Тема: Открытие малой навигации в Троицке 24 июня 2020 года.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию Открытие малой навигации в Троицке 24 июня 2020 года.

    Чёт давно мы вместе не собирались. Год, пожалуй, прошёл.

    Пора выходить из коронавирусной спячки. Это эксперимент, тест-концепт и блицпредложение.

    Конечно такие темы надо создавать заранее. Но с другой стороны малая навигация у нас открылась только вчера. И только вчера я открыл навигацию на реке. Очень понравилось. Божественно! А уже через неделю должна начаться широкая большая навигация и многие форумчане разъедутся кто-куда.
    В общем решил попробовать предложить всем желающим прогулку по подмосковной реке на лодках в формате водных прогулок на Соловках по "малому кругу".

    Среда, выходной среди недели, на мой взгляд удобный день, погоду обещают хорошую.

    Кратко. Длительность прогулки определим. Оптимально на мой взгляд 3 часа. Но можно дольше или меньше. Стоимость лодки - 300 рублей за час. В лодку помещается максимально 5 взрослых. Оптимально 3-4, 1 из которых мужчина, который будет грести. Навык гребли необязателен. Можно научиться за 15 минут. Маршрут красивый, природный, несложный, с остановками в интересных природных местах. Экскурсию обещаю. Возможны высадки на берег, или острова. Купание по желанию. Продукты и напитка свои. Есть на реке у лодочный станции есть кафе, но оно на мой взгляд дороговато.
    Если будут желающие, время мероприятия и другие моменты оговорим.
    Теперь хотелось бы понять, будут ли желающие? Присоединяйтесь!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Пишите свои мысли сюда или в личку!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Мой минирассказ о вчерашней репетиции открытия навигации из темы "Речная перекличка":

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сегодня я всё-таки с 3ей попытки открыл малую навигацию на реке Десна!
    В первой половине дня шёл дождь и вроде всё отменилось, но ближе к вечеру начало распогодиваться. Решил сходить за реку - в Заречье, на разведку и один. Вышел я за реку в 17 часов. Лодки там оказались уже спущенными на воду, но сама лодочная станция была закрыта на замок. Объявлений никаких не было. Торговавшая рядом мороженица сказала, что они ещё не открылись, откроются 24 числа. А про вчерашние лодки на реке они сказала, что они вчера выходили на ходовые испытания и сдавались сотрудникам РРР (инспекции по маломерным судам или МЧС) и РПН. Ага, значит пират в чёрной треуголке в одной из вчерашних лодок был сотрудником троицкого РПН.

    Так бы я и ушёл бы наверное ни с чем, перенеся открытие малой навигации в 3ий раз. Но тут вмешался случай. Купил я у доброй и информированный продавщицы мороженое и присел рядом на лавочке, чтобы полюбоваться рекой и помедитировать. Рекой полюбовался. И сеанс медитации прошёл успешно. Через 15 минут из-за облаков выглянуло яркое Солнце. А ещё через 15 минут пришёл лодочник Тенгиз (назвавший себя Ченгиз-ханом), снял замок на калитке лодочной станции и объявил навигацию-2020 на реке Десна открытой. Так я стал одновременно первым туристом, пассажиром и матросом малой троицкой навигации-2020.
    Тут же за мной подошли 2 семьи с детьми. А когда возвратился с прогулки все 10 лодок были в рейсе. А у калитки стояла небольшая очередь, которая сказала, что они ждут уже полчаса.

    Мой первый миникруиз навигации-2020 продолжался 1,5 часа.
    Теплоход: лодка "Заречье №7".
    Стоимость 450 рублей (300 р. в час за лодку).
    Река: Десна.
    Маршрут: Заречье-Дворянская усадьба-Заречье.
    Стоянки: сделал 2 коротких причаливания к острову перед усадьбой, чтобы посадить и высадить незнакомых граждан, которые попросили покататься.
    Так у меня появились пассажиры: Дмитрий, Ирэна и их собакен Ной. Согласился я их покатать с условием, что Дима сядет на вёсла. В общем получился у нас Ноев ковчег. И было нас 3е в лодке, не считая собаки.

    Общая оценка круиза: погода и настроение были отличные. С попутчиками повезло. Сам я не купался, но некоторые отдыхающие уже открыли купальный сезон. Зато я чуть-чуть подгорел. Да, чуть не забыл. У нас комаров нет.
    И на реке очень красиво!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. #4

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Самого главного не написал - как добраться? Хотя бы точку на карте.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Zemelya за это полезное сообщение:


  7. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Добраться легко. Автобус или маршрутка 433 от метро Тёплый стан. Остановка называется Комвольная фабрика. Ехать примерно 30 минут.
    В автобусе действует Тройка и он ходит по распиманию. В выходные раз в 15-20 минут. Маршрутка - 60 рублей наликом.
    Но это уже детали. Сначала надо определиться с составом.

    ---------- Добавлено ----------

    Денис, давай с нами. Как тогда на Соловках!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #6

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Если с метро ничего не случится, буду!

    ---------- Добавлено ----------

    Автобус нашёл, маршрут понятен.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Zemelya за это полезное сообщение:


  10. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Потпясающая активность в теме! Я конечно предполагал, что желающих будет мало. Но это превзошло мои ожидания.
    Что не так? Никто не хочет на такую прогулку? Почему?
    Где костяк активных участников нашиж мероприятий? Вера, Алена, Нина, Татьяна, Инесса, Эдуард, Леонид и все остальные? Отзовитесь. Напишите, почему Вы не можете, не хотите учавствовать в подобном мероприятии? В чем сомнение? Хочу понять. Есть ли смысл организовывать такие прогулки в будущем? Я старался.

    ---------- Добавлено ----------

    Грести не надо будет. У нас уже есть 3 матроса. Собак не будет.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 23.06.2020 в 19:42.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #8
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,664

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Хм, пока не хочу, придётся без метро добираться, не хочу маску и перчатки носить в метро
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  14. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Леонида вычеркиваем. Ты много потерял.

    И открою всем тайну. Маски и перчатки в метро не нужны! Я уже 2 месяца так езжу.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Приходится использовать метод Хасикова.
    1. Любовь.
    2. Михаил.
    3. Денис.
    4. ЛЮМакс.

    В группе осталось всего 5 свободных мест!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 18:12
  2. Открытие навигации 2020 с Созвездием
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 16:42
  3. [по реке] Открытие навигации 2017 года на т/х «М. Булгаков»
    от vitalik76 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 14:31
  4. Закрытие малой навигации!
    от Stuardessa в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •