., льготный и детский – 800 р. В стоимость билета включены трассовая экскурсия и экскурсия по г. Плесу.
    Маршрут «Кинешма – Решма – Кинешма» осуществляется по вторникам и четвергам. Цена билета – 1000 р., льготный и детский –500 р.
    Маршрут «Кинешма – Воздвиженье («Николенькин ключик») Кинешма» - вторник, четверг. Цена билета – 900 р., льготный и детский – 450 р. Тур предполагает посещение храма, купание в купелях.
    Маршрут «Кинешма – Кострома - Кинешма» отправляется 10 августа на Фестиваль фейерверков и по набору группы. Цена билета – 2500 р., льготный и детский – 1250 р.
    Посадка и высадка пассажиров на теплоход «Корвет» осуществляется от пассажирской стенки Речного вокзала. Пассажирская навигация продлится до 31 октября.
    Телефоны для справок: 5-62-51 (с 10-00 до 15-00), 8(961)116-12-52 (бортовой)

    Также с 1 июня речные перевозки будут осуществлять пассажирский теплоход «Маяк 2» и паром.
    Движение водного транспорта по маршруту «Кинешма-Плес-Кинешма»: Кинешма – Плес 9:00 — 12:00, Плес — Кинешма 15:00 — 18:00. В одну сторону проезд составит 480 рублей, покупка единого билета в обе стороны - 800 рублей. Предусмотрены промежуточные остановки в Наволоках и поселке Семигорье. Рейсы - в четверг, субботу, воскресенье.
    Движение водного транспорта по маршруту «Кинешма-Решма-Кинешма»: Кинешма – Решма 8:00-14:30, Решма — Кинешма 16:00-18:00. Стоимость проезда в одном направлении – 340 рублей, а единый билет – 660 рублей. Промежуточная остановка в селе Жажлево. Рейсы – в среду, пятницу.
    На маршрутах будет предоставлено право льготного проезда: детям до 5 лет – проезд бесплатный; детям от 5 до 14 лет включительно, участникам Великой Отечественной войны, пенсионерам, инвалидам, ветеранам труда и другим льготным категориям граждан будет предоставлено право проезда в размере 50% от стоимости тарифа.
    Переправа «Бузинка-Решма» 7:30-8:00, 10:15-10:45, 12:00-12:30, 14:30-15:00, 17:00-17:30. Забронировать билет можно по телефону: 8-920-679-03-12. http://itckineshma.blogspot.com/2019...g-post_31.html

    PS: Возможно, и в этом году будут? проводиться такие экскурсионные рейсы в Кинешме. Хотя сейчас - это очень сложно предугадать, как дальше пойдут дела в Ивановской области...

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    От Avis :
    "Этот текст был написан в 2018 году и я не изменила в нём ни строчки.
    Конкретно те бабки (женщинами, извините, язык не поворачивается их назвать) взбесили невероятным хамством. Увы, возраст редко прибавляет ума."

    ----

    Я всю жизнь проработал и прослужил среди людей с высокой степенью образованности
    и чувством достоинства, не позволяющими им при разговорах упоминать в уничижительном смысле
    людей старшего возраста и детей (что у Вас как-то прорывалось в одной из тем),
    считая их ниже собственного уровня интеллекта.
    (Ну-у-у, разве что - кроме собственной тёщи, которой Вы, по-видимому, не являетесь. )

    Кроме того политическая ангажированность первой части Вашего рассказа так и прёт,
    что противоречит Правилам форума.

    А про Кинешму - спасибо !
    С этим городом связана история моей семьи, где было прожито несколько лет
    моими ближайшими родственниками, да и сам побывал во время круизов там трижды.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Дурацкая ситуация, у меня было такое при поездке в Кемь, бабушке (очень пожилой ) дочка взяла билет на верхнюю полку, я сначала не стал уступать, потому что мне ехать то же было далеко (до Кеми ),а ей до Мурманска, в итоге у нее на верхней полке сразу же после отправления из Москвы подскочило давление и мы поменялись ,о чем я не жалел, милая женщина, мы почти всю дорогу общались, пока я не вышел в Кеми. Но в моей ситуации не было никакого хамства , все прошло позитивно и все остались довольны И, естественно, не было никаких претензий на мой рундук Но с тех пор я зачастую специально беру билет на верхнюю полку (сплю и залезаю на нее я нормально,несмотря на вес ),чтобы избежать подобных ситуаций . Нина, а в двухместное купе уже билеты не продавали? Я ехал в таком один раз,сосед не пришел,понравилось очень. Вы так и просидели в буфете всю ночь ?
    Нет, конечно, бабки улеглись, стемнело и я пошла спать. Разумеется рано проснулась, но после ивановского десанта ещё отдохнула.
    Вопрос нижних и верхних полок является постоянной темой склок и обсуждений. И тут каждый занимает свою позицию. Моя позиция - пассажир занимает место согласно указанному в билете. Если решили сэкономить и купить бабушке билет на верхнюю полку в надежде, что кто-то уступит нижнюю - то это финансовая афера с целью извлечения прибыли (уменьшения расходов), а не вопрос гуманизма. А с моими попутчицами всё гораздо хуже: они ехали БЕСПЛАТНО, а точнее на мои деньги. На деньги налогоплательщиков.
    В двухместном купе я ехала обратно, об этом в конце рассказа. Билет "туда" я покупала впритык и было всё свободно. Т.е. только за несколько дней ФСС занял все оставшиеся места в этом нерентабельном составе.
    А в целом, проблема искусственно созданная. Пустите скоростную сидячку в Кинешму и никаких проблем верхних и нижних полок не будет в принципе.


    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Дима, можно не ждать, а в жижике авис сразу прочесть весь отзыв. Поездка была два года назад.
    Поразительная осведомленность! Я даже больше скажу - этот рассказ (не отзыв!) опубликован в 2018 году после поездки на rivertravel.net
    а уже потом в ЖЖ. Но, скажу честно, здесь читать удобнее, чем в ЖЖ с разбивкой по частям, а ЖЖ по другому не получается.

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    ...
    Кроме того политическая ангажированность первой части Вашего рассказа так и прёт,
    что противоречит Правилам форума...
    Опубликованный мною текст является художественным произведением в жанре иллюстрированного рассказа. Все события и адреса настоящие. Соответственно я редактировать уже написанное не буду (ну может если только найду грамматическую ошибку - это надо исправлять обязательно).
    Никакой политической ангажированности не наблюдаю, мнение своё и оценочное суждение высказываю открыто, что не противоречит никаким правилам. Даже нашей многострадальной Конституции! А вот если вы намерены вести политические дебаты - то таки да - это на форуме запрещено. А соглашаться или нет с моим мнением - тут каждый сам решает.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    Волжский бульвар.11.06.2018

    Безусловно, Волжский бульвар – самое приятное место для прогулок. Но прежде, посмотрим ещё некоторые объекты в историческом центре Кинешмы. На углу ул. Горького и Рылеевской, вниз от площади Революции находится Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы. Её хорошо видно от Торговых рядов. Изначально храм и колокольня, в духе классицизма с элементами барокко, построенные в 1805 году были отдельно стоящими строениями, а во второй половине 19 века пристроена трапезная и теперь всё выглядит цельным зданием. В церкви действует православная библиотека и паломнический отдел.




    Деревянные особняки отнюдь не редкость в городе, но так их портят вывески всякие….



    Поворачивая обратно, по Рылеевской к бульвару немного прогулялась по Комсомольской улице (идет параллельно ул. Ленина). Два милых особняка, когда отремонтируют будет ещё привлекательнее.



    А эта парочка уже приобрела достойный вид.



    Чтоб сфотографировать этот дом на углу Комсомольской и площади, пришлось использовать дерево как прикрытие от солнца, бьющего в объектив. Но мне показалось, что именно с этой стороны лучше смотреть на этот дом. Торговый дом А. Г. Елисова. Находится на границе бывшей Торговой, посадской площади (ныне пл. Революции)
    Особое положение дома отмечено башенкой. Здание относится к периоду позднего классицизма. Ранее на втором этаже находился электротеатр «Амур». Сейчас в здании магазины, а второй этаж, похоже, пустует.




    Продвигаясь обратно по Рылеевской, конечно, не забудем посмотреть на достопримечательность мимо которой экскурсии не проходят – кинотеатр «Модерн», ныне культурно-развлекательный центр «Пассаж». Дом весьма привлекает своим внешним видом, но только со стороны главного фасада. Построено здание в начале 20-го века торговцем Тихомировым. В вестибюле был торговый пассаж, а за вестибюлем просторный зал синематографа, ресторан.



    Следом за «Пассажем» на углу Советской, напротив соборов находится большой дом – памятник архитектуры второй половины 19 века – Дом купца И.Д. Поленова. Позже – купца И.Г.Тихомирова. А в художественный салон, располагающийся в этом доме я пойду завтра.



    Особо притягательным местом, хорошо знакомым круизерам по ночным видам с Волги – храмовый комплекс Троицко-Успенский собор. Расположен в границах бывшей крепости на крутом берегу Волги. Успенский собор (Успения Божией Матери) 1745 года постройки, кирпичный. Собор возведен на месте прежнего деревянного храма в котором во времена польского вторжения в 1609 году прятались горожане: женщины, старики и дети. Церковь сожгли вместе с людьми. Нынешний собор всегда оставался действующим, поэтому внутри многое сохранилось, но я не заходила – дюже хотелось всё время на Волгу смотреть… В соборе находится список с Костромского оригинала иконы Божией Матери Феодоровской, сделанный почти одновременно с оригиналом. Колокольня построена в 1798 году в стиле переходном от барокко к классицизму и считается одним из лучших образцов в Ивановской области этого периода.



    Троицкий собор (зимний) построен в 1838 году по проекту архитекторов И.Ефимова и Д.Висконти.






    Сразу как выйдешь из ворот у Троицкого собора, находятся Присутственные места. Здание с мезонином в стиле ампир. В 19 веке в доме размещалась Городская Управа и раз в месяц заседала Городская Дума – 20 гласных из богатых купцов и промышленников, к слову, Кинешма помимо того, что город купеческий ещё и в прежние времена город сильно промышленный. Полотняное производство процветало в 18-19 веке исключительно на местном сырье, настолько, что отражено на гербе города, пожалованном в 1779 году – два рулона полотна в нижней части герба. Первая полотняная фабрика была основана купцом И.Н. Талановым в 1758 году и поначалу выпускала как грубое полотно, так и тонкие льняные ткани высокого качества. К середине 19 века полотняное производство уступило место хлопчатобумажному. В 1812 году появилась бумажная фабрика И.К.Коновалова, к концу века было уже 16 фабрик.

    Сейчас здание Присутственных мест используется под жилье.




    Распогодилось, красота. Для обеда вроде рано ещё, а для завтрака поздно. Вот именно это называется ланч. Пошла я утолить голод в кафе «Русская изба», что у самой пристани. В это время там комфортно, посетителей немного, заказ быстро приготовили. Не могу сказать, что дешево, но вкусно и много. Куриное филе с отварной картошкой и два стакана клюквенного морса около 400 рублей. Я специально заказывала что-то нейтральное из-за плохого самочувствия накануне, но в картошку оказалось добавлено изрядное количество подсолнечного масла. Можно было и без оного подать. Подкрепилась.

    Однако, как-то я отвлеклась от основной достопримечательности города ради которой я ехала сюда. Волга. Теплоходик «Пётр» катает желающих, но маршрут незамысловатый до устья Казохи и Кинешемки.




    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #16

    По умолчанию

    Влезем снова на Волжский бульвар и пойдем-ка до самого конца его, пока дорога не кончится.



    Поехал катать гостей города



    Хотелось бы уже заселиться в этот милый отель и покачаться на волнах, но время не пришло.



    Реконструкция Волжского бульвара и работы по укреплению берега закончились в 2010 году, но сейчас видно кое где, что берег высокий съезжает и ограждение набережной и беседки, с которых открываются виды, изрядно покосились. Природа своё берет. Волжский плёс.



    Когда поровняетесь с ул. Фрунзе, там где образуется площадь, на углу ул.Советская (Соборная) находится историческое здание Жандармерии. Изначально двухэтажное здание периода эклектики надстроено в 1950-х годах третьим этажом. В угловом кабинете с балконом сохранены интерьеры. Предназначение здания не изменилось, здесь находится отделение МВД России "Кинешемский".



    Дом на бульваре.

    http://visitivanovo.ru/kineshma/place/osobnyak-fabrikanta-mindovskogo/


    Архитектурная жемчужина бульвара – бывший купеческий особняк из красного кирпича - усадьба фабриканта Ивана Александровича Миндовского, окруженный кованой решеткой. Особняк, построенный в конце XIX века, является образцом городской усадьбы периода эклектики.По ходившей среди кинешемцев легенде, Миндовский построил этот дом для своей любовницы. Известно, что Миндовские – это крупные промышленники, имеющие в наших краях фабрики в Вичуге и Наволоках, в деревне Долматово на реке Мера, а также богатые дома в Кинешме, которые сдавали в аренду.


    Новое здание Кинешемского драматического театра им. А.Н.Островского открыто осенью 1978 года. Архитекторы Б. Левшин и Л. Байер. Фасад со стороны Волги.



    На высокой набережной у театра



    Фасад по ул. Советская



    Историю свою театр ведет с 1897 года, единственный театр который носит имя А.Н.Островского с самого основания и поныне. Подробнее с историей театра можно ознакомиться на сайте театра.

    http://www.театростровского.рф/History

    Из Википедии

    Первый спектакль Кинешемского театра состоялся 26 декабря 1897 года (8 января 1898 г. По новому стилю) по пьесе А. Н. Островского «Бедность не порок». Активные члены кружка Н. П. Петин и А. Л. Клепиков были в дружеских отношениях с А. И. Южиным, и благодаря этому с первых дней существования театр поддерживает тесные связи с Малым театром. На Кинешемской сцене в разные годы играли почти все члены семьи Садовских, Вера Пашенная, Елена Гоголева, Михаил Царев, Эллина Быстрицкая, Елена Коренева, Юрий Соломин и др. Учредители кружка считали главной задачей созданного театра «представление разумных развлечений для народа» и его воспитание на лучших образцах драматургии.
    Памятник великому драматургу



    Мода на «замочки» не миновала Кинешму. Симпатичная лавочка кованая. Видно как просела набережная.



    Этот дом следовало бы назвать «рояль в кустах». Находится он в сквере у театра там где бюст А.Н.Островского, но закрыт строительной сеткой. Между тем, со стороны Волжского бульвара оказалось, что дом весьма приметный с элементами модерна. Год создания указан на доме.



    На Волге появилось ещё одно плавсредство.



    Потом я дошла до конца бульвара и обратно. За зданием кафе и гостиницы «Русская изба» (вот уж не рекомендовала бы это место для проживания) вот такой самовар, как выяснилось на другой день – это киоск по продаже чая. По прохладной погоде актуально.

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Пустите скоростную сидячку в Кинешму и никаких проблем верхних и нижних полок не будет в принципе.
    Нина,сидячка в Кинешму,возможно,и нужна,но этот поезд рассчитан на тех,кому нужно рано утром попасть в Иваново /Кинешму /промежуточные остановки. И также рано утром в Москву. Другое дело,что одну из ивановских " Ласточек " можно было бы продлить до Кинешмы. Но по-моему это нужный поезд,прежде всего,для жителей населенных пунктов,расположенных на линии Александров (именно Александров ) -Иваново.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  15. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Нина,сидячка в Кинешму,возможно,и нужна,но этот поезд рассчитан на тех,кому нужно рано утром попасть в Иваново /Кинешму /промежуточные остановки. И также рано утром в Москву. Другое дело,что одну из ивановских " Ласточек " можно было бы продлить до Кинешмы. Но по-моему это нужный поезд,прежде всего,для жителей населенных пунктов,расположенных на линии Александров (именно Александров ) -Иваново.
    Так а что мешает-то сидячке останавливаться в нужных местах? Просто я не понимаю, зачем на такие небольшие расстояния спальные вагоны. Собственно, это тоже вопрос расходования средств налогоплательщиков. Об этом в конце рассказа будет.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  17. #19

    По умолчанию

    Ботель «Мирная пристань»

    В моих путешествиях мне уже приходилось проживать в отелях на воде т.е. ботелях. Это очень интересный способ размещения с полным эффектом пребывания на теплоходе. В эти праздничные дни цены, конечно, были в два раза выше обычных, но номера хорошие, оснащенные всем необходимым. Мне достался номер на второй палубе дебаркадера, расположенного справа от основного дебаркадера, т.е. ниже по течению и ближе к теплоходной пристани. В коридорах умное освещение, зажигается только когда проходите. На главной палубе есть кулер, а в номере есть стаканы.





    Санблок замечательный, просторный. Вода горячая и холодная круглосуточно. Мыльце маленькое и шампунь в индивидуальных упаковках присутствуют. Полотенец полно, качественные, не изношенные и кипельно белые.



    Из каюты номера можно выйти на палубу круговую.





    Неплохие виды открываются с борта





    Немаловажная деталь в номере – фумигатор с запасом пластинок. Во время моего пребывания комаров и никаких других насекомых не было, так и лета ещё не было, а в дальнейшем, я полагаю, используют постояльцы.



    Отдохнув немного в отеле я пошла за покупками. В Красных торговых рядах есть очаровательный обувной магазин белорусской марки «Белвест». Я пока по городу слонялась заприметила там кое-что и вот теперь иду сознательно на примерку. Таких цен в Москве нет…..Совсем нет…..Чтоб кожаная обувь такого качества и актуальных моделей стоила 2 или 2,5 тысячи рублей – не бывает. Результат – две пары босоножек и ещё сумочка фирмы «Галантея» - ну кто в Беларуси был, тот знает что это очень хорошая кожгалантерея. Вещи, кстати, уже освоены, используются и я очень довольна покупкой общей стоимостью 6 тысяч рублей. Одни босоножки прям моднявые-моднявые. Молодцы белорусы! Тут-то в Москве с моими требованиями к обуви и сумках в самом выгодном варианте будет 5тыс за пару, в худшем - 18 и сумочка на распродаже за 8 тысяч……вот это к вопросу о зарплатах в Москве и регионах.

    Выхожу я с покупками из «Белвеста», а тут рядом магазин алкогольной продукции «Бристоль» - совершенно европейского уровня магазин с большим выбором напитков алкогольных и безалкогольных, ну и кое какая закуска продается. По русской традиции покупки-то полагается обмыть. С учетом того, что бутылку вина мне никак не осилить за два дня я стала смотреть что-то не слишком дорогое в смысле, что вылить было не жалко. О своих пожеланиях я продавцу сообщила, но с условием, что штопора у меня с собой нет и желательно бутылку с завинчивающейся крышкой. И тут умница девушка продавщица говорит: «Ну у нас есть одноразовые штопоры за 25 рублей». Я переспросила : "Что совсем одноразовые, второй раз использовать не получится?». Ответ: «Ну если аккуратно откроете, то некоторым удается использовать не один раз». Вау! Это то, что мне надо. И вино сразу нашлось! Я такое пробовала впервые, купила по принципу «на что глаз положила». Итак! Массандра. Столовое розовое полусладкое. Вернулась в ботель и тут же попробовала. Со штопором ничего не случилось и можно будет его ещё использовать. Вино обалденно вкусное! Вкус очень….очень напоминает моё любимое фризанте – это когда из подмороженного винограда делают и получается такой характерный свежий вкус у вина. Цена 309.90р – смотрю прямо по чеку. Как так? Ну что в Москве можно купить за такую цену? Только редкостную дрянь или если существенная скидка на марку идёт.




    Когда я на другой день заходила в «Бристоль» девушка продавщица поинтересовалась как мне вино понравилось. Очень, говорю, но хит сезона – одноразовый штопор. Это находка!

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  18. 7 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  19. #20
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Я с таким удовольствием начала читать про поездку. Пишите Вы хорошо, читается легко. В Кинешме не была. Все никак. Поэтому обрадовалась новой теме. Но...
    Чем виноваты старые женщины? Все мы не молодеем. И никто не знает, каким мы будем в старости. Эти женщины тоже всю жизнь вкалывали, не меньше нашего. Зачем так о них? Тем более всех под одну гребенку...
    Понятно, что у каждого свое мнение. Извините, за отступление не по теме.
    Ссори, что влезаю в очень интересную тему про город в котором я тоже не был . Рассказ замечательный.
    Но по поводу этих бабушек. Я очень хорошо отношусь к этому поколению, но некоторые дамы считают что им все и всем обязаны. Честно такие реально раздражают.
    Давно очень будучи еще совсем молодым (19 лет), но имея проблемы с ногой, ехал в трамвае сидя. Подошла бабушка и начала на меня просто кричать , ты такой сякой и прочее ... самое интересное что напротив сидела мой лечащий врач (так получилось чисто случайно) , она начала с бабушкой разговаривать ... но бестолку . В итоге кое как встал , бабушка плюхнулась и продолжила меня и врача моего пилить не выбирая выражений. Мне правда не до нее было тогда , я был озабочен одной проблемой - как стоя на одной ноге не улететь при торможении и разгоне трамвая. Вот такая вот история ...

Похожие темы

  1. Кинешма
    от Гогия в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 29.04.2022, 13:59
  2. [по реке] Круиз М-Кинешма-М на "А. Радищеве" 24.09 - 30.09.2018
    от Natalia в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.10.2018, 19:18
  3. [по суше] Кинешма - Ярославль - Санкт-Петербург
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 01:04
  4. Осенняя Волга! Григорий Пирогов. Москва-Кинешма-Москва. 1-7.9.2014
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 20:46
  5. "Город над вольной Невой! Город нашей славы трудовой!" 2014
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •