Тема: Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 204
  1. #171

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Значит в Елабуге все-таки есть новый причал? И где он расположен? Планируем мы один круиз на следующий год, который мне не очень нравится, но от меня сейчас зависит далеко не все. Подробности будут позже, но сразу скажу, что там будет стоянка в Елабуге, поэтому меня интересует, где сейчас там останавливаются теплоходы.
    Ближе к центру, под горой, на которой находится Городище. Пешком добраться до центра - все равно долго получается.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ближе к центру, под горой, на которой находится Городище. Пешком добраться до центра - все равно долго получается.
    .........идти до памятника Шишкину 30-40 минут по жаре ....такси назад 85 рублей ...3 минуты

  4. 2 пользователей сказали cпасибо aam за это полезное сообщение:


  5. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Крайне удивила цена на экскурсию в Сайгатку. Цена такси от причала до музея - 130 рэ.
    Неужели такие дорогие билеты ?
    ......... ну а что Вы хотите ?...считаю цену вообще халявной...5-6 км...если ещё ехать и вчетвером

  6. 1 пользователь сказал cпасибо aam за это полезное сообщение:


  7. #174
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Навигация-2020: мой КРУИЗ № 4


    1. Теплоход Санкт-Петербург комфортабельный четырехпалубный пассажирский теплоход проекта 301

    2. Оператор (судовладелец). ВодоходЪ

    3. Маршрут круиза. М-Тверь-Мышкин-Углич-М

    4. Продолжительность и даты круиза. 4/3 (суток или дней/ночей):
    с 7.09.2020 г. по 10.09.2020 г.

    5. Стоянки по маршруту. Тверь, Мышкин, Углич.

    6. Каюта. № 339

    7. Оценки (по пятибалльной шкале)
    Оценки выставлять сложно, всё-таки у всех своё восприятие, свои приоритеты. Так что, если и поставлю оценку, то это чисто моё вИдение, которое может совпадать/не совпадать с мнением других туристов.

    7.1. Теплоход.
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки».
    Не заметила. Стандарт.
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора.
    Кофе-станция в определенные часы, которые указываются в Программе дня. По желанию - чай, кофе, сахар, сливки. Качество кофе оставляет желать лучшего, но это на мой вкус, так как в принципе люблю кофе, сваренный в турке. Но вполне можно выпить либо на палубе, когда погода позволяла, либо в холле - удобные столики/кресла
    Ежедневно бутылка воды в каюту 0,5
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта).
    Прошел комплексное переоборудование всех кают и общественных помещений в 2018-2019 гг.
    Во время дождя на палубе возле кормы по левому борту на покрытии образуются лужи (!). И, как я поняла, поправить это возможно, только если вскрывать настил, и заниматься этим компания не будет.

    7.2. Маршрут. 5
    – Степень необычности и интересности.
    Для меня всегда интересен маршрут до Твери.
    – Удачность/неудачность составленного расписания.
    Удачно составлено расписание - время стоянок 3,5-4 часа, что редко в осенний период в рейсах до 7 дней на данном направлении и бОльшую часть светлого времени суток занимает путешествие по воде. Конечно, стоянки в Мышкине и Угличе были в один день, но всё же это не 6-8-10 часов, например, только Углич или только Мышкин.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Включены
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Да, кроме Твери
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Да
    – Организация продажи экскурсий. Я не покупала дополнительно
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. На уровне

    7.4. Программа стоянок

    Стоянка 1. Тверь с 13:30 до 17 часов оценка 5
    Программа стоянки:
    Обзорная автобусная с посещением Императорского дворца. В Твери Императорский дворец по понедельникам и вторникам закрыт для посещения. Но наша экскурсия во вторник состоялась в полном объеме.
    Экскурсовод по городу просто чудо! Ни разу мне не рассказывали так интересно ни об Афанасии Никитине, ни об этом городе.
    Немного не сложилось в Императорском музее с экскурсоводом, звать его Иван. Я в конце присоединилась к следующей за нами группе - совершенно увлечённая экскурсовод и хотела нам показать всё и вся. Как позже выяснилось, она не экскурсовод, она хранитель фонда, не уточнили какого и когда большие экскурсионные группы привлекают всех.

    Стоянка 2. Мышкин с 10:30 до 14 часов
    Программа стоянки:
    Самостоятельная прогулка по улочкам, по территории с частными жилым домами, по набережной

    Стоянка 3. Углич с 16 до 20 часов. оценка 5
    Программа стоянки:
    пешеходная «Знакомьтесь - я, старый Углич» (авторская программа). Маршрут проходил по центральным улицам города - Свободы, Островского, Ярославской, Первомайской, Ростовской, Успенской площади. Сохранилось немало ценных исторических зданий и памятников архитектуры. Экскурсовод рассказывала об истории создания строений и просто истории из жизни купеческих фамилий, фото утраченных строений. 1,5-часовая прогулка закончилась на территории Богоявленского монастыря.

    7.5. Каюта. 339
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Средняя палуба, центральная часть ближе к носу теплохода.
    – Количество мест и ярусность. Двухместная одноярусная
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Тёплый воздух - обогрев каюты.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Не замечала
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Каюта в центральной части теплохода
    – Особенности каюты, улучшающие её. Жалюзи вместо темных штор
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Нет
    Каюта узкая - расстояние между спальными местами на один чемодан (41см). Шкаф для вещей одностворчатый, очень узкий.
    В коридоре под общей столешницей полноценная раковина, холодильник, тумба с 3-мя выдвижными ящиками, тумба с 2-мя открытыми полками.
    3 крючка возле двери и полка для таких предметов как например, сумка, плед. Ниже ниша для обуви. Зеркало над раковиной
    .

    Санблок небольшой, душ-шланг, раковина маленькая, нет зеркала.
    Разместиться можно, мне было комфортно, так как находилась в каюте одна.

    7.6. Уборка.
    – В каюте. Вывешивала флаг «Не беспокоить».
    – Во внутренних помещениях теплохода. Чисто
    – На внешних палубах. Чисто

    7.7. Работа дирекции.
    – Организаторские способности. Не обращала внимания. Меня всё устраивало
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Доброжелательно
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. Не имела
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Не возникало

    7.8. Работа администраторской (ресепшн).
    – Внимательность и доброжелательность. Да
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. При заселении обнаружила, что окно не открывается. Оказалось заблокировано. Исправили быстро

    7.9. Анимация. 5+
    – Проводившиеся мероприятия.










    – Запомнившиеся члены анимационной бригады.
    Саксофонист Яков Зиновьев.
    Эстрадная скрипка Илона Восьмойская.
    Танцевальный дуэт Иван и Екатерина.
    – Наличие детской анимации. Да
    – Наличие бортовок. Нет
    – Качество анимации. На достойном уровне.

    7.10. Путевая информация.
    Путевая информация предоставлялась. Не обращала внимание, за редким исключением, так что оценить не смогу
    – Своевременность предоставления. В редких случаях, когда обращала внимание, информирование было своевременно

    7.11. Работа трансляции.
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно

  8. 15 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  9. #175
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    7.12. Питание.
    – Режим питания - традиционный с выбором блюд:
    завтрак: сыр,нарезка, булочка, масло, сок/напиток. 2 блюда на выбор. 1-е блюдо выбор из 5-ти. 2-е блюдо - выбор из 4-х. чай/кофе/сливки/лимон.
    обед: салат - выбор из 2-х, первое блюдо - выбор из 2-х, второе блюдо - выбор из 5-ти: мясное, рыбное, овощное, 2 диетических. Десерт на выбор из 2-х один из них фрукт.
    ужин: салат на выбор из 2-х. Горячее блюдо на выбор из 5-ти. Десерт на выбор из 2-х. Чай/кофе/кисломолочный напиток. Алкоголь/сок на выбор
    Чай/кофе по желанию неоднократно
    – Качество и вкус блюд. На уровне
    – Размеры порций. Для меня достаточные
    – Оформление блюд. На уровне
    – Сервировка стола. Все в комплекте. Общей скатерти нет - только сервировочные салфетки, и этого достаточно.
    – Общая оценка питания. Хорошее
    Салаты как-то без изысков, неинтересные, но съедобные.
    Супы съедобны, но не более того.
    Десерты оставляют желать лучшего. Порадовал только один раз - на заключительном ужине.
    Вкусные блинчики, каша.
    Омлеты под вопросом - уж лучше не изощряться типа французский омлет, омлет с овощами, а просто Омлет было бы куда лучше - на мой взгляд. Каши вкусные. Сырники великолепны, а вот запеканка и творожное суфле не порадовали. В бланке заказа была указана творожная запеканка со сметаной. А вот то, что внутри грецкие орехи, выяснилось только в процессе поедания. Орехи несколько затхлые и к тому же некоторым людям орехи противопоказаны, а в составе они не указаны.
    Рыба всегда удавалась.
    Мясное и диетическое не заказывала - оценить не могу.
    Киш овощной понравился
    Но в общем и целом, без такого детального рассмотрения, вполне питательно, порции достаточные. Так рассматривала, потому что заявлен класс Премиум. В сравнении с тх Константин Коротков компании Въ (класс Премиум) тх Санкт-Петербург не дотягивает до заявленного класса.

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5
    – Внимательность. Да
    – Расторопность. Да

    7.14. Работа баров.
    Услугами баров не пользовалась

    7.15. Соотношение «качество/цена».
    Цена несколько завышена. В основном из-за питания

    7.16. Общая оценка круиза.
    Круизом довольна. Мне было комфортно

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Не было

    9. Меры, предпринятые на теплоходе в связи с коронавирусом. Все в соответствии с рекомендациями РПН

    10. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Организацией культурного досуга

    11. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Возможно

    12. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да

    13. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Думаю


  10. #176

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,548

    По умолчанию

    Навигация-2020:

    1. Теплоход (проект). “Григорий Пирогов (305)

    2. Оператор (судовладелец). “Речфлот”

    3. Маршрут круиза. Москва – Тверь - Москва

    4. Продолжительность и даты круиза.
    с 16:00 11 сентября 2020 г. по 20:45 13 сентября 2020 г.

    5. Стоянки по маршруту. Тверь

    6. Каюта. 2-хместная 2-хярусная на НП

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 4
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки».
    Неплохо модернизированный “пузырь”
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы).
    Все каюты - с удобствами.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). 4
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). 4

    7.2. Маршрут. 5
    – Степень необычности и интересности. КВД
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Хорошее время отправления – 16:00. Большой вечер первого дня. Большая стоянка в Твери – с 12:30 до 22:00. Приход в Москву по расписанию – 22:00, по факту - 20:45. Был ужин. ))

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Пешеходная с Музеем тверского быта.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Нет
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). В Торжок (1800 руб.) и авто по Твери с посещением Императорского путевого дворца (1700 руб.) В итоге обе не состоялись.
    – Организация продажи экскурсий. Народ толпился. Сам не подходил.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. 5

    7.4. Программа стоянок. После Музея тверского быта (интересно) самостоятельно посещён Ботанический сад ТвГУ. Вход – 150 руб. Хорошее местечко. Минимум один раз посетить стОит.

    7.5. Каюта. 4
    – Расположение. Носовая часть НП.
    – Количество мест и ярусность. 2/2
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Душ, туалет, холодильник, фен. Всё исправно.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Лёгкая вибрация, дребезжание. Для снижения в дверь вставлялась сложенная газета.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Наверху на ГП – концертный зал. Бар-ресторан – на корме СП. Вверх по лестнице рецепция. Ничего не мешало.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Просторная. Тройная полочка для мелочи, по сути два стола – квадратный (под ним – холодильник) + широченный подоконник. Три индивидуальных светильника : два - над кроватями, один - над столом. Всего шесть (!) розеток. Одна - под холодильник.
    Санузел. Есть. Но тесный. Душ системы “льём везде”. Поэтому ведро с мусором и рулон бумаги приходилось выносить. Много полочек. Минус – мыло только в дозаторе, как в общественных туалетах. Шампуней и гелей нет.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Второй ярус. Не очень удобно спускаться, несмотря на лестницу, т. к. потолок – низко.

    7.6. Уборка.
    – В каюте. 4 На верхней полке – пыль.
    – Во внутренних помещениях теплохода. -
    – На внешних палубах. 5

    7.7. Работа дирекции.
    – Организаторские способности. -
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. -
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. -
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. -

    7.8. Работа администраторской (ресепшн).
    – Внимательность и доброжелательность. -
    – Быстрота реагирования на обращение туристов.

    7.9. Анимация. 4
    – Проводившиеся мероприятия. Приветственный концерт, песни под баян, мастер-классы, сольное выступление Наталии Косминской
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Наталия Косминская
    – Наличие детской анимации. была
    – Наличие бортовок. При отправлении нечто было. Близко не подходил.
    – Качество анимации. 4-

    7.10. Путевая информация. 5-
    – Читалась вживую или давалась в записи. В основной вживую, совсем немного – в записи. При этом было несколько хуже слышно.
    – Степень интересности. Интересно
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Не отмечено
    – Своевременность предоставления. Своевременно
    – Достаточное/недостаточное количество. Даже чуть многовато за один эфир – бывало минут по 30 – 40. Я бы как-то дозировал. За это – минус. ))

    7.11. Работа трансляции. 5-
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. 5-
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Музыки очень мало. В основном - путевая информация. Радиоспектаклей не было.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки.
    норм
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. На СП практически везде. На солнечной палубе – чуть хуже за счёт шума двигателей

    7.12. Питание. 5-
    – Режим питания :
    Традиционный без выбора блюд. Была свинина, курица (в том числе - чахохбили), рыба. Благодарность шефу, который из обычных продуктов делает достаточно оригинальные и вкусные блюда. Уровень очень хорошего кафе.

    завтрак: (первый день / второй день ) Кофе Нескафе в пакетиках, сливки и сливочное масло в индивидуальных упаковках, блинчики/запеканка, колбасные изделия/сыр, на второй день – слойка с джемом + дешёвый магазинный йогурт

    обед: напиток был

    ужин: В первый вечер – а-ля приветственный ужин : красное вино, нарезка, общий салат-закуска (индивидуальный тоже был). Отмечу десерты. В первый день : апельсин, нарезанный в виде спирали с сахарной пудрой, во второй день – мороженое, в третий – запеченное яблоко с корицей и взбитыми сливками. Чай Липтон в пакетиках с лимоном.

    – Качество и вкус блюд. 5
    – Размеры порций. 5
    – Оформление блюд. 5
    – Сервировка стола. 4 (вилка – одна)
    – Общая оценка питания. 5-

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5 (оценка)
    – Внимательность. 5
    – Расторопность. 5

    7.14. Работа баров. 5
    – Ассортимент. Обычный для эконом-теплоходов
    – Цены. Пиво баночное – 160 руб. (по словам соседей по столу).
    – Обслуживание. 5 Брали только бесплатный кипяток, т.к. ни кулеров, ни титанов нет.

    7.15. Соотношение «качество/цена». 5-
    Была скидка – 15 %. СПК не дали : “Рейс - и так скидочный, у нас скидки не суммируются”. За это – минус.

    7.16. Общая оценка круиза. 5

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). -

    9. Меры, предпринятые на теплоходе в связи с коронавирусом. При посадке замер температуры и роспись в уже заполненных анкетах. Средства для обработки рук - в ресторанах и возле входа. Дистанции на культмассовых мероприятиях - нет.

    10. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Отсутствием дождя в Твери и длительной там стоянкой с посещением новых объектов.

    11. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Можно. Особенно при наличии скидок или адекватных цен.

    12. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да, с оговорками.

    13.. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Нет


  11. #177

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Навигация-2020: мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект). «Михаил Кутузов» (588)

    2. Оператор (судовладелец). «ВолгаWolga»

    3. Маршрут круиза. Ярославль-Самара-Пермь

    4. Продолжительность и даты круиза. 7 дней/6 ночей (суток или дней/ночей):
    с 5 сентября 2020 г. по 11 сентября 2020 г.

    5. Стоянки по маршруту. Кострома, Нижний Новгород, Казань+Тетюши, Самара, Чистополь, Чайковский

    6. Каюта. № 82

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 4 (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». индивидуальные места на шлюпочной палубе, отделённые перегородками, а также перекрытие правого борта в районе каюты капитана
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). не везде ремонт, но это и хорошо! чем больше ремонта, тем выше цена
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). бегает быстро всё-таки, но только по течению и то не везде)

    7.2. Маршрут. 5 (оценка)
    – Степень необычности и интересности. необычно!
    – Удачность/неудачность составленного расписания. ошибки небольшие

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. _без оценки _ (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. экскурсии в стоимость не включены. Только одна. Обзорная по Казани с переездом в г.Тетюши. Я благополучно её пропустил. Компания позаботилась, чтобы туристы из Ярославля и Н.Новгорода посмотрели Казань. У меня было другое видение на этот счёт.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. Кострома 16.35-20.30 (оценка 4). Программа стоянки: опоздание 5 минут. Ходили в центр-торговые ряды, зашли в центральный парк, который оказался в плохом состоянии-на удивление. Вся его территория. Погуляли по набережной.

    Стоянка 2. Нижний Новгород 13.30-17.30 (оценка 5). Программа стоянки: стандартно. Кремль, Большая Покровская улица, потом перешли на Ильинскую, посмотрели на стрелку Ока-Волга и спустились к Рождественской улице. Устали-не рассчитали силы. Погода была уже жаркая, около +23.

    Стоянка 3. Казань+Тетюши 12.45-13.10 и 19.00-20.30 (оценка 3). Программа стоянки: опоздание на техническую стоянку в Казань на 15 минут, отправление на 10 минут позже. Тетюши-опоздание полчаса. Стоянку не продлили. Было времени на всё про всё 1,5ч. Много времени отнял не нужный концерт на причале-очень затянуто. В каком-то видео видел-после него наливали и угощали хлебом и чак-чаком. Этого не было, скорее всего из-за ковида. Потеряли время на них. Потом был спринтерский забег по лестнице вверх в магазин, по пути осмотр достопримечательностей, потом также обратно. Было темно. Лестница в плохом состоянии, обратно спускался с фонариком. Уложились за 1 час. Впечатления смазаны.

    Стоянка 4. Самара 12.00-16.30 (оценка 5). Программа стоянки: город понравился! Гуляли по намеченному маршруту. Всё успели. Особенно впечатлил Струковский сад, в котором мы и провели больше времени, отдыхая от дороги. Площадь Куйбышева была перекрыта-готовились праздничные мероприятия к дню города.

    Стоянка 5. Чистополь 17.00-19.30 (оценка 4). Программа стоянки: всё пошло не так с самого начала, сбились с маршрута (это наши проблемы). Потом испортилась погода (ливень с ветром). С большим трудом дошли до парка и чуть поднялись по основной улице Карла Маркса. Далее было принято решение вернуться назад. Очень был удивлён, что город расположен на холме-горе и то, что причал расположен в неудобном месте. Потом стало понятно-почему так. Мелко…Местные жители понятия не имеют, что с ул. Карла Маркса на автобусе можно доехать до ул. Энгельса (в определённом месте где Пятерочка) и спуститься к причалу по частному сектору. Говорили только, что по ул. Гуськова автобусы не ходят. 2,5 часа на Чистополь мало. Тут надо все 4ч-6ч.

    Стоянка 6. Чайкоский 19.00-20.00 (оценка 5). Программа стоянки: опоздание 1 час. Было совсем темно. Да и город молодой и туризм там не на первом месте. Тем не менее плюсы очень очень много зелени. Основные туробъекты рядом-2 квартала. Площадь, арт-объекты и памятник строителям.

    Отдельно по р. Кама. Первый раз ходил по ней. Вот что заметил-цвет воды отличается от волжской. Широкая, но фарватер узкий-почти везде. Впечатлил Чайковский шлюз!! И да-Кама впадает Волгу, а не иначе.

    г. Пермь тоже впечатлил, но там была совсем ненастная погода.

    7.5. Каюта. 4 (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). главная палуба, носовой пролёт
    – Количество мест и ярусность. 4-местная-2ярусная
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. всё работало. Общественные санузы-всегда чисто!! Всё в наличии там было, даже в избытке!!
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжания, скрипа. есть немного
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). стойка регистрации, но там тихо было.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. для меня это не минус,даже плюс. Слышно швартовочные работы и разговоры матросов. А также что-то дребезжало по ночам (то ли на улице, то ли в коридоре) похожее на дверь.

    7.6. Уборка.

    – В каюте. 5 (оценка)
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5 (оценка)
    – На внешних палубах. 5 (оценка)

    7.7. Работа дирекции. 5 (оценка)

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5 (оценка)
    Впервые вместо посадочных талонов (они тоже были) – всем туристам на руки вешали браслеты. Очень удобно! В больших компаниях до такого не додумались, а зря!

    7.8.1 Работа вахтенных(капитан,штурман,старпом) и матросов. 5+ (оценка)
    Супер мягкие швартовки везде+супер мягкие шлюзования и отличные взаимоотношения палуба-рубка!

    7.9. Анимация. 4 (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия. мастер-классы, лото, домино, прокат, радиовикторины и многое другое
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады.
    – Наличие детской анимации. была
    – Наличие бортовок. после Самары не было. Аниматор, который их проводил вышел в Ульяносвке. Он же работал в трансузле. Потом его сменила другая девушка(вроде ДК, а вроде и не она. Не столь важно) Бортовки начинались за 5 минут до отправления и танцевали под 2-3 песни не более. Видимо ограничения ковидные сказались.
    – Качество анимации. вечерние развлекательные программы оставляют желать лучшего

    7.10. Путевая информация. 3 (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи.
    – Степень интересности.
    в целом не интересно, самый большой минус. Больше всего её было на Каме и то не часто. Мне это не так важно, другим критично
    – Наличие/отсутствие «ляпов». не было
    – Своевременность предоставления. вовремя
    – Достаточное/недостаточное количество. очень мало

    7.11. Работа трансляции. 5 (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. нареканий нет
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. без вопросов
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. отличная
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. не везде, но об этом предупреждали на организационном собрании в начале круиза

    7.12. Питание. 5 (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    Завтрак-обед-ужин:
    выбор по меню со 2 дня!; правда не всегда (в зависимости от программы круиза). Был и праздничный ужин с директором круиза, директором ресторана и капитаном. А также с шампанским и с красной икрой. Первый раз такое встретил на теплоходах подобного класса, хотя опыт маленький.
    – Качество и вкус блюд.отменное
    – Размеры порций. большие
    – Оформление блюд. не важно так-то)
    – Сервировка стола. одна вилка для салата и второго
    – Общая оценка питания. 5- лучше, чем в Турции

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5 (оценка)
    – Внимательность. всё четко
    – Расторопность. быстро

    7.14. Работа баров. 5 (оценка)
    – Ассортимент. много всего
    – Цены. адекватные
    – Обслуживание. нет вопросов

    7.15. Соотношение «качество/цена». 5 (оценка)
    цена ниже, качество выше. Восторг полный.

    7.16. Общая оценка круиза. 5 (оценка)
    Отличный бюджетный теплоход!

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). посадка на мель за несколько км до Чайковского шлюза и быстрый (около 20 минут) выход из положения

    9. Меры, предпринятые на теплоходе в связи с коронавирусом. В последний день завтрак был у нас вместе с первой сменой и сидели мы за 6-ти местным столом шестером. Супер неудобно. Рекомендация была нарушена. В основном всё по инструкции. Правда с температурой враньё ещё то.

    10. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).
    Новые города, необычный маршрут, новая река для меня и многое другое

    11. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? как ни странно, но да!

    12. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? безусловно

    13. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). был репортаж в речной перекличке по ходу круиза
    Последний раз редактировалось Антон Зубов; 15.09.2020 в 22:12.


  12. #178

    По умолчанию

    Навигация-2020: мой КРУИЗ № 2

    1. Теплоход (проект). Космонавт Гагарин (588)

    2. Оператор (судовладелец). Волга Плёс

    3. Маршрут круиза. Ярославль-Рыбинск-Казань-Ярославль

    4. Продолжительность и даты круиза. 9/8 (суток или дней/ночей):
    с 11 сентября 2020 г. по 19 сентября 2020 г.

    5. Стоянки по маршруту. Рыбинск-Тутаев-Кострома-Нижний Новгород-Козьмодемьянск-Чебоксары-Казань-Макарьев-Чкаловск

    6. Каюта. № 228


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 4- (оценка)
    Красавец конечно)) Однако с одной большой проблемой-из трубы идёт такая гарь, что находиться на шлюпочной корме просто невозможно. По словам капитана, с которым однажды случайно разговорился на палубе возле его каюты, прошедшей зимой что-то там ремонтировали, ну и «лучшее-враг хорошего»-какие-то детали китайские попались фиговые и вот теперь такое, причём я его об этом даже и не спрашивал, сам эту тему поднял, видимо тоже наболело. Надеюсь, что предстоящей зимой исправят всё-таки, в остальном претензий к техническому состоянию не имею.


    7.2. Маршрут. 5 (оценка)
    Для меня вполне подходящий, особенно учитывая что из Ярославля сперва вверх зашли, в Рыбинск и Тутаев, а уж потом вниз, на Казань.


    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. б/о (оценка)
    Не пользовался как и обычно, всегда предпочитаю сам гулять, ну только если они в стоимость включены иногда пользуюсь, на Гагарине такого нет к счастью.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)
    Везде гулял самостоятельно. Из нового-для меня разумеется-в Казани, как раз по наводке форума, посетил музей «Городская панорама»-действительно впечатляет, тоже всем рекомендую.


    7.5. Каюта. 4- (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода).
    Средняя палуба, примерно в середине.
    – Количество мест и ярусность.
    Ярусная двушка в одноместном размещении.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы.
    Только умывальник, с которым всё в порядке.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа.
    И вибрация слегка ощущалась и дверь слегка поскрипывала, но, после приёма «снотворного», спалось просто отлично, да на свежем речном воздухе)
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.).
    Достаточно удалённо.
    – Особенности каюты, улучшающие её.
    Впервые столкнулся с аутентичным окном, которое с помощью ручки открывается/закрывается-как по мне то очень удобно.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху.
    Некоторая вибрация и скрипы.

    7.6. Уборка.

    – В каюте. 4 (оценка)
    – Во внутренних помещениях теплохода. 3 (оценка)
    Может не совсем по теме, но сильно удивило полное отсутствие какого-либо, что жидкого что обычного, мыла в, извиняюсь, общественных туалетах (по крайней мере мужских), а так же душевых –впервые с таким сталкиваюсь.
    – На внешних палубах. 4 (оценка)


    7.7. Работа дирекции. б/о (оценка)
    Мне без надобности.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). б/о (оценка)
    Мне без надобности.

    7.9. Анимация. 3 (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия.
    Только вечерние концерты, причём все исключительно сольные-или вокал или рояль или саксофон.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады.
    Слышал только краем уха, когда во время мероприятий поблизости на палубе находился-вроде вокальные партии вполне себе достойные были, но кто конкретно выступал, естественно, не в курсе.
    – Наличие детской анимации.
    Нет, да и в нашем рейсе не для кого-только пару детей «опознал».
    – Наличие бортовок.
    «Обещали», здесь на форуме, зажигательные, но не было вообще никаких.
    – Качество анимации.
    Собственно выше написал.

    7.10. Путевая информация. 3 (оценка)
    Читалась вживую, но по количеству и качеству весьма усреднённая.

    7.11. Работа трансляции. 3 (оценка)
    Все объявление вовремя и достаточно хорошо слышно. В остальное время стандартный набор нашей и забугорной попсы.

    7.12. Питание. 4 (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак:
    традиционный, с выбором горячего и чай/кофе
    обед: традиционный, с выбором первого (два варианта) и второго (два варианта)
    ужин: традиционный, с выбором горячего (два варианта)
    – Качество и вкус блюд. Вполне достойное
    – Размеры порций. Выше средних
    – Оформление блюд. Совершенно обычное
    – Сервировка стола. Достаточная
    – Общая оценка питания. Очень даже для «второго эшелона»-достаточно вкусно и вполне хватает чтобы аппетит удовлетворить. По крайней мере здесь мне в этом плане больше чем на РР понравилось.

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5 (оценка)
    Мгновенно просто, больше минуты ни разу ни одно блюдо не ждал-может конечно потому что столик возле самой раздачи находился.

    7.14. Работа баров. б/о (оценка)
    Вообще ни разу не заходил, всё своё носил с собой, то бишь со стоянок))

    7.15. Соотношение «качество/цена». 5 (оценка)
    За такую стоимость, то бишь 3586 круизодень-просто оптимальное.

    7.16. Общая оценка круиза. 5 (оценка)
    Да просто потому что это круиз))


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были).
    К сожалению Свияжск, в котором ещё ни разу не был, отменили по причине сильного ветра, который действительно в тот день задувал в Казани, которую из-за этого на три часа продлили, будь здоров.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).
    Тем, что это был мой первый «полноценный» осенний круиз, до этого только в «перегонные» рейсы Гамовской АЛ в сентябре ходил-прохладно конечно, но зато какая красота по берегам!


    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы?
    Вполне, надеюсь только с выхлопами из трубы что-нибудь сделают.

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Да.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать).
    Нет.

    П.С. Ну и по злободневной теме.
    Меры, предпринятые на теплоходе в связи с коронавирусом.
    Можно сказать никаких-только для галочки разок температуру, при посадке в Ярославле, измерили, и при ней же для той же галочки так называемую анкету здоровья заполнил. А так и сама команда без намордников, ну только на стоянках вроде натягивали, уж не говоря про туристов, и даже питание в одну смену, полный ресторан, за каждым столом максимальное количество человек естественно из разных кают.


  13. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трувор Посмотреть сообщение
    Навигация-2020: мой КРУИЗ № 2

    1. Теплоход (проект). Космонавт Гагарин (588)

    2. Оператор (судовладелец). Волга Плёс

    3. Маршрут круиза. Ярославль-Рыбинск-Казань-Ярославль

    4. Продолжительность и даты круиза. 9/8 (суток или дней/ночей):
    с 11 сентября 2020 г. по 19 сентября 2020 г.

    5. Стоянки по маршруту. Рыбинск-Тутаев-Кострома-Нижний Новгород-Козьмодемьянск-Чебоксары-Казань-Макарьев-Чкаловск

    6. Каюта. № 228


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 4- (оценка)
    Красавец конечно)) Однако с одной большой проблемой-из трубы идёт такая гарь, что находиться на шлюпочной корме просто невозможно. По словам капитана, с которым однажды случайно разговорился на палубе возле его каюты, прошедшей зимой что-то там ремонтировали, ну и «лучшее-враг хорошего»-какие-то детали китайские попались фиговые и вот теперь такое, причём я его об этом даже и не спрашивал, сам эту тему поднял, видимо тоже наболело. Надеюсь, что предстоящей зимой исправят всё-таки, в остальном претензий к техническому состоянию не имею.


    7.2. Маршрут. 5 (оценка)
    Для меня вполне подходящий, особенно учитывая что из Ярославля сперва вверх зашли, в Рыбинск и Тутаев, а уж потом вниз, на Казань.


    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. б/о (оценка)
    Не пользовался как и обычно, всегда предпочитаю сам гулять, ну только если они в стоимость включены иногда пользуюсь, на Гагарине такого нет к счастью.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)
    Везде гулял самостоятельно. Из нового-для меня разумеется-в Казани, как раз по наводке форума, посетил музей «Городская панорама»-действительно впечатляет, тоже всем рекомендую.


    7.5. Каюта. 4- (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода).
    Средняя палуба, примерно в середине.
    – Количество мест и ярусность.
    Ярусная двушка в одноместном размещении.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы.
    Только умывальник, с которым всё в порядке.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа.
    И вибрация слегка ощущалась и дверь слегка поскрипывала, но, после приёма «снотворного», спалось просто отлично, да на свежем речном воздухе)
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.).
    Достаточно удалённо.
    – Особенности каюты, улучшающие её.
    Впервые столкнулся с аутентичным окном, которое с помощью ручки открывается/закрывается-как по мне то очень удобно.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху.
    Некоторая вибрация и скрипы.

    7.6. Уборка.

    – В каюте. 4 (оценка)
    – Во внутренних помещениях теплохода. 3 (оценка)
    Может не совсем по теме, но сильно удивило полное отсутствие какого-либо, что жидкого что обычного, мыла в, извиняюсь, общественных туалетах (по крайней мере мужских), а так же душевых –впервые с таким сталкиваюсь.
    – На внешних палубах. 4 (оценка)


    7.7. Работа дирекции. б/о (оценка)
    Мне без надобности.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). б/о (оценка)
    Мне без надобности.

    7.9. Анимация. 3 (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия.
    Только вечерние концерты, причём все исключительно сольные-или вокал или рояль или саксофон.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады.
    Слышал только краем уха, когда во время мероприятий поблизости на палубе находился-вроде вокальные партии вполне себе достойные были, но кто конкретно выступал, естественно, не в курсе.
    – Наличие детской анимации.
    Нет, да и в нашем рейсе не для кого-только пару детей «опознал».
    – Наличие бортовок.
    «Обещали», здесь на форуме, зажигательные, но не было вообще никаких.
    – Качество анимации.
    Собственно выше написал.

    7.10. Путевая информация. 3 (оценка)
    Читалась вживую, но по количеству и качеству весьма усреднённая.

    7.11. Работа трансляции. 3 (оценка)
    Все объявление вовремя и достаточно хорошо слышно. В остальное время стандартный набор нашей и забугорной попсы.

    7.12. Питание. 4 (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак:
    традиционный, с выбором горячего и чай/кофе
    обед: традиционный, с выбором первого (два варианта) и второго (два варианта)
    ужин: традиционный, с выбором горячего (два варианта)
    – Качество и вкус блюд. Вполне достойное
    – Размеры порций. Выше средних
    – Оформление блюд. Совершенно обычное
    – Сервировка стола. Достаточная
    – Общая оценка питания. Очень даже для «второго эшелона»-достаточно вкусно и вполне хватает чтобы аппетит удовлетворить. По крайней мере здесь мне в этом плане больше чем на РР понравилось.

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5 (оценка)
    Мгновенно просто, больше минуты ни разу ни одно блюдо не ждал-может конечно потому что столик возле самой раздачи находился.

    7.14. Работа баров. б/о (оценка)
    Вообще ни разу не заходил, всё своё носил с собой, то бишь со стоянок))

    7.15. Соотношение «качество/цена». 5 (оценка)
    За такую стоимость, то бишь 3586 круизодень-просто оптимальное.

    7.16. Общая оценка круиза. 5 (оценка)
    Да просто потому что это круиз))


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были).
    К сожалению Свияжск, в котором ещё ни разу не был, отменили по причине сильного ветра, который действительно в тот день задувал в Казани, которую из-за этого на три часа продлили, будь здоров.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).
    Тем, что это был мой первый «полноценный» осенний круиз, до этого только в «перегонные» рейсы Гамовской АЛ в сентябре ходил-прохладно конечно, но зато какая красота по берегам!


    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы?
    Вполне, надеюсь только с выхлопами из трубы что-нибудь сделают.

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Да.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать).
    Нет.

    П.С. Ну и по злободневной теме.
    Меры, предпринятые на теплоходе в связи с коронавирусом.
    Можно сказать никаких-только для галочки разок температуру, при посадке в Ярославле, измерили, и при ней же для той же галочки так называемую анкету здоровья заполнил. А так и сама команда без намордников, ну только на стоянках вроде натягивали, уж не говоря про туристов, и даже питание в одну смену, полный ресторан, за каждым столом максимальное количество человек естественно из разных кают.
    Бортовки на Гагарине Не бывают (а жаль)
    Конкурсы бывают, но когда нет COVID. И не было главного аниматора Елены Клименко
    А фишка Гагарина - Лариса Тремасова

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  15. #180

    По умолчанию

    Навигация-2020: мой КРУИЗ № 2

    1. Теплоход (проект): «Константин Симонов» (проект 302)

    2. Оператор (судовладелец): ООО «ВодоходЪ»

    3. Маршрут круиза: Москва – Углич – Кузино – Мандроги – Валаам – Санкт-Петербург

    4. Продолжительность и даты круиза: 6 дней, с 21.09.2020 г. по 26.09.2020 г.

    5. Стоянки по маршруту: см. п. 3

    6. Каюта: № 207, главная палуба, левый борт

    7. Оценки (по пятибалльной шкале) - как обычно, оценки субъективны и отражают исключительно мои личные впечатления от круиза:

    7.1. Теплоход: 5 (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Обычный Водоходовский теплоход.
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы). На мой взгляд, большинство теплоходов компании очень схожи практически во всём.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Внешне всё в очень приличном состоянии.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). Для неспециалиста в данной области техническое состояние теплохода оцениваю на «отлично».

    7.2. Маршрут: 4 (оценка)
    – Степень необычности и интересности. Стандартный маршрут между двумя столицами. Интересен, наверное, только тем, кто впервые путешествует данным маршрутом.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Расписание продумано неплохо, разве что в Кузино приход был достаточно ранний.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания: 5 (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Включены.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Были в Угличе и на Валааме.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Были, но не так много.
    – Организация продажи экскурсий. Без оценки – на борту ничего не приобретал.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Всё штатно.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?): 4 (оценка)

    Стоянка 1. Углич.
    Самостоятельная прогулка, были в Угличе много раз.

    Стоянка 2. Кузино.
    Интерактивная костюмированная программа (включена в стоимость) – не ходил. Самостоятельно погулял по окрестностям.


    Стоянка 3. Мандроги.
    Самостоятельная прогулка, потом пикник-шашлык под открытым небом. Всё как всегда.

    Стоянка 4. Валаам.
    До обеда – экскурсия в центральную усадьбу, после обеда – экскурсия по скитам. Замечательный экскурсовод, красивый архипелаг, отличная погода – только вот свободного времени в центральной усадьбе, можно сказать, не было вообще. Всё бегом-бегом-бегом…

    7.5. Каюта № 207: 5- (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Главная палуба, средняя часть, левый борт.
    – Количество мест и ярусность. 2-х местная одноярусная каюта.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Санузел, мини-холодильник, телевизор, радиоточка, система вентиляции, розетка 220 В. Всё в исправном состоянии.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Вибраций и дребезжанья не было, присутствовали только скрипы при прохождении Рыбинского водохранилища и Ладожского озера в условиях небольшого волнения.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Место расположения каюты находится вдали от них. Посторонние шумы от громогласных туристов, музыки и т.п. отсутствуют.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Каюта в целом понравилась. Каких-то улучшающих её особенностей не заметил.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Разве что с розетками плоховато. У меня был с собой тройник и удлинитель – это решило все вопросы. Да, вот ещё что. Впервые столкнулся с ситуацией, когда в санузле отсутствовало мыло и шампунь. Сначала подумал - забыли положить. Ан нет! Отель-менеджер сказала, что в эту навигацию, увы, ходим в круизы без них. Туалетная бумага и освежитель воздуха, к слову, были в наличии.

    7.6. Уборка: 5 (оценка)
    – В каюте. 5 (оценка)
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5 (оценка)
    – На внешних палубах. 5 (оценка)

    7.7. Работа дирекции: без оценки.
    На теплоходах Водохода теперь нет директора круиза. Есть отель-менеджер. Немного пообщался с ней (Балыбина Мария Валерьевна) – очень приятная во всех отношениях, спокойная, рассудительная, предельно корректная и вежливая. Но вот собственно работу её оценить сложно… По причине абсолютной незаметности этой самой работы для обычного туриста. Видимо, существует какая-то разница между директором круиза и отель-менеджером. Наверное, директора круизов всё же «ближе к народу», что ли… Не знаю.
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. Сложно сказать, высказывались ли вообще какие-то пожелания и претензии. По-моему, ничего подобного в круизе не было. Возможно, это связано с немногочисленным и достаточно возрастным контингентом отдыхающих.
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Не видел ни конфликтных ситуаций, ни разгневанных туристов, вообще ничего того, что требовало бы принятия каких-то мер.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн): 4 (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность. Да.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Не обращался лично, по другим туристам ничего сказать не могу.

    7.9. Анимация: 4 (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия. Достаточно разнообразные.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Ходил только один раз – на спектакль цирковой группы.
    – Наличие детской анимации. Да.
    – Наличие бортовок. Нет.
    – Качество анимации. Без оценки.

    7.10. Путевая информация: 4 (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи. И так, и так.
    – Степень интересности. По всякому.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Вроде не заметил.
    – Своевременность предоставления. Вовремя.
    – Достаточное/недостаточное количество. Достаточное.

    7.11. Работа трансляции: 5- (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Без каких-либо особенностей.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. Количество достаточное, по качеству не скажу – слушал не особо внимательно.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Не везде хорошо.

    7.12. Питание: 5 (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    Завтрак:
    Традиционный с выбором блюд
    Обед: Традиционный с выбором блюд
    Ужин: Традиционный с выбором блюд
    – Качество и вкус блюд. Качество блюд очень достойное. Всё сытно и вкусно.
    – Размеры порций. Достаточные.
    – Оформление блюд. Ресторанное.
    – Сервировка стола. Маленькие (индивидуальные) скатерти, салфетки, столовые приборы (2 вилки, 2 ножа).
    – Общая оценка питания. Отлично. Но до прошлогоднего «Радищева» всё-таки не дотягивает…

    7.13. Обслуживание в ресторане: 5 (оценка)
    – Внимательность. Да.
    – Расторопность. Практически моментальная подача блюд, ни разу не приходилось ждать.

    7.14. Работа баров: без оценки.
    В баре был один раз – зашёл взять две чашки чая. Очень удивила цена – по 180 руб. за одну чашку. Не дороговато ли?
    7.15. Соотношение «качество/цена»: без оценки.
    Для меня круиз был бесплатным – сопровождал маму, которая также бесплатно путешествовала по акции, приуроченной к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Отдельное спасибо компании «ВодоходЪ» за заботу о ветеранах!
    7.16. Общая оценка круиза. 5 (оценка)

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были):
    Никаких изменений, событий и внештатных ситуаций во время круиза не было.
    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме):
    Спокойный размеренный отдых на привычном маршруте.
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы?
    Да, с удовольствием.

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Порекомендую.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать): Отзыв писать не планирую; всё, что хотел, рассказал здесь.
    Последний раз редактировалось Юлий Шишкин; 29.09.2020 в 10:51. Причина: Забыл указать ранее
    2005-2018 - около 25 круизов;
    2019: Тимирязев; Бородино; Радищев;
    2020: РВ (16-28 авг); Симонов (21-26 сент); Бородино (5-11 окт)

  16. 18 пользователей сказали cпасибо Юлий Шишкин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  2. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •