Тема: Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 204
  1. #21

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Но меня разочаровала компания МТФ. На сайте МТФ информация о возможности бесплатно поменять каюту на класс выше без доплаты для владельцев серебряной карты и выше. У меня серебряная - могла поменять свою каюту класса 1Б на класс 1А или Л. Но это не работает у МТФ (знаю у Инфофлота работает). Свободны были каюты обоих классов. При посадке ДК круиза позвонила в офис. Ответ - что после отправления поменяют (логично, бывает выкупают каюты за полчаса до отправления, сама такая). После отправления из офиса ответили, что только после Петрозаводска, там возможна допосадка. А почему сразу так не сказать - я провела все это время до отправления теплохода (2 часа) на палубе, не нарушала порядок в каюте. Потом я и спрашивать не стала - как я понимаю все-равно бы отказали раз ДК мне не предложила переселиться. Хотя по идее должны были поменять сразу по отправлении. Но это по моей идее. Эти каюты так и шли свободными на протяжении всего маршрута. Если ещё учесть какие запахи у меня были в каюте - лучше и не вспоминать...
    Неприятная и непонятная ситуация. В 2017 году мне как обладателю серебряной карты две выкупленные каюты на главной палубе (без балконов) Княжны Виктории поменяли на две каюты на шлюпочной палубе (с балконами) без каких-либо вопросов и сложностей.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Может быть, Вам стОило попросить о замене каюты из-за вони? Цены-то на "Крылова" сильно отличаются от плехановских... Могли бы и пойти навстречу "серебряному" клиенту...
    может и стОило, но после инцидента с повышением класса каюты не хотелось в принципе обращаться и просить. Да и сомневалась, что поменяют каюту. Как-то справлялась.
    еще мое одно обращение было к ресторану - поинтересовалась почему через 2 дня изменилось питание. Дальнейшее повышенное внимание к моей персоне меня не устроило, тем более что качество приготовленных блюд не изменилось.
    Как-то так.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Неприятная и непонятная ситуация. В 2017 году мне как обладателю серебряной карты две выкупленные каюты на главной палубе (без балконов) Княжны Виктории поменяли на две каюты на шлюпочной палубе (с балконами) без каких-либо вопросов и сложностей.
    У меня не срослось. Да ещё протянули 2 часа с ответом. А ответ - продолжайте ждать. Как я поняла - это решение начальника отдела продаж в МТФ Прониной Т. Г.
    Просто для себя делаю выводы. Осадок остался
    Последний раз редактировалось Chere; 16.07.2020 в 07:25.

  4. 10 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  5. #23
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere
    7.5. Каюта. 36
    – Особенности каюты, мешающие отдыху.
    Не советую выбирать каюту 36. Жуткий запах из одного шкафа. Я сначала подумала, что это из санблока, но не угадала. Надо было обязательно плотно закрывать дверцу шкафа, а уж достать/повесить что-нибудь или зайти в каюту после экскурсии когда окна были закрыты это испытание. Освободила от вещей шкаф - запах пошёл из санблока. Не знаю где взаимосвязь, но это ЖУТЬ. Даже туристы говорили о неприятном запахе на палубе возле моей каюты.

    7.12. Питание.
    – Режим питания традиционный с выбором блюд со 2-го дня круиза
    Все съедобно, вкусно и вполне достаточные порции.
    УПс... Так было первые 2-3 дня. Далее сплошное разочарование, которое необходимо было в течении всей трапезы запивать кипятком. Никогда не думала, что омлет, причём с сыром, а не с колбасой, можно испортить. Очень неприятное послевкусие, ощущение некачественного масла. Как выяснилось не только мне питание не нравилось. Из точно съедобного - каши.
    1. Так как я говорила про запах в каюте, возможно, примут меры.
    2. Во время ужина первой смены мы подошли к т/х Красин, который стоял на якоре, готовился к выходу в первый рейс. К нам пересели 2 повара (туристы спросили у команды Красина). Так что вполне возможно туристам т/х Крылов в последующих рейсах с питанием повезёт.

  6. 13 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение

    С нами на борту находились в качестве приглашённых гостей съёмочная группа Телеканала Спас и священнослужитель с семьей.
    Также предполагались встречи и беседы с приглашённым священнослужителем. По факту приглашённые гости путешествовали на теплоходе сами по себе.
    Справедливости для решила внести уточнение. На борту находились 2 священнослужителя. Отец Игорь (Игорь Фомин) с дочерью - приглашённый гость, и отец Сергий с женой и двумя дочерьми - они путешествовали как туристы. Все вышесказанное относительно круиза совместно с телекомпанией Спас относится к приглашённым гостям. Отец Сергий и его семья очень позитивные приятные люди, жалею что мало с ними пообщалась.

  8. 12 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  9. #25
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    Chere, как у Вас решился вопрос с возвратом денег за несостоявшееся двухдневное дополнительно оплаченное пребывание на Соловках?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  11. #26
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Неприятная и непонятная ситуация. В 2017 году мне как обладателю серебряной карты две выкупленные каюты на главной палубе (без балконов) Княжны Виктории поменяли на две каюты на шлюпочной палубе (с балконами) без каких-либо вопросов и сложностей.
    Друзьям поменяли каюту на главной палубе Крылова, на каюту с балконом на шлюпке. Поменяли по инициативе МТФ за пару дней до круиза, сами друзья ничего не просили, у них была простая карта, даже не серебряная.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Chere, как у Вас решился вопрос с возвратом денег за несостоявшееся двухдневное дополнительно оплаченное пребывание на Соловках?
    Собираюсь сегодня в Центральный офис, так как есть ещё вопрос с пересадкой на Грин вместо круиза на Есенине. Мне поменяли на каюту с вибрацией. Обычно меня не волнует вибрация - в каюте бываю очень мало, в основном на палубе. Но полностью обалконенный Грин это совсем другая история.
    По факту - напишу

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Друзьям поменяли каюту на главной палубе Крылова, на каюту с балконом на шлюпке. Поменяли по инициативе МТФ за пару дней до круиза, сами друзья ничего не просили, у них была простая карта, даже не серебряная.
    И это здОрово. В моём случае - ну не поменяли, да и ладно. Но зачем надо было меня 2 часа до отправления теплохода держать в ожидании? Супер. Благодарю начальника отдела продаж Пронину Т. Г. - с ней созванивалась ДК Елена Николаевна.

    вот после таких «плюшек» не очень хочется возвращаться в компанию.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  15. #28
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    Chere, что за каюта с вибрацией? Это какие на Грине?

  16. #29
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Chere, что за каюта с вибрацией? Это какие на Грине?
    233 (то, что мне предложили), 235. Может ещё какие есть, не знаю

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  18. #30
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Навигация-2020: мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект). Русь Великая (РЕКГ.002)

    2. Оператор (судовладелец). КФ «Русич» (Экспресс-Тур)

    3. Маршрут круиза. Санкт-Петербург (Невская Дубровка) – Архангельск – Соловецкий Архипелаг – Санкт-Петербург

    4. Продолжительность и даты круиза. 12 дней:
    с 27.06.2020 г. по 09.07.2020 г.

    5. Стоянки по маршруту. Невская Дубровка – Старая Ладога – Кижи – Беломорск – Архангельск (2 дня) – Соловецкий архипелаг (рейд) – Архипелаг Кузова (рейд) – Сосновец – Повенец – Свирьстрой – Лодейное поле – Валаам – Коневец – Санкт-Петербург

    6. Каюта. № 92, Главная палуба, Левый борт

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 5 (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Изюминок много. Полностью переделанный 588-й с отличными ходовыми качествами. Полностью отсутствует вибрация, достаточно уверенно идет по 2-х метровой волне. Возможность выхода в море в прибрежные зоны. Закрытые окна, которые лично мне не доставляли никаких неудобств. Более чем адекватная работа системы вентиляции и кондиционирования (применительно к нашей каюте). Шикарный навес на шлюпочной палубе располагает к посиделкам на свежем воздухе. Грамотно расположено место для курения. На главной палубе в специально оборудованном и отведенном для этого месте. Отдыхающим на корме курящие не мешают
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы). Надо побывать на теплоходе, чтобы о нем что-то говорить конкретное. На Родной Руси пока не был, сравнить не смогу.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Однозначно по качеству модернизации на наших реках другого такого теплохода нет. Двери в каюту, санузлы, палубные покрытия, внутренняя отделка – всё свежее, рабочее и поддерживается в хорошем состоянии. Круглые столики на корме шлюпочной палубы и по бортам поистрепались, стоят неустойчиво.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). Хорошее. Шума нет, вибрации нет даже на мелководье. Разве что громко работают подруливающие устройства. Это необходимо учитывать при выборе кают в носовой части на главной палубе.

    7.2. Маршрут. 5+ (оценка)
    – Степень необычности и интересности. Очень интересный маршрут. На многих стоянках посчастливилось оказаться впервые. Естественно получилось далеко не всё, но таковы уж реалии. Однако в этих реалиях удалось побывать на Большом Заяцком острове и понаблюдать за попыткой высадиться на Немецкий Кузов.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Расписание было составлено и подгонялось к реалиям с развитием ситуации на твердую пятерку. Всё, что не увидели ночью по пути туда – увидели днем по пути обратно Мало того, ходовое расписание было четко согласовано с распорядком дня. Мы ничего важного на маршруте не пропустили, находясь на приеме пищи. Это очень важно. Например, участок в сторону Белого моря от Волозера до шлюза №8 мы начали проходить в тот момент, когда уже пообедала первая смена, но еще ждала своей очереди вторая. Все желающие при отличной погоде смогли увидеть один из самых красивых участков Беломорканала с комментариями по судовой трансляции.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 4 (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Не включены
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Не было
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). За отдельную плату на РВ были все экскурсии. В основном предлагалось по несколько вариантов экскурсий на каждой стоянке. Цены на некоторые экскурсии были явно завышены (например, состояние Ново-Двинской крепости не предполагает туда экскурсию за 3000р., на мой взгляд). Тем не менее многие экскурсии проводятся только на Руси Великой и для расширения кругозора разок посетить что-то «дорогое» можно. Особняком конечно стоит высадка на Большой Заяцкий остров. Еще можно отметить то, что практически ничего не отменилось из-за недобора группы. Даже двухдневная «Улыбчивый взгляд Воттоваара» прошла с успехом. И, в общем то, запала.
    – Организация продажи экскурсий. Отличная система организации продажи экскурсий продолжает действовать и в этом году. Пожалуй– лучшая на реке
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Всё было на высоте. Почти. Накануне перед отправлением мы на стойке узнавали номер группы с привязкой к каюте, по номеру группы садились в соответственно пронумерованные автобусы. Единственное «Почти» было на Валааме. Водная экскурсия проводилась во второй половине стоянки. До этого ОМик подходил к причалу для метеоров, с утра все его там видели. А на экскурсию он встал 4-м бортом к «Соболеву» и многих по какой то причине не смогли оповестить об этом. Некоторые попутчики в итоге не попали на эту прогулку.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. Невская Дубровка. 5- (оценка). Программа стоянки:
    Посадка на теплоход была на Невской Дубровке и была она крайне неорганизованна. На причале собралась толпа заполняющих бумаги туристов (все очень хотели попасть на борт ). После заселения искупались, пообедали и сходили на экскурсию. Немного своеобразная манера изложения событий, происходивших здесь в годы ВОВ, заставляла иногда улыбаться. Но в целом экскурсия удалась. У этой стоянки большие перспективы.

    Стоянка 2. Старая Ладога. 5 (оценка). Программа стоянки:
    Экскурсия по Никольскому монастырю и Староладожской крепости с экскурсоводом. Далее – самостоятельно. Очень понравилось. Оставили для будущих самостоятельных посещений музеи Старой Ладоги, Археологии Ладоги и дом Бабаёшки

    Стоянка 3. Кижи. 4 (оценка). Программа стоянки:
    Самостоятельная прогулка по острову. Изначально планировалась велопрогулка, но текущая ситуация подкорректировало многие планы, в том числе и этот.

    Стоянка 4. Беломорск. 5- (оценка). Программа стоянки:
    Изначально стоянка в Беломорске не планировалась, но коль уж не выпустили в море, то и городок посмотреть не грех. Причаливали к причалу Водников вторым бортом к груженому лесовозу, выходили также через него. В моей круизной практике это было впервые. Была автобусная экскурсия по городу с посещением местного музея. Очень понравились перекаты на реке Выг. Местный музей – так себе. Одна комната, скудновато. Если удастся еще раз там побывать в круизе, то буду проводить время по самостоятельной программе. Очень рекомендую тамошние ржаные булочки «калитки». Они у нас на ура расходились.

    Стоянка 5. Архангельск (2 дня). 5 (оценка). Программа стоянки:
    День1. Впервые побывал в Архангельске. В этот день на вторую половину дня была запланирована экскурсия в Новодвинскую крепость. А в первой половине дня ЛЮМакс провел для нас пешеходную экскурсию по набережной и обратно к МРВ по Троицкому проспекту. Музеи, конечно, не работали, но что смогли – посмотрели. Прогулка получилась отличная. Максим, большое спасибо! После обеда поехали в Новодвинскую крепость. Добирались на микроавтобусе, затем на Мошке через реку Маймакса и дальше по направлениям на другом микроавтобусе. Крепость конечно произвела удручающее впечатление. Еще 10 лет назад там была зона, но за 10 лет особо глобального там ничего не сделано. Работы там еще – непочатый край, но очередное руководство региона вцепилось всеми пятернями за ручки своих кресел. Им сейчас не до культурно-исторических объектов. И не до туристов тоже. Тем не менее к истории прикоснуться удалось. Экскурсовод достаточно интересно рассказала про начало северной войны, в том числе и про подвиг Ивана Рябова.
    День 2. Малые Корелы. Небольшая автобусная экскурсия по городу без высадки и почти час в дороге. Музей деревянного зодчества под открытым небом очень красивый, но опять же в условиях сегодняшних реалий нам запретили ходить в группе
    две музейные овчарки ©ЛЮМакс
    .
    Обязательно туда надо вернуться. Однако, скорее всего, самостоятельно
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  2. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •