Тема: Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 204
  1. #71

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    На маленьких гораздо уютнее.
    Я так же маленькие больше люблю.
    Телевизор не смотрю совсем, но на тх нужен при наличии трансляции с носовой камеры. Холодильник нужен - не обязательно рыба то: я часто покупаю фрукты, молочку, ягоды, сыр....
    Удобства - с ними значительно лучше, и хорошо их иметь в каюте, но ходила и с чу и ничего, тут все зависит от цели круиза, транспортные ведь многие с чу, или в последний момент решил - только с чу (так у меня и было на маршруте Казань-Березники-Казань, последняя каюта)

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #72

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    И я тоже люблю маленьких, потому что сам большой, наверное. "Пузыри" хороши. Но можно и поменьше. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #73
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И я тоже люблю маленьких, потому что сам большой, наверное. "Пузыри" хороши. Но можно и поменьше. )
    Типа Штандарта?))

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  7. #74

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Типа Штандарта?))
    В семье не без урода. На самом деле Ш. имеет габариты почти 3хдека.
    Я имею в виду 646 проекты, бывшего "Яковлева" (не довелось сходить), и даже байкальского 30местного "Александра Великого" (довелось).
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #75
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,085

    По умолчанию

    Стоит а ППК 646 Мамин Сибиряк, боюсь ничего с ним не выйдет и порежут, жаль. Прошу прощения, что не по теме.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  11. #76

    По умолчанию

    Навигация-2020: мой КРУИЗ № 1 (должен был быть четвёртым, но хорошо хоть первый)

    1. Теплоход (проект). Родная Русь (26-37)

    2. Оператор (судовладелец). КФ Русич

    3. Маршрут круиза. Москва-Казань-Москва

    4. Продолжительность и даты круиза. 10/9 (суток или дней/ночей):
    с 17 июля 2020 г. по 26 июля 2020 г.

    5. Стоянки по маршруту. Углич-Мышкин-Кострома-Нижний Новгород-Казань-Чебоксары-Чкаловск-Ярославль-Калязин

    6. Каюта. № 108


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 4 (оценка)
    Мой любимый проект, поэтому, наверное, могу быть не совсем объективен в оценке. А вообще вполне добротный трёхдек.


    7.2. Маршрут. 5 (оценка)
    Конечно банальный, но лично мне никогда не надоест бывать во всех этих городах, где или с удовольствием снова посещаешь любимые места или открываешь новые для себя, что происходит достаточно регулярно.
    Расписание, как по мне, тоже весьма удачное-каждый день(кроме первого, когда две было, что тоже хорошо) по одной стоянке и продолжительность для меня оптимальная, от трёх до семи часов, в основном 3-4.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. б/о (оценка)
    Экскурсии, к счастью, в стоимость путёвки не включены. Я ими не пользовался, а жена только из Казани в Свияжск ездила-ей понравилось, и организация и сама экскурсия.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)
    Везде гуляли самостоятельно.


    7.5. Каюта. 5 (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода).
    Главная палуба, в середине.
    – Количество мест и ярусность.
    Двухместная одноярусная
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы.
    Умывальник, телевизор и холодильник-всё работает исправно, особенно порадовало как холодильник морозит)
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа.
    Ничего такого что мешало бы спокойно отдыхать.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.).
    Далеко и тоже ничего не мешает)
    – Особенности каюты, улучшающие её.
    Выше обсуждались критерии при оценке каюты, так вот, для меня главный критерий-это соотношение цена/качество, поэтому, собственно, и такая оценка.
    За такие «копейки»(3227 круизодень с человека)-по круизным меркам естественно-получить такие шикарные условия, на ГП с телевизором(в круизах, разумеется, от него нужны только камера носовая и, особенно, навигатор) и холодильником, это просто что-то, по крайней мере за все мои 25 круизов такое впервые, чтобы так дёшево и такое «наполнение». Собственно для меня всё это и есть особенность, её улучшающая))
    – Особенности каюты, мешающие отдыху.
    Нет таковых)

    7.6. Уборка.

    – В каюте. 4 (оценка)
    – Во внутренних помещениях теплохода. 4 (оценка)
    – На внешних палубах. 4 (оценка)


    7.7. Работа дирекции. б/о (оценка)
    Мне без надобности.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). б/о (оценка)
    Аналогично, только программу на следующий день там после ужина брали.

    7.9. Анимация. 4 (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия.
    Да все традиционные для эконома-песни под баян, зарядки всякие, мастер-классы, вечерние концерты
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады.
    Сама ДК Елена Ленская, она же главная певица, а так же конферансье и тоже очень хороший певец Семён Якубов, который, правда, в Москве РР покинул, вместо него какой-то другой парень будет.
    – Наличие детской анимации.
    Что-то было такое, но мы в этот раз без ребёнка.
    – Наличие бортовок.
    Да, и они просто отличные-собственно тот же концерт, только получасовой перед отправлением и на палубе. Далеко не фанат бортовок, но тут, учитывая как пели Елена и Семён, просто кайф, а особенно гимн теплохода понравился)
    – Качество анимации.
    В основном были музыкальные номера-просто отлично, на остальные внимания не обращал))

    7.10. Путевая информация. 1 (оценка)
    Как ни странно вообще почти никакой, лишь совсем изредко-первый раз такой «уровень» вижу, точнее слышу.

    7.11. Работа трансляции. 5 (оценка)
    И тут тоже слышу такое впервые, но со знаком плюс, по крайней мере для меня-когда после Нижнего поменялся методист, то в качестве музыки стал исключительно старый добрый русский рок ставить, Кино, Наутилус, ДДТ, Чайф, Сплин и т.п.. Понятно что, наверняка, не все туристы разделяли мой восторг, но лично для меня любоваться с палубы Волгой и берегами под песни Цоя, Бутусова, Шевчука, Шахрина и т.д. было просто замечательно. Ну а коли хочешь от музыки отдохнуть, то просто отойди подальше от динамика, звук не слишком громкий.
    Объявления давались своевременно и регулярно, ничего не пропускали.

    7.12. Питание. 3 (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак:
    традиционный, с выбором горячего и чай/кофе
    обед: традиционный, с выбором первого и второго
    ужин: традиционный, с выбором горячего
    – Качество и вкус блюд. Нормально, как в обычной такой столовке
    – Размеры порций.Средние
    – Оформление блюд. Никакого, да оно и не нужно лично мне
    – Сервировка стола. Достаточная
    – Общая оценка питания. Вполне себе для эконома, собственно такого и ожидал-всё на среднем уровне, но вполне съедобно и иногда даже вкусно)
    А вообще для меня питание в круизах на «-надцатом» месте, по принципу «кормят-и хорошо», а ежели вдруг не хватит, то на стоянках очень много вкусного, рыбка там Мышкинская, колбаска Угличская, сырок Костромской и т.п.))

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5 (оценка)
    Очень быстро, то ли всегда у них так, то ли благодаря двум сменам и меньшему количеству туристов за столами.

    7.14. Работа баров. б/о (оценка)
    Вообще ни разу не заходил, всё своё носил с собой, то бишь со стоянок))

    7.15. Соотношение «качество/цена». 5+ (оценка)
    Всё что выше при оценке каюты написал и сюда подходит, как по мне за такие деньги просто идеально и даже более того.

    7.16. Общая оценка круиза. 5 (оценка)
    В хорошем смысле стандартная моя оценка любого круиза, потому что сам его факт для меня уже пятёрка))


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были).
    Плёс заменили на Мышкин, плюс из-за того же продлили Кострому на час.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).
    Помимо прекрасного отдыха, как и все мои остальные, как раз просто таки идеальным соотношением цены и качества.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы?
    Очень даже)) Максим, Эдуард, можете теперь и меня в поклонники Русича записать))

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Обязательно!!!

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать).
    Хорошо хоть на этот мини время хватило))

    П.С. Ах да, чуть не забыл, «модная» нынче тема к сожалению…
    Меры, предпринятые на теплоходе в связи с коронавирусом.
    К счастью почти никаких-только температуру при посадке измерили плюс иногда, далеко не каждый раз, при возвращении на теплоход со стоянок. В
    остальном никаких неудобств никто никому не создавал и не мешал спокойно отдыхать, да и из самих туристов вообще никто намордников не носил, хотя контингент, как обычно, в большинстве своём 65+.


  12. #77
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Трувор, большое спасибо за отзыв!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  14. #78

    По умолчанию

    Совсем заклевали тут балконы)) Ничего, разбавлю скоро своим мини-отзывом это единонеприятие) Ведь есть обстоятельства, когда балконы становятся благом и союзником - например, в случае с маленькими детьми. Когда на палубе постоянно быть нет абсолютно никакой возможности. И каждый выход туда это целое мероприятие из кучи этапов)
    Не ходить в круиз с малышами чур не предлагать - убедились, что это хоть и по-другому и не так просто, но тоже здорово.

  15. 12 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  16. #79

    По умолчанию

    Навигация-2020: мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект). Княжна Виктория (301)

    2. Оператор (судовладелец). Мостурфлот

    3. Маршрут круиза. Москва-Кострома-Москва

    4. Продолжительность и даты круиза. 6 дней:
    с 25 по 30 июля 2020 г.

    5. Стоянки по маршруту. Мышкин, Ярославль, Кострома, Коприно, Углич

    6. Каюта. № 305

    Прежде чем перейти к оценкам, скажу, что под прессом всего, что связано в этом году с ковидом, категорически отрицал возможность отдыха на теплоходе в навигацию-2020. Общая система вентиляции, замкнутые помещения и т.д. и т.п. – логика была такова. Вообще у нас была запланирована сухопутная поездка в Плес, с пребыванием в нем около 4 дней. Сначала она была запланирована в мае (по понятным причинам не состоялась), затем перенеслась на июль. Но поскольку в Ивановскую область и в Плес в частности въехать спокойно можно было только со справкой об отсутствии ковида, заморачиваться с анализами не захотели, ну и вообще как-то это все напрягало. А успешно стартовавшая навигация вызывала все более отчетливый зуд круизной зависимости. В результате после анализа доступных вариантов была приобретена путевка на Княжну Викторию. В связи с расширением семьи и наличием 10-месячной дочери при поиске круиза помимо дат, продолжительности и цены, обязательным требованием было наличие двухспальной кровати (спать на односпальной с ребенком, который крутится как юла и часто спит перпендикулярно традиционному положению - невозможно), желательным требованием – наличие балкона. Мнение про балконы и круизы с детьми чуть подробнее изложу в конце отзыва. Маршрут, честно говоря, был не важен, требованием только было начало и окончание в Москве. В результате у Водохода ничего не подошло по датам и продолжительности, а у Инфофлота полулюксы с балконом оказались дороже Княжны на те самые 20-25%, которые и составила скидка от Мостурфлота.

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 5
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Почти полная обалконенность, отсутствие прогулочных палуб, яркие интерьеры, комфортабельные каюты, наличие одного увеличенного ресторана вместо традиционных двух, также увеличенный бар на солнечной палубе, лифт (никогда не думал, что мне понравится, но с ребенком и иногда с коляской – оценил!).
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Все в хорошем состоянии.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). На мой взгляд, состояние хорошее, откровенных проблем не заметил, хотя на корме средней палубы иногда казалось, что вибрация излишне сильная. Каюта у нас была на носу средней, поэтому проверить это предположение не мог.

    7.2. Маршрут. _4-_
    – Степень необычности и интересности. Абсолютно ничего необычного, стандартнее некуда.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. То, что стоянки были в основном продолжительными (6 часов в Мышкине, 14 в Ярославле, 10 в Костроме) и по одному городу в день – для меня плюс, не очень люблю, когда стоянки по 3-4 часа, еще и по две в день. Точнее, я не против этого формата в целом, но сейчас это было совершенно лишнее. Не очень понравилось решение стоять в Костроме дольше вместо Плеса. Во-первых, Кострома не относится к числу любимых мною городов, во-вторых – было бы здорово получить вместо Плеса тот же Тутаев или Чкаловск, например, которые были бы для меня новыми стоянками. Хотеть не вредно, как говорится. С другой стороны – нет худа без добра: благодаря расширению экскурсионной программы в Костроме удалось впервые попасть в Музей сыра.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5
    Экскурсии были включены в стоимость, на всех стоянках предлагались и дополнительные экскурсии. В связи с тем, что были с маленьким ребенком, экскурсии не посещали от слова совсем. Исключение составил вышеупомянутый Музей сыра в Костроме – пара сотен метров от теплохода плюс короткая экскурсия – рискнули и не пожалели. Что касается выбора в целом, он был неплохой, хотя, например, при такой длительной стоянке в Ярославле не предлагалось в качестве допа Вятское – или Мостурфлот вообще с этим селом дело не имеет?.

    7.4. Программа стоянок
    Везде, кроме второй части стоянки в Костроме, совершали самостоятельные прогулки. Музей сыра в целом понравился, хотя каких-то потрясений и чего-то особо нового не узнал, да и без дегустации ощущение некой недоговоренности осталось, но в нашем случае и то было неплохо.

  17. 11 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  18. #80

    По умолчанию

    7.5. Каюта. 5-
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Средняя палуба, носовая часть, каюта 305, правый борт.
    – Количество мест и ярусность. Двухместная одноярусная, двухспальная кровать, доп спальное место в виде кроватки-манежа для ребенка.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Отличная кровать (лучшее, что со мной случалось за все 22 круиза), прекрасный санузел (шикарная раковина, качественные средства (мыло, гель, шампунь/кондиционер, лосьон для тела) с продуманными мелочами. Минус санузла – очень скромный размер душевой кабины, нагнуться там нереально, а полным людям в целом, мне кажется, там будет не очень комфортно. Для меня проблема была не критичной. В плане исправности – все на 5+ (никаких течей и посторонних запахов). Общий кондиционер (при определенных условиях холодил не лучшим образом), ТВ, небольшой холодильник, фен, два стакана, всякие мелочи типа ложки и губки для обуви, халаты, тапки и т.д.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Ощутимой вибрации, дребезжанья и скрипов не было. Единственное – во время работы подруливающего устройства двери шкафа иногда постукивали, проблема решилась подкладыванием маленького полотенца
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Далеко от основных мест, единственное – бар на шлюпочной был где-то над нами, но мы его абсолютно не слышали.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Хорошие современные шкафы с большим количеством вешалок и полок. Очень удивила в положительном смысле шумоизоляция – абсолютно не слышали соседей – ни работу их санузлов, ни голоса. Может, такие золотые соседи были, но есть ощущение, что при модернизации этот вопрос все же был проработан. Как уже сказал, очень комфортная кровать и лучший санузел за всю мою историю круизов. Ну и наличие балкона, безусловно, только повышает комфортабельности каюты.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. 1) Система кондиционирования на стоянках при достаточно жаркой погоде не очень хорошо работала на охлаждение. Как понимаю, такая проблема встречается на теплоходах нередко. Проблема решалась (по крайней мере частично) открытием балконной двери. 2) Отсутствовал освежитель воздуха в санузле - очень странно для люксового теплохода, это мелочь, конечно, но довольно очевидная - привык, что в последние годы этот аксессуар присутствовал везде, в том числе на теплоходах ниже классом. 3) наличие динамика в общем коридоре на потолке прямо рядом с нашей каютой – даже выключая радио у себя в каюте, приходилось слушать трансляцию, иногда это было критично во время сна ребенка.

    7.6. Уборка 5.
    – В каюте. 5-. Все хорошо, только удивила просьба убрать каюту на второй день, не дожидаясь стоянки в Мышкине. Ребенок не спал, разместились на это время на балконе, не критично, но почему нельзя было это сделать во время длинной стоянки в Мышкине – вопрос.
    – Во внутренних помещениях теплохода. _5
    – На внешних палубах. 5

    7.7. Работа дирекции. _5
    – Организаторские способности. Очевидно в наличии.
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Приветливо, внимательно.
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. Пожелания по смене питания, наличия детского стульчика в ресторане и кроватки в каюте – все было учтено без доп. напоминаний.
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Говорят, были недовольные отменой Плеса, но как Елена вразумляла туристов – к сожалению, не знаю.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5
    – Внимательность и доброжелательность. Внимательно, приветливо, доброжелательно.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. В порядке.

    7.9. Анимация. _б/о_(не посещали)
    - Проводившиеся мероприятия. Согласно программе, проводились мастер-классы, спортивные занятия, детские мероприятия, музыкальные вечера (саксофон, клавишные, вокал).
    – Наличие детской анимации. Была, причем в большом количестве – мне кажется, мероприятий по 5 в день было, что меня даже удивило – это безусловный плюс. Мы, правда, в силу совсем маленького возраста дочери оценить пока не смогли.
    – Наличие бортовок. Нет.
    – Качество анимации. Не могу оценить. Скажу лишь, что ответственные за проведение мероприятий лица источали позитив.

    7.10. Путевая информация. _5
    – Читалась вживую или давалась в записи. Только вживую. Кроме того, как упоминал в репортаже, ежедневно по утрам проводились “живые” встречи с методистом – в основном в баре на солнечной палубе. Было интересно, отличный формат, радует, что такие методисты, как Вячеслав Сергеевич Кондратьев, еще существуют, несмотря на бытующее в некоторых компаниях мнение о том, что эта профессия себя изживает.
    Степень интересности. Очень интересно.
    Наличие/отсутствие «ляпов». Бывали оговорки, но на впечатление не повлияли.
    Своевременность предоставления. Вовремя.
    Достаточное/недостаточное количество. Вполне достаточно.

    7.11. Работа трансляции. __5-_
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно, хотя методист честно предупреждал – с учетом того, что смен две и программы для них были разные (например, одни едят, другие в это время смотрят какую-то программу, а потом, соответственно, наоборот), не было смысла превращать все это “в Казанский вокзал”, хотя основные объявления о приемах пищи, прибытии в города, экскурсиях и т.д. давалась полноценно и регулярно.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Периодически музыка.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. Умеренно, качество хорошее.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Честно гвооря, так и не сложилось целостной картины – где слышно, где не слышно, об имевшей место проблеме с динамиком в общем коридоре – см. выше.

  19. 14 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  2. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •