Тема: Открытие малой навигации в Троицке 24 июня 2020 года.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цель этой экспедиции была дойти до Птичного. Очередная попытка. И в очередной раз её выполнить не удалось. Всё-таки тяжёлая лодка с 4мя тяжёлыми форумчанами шла на одной паре весел тяжеловато. Всё равно, мы ушли значительно дальше всех «водоизмещающих» лодок в тот день. Последняя попалась навстречу примерно через час после начала движения. И скоро в процессе движения вверх по течению, река обмелела и сузилась. А правое и левое вёсла начали задевать за кромки левого и правого берега соответственно, причём порой одновременно.
    Пришлось отложить в очередной раз покорение Птичного до следующей весны. Однако на этот раз нам удалось продвинуться на 500-700 метров выше по реке, относительно экспедиции 2020 года. Нашли удобное место для десантирования на необорудованный берег. Причалили, изготовили шашлык на ранее использовавшемся кем-то для этих целей месте. Устроили замечательный пикник на обочине – на обочине реки в районе некого садового товарищества Строитель.
    Вообще мне нравится путешествовать по рекам на малом флоте. В своё время начинал на байдарках, в последние годы были плоты на Енисее, резиновая лодка на реках Лене и Синей, катер КС на Ламе. Жили и в палатках, и в различных хижинах на берегу. Еду готовили сами на костре, что привезли или что поймали сами. В общем, походные условия мне знакомы и близки. Но в случае чего, и баварские сосиски могу сварить кипятильником в каюте, если что. Голодным точно не останусь, дятлы!
    Ну а эта наша прогулка и стоянка получились в идеальных условиях. Не жарко и не холодно +22, облачность переменная, не сгоришь и не замерзнешь. Насекомых не было! Ряски на реке тоже еще не было.
    До Птичного в результате мы не дошли 3-4 км из 15-16 общей протяжённости маршрута. Да и не смогли бы пройти. За время стоянки вверх проплыли лишь 1 резиновая лодка на веслах и 2 новомодные доски с веслом. Доски быстро вернулись, буквально через полчаса. Путешествующие на них сообщили, что там дерево упало поперек реки, и дальше не пройти. А резиновая лодка в течении 2х часов не вернулась, полагаю, её перетащили через препятствие по берегу или тоже где-то устроили привал.
    Время на стоянке пролетело очень быстро, я даже искупаться не успел. На обратном пути, недалеко от лодочной станции нас застиг небольшой дождь. Но мы успели вернуться к закрытию, хотя и отшвартовались последними из всех 10 лодок.
    Потом мы посидели в кафе Заречье, попили пива импортного разливного. Было очень душевно. Вспоминали наши прошлые общие круизы. Строили планы на будущее. Дима и Денис, спасибо за компанию!
    Потом проводили друзей в Москву до остановки, а сами поехали с противоположной остановки домой в свой микрорайон. Вот такая получилась малая речная экспедиция.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Неделю спустя, в субботу 25 июня мы с Любой снова отправились на речку. В программе был городской праздник: Петровская акватория, Алые паруса и какие-то там "бродилки" в новом парке у реки. Посмотрели и послушали концерт взрослых и детских коллективов на сцене на берегу реки, духового оркестра, мэра нашего троицкого, куда же без него. Посмотрели мастер-классы, сувенирные лавки всякие. Отведали угощений: пертовской еды. А я-то думал, что водку изобрёл Менделеев.
    Прикольнее всего понравилось, как ряженный Петр кричал: Виват, ТИНАО! У нас оказывается незаметно 2 юбилея подоспели: 35 лет Троицку и 10 лет вхождения в состав Москвы с образованием этого самого ТИНАО.
    Под конец праздника был салют в честь выпускников. Выпускники сели на лодки на лодочной станции и уплыл куда-то за остров. Очень трогательно.
    А до этого и мы сами успели часок покататься на лодке. Купили шашлык и на малой лодке Рива прогулялись до усадьбы и обратно. Приглядели по дороге некую частную причальную стенку, типа Мячково на Москве-реке. Причалили там, скушали шашлык и я наконец-то успел искупаться, открыв купальный сезон на Десне. В этот день было жарко: +30...
    Наверное, у них там во дворцах где-то камеры установлены. Из ворот ближайшей усадьбы пришел охранник. Я подумал, что он нас прогнать хочет. А он сказал, отдыхайте, загорайте, купайтесь, ради бога, Только не мусорите, и не купайтесь близко вон той иве. Там кто-то бутылки разбил несколько недель назад. Спасибо за гостеприимство, но нам уже было пора домой. Лодку нам разрешили взять только на час. Их на весь день забронировала мэрия под Алые паруса и выпускников.
    В следующий день, в воскресение 26 июня, было еще жарче, до +33х. На речку мы не пошли - далеко. Вечером сходили в близлежащий лес, прихватив по дороге пиццу.
    Я человек речной, а не лесной в последнее время. В лесу, на мой взгляд, ничего интересного не произошло. Встретили только ёжика. Ну и наконец-то появились комары. В 3х предыдущих прогулках по реке их не было вообще.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #23

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Небольшое дополнение.
    В следующие выходные (1-4 июля) я ездил в Дагестан. Там тоже удалось продолжить малую навигацию. Отлично покатались на скоростном катере по акватории Черкейского водохранилища на реке Сулак. Но это отдельная тема.

    В прошлые выходные (9-10 июля) планировали продолжить малую навигацию на реке Десна.
    Но на этот раз не сложилось. В субботу 9 июля мы снова пошли в лес на шашлыки.
    А в воскресенье вечером 10 июля, когда запланировали речную прогулку, Троицк накрыл сильнейший дождь…

    В следующие выходные, буквально завтра и даже почто сегодня - 16 июля, я наконец-то отправляюсь в свой следующий круиз в Питер на теплоходе "Княжна Анастасия". Более чем месячная пауза в большой круизной навигации наконец-то закончилась!
    Но затем я несомненно вернусь ко 2ой малой навигации на 2ой малой родине.

    Так что продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #24

    По умолчанию

    Если будет такая прогулка 24 или 30 июля, я с Вами!
    Должен быть в Москве
    31 не могу - днюха
    А с 6 я на реке

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  9. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    24ого точно не будет. Я в круизе. По 30ому пока вопрос. У меня мероприятие. Шеф на дачу пригласил.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    24ого точно не будет. Я в круизе. По 30ому пока вопрос. У меня мероприятие. Шеф на дачу пригласил.
    Ну после круиза на Гагарине тогда в сентябре

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 18:12
  2. Открытие навигации 2020 с Созвездием
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 16:42
  3. [по реке] Открытие навигации 2017 года на т/х «М. Булгаков»
    от vitalik76 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 14:31
  4. Закрытие малой навигации!
    от Stuardessa в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •