Результаты опроса: Пойдёте ли Вы в круиз в сегодняшних условиях и по новым правилам?

Голосовавшие
94. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Пойду обязательно по-любому. (Я опытный круизёр и жить без реки не могу!)

    22 23.40%
  • 2. Пойду, если требования Роспотребнадзора будут смягчены, разумны, и не будут существенно мешать нормальному отдыху.

    53 56.38%
  • 3. Не пойду в 2020 году ни при каких условиях. Это не отдых, а здоровье дороже!

    21 22.34%
  • 4. Другой вариант. Напишу в теме.

    4 4.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Возобновление круизов в условиях (вспышки) пандемии коронавируса COVID-19

Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 336
  1. #141
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    А если три-четые теплохода одновременно отрпавляются?! Мест на всех в электричке хватит?
    И кто билеты покупать должен? Турист или турфирма? И вообще. У нас точка отправления СРВ. Тур фирма заранее всех оповещать будет? Или как?
    Вы себе размер электрички представляете? 10-12 вагонов. Один бизнес, если есть, пара первоклассных, остальные 2й класс. Вот в 10 вагонах второго класса будет 710 мест. ( по 71 в вагоне). Я думаю, ЛЮБОЙ теплоход влезет. И не один. Кроме того, экспрессов с утра было минимум два. Есть пара просто электричек, не так комфортно, но доехать можно. На один теплоход (в нынешних условиях) посадят человек 100-120. Так что я думаю, влезет и не один, а и три и четыре... Только вот они не встанут там. И могут быть проблемы с безопасностью. Там нет ни рамок ни досмотра. Но это решаемо, я думаю.

    Билет стоит 460 рублей. Это дешевле такси по Москве. Если выбирать между тремя часами на автобусе и двумя на хорошем экспрессе (это не просто электричка), то выбор очевиден. И без пробок, и свободнее, и пройтись можно, поезд делает несколько остановок в пути. И туалет в наличии. Я этим экспрессом ездила, он комфортнее автобуса. Билет может купить как сам турист, так и турфирма в виде жеста доброй воли. Он все равно обойдется дешевле пары автобусов, кроме того, не нужно договариваться с московскими властями. А это может обойтись значительно дороже денег

    Сегодняшняя ситуация нестандартна на 100%, поэтому требует таких же решений. И поверьте, начало круиза из Дубны или его отмена? Я думаю, ответ очевиден.

    Если теплоходы будут ходить от Дубны, поеду провожать, честно

  2. 7 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #142

    По умолчанию

    На данный момент горный парк Рукеала работает только для гостей с "Рускеальского экспресса" Притом, если вы житель другого региона и едете, допустим, из Москвы, то Вы не сможете выйти в Сортавале во время четырехчасовой стоянки (в противном случае карантин 14-ть дней). Въезд с автомобильной дороги закрыт.
    С другой стороны экскурсионные группы только мини (по наземной части - до 10-ти человек, по подземной до 5-ти), что лично для меня огромный плюс.
    Кафе работают только на вынос, посидеть там не получится.
    Ношение масок, как я поняла, обязательно во время всего нахождения на территории парка.
    Вагон из Москвы ходит только один купейный. Продают два нижних места (1999 руб).
    Так что есть свои плюсы и минусы. С одной стороны, можно хоть куда-то выехать в отпуск и иметь минимум контакта с людьми. С другой ехать 20-ть часов в одну сторону, ради 5-ти часовой прогулки и потратить при этом 12-15 тыс на двоих... Сомнительно как-то...

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Фронда за это полезное сообщение:


  5. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фронда Посмотреть сообщение
    Вагон из Москвы ходит только один купейный.
    В июне уже не так. Ходит 2 купейных и 3 плацкарта. Продают все места. Идет поезд 14,5 часов в один конец туда и чуть меньше обратно.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  7. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Уважаемый и любимый Юрий Михайлович, а туда можно добраться как-то (кроме паровоза)? Поясню почему: чтобы сфоткать паровоз именно там. Прибытие его
    В туристический сезон, думаю, добраться в Рускеалу по автодороге не проблема. А вот в не сезон сложнее. По крайней мере, когда я там был глубокой осенью, то добирался из Сортавалы на утреннем транзитном автобусе , который шёл из Петрозаводска в Финляндию. ( вроде 70 р.)Но обратно, из Рускеалы, он шёл только поздно вечером, так что пришлось брать такси. 800 р. Иначе никак. Такси там хватает. Списки номеров такси в каждой гостинице висят.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Сергей (Кzn) за это полезное сообщение:


  9. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Уважаемый и любимый Юрий Михайлович, а туда можно добраться как-то (кроме паровоза)? Поясню почему: чтобы сфоткать паровоз именно там. Прибытие его
    Увы... минимум до 14 июня никак... Прибытие из другого региона - 14 дней обсерватор за свой счёт. Исключение только для туристов на паровозе... Автобусы общественные ходят, но внутри Карелии... Есть автобус из Сортавалы, есть автобус из ПТЗВ... Проезд на автомобиле в Карелию из другого региона... https://gorod-812.ru/kareliya-otkryi...e-mozhno-ehat/

  10. 8 пользователей сказали cпасибо Юрий Михайлович за это полезное сообщение:


  11. #146
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Сам пропуск активен. А вот карта Тройка или Стрелка, вписанная туда, так же и номер машины, если его добавляли - вот это все только через 5 часов заработает. Пока по базам пройдет. Если собираетесь ехать на такси или покупать билет на электричку - это можно сразу после оформления пропуска делать. А вот метро и своя машина - увы, нет. Не сразу.
    Тройка на разовом пропуске работала раньше чем через пять часов. Это точно.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  13. #147
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вы себе размер электрички представляете? 10-12 вагонов. Один бизнес, если есть, пара первоклассных, остальные 2й класс. Вот в 10 вагонах второго класса будет 710 мест. ( по 71 в вагоне). Я думаю, ЛЮБОЙ теплоход влезет. И не один. Кроме того, экспрессов с утра было минимум два. Есть пара просто электричек, не так комфортно, но доехать можно. На один теплоход (в нынешних условиях) посадят человек 100-120. Так что я думаю, влезет и не один, а и три и четыре... Только вот они не встанут там. И могут быть проблемы с безопасностью. Там нет ни рамок ни досмотра. Но это решаемо, я думаю.

    Билет стоит 460 рублей. Это дешевле такси по Москве. Если выбирать между тремя часами на автобусе и двумя на хорошем экспрессе (это не просто электричка), то выбор очевиден. И без пробок, и свободнее, и пройтись можно, поезд делает несколько остановок в пути. И туалет в наличии. Я этим экспрессом ездила, он комфортнее автобуса. Билет может купить как сам турист, так и турфирма в виде жеста доброй воли. Он все равно обойдется дешевле пары автобусов, кроме того, не нужно договариваться с московскими властями. А это может обойтись значительно дороже денег

    Сегодняшняя ситуация нестандартна на 100%, поэтому требует таких же решений. И поверьте, начало круиза из Дубны или его отмена? Я думаю, ответ очевиден.

    Если теплоходы будут ходить от Дубны, поеду провожать, честно
    Я представляю что такое электричка. ������ за 20+ лет пользования знаю.
    и КОЛИЧЕСТВО народа в электричках передставляю. Я не думаю, что на Дубну или Тверь электрички пустые ходят. Народ в электтричках есть, а еще и туристы.... Мест может и не хватить.... И расписание электричек может не стыковатся с теплоходами...
    И вообще- место отправления СРВ. Кто туристов оповещать будет? Кто билеты покупать будет?
    На один или два круиза может и прокатит отправление из Дубны/Твери . на всю навигацию - очень спорный вопрос. При переделке расписания - может быть...

    И отвечая на ваш вопрос - что лучше , начало круиза из Дубны или его отмена. Я отвечу - лучше отмена навигации , чем всю навигацию начинать(и заканчивать ) круизы в Дубне или Твери.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  15. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Увы... минимум до 14 июня никак... Прибытие из другого региона - 14 дней обсерватор за свой счёт. Исключение только для туристов на паровозе... Автобусы общественные ходят, но внутри Карелии... Есть автобус из Сортавалы, есть автобус из ПТЗВ... Проезд на автомобиле в Карелию из другого региона... https://gorod-812.ru/kareliya-otkryi...e-mozhno-ehat/
    Спасибо за подсказку
    Думаю, осенью из Питера на поезде до Сортавалы, а там автобус - чтобы приехать туда (в Рускелу) раньше паровоза. Знаю, что ныне там паровозы Л, СО-18 (единственный экземпляр в мире на ходу этой серии) и Эр (вот кто редкий)

  16. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    В июне уже не так. Ходит 2 купейных и 3 плацкарта. Продают все места. Идет поезд 14,5 часов в один конец туда и чуть меньше обратно.
    От куда такая информация?
    На сайте РЖД из Москвы: Расписание только до 25 июня, плацкартного вагона нет, купейный один (14-й), до 10 июня только нижние места.
    Время в пути 19 ч 50 мин

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Фронда за это полезное сообщение:


  18. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Papengut, получите пропускa на mos.ru (он спокойно открывается в интернете ) Не сдавать же из-за них билеты. А вот конечной точкой попробуйте указать Ленинградский вокзал. И обратно с него же до Орла оформите (чтобы проехать через Москву от Курского, если приедете на поезде и обратно ). Я бы так сделал. Можете проехать между вокзалами на такси ,для него не нужна ни Тройка,ни Стрелка,ни номер машины . Я сам собираюсь с мамой в Серпухов на выходные,придется то же получать ( не получал ни разу ) В самой Рускеале,как я понял ,проблем нет.https://stolicaonego.ru/news/turisty...samokarantine/ . Еще. От Курского до Ленинградского вокзала можно дойти пешком ( как я понял,время у Вас есть ).
    Чтобы ехать на такси тоже нужно указывать номер любой карты. Специально пропуска для такси нет.

Похожие темы

  1. Выставки с участием операторов круизов
    от ЛЮМакс в разделе Информация для туристов
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 17:33
  2. Фестиваль круизов
    от Максим63 в разделе Информация для туристов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 14:27
  3. 12 братьев-месяцев Круизов.
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 31.08.2018, 23:28
  4. Открыты продажи круизов навигации-2013!
    от ТК Спутник-Гермес в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:12
  5. Репортажи из круизов
    от rivershkiper в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •