Тема: Открытие малой навигации в Троицке 24 июня 2020 года.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. #11
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,755

    По умолчанию

    ЛЮМакс,а на ст. м.Люблино полицейские видимо и не знают, не если у Вас намордник опущен то ладно, а вот если его просто нет ... то как минимум будьте готовы к приятной беседе ... Не ну выборочно , потому что таких кто без намордника хотя бы под бородой много , но где гарантии что товарищ в черной форме и в черном наморднике не выберет Вас?

    Пы сы. Сегодня аж 7 ро паслось, там отделение на метрополитене рядом

  2. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Максим, хотим и очень. Не сложилось в этот раз. Другие планы уже. Увы.

  4. #13
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Леонида вычеркиваем. Ты много потерял.

    И открою всем тайну. Маски и перчатки в метро не нужны! Я уже 2 месяца так езжу.)
    Ну в таком случае можно подумать - когда поездка планируется ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  5. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае можно подумать - когда поездка планируется ?
    Завтра. После 13. Ищи себе напарника. В одну лодку все не влезем уже.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #15
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс,а на ст. м.Люблино полицейские видимо и не знают, не если у Вас намордник опущен то ладно, а вот если его просто нет ... то как минимум будьте готовы к приятной беседе ... Не ну выборочно , потому что таких кто без намордника хотя бы под бородой много , но где гарантии что товарищ в черной форме и в черном наморднике не выберет Вас?

    Пы сы. Сегодня аж 7 ро паслось, там отделение на метрополитене рядом
    В соответствующей теме Рейд по тем кто не носит масок и перчаток в метро https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post346742

  7. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  8. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    В соответствующей теме Рейд по тем кто не носит масок и перчаток в метро https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post346742
    У нас на борту примерно сейчас так: Равкудрявый, клен зеленый, лист резной. Всех с открытием средней навигации! Не вижу вокруг ни одной маски. Это хорошо.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #17

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Мы сделали это! Мы открыли навигацию!

  11. 10 пользователей сказали cпасибо Zemelya за это полезное сообщение:


  12. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zemelya Посмотреть сообщение
    Мы сделали это! Мы открыли навигацию!
    Да, наш первый минифорумский миникруиз продолжался 5 часов. С 2мя высадками на берег.
    Денису и Михаилу огромное спасибо за компанию. Было весело, говорили, вспоминали, строили общие планы на будущее. Плыли, любовались природой и птицами. Садились на мели, я вообще-то там все мели знаю. Снимались с мелей. Причаливали к полуоборудованным пристаням. Купались, загорали, устроили пикник на траве. Подгорели чуть и немного покормили комаров. Все как в настоящем круизе. Полагаю признать опыт положительным и в дальнейшем организовать такие мероприятия форума в более расширенном составе. Надо чаще встречаться!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Опубликую мемуары на речную тематику 2хнедельной давности в этой теме. Она, как мне кажется больше подходит для них. Ну и чтобы новых тем не плодить.

    ---------- Добавлено ----------

    В общем, 2 недели назад не ушло на форум.

    Чёрная полоса пошла, сижу на берегу. 2ую неделю сломан ноут. Пишу в стол. В тему речная перекличка, не совсем подходит. Поэтому выложу сюда.

    3 прогулки по реке и одна в лес на выходные.

    Пока пауза в круизах, в позапрошлые выходные (17-18 июня) открыли запоздалую малую навигацию на весёльных лодках на реке Десна. Запоздалую, потому что или выходные были заняты круизами, или погода не позволяла это сделать раньше в мае или в начале июня. Тем не менее, это радостное событие произошло для меня неожиданно досрочно, не в воскресение, а в субботу.
    На воскресение мы запланировали длительную малую речную экспедицию с друзьями. А в субботу я один совершил вылазку на речку, чтобы оценить обстановку и провести маркетинг и выбрать между 2мя лодочными станциями. Сначала посетил ЛС Рива на нашей стороне реки, а потом ЛС Заречья, перебравшись на другой берег через мост.
    Результатами маркетинга я остался недоволен. Как все в нашей жизни в последний год, как круизы и речные прогулки на теплоходах, лодки в эту навигацию тоже существенно подорожали. Но пока терпимо. В прошлом году в Риве малая лодка (на 3 чел.) стоила 200 р. за час, средняя (4 чел.) – 300 р., а большая (5 чел.) – 400 р. В этом году: малая – 300 р, средняя – 400 р. и большая – 500 р. Лодок в Риве всего 6, по 4 каждого класса. Причём обе малые лодки находятся в данный момент на берегу – на слипе (точнее, в открытом эллинге) и нуждаются в ремонте. Таким образом, у них минимальная цена выросла в 2 раза по сравнению с прошлым годом.
    В Заречье все 10 ложок одинаковые – условно большие (на 5 чел). Их цена тоже существенно поднялась. С 300 р. за час в прошлом году, до 500 р. в этом. Тоже почти в 2 раза. Кроме того в Заречье есть ещё водные велосипеды: в прошлом году час на них стоил 500 р., а в этом уже 800 р.
    Оценил состояние воды в реке (пока не цветёт!) и наличие насекомых (отсутствуют!). Выполнив задачи разведки, отправился домой. На обратном пути, проходя мимо ЛС Рива, не утерпел. Увидел, что освободилась одна средняя (по сути, малая) лодка. И взял её на час. Получил истинное удовольствие от гребли. Лодка без пассажиров шла легко, и погода была замечательная. Установил рекорд скорости и дальности для часовой прогулки.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 15.07.2022 в 23:42.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    В воскресение (18 июня) настал черед дальней малой речной экспедиции. В экипаж лодки вошли матросы Дима, Денис, ЛЮМакс и капитан Люба. Короче все те, кто наметил это мероприятие во время встречи в Мышкине теплоходов Некрасов и Танич 13 июня. Не хватало только Михаила. Но он у нас отсутствовал по уважительной причине, скоропостижно уехал в экспедицию на Сахалин и на Курилы.
    Прикинув свои возможности и габариты, мы поняли, что в среднюю лодку мы не влезем. Большие лодки на ЛС Рива к 12 часам кто-то уже забрал. Поэтому я отправился через реку по мосту и взял большую лодку на ЛС Заречье. Она так и называлась «Заречье №10». Потом забрал своих сотоварищей, переплыв через реку, как настоящий паромщик и подсадив их на ЛС Рива. Расклад экспедиции получился такой: 2 часа туда, 2 часа – высадка на стоянке у необорудованного берега с пикником и шашлыком и 2 часа обратно. Гребли в основном мы с Денисом по очереди. Димыч как-то сразу не подружился с вёслами. Мы его перевели (в рубку) на бак, назначив «вперёдсмотрящим». Он, правда, и там накосячил!
    Ну что сказать? Места дикие чередовались с деревенскими «набережными» по обоим берегам. Прошли под 3мя мостами, обратно другим путём (по другому рукаву) - под 4мя. И только 1 мост автомобильный, ведущий в дом отдыха и посёлок Подмосковные вечера. Все остальные мосты у нас были пешеходные. Видели чаек, уток с маленькими и большими утятами (их покормили немного), серую цаплю, белую цаплю (они в последнее время у нас редкость) и какого-то хищника, возможно скопу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 18:12
  2. Открытие навигации 2020 с Созвездием
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 16:42
  3. [по реке] Открытие навигации 2017 года на т/х «М. Булгаков»
    от vitalik76 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 14:31
  4. Закрытие малой навигации!
    от Stuardessa в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •