Результаты опроса: Пойдёте ли Вы в круиз в сегодняшних условиях и по новым правилам?

Голосовавшие
94. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Пойду обязательно по-любому. (Я опытный круизёр и жить без реки не могу!)

    22 23.40%
  • 2. Пойду, если требования Роспотребнадзора будут смягчены, разумны, и не будут существенно мешать нормальному отдыху.

    53 56.38%
  • 3. Не пойду в 2020 году ни при каких условиях. Это не отдых, а здоровье дороже!

    21 22.34%
  • 4. Другой вариант. Напишу в теме.

    4 4.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Возобновление круизов в условиях (вспышки) пандемии коронавируса COVID-19

Страница 1 из 34 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 336
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Возобновление круизов в условиях (вспышки) пандемии коронавируса COVID-19

    На мой взгляд, эта тема на форуме давно назрела. Чтобы не переполнять темы "Навигация-2020", "Разборки с операторами...", "Информация о коронавирусе", предлагаю обмениваться мнениями здесь.


    Вчера генеральный директор СК "Созвездие" и наш форумчанин ) Александр Соснин в своём жж (https://asosnin.livejournal.com/207354.html) написал пост о возобновлении подготовки компании к навигации и предполагаемых сроках начала навигации. На мой взгляд, наиболее интересная цитата:

    В эту навигацию мы будем опираться на рекомендации Роспотребнадзора при работе в неблагоприятной эпидемиологической ситуации. На сегодня рабочим документом являются «Рекомендации, направленные на безопасное функционирование морского и внутреннего водного транспорта в условиях COVID-19», но этот документ может не быть окончательным.
    Ссылка на этот любопытный документ: https://www.rospotrebnadzor.ru/files...utr_vodnyi.pdf.

    На мой взгляд, в текущей действующей версии этого документа много совершенно нереальных требований к пассажирам (туристам), исходя из которых нормальный круизный отдых становится невозможен, а круизный теплоход превращается скорее в обсерватор для принудительной изоляции.
    Ну или частично возможен для самых стойких круизёров и только на 3ем этапе выхода из пандемии (3. В режиме профилактических мер).

    Предлагаю всем заинтересованным круизёрам ознакомиться с этим документом. Он не большой, всего 6 страниц. Написан на простом, понятном народу, не птичье языке. А потом, давайте обсудим. Пишите в этой теме Ваше мнение, что вы думаете по этому поводу, голосуйте, обосновывайте свой выбор.
    Тема животрепещущая сегодня, горящая, можно сказать. Предлагаю сюда добавлять другую информацию, касающуюся возобновления (открытия) навигации в взаимосвязи в ходом эпидемии и требованиями Роспотребнадзора к компаниям, а также требований компаний к туристам.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 27.05.2020 в 12:48.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Фактически круизный отдых даже в режиме снятия ограничений объявлен невозможным.
    1. Ходить только в масках.
    2. Бары и кофейни закрыты (но тут можно выкрутиться, организовав room-service).
    3. Рестораны закрыты, прием пищи только в каюте из одноразовых контейнеров. Особенно весело тем, у кого и стола-то нет, одни тумбочки (ПЛ с балконами четырехдеков).
    4. Конференц-зал и салон закрыты, можно разве что организовать трансляцию по судовому каналу (это кстати, удобно для туроператора, можно организовать трансляцию лучших номеров аниматоров других теплоходов).
    5. Детская комната закрыта.

    В этих условиях более-менее похожим на круиз может быть только круиз в каюте с балконом.
    Ходить по палубе в маске не буду категорически. Давайте ваучер.
    Не совсем понятно, как обеспечить требования гигиены в общих туалетах и душевых. По-хорошему, круизы в каютах без с/у на время до снятия ограничений нужно запретить.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 14 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    В этих условиях более-менее похожим на круиз может быть только круиз в каюте с балконом.
    Так там же стола нет для приёма пищи. Эдуард, сам же написал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    Сисой,я то же пока не рассматриваю круизный отдых при таких ограничениях, ладно бы только маски. Время отпуска -вторая половина июня. На данный момент рассматриваем Подмосковье (купание в Оке и прочие приятности ),плюс катание на местной транспортной линии. Выбираем между Серпуховом и Коломной ,возможно Белоомутом .А каюты с балконом для нас слишком дорогие,да и не много таких теплоходов.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  9. #5
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Так там же стола нет для приёма пищи. Эдуард, сам же написал.
    Максим, мы забыли про стол на балконе у "Созвездия".... Как помнишь, его не проблема и в каюту затащить.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. #6

    По умолчанию

    Сегодня общался с офисом ВЪ по телефону. У них пока нет четких указаний руководства и новых регламентов для предстоящей навигации. Спросил, как настрение у клиентов которые к ним обращаются. Ответили, что большинство не готово к масочному режиму и прочим ограничениям.
    Вот и я не хочу гулять по палубе в маске. Проголосовал за п.2

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Волжанин за это полезное сообщение:


  12. #7
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Пожалуйста, не паникуйте раньше времени. Эти требования неокончательные и с высокой вероятностью еще будут меняться. Перспектива "круизов строгого режима" и самим круизным компаниям не нравится. До первых рейсов еще почти месяц. Носить пайки по каютам при том, что в ресторане, при более просторной рассадке, соблюсти меры инфекционной безопасности можно гораздо эффективнее - это явная недоработка специалистов Роспотребнадзора, не знакомых с практической организацией быта на теплоходе. Борьба за полноценные круизы с учетом действительно необходимой безопасности только начинается.

  13. 22 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  14. #8

    По умолчанию

    Андрей Рассамахин,во второй половине отпуска ( в августе ) мы ,возможно,пойдем в круиз.

  15. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Я думаю, что представители круизных компаний понимают некоторую абсурдность, а также принципиальную нереализуемость некоторых требований Роспотребнадзора в условиях круизного теплохода. Надеюсь, что они уже активно работают через Ростуризм или напрямую с Роспотребнадзором по вопросу отмены или коррекции некоторых требований. Времени на это (до предполагаемых сроков начала навигации) остаётся катастрофически мало!!

    Предлагаю также представителям круизных операторов, присутствующим на форуме, принять участие в этом взаимополезном обсуждении, важном как для туристов, так и для компаний. Очень бы хотелось бы здесь услышать и понять позицию представителей Ростуризма и Роспотребнадзора. Присоединяйтесь!

    ____________________________________________

    ПС: Вот, пока писал этот пост, Андрей Рассамахин уже ответил. Спасибо за оперативность!
    Андрей, никто не паникует пока. Мы просто обсуждаем создавшуюся ситуацию и надеемся на лучшее!
    Кстати первые итоги голосования (4/8/1/0) как раз подтверждают, что паники среди речных туристов пока нет, есть некоторая растерянность. Большинство на данный момент проголосовали за пункт 2. Готовы идти при некоторых условиях. И есть даже форумчане, которые готовы идти при любых условиях.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 27.05.2020 в 13:30.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Фактически круизный отдых даже в режиме снятия ограничений объявлен невозможным.
    1. Ходить только в масках.
    2. Бары и кофейни закрыты (но тут можно выкрутиться, организовав room-service).
    3. Рестораны закрыты, прием пищи только в каюте из одноразовых контейнеров. Особенно весело тем, у кого и стола-то нет, одни тумбочки (ПЛ с балконами четырехдеков).
    4. Конференц-зал и салон закрыты, можно разве что организовать трансляцию по судовому каналу (это кстати, удобно для туроператора, можно организовать трансляцию лучших номеров аниматоров других теплоходов).
    5. Детская комната закрыта.

    В этих условиях более-менее похожим на круиз может быть только круиз в каюте с балконом.
    Ходить по палубе в маске не буду категорически. Давайте ваучер.
    Не совсем понятно, как обеспечить требования гигиены в общих туалетах и душевых. По-хорошему, круизы в каютах без с/у на время до снятия ограничений нужно запретить.
    Проверим
    Ну, думаю, кормить будут в ресторане

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Выставки с участием операторов круизов
    от ЛЮМакс в разделе Информация для туристов
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 17:33
  2. Фестиваль круизов
    от Максим63 в разделе Информация для туристов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 14:27
  3. 12 братьев-месяцев Круизов.
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 31.08.2018, 23:28
  4. Открыты продажи круизов навигации-2013!
    от ТК Спутник-Гермес в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:12
  5. Репортажи из круизов
    от rivershkiper в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •