Тема: Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 204
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    И когда я здесь увидел критику капитанского ужина, был удивлён. Да, он не по-настоящему капитанский, как не были по-настоящему русским русский и пиратским пиратский. Но в этом уже не кухни вина, а Машины недоработки.
    А, может арт-директора ?

  2. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Виталий, раньше всегда цепляла. В этом году пыталась - но мне это не удалось...

    ---------- Добавлено ----------

    Игорь Анатольевич, большое спасибо за отзыв! С почином!
    Может из прошлой темы кусок скопировать?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Навигация продолжается около месяца. Около месяца исполнилось этой теме.

    За это время на Реку вышли многие теплоходы. Многие форумчане уже сходили в круиз или сейчас находятся в рейсе

    Возможно, кто-нибудь поделится своими впечатлениями в отзыве или в мини-отзыве о Навигации-2020
    На самом деле широкая навигация, кроме одного теплохода, началась только в районе 26 июня. 2 недели назад. Судя по перекличке, в осноаном форумчане еще на берегу или только находятся в своих первых круизах. И лишь несколько человек вернуоись только что из 1ого круиза. А одного знаю, который из второго. Так что все нормально. Будут круизы, будут отзывы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    А, может арт-директора ?
    Вспомните Сергея Васильевича. И за всё это тоже он отвечал. Разве на Бенуа, если бы вдруг не случился нормальный пиратский ужин, Вы винили бы Галю?
    И это пройдёт...

  8. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Селебрайна, Нина, может прицепить в шапке файлик вордовский с анкетой? И что то ссылка на мини - отзывы 2019 не открывается
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Может из прошлой темы кусок скопировать?
    Виталий, Максим, спасибо!

    Ссылку на мини-отзывы-2019 поправила.

    Вставила в первый пост этой темы ссылку на вордовский файл с анкетой 2019 года. Может, кому-то она облегчит написание отзыва.
    Принципиально анкета с прошлого года не поменялась (разве что добавился один пункт об особенностях в связи с коронавирусом)
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  11. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Вспомните Сергея Васильевича. И за всё это тоже он отвечал. Разве на Бенуа, если бы вдруг не случился нормальный пиратский ужин, Вы винили бы Галю?
    Согласен. Авторитет ДК Сергея Васильевича сам по себе работал на то, что на его теплоходе никаких косяков
    не должно было случиться в принципе. Такое нарабатывается годами.
    А вот при отсутствии такового - совмещать обязанности ДК и арт-директора не всем по силам.

    Отвлекусь.
    Ну вот зачем "ушли" А.Дорофеева с "Родной Руси" ?
    Он не только справлялся с функциями ДК, (не влезая при этом в область Директора Ресторана)
    но и тащил на себе анимацию.
    Читал недавно недовольные высказывания в адрес нынешнего(ей) ДК.
    Она была креативным(ой) арт-директором на "Руси Великой", а вот опыта работы на новой должности ей не хватает.
    Но ЭТО ПОКА, я думаю.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  13. #17
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Навигация-2020: мой КРУИЗ № 1


    1. Теплоход И. А. Крылов


    2. Судовладелец Мостурфлот


    3. Маршрут круиза. Москва - Соловки - Москва


    4. Продолжительность и даты круиза. 13 дней/12 ночей:
    с 03.07.2020 г. по 15.07.2020 г.


    5. Стоянки по маршруту. Мышкин-Кузино-Петрозаводск-шлюз №5-Соловки (2дня)-день в пути-Кижи-Вытегра-Череповец-Углич-Калязин-Москва.
    Это первоначальный маршрут, который поменялся в связи с метеоусловиями, режимом самосохранения Вологодской области и на Соловках.


    6. Каюта №36. Средняя палуба


    7. Оценки:


    7.1. Теплоход.
    Палуба солнечная - выхлопная труба. Неприятно дышать выхлопами вместо речного воздуха.
    На мой взгляд удобно то, что выход из зрительного зала на солнечную палубу. Можно, находясь на палубе, слушать концертные программы. Правда угар.
    Удобно также и то, что выход из бара на корму теплохода. На корме достаточно столиков под тентом.
    На средней палубе каюты небольшие, в носовой и центральной частях без холодильника, холодильник на средней палубе только в каютах на корме. Удобные просторные каюты на главной палубе.


    7.2. Маршрут.
    Для меня интересный. Жаль что из-за режима самосохранения не состоялась дополнительная двухдневная экскурсия с проживанием в гостинице на Соловках. Но ... это повод вернуться на этот маршрут ещё раз.


    7.3. Организация экскурсионного обслуживания.
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. По желанию
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Да
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату).Да
    – Организация продажи экскурсий. Предполагаю на достойном уровне (не покупала)
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. На уровне, при необходимости можно поменять.


    7.4. Программа стоянок
    Все экскурсии стандартные, новой для меня была только экскурсия в
    Петрозаводске в Дом Кантеле - интересно. Ещё заявлена была экскурсия в музей Мастерская кожевенного ремесла, но она не состоялась (недостаточно желающих).


    7.5. Каюта. 36
    – Особенности каюты, мешающие отдыху.
    Не советую выбирать каюту 36. Жуткий запах из одного шкафа. Я сначала подумала, что это из санблока, но не угадала. Надо было обязательно плотно закрывать дверцу шкафа, а уж достать/повесить что-нибудь или зайти в каюту после экскурсии когда окна были закрыты это испытание. Освободила от вещей шкаф - запах пошёл из санблока. Не знаю где взаимосвязь, но это ЖУТЬ. Даже туристы говорили о неприятном запахе на палубе возле моей каюты.

    ---------- Добавлено ----------

    7.6. Уборка.
    Везде чисто - это первый рейс теплохода в навигации 2020. Персонал внимательный, доброжелательный.


    7.7. Работа дирекции
    Внимательна, доброжелательна


    7.8. Работа администраторской (ресепшн).
    Всё на достойном уровне


    7.9. Анимация.
    Бортовки МТФ в этом году отменил (слышала народ интересовался почему, ответ - Роспотребнадзор запретил, ну уж и не знаю ...).
    Детям было интересно, с ними постоянно занимались. На мероприятия не ходила, не могу оценить их по листку Программы дня.
    Ходила на музыкальные вечерние встречи в баре и на вечерние концерты с участием Альбины Хрипковой - вполне можно, учитывая что зрительный зал с выходом на палубу и можно слушать находясь на солнечной палубе(хотя выхлопная труба).
    Жалко, что не был пригашен Шаляпинский центр.
    С нами на борту находились в качестве приглашённых гостей съёмочная группа Телеканала Спас и священнослужитель с семьей. Реклама этого круиза - «участвуя в круизах «Простые истины», которые будут организованы компанией «Мостурфлот» совместно с телеканалом «СПАС», в течение всего круиза вас ждет экскурсионная программа с посещением мест недоступных для туристов классического круиза.» Но по факту всё в рамках обычных экскурсий. Я взяла пакет экскурсий, хотя нужен был только Медвежьегорск, который можно было купить на борту, Соловки были включены в стоимость априори. В итоге - рекламный ход компании сработал.
    Также предполагались встречи и беседы с приглашённым священнослужителем. По факту приглашённые гости путешествовали на теплоходе сами по себе. Программа Ответ священника снималась на теплоходе ради интереса телезрителей к этой передаче - сугубо моё мнение. Других мероприятий с участием этих гостей в Программе дня я не увидела. Разочаровало ещё и то что во время нашего круиза было 2 больших православных праздника - Апостолов Петра и Павла и Рождество Иоанна Предтечи - а поздравления от священнослужителя не прозвучало.
    Я ходила в 2005 году на Соловки с приглашённым на борт священнослужителем. Были достаточно интересные познавательные беседы, без какой бы то ни было агитации.


    7.10. Путевая информация. Достаточно


    7.11. Работа трансляции.
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Да
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Нет
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах.Слышно хорошо


    7.12. Питание.
    – Режим питания традиционный с выбором блюд со 2-го дня круиза
    Все съедобно, вкусно и вполне достаточные порции.
    УПс... Так было первые 2-3 дня. Далее сплошное разочарование, которое необходимо было в течении всей трапезы запивать кипятком. Никогда не думала, что омлет, причём с сыром, а не с колбасой, можно испортить. Очень неприятное послевкусие, ощущение некачественного масла. Как выяснилось не только мне питание не нравилось. Из точно съедобного - каши.
    Питьевой воды изначально не было, кроме приветственной бутылки воды в каюте. Объяснили запретом РПН наличие кулеров на борту (?). Вода в графинах на столах в ресторане отсутствовала, по просьбе приносили, наливали и тут же уносили. Задала вопрос форумчанинам,кто в круизах - оба-на появилась питьевая вода в ресторане, сначала наполовину заполненный графин, потом уже и полный графин. Совпадение? Я не верю в такие совпадения. Либо не я одна просила приносить мне питьевую воду, либо оперативная реакция на сообщение на форуме. В принципе это косяк МТФ предложить туристам затариваться водой на стоянках


    7.13. Обслуживание в ресторане.
    – Внимательность.Да
    – Расторопность.Да


    7.14. Работа баров. Не знаю, но бармены вполне дружелюбно настроены


  14. #18
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    7.15. Соотношение «качество/цена».
    Сложно дать оценку для всех. У каждого свои приоритеты. Поэтому от оценки воздержусь


    7.16. Общая оценка круиза.
    Река, берега, озёра, каналы, рассветы, закаты, белые ночи, туманы - всё это состоялось и для меня это главное.
    Но меня разочаровала компания МТФ. На сайте МТФ информация о возможности поменять каюту на класс выше без доплаты для владельцев серебряной карты и выше. У меня серебряная - могла поменять свою каюту класса 1Б на класс 1А или Л. Но это не работает у МТФ (знаю у Инфофлота работает). Свободны были каюты обоих классов. При посадке ДК круиза позвонила в офис. Ответ - что после отправления поменяют (логично, бывает выкупают каюты за полчаса до отправления, сама такая). После отправления из офиса ответили, что только после Петрозаводска, там возможна допосадка. А почему сразу так не сказать - я провела все это время до отправления теплохода (2 часа) на палубе, не нарушала порядок в каюте. Потом я и спрашивать не стала - как я понимаю все-равно бы отказали раз ДК мне не предложила переселиться. Хотя по идее должны были поменять сразу по отправлении. Но это по моей идее. Эти каюты так и шли свободными на протяжении всего маршрута. Если ещё учесть какие запахи у меня были в каюте - лучше и не вспоминать...


    8. Изменение программы во время рейса; особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза
    В Вытегре в ожидании разрешения выйти в Онегу простояли 13 часов. В итоге стоянки в Петрозаводске и Шлюзе №5 состоялись на обратном пути. В связи с продлением режима самосохранениях на Соловках высадка на остров не состоялась, но была морская прогулка в течении 5,5 часов вокруг островов на судне Метель-4.
    В связи с режимом самосохранения в Вологодской области не было стоянки в городе Череповец, не было экскурсии в Вытегре. Добавили стоянку в Рыбинске.
    Считаю, что МТФ достойно вышел из сложившейся ситуации с вынужденным простоем, заменив на другие экскурсионные программы.


    9. Меры, предпринятые на теплоходе в связи с коронавирусом.
    Отсутствие кулеров - мне непонятна эта мера предосторожности
    Отсутствие бортовок - так же не понимаю, хотя есть ли они нет ли мне все равно
    Раздали всем наушники, а на пешеходных экскурсиях раздавали ресиверы. Это очень удобно. Можно отойти от экскурсовода на приличное расстояние, продолжая слушать рассказ. Было бы неплохо если и в дальнейшем МТФ будет использовать это появившееся во время «пандемии» нововведение.
    Персонал, экипаж в масках. Регулярная обработка ручек, перил и т.п.
    Измерение температуры
    2 смены питания - это ОЧЕНЬ неудобно


    10. Чем мне запомнился этот круиз.
    Белыми ночами


    11. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы?
    Только если будут новые интересные для меня стоянки. В целом начинаю разочаровываться в компании МТФ - привлекает только возможность приобретения путевки без пакета экскурсий и 2-х разовое питание по желанию.


    12. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Пока не знаю, но возможно.


    13. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). В речной перекличке периодически участвовала. Отзыв писать не буду, практически все здесь изложила

    дополнено на стр 5
    Последний раз редактировалось Chere; 11.09.2020 в 14:23.


  15. #19

    По умолчанию

    мой отзыв большой и мини с борта Гагарина в сентябре.Всё хорошо.
    с телефона неудобно писать много и все фото на камеру.фото очень много

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  17. #20
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Chere, большое спасибо за отзыв!

    Экстремальная в этом году навигация...

    Ваш отзыв напомнил мне кое-что из собственного круизного опыта.

    В 2008 году, во время круиза на "Плеханове" в Петербург, на теплоходе шёл священник с семейством. Несколько раз в течение рейса в программу включались беседы с ним. О содержании и интересности этих мероприятий ничего сказать не могу - не посещала.

    В 2009 году, во время рейса "Плеханова" на Соловки, в моей каюте в первый же вечер появилась отвратительная сантехническаяию вонь - от раковины. Вонь настолько сильная, что ни визит сантехника, ни выданный горничными освежитель воздуха, ни открытое окно (в довольно прохладную погоду) справиться с ней не могли, и за две ночи, проведённые в этой каюте, я ни на минуту не смогла уснуть. Вонь, как и в Вашем случае, ощущалась даже в коридоре.
    На третий день я попросила переселить меня в двухместку, пустовавшую недалеко от моей каюты. В РТФ слово "клиентоориентированность" было неизвестно, и просьба моя большого энтузиазма не вызвала. Но всё же со мной согласились, что даже две бессонные ночи - это ненормально, а не спать 12 ночей не сможет даже самый стойкий энтузиаст - и я перенесла свои вещи в двухместку. Там ничего не пахло, но была другая особенность - каюта оказалась "тёплой". Короб, по которому шёл горячий воздух, находился в шкафу. Впрочем, в северном рейсе подобное отопление оказалось вполне удобным.
    Ещё в этой каюте заедал ключ в замке - починить его также не смогли... Однажды я оказалась зарертой в каюте в самом начале обеда, когда ждать помощи было не от кого: на палубе не было ни души, да и мне надо было идти в ресторан. Открыла во всю ширь окно и вылезла на пустую палубу. Забавное, наверное, было зрелище - и хорошо, что зрителей не оказалось.

    Может быть, Вам стОило попросить о замене каюты из-за вони? Цены-то на "Крылова" сильно отличаются от плехановских... Могли бы и пойти навстречу "серебряному" клиенту...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  18. 13 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  2. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  3. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •