Результаты опроса: Пойдёте ли Вы в круиз в сегодняшних условиях и по новым правилам?

Голосовавшие
94. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Пойду обязательно по-любому. (Я опытный круизёр и жить без реки не могу!)

    22 23.40%
  • 2. Пойду, если требования Роспотребнадзора будут смягчены, разумны, и не будут существенно мешать нормальному отдыху.

    53 56.38%
  • 3. Не пойду в 2020 году ни при каких условиях. Это не отдых, а здоровье дороже!

    21 22.34%
  • 4. Другой вариант. Напишу в теме.

    4 4.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Возобновление круизов в условиях (вспышки) пандемии коронавируса COVID-19

Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 336
  1. #121

    По умолчанию

    kobra, спасибо,что поправили меня, получается еще проще оформить, там небольшое расстояние, если вещей немного,можно и пешком пройти .

    И подскажите мне,пожалуйста,как самому оформить пропуск в Серпухов,если ехать собираемся не от вокзала, а от своей станции Люблино,без пересадок. И собираемся жить в гостинице,вот и думаю,указать крайнюю московскую станцию или адрес гостиницы в Серпухове ? Не заблокируют?

  2. #122

    По умолчанию

    Маринару,в Рускеалу если на поезде приехать и тут же уехать -нет проблем. Не пускают только на машинах.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  4. #123
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Какой кошмар, вместо желания насладиться прелестями теплоходного передвижения, ехать 9 часов в автобусе, нет уж, это увольте, тогда уж лучше поездом
    В этом случае альтернативой была отмена круиза.
    При поездке в поезде можно растерять контингент.
    Кроме того, по дороге была кормёжка, и доставили прямо к борту.
    Не пришлось с вещами по лестницам, вагонам, пересадкам и т.п. препятствиям таскаться.

    Уберите из 9 часов час на две остановки и поделите оставшееся время пополам.
    Получится, как в школьном учебнике, два перехода по 4 часа, что вполне приемлемо.
    А прелестей природы за окнами автобуса было достаточно.

    Я считаю, решение проблемы было правильное.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  6. #124
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Попова выступила
    Как отметила Попова, жители столичного региона пока смогут отдыхать только в его пределах. «Это тоже хорошая возможность», — сказала глава Роспотребнадзора, добавив, что многие «с удовольствием отдыхают в своей полосе»

    Вот уж, действительно ВЫСТУПИЛА. Так уж скоро у меня из нормальных русских слов останется только «И»

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  8. #125
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Как отметила Попова, жители столичного региона пока смогут отдыхать только в его пределах.
    Вот из той же оперы.

    СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая – РИА Новости Крым.
    Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ, смягчающий ряд ограничений из-за коронавируса в республике.
    Согласно документу, работа пансионатов, домов отдыха и курортно-санаторных организаций и гостиниц
    будет ограничена до 15 июня, но с 1 июня сотрудники учреждений смогут вести подготовку к приему постояльцев.
    Кроме этого, согласно приказу, до 15 июня будет ограничен льготный проезд в транспорте в пределах Крыма.
    Также до этой даты будет сохранен режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания.
    Также в документе говорится, что с 1 июня смогут возобновить работу летние площадки кафе. До этого заведения работать только "на вынос".
    Помимо этого, будут разрешены индивидуальные занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе,
    а при совместном занятии – не более двух человек с соблюдением дистанции от других людей не менее 5 метров.
    Также снимается запрет на деятельность, связанную с тренировками и оздоровлением на открытом воздухе
    членов сборных команд Крыма или РФ в возрасте 18 лет и старше.

    В то же время, прибывшие из других регионов России обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней на дому,
    а если это невозможно, гости Крыма должны быть помещены в обсерватор.
    Однако этот пункт не касается людей, приехавших в регион в командировку.
    Таким лицам необходимо предоставить документ о прохождении обследования на COVID-19, проведенного не позднее, чем за двое суток до отъезда.

    Прибывающих в Крым из других стран по-прежнему будут помещать в обсерватор. Ранее Аксенов анонсировал, что курортная сфера заработает для крымчан с 15 июня.

    РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200530/1118336333/Poslableniya-s-1-iyunya-i-novye-pravila-vezda-v-Krym---ukaz-Aksenova.html


    А в Севастополе с 1 июня тоже ограничения уточнили. Что касается туристов,
    Пожалуй, главное, что анонсировали власти,- это система экспресс-тестирования на COVID-19 на въезде в город.
    С 1 июня в Севастополь готовы пускать приезжих из других регионов, но с двумя условиями:
    наличие недвижимости в городе у них или членов их семьи и отрицательный тест на коронавирус.

    Сдать его можно в любом месте не раньше, чем за пять дней до въезда в Севастополь или
    прямо на одном из трех блокпостов, которые оборудуют тестерами.
    Во втором случае результата нужно будет ждать несколько часов, изолировавшись в квартире.

    В апреле и мае всех, кто возвращался в Севастополь с материка, отправляли на две недели в обсерваторы.

    Экспресс-тестирование поможет избежать этих мер. Но оно будет платным.

    РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/202005...vastopole.html


    Последний раз редактировалось zav486; 30.05.2020 в 20:02.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  10. #126
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    И подскажите мне,пожалуйста,как самому оформить пропуск в Серпухов,если ехать собираемся не от вокзала, а от своей станции Люблино,без пересадок. И собираемся жить в гостинице,вот и думаю,указать крайнюю московскую станцию или адрес гостиницы в Серпухове ? Не заблокируют?
    Можно и последнюю московскую станцию писать, а можно и Серпухов. Мы сегодня в Долгопрудный ездили. Я так и написала - Долгопрудный. Правда, никто не проверял, но пропуск не заблокирован.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  12. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Можно и последнюю московскую станцию писать, а можно и Серпухов. Мы сегодня в Долгопрудный ездили. Я так и написала - Долгопрудный. Правда, никто не проверял, но пропуск не заблокирован.
    Адрес дома то же писали ?

  13. #128

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Але, гараж, где круизы в Хвойный Бор, Коломну и Дубну?
    Эдуард, это уже другой регион. Нефиг заразу в область тащить.
    Вот где круизы в Троицк? Они мне снились много раз. И река у нас есть. Целых 2. Дубна и Пахра.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Что ни день, то новые приколы. Как по мне, так это удар поддых по московским операторам.
    Это удар по всем операторам, по всем круизам. В их борьбе с Роспотребнадзором за явным преимуществом побеждает пока Роспотребнадзор.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Хорошо, что ее никто не слушает Иначе всем в пору закрываться. Если москвичи не смогут поехать в круизы...
    К сожалению, вынуждены будут слушать. Именно РПН даёт лицензию СЭС. Без неё выход в навигацию теплохода не возможен.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #129

    По умолчанию

    ЛЮМакс, справедливости ради ,в высказывании Поповой имелся ввиду Московский регион (Москва и область ).


    Попова выступила против отправки на отдых из «горячих точек» по COVID-19
    В качестве примера глава Роспотребнадзора привела Московский регион, заявив, что его жители пока смогут отдыхать только в его пределах. Многие «с удовольствием отдыхают в своей полосе», считает она

    Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»
    Российские регионы с благополучной эпидемиологической ситуацией первыми смогут отправить своих жителей на отдых. Об этом в интервью телеканалу «Россия 1» заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

    «Это уже будет зависеть от того, как будет развиваться эпидситуация в регионах и как она будет развиваться в тех местах, где мы привыкли отдыхать», — сказала она.

    По ее словам, нельзя «из горячей точки или с высокого эпидподъема отправлять людей или отпускать куда-то».

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/30/05/202...7947dea1513eee

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  17. #130

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, справедливости ради ,в высказывании Поповой имелся ввиду Московский регион (Москва и область ).


    Попова выступила против отправки на отдых из «горячих точек» по COVID-19
    В качестве примера глава Роспотребнадзора привела Московский регион, заявив, что его жители пока смогут отдыхать только в его пределах. Многие «с удовольствием отдыхают в своей полосе», считает она

    Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»
    Российские регионы с благополучной эпидемиологической ситуацией первыми смогут отправить своих жителей на отдых. Об этом в интервью телеканалу «Россия 1» заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

    «Это уже будет зависеть от того, как будет развиваться эпидситуация в регионах и как она будет развиваться в тех местах, где мы привыкли отдыхать», — сказала она.

    По ее словам, нельзя «из горячей точки или с высокого эпидподъема отправлять людей или отпускать куда-то».

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/30/05/202...7947dea1513eee

    То есть, концлагерь будет теперь не только локальный, на уровне номеров очереди на прогулку в масках, но и региональный. На уровне регионов. Мой прогноз: внутренний туризм при таких условиях быстро загнётся. Во всей Сибири, например, больше половины туристов (75% по моим наблюдениям) из Московского региона (город+область). Кто-то говорил, что будем развивать внутренний туризм?
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 30.05.2020 в 20:33.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Выставки с участием операторов круизов
    от ЛЮМакс в разделе Информация для туристов
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 17:33
  2. Фестиваль круизов
    от Максим63 в разделе Информация для туристов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 14:27
  3. 12 братьев-месяцев Круизов.
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 31.08.2018, 23:28
  4. Открыты продажи круизов навигации-2013!
    от ТК Спутник-Гермес в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:12
  5. Репортажи из круизов
    от rivershkiper в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •