Результаты опроса: Пойдёте ли Вы в круиз в сегодняшних условиях и по новым правилам?

Голосовавшие
94. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Пойду обязательно по-любому. (Я опытный круизёр и жить без реки не могу!)

    22 23.40%
  • 2. Пойду, если требования Роспотребнадзора будут смягчены, разумны, и не будут существенно мешать нормальному отдыху.

    53 56.38%
  • 3. Не пойду в 2020 году ни при каких условиях. Это не отдых, а здоровье дороже!

    21 22.34%
  • 4. Другой вариант. Напишу в теме.

    4 4.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Возобновление круизов в условиях (вспышки) пандемии коронавируса COVID-19

Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 336
  1. #111
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Попова выступила
    Что ни день, то новые приколы. Как по мне, так это удар поддых по московским операторам. Хорошо, что ее никто не слушает Иначе всем в пору закрываться. Если москвичи не смогут поехать в круизы...

    Интересно, а как они собираются отсеивать людей из "опасных регионов"? Запретят выход из Москвы? Или туристов начнут проверять на принадлежность? Очередные бредни людей, живущих в каком-то свое мире...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Я слабо представляю логистику круиза, если начало круиза заявлено в Москве, а по факту - будет из Дубны или Твери....
    До Дубны есть несколько железнодорожных экспрессов в день от Савеловского вокзала. Цена вопроса 350 рублей. Время доставки - 2 часа. Никаких тебе пробок. А в Дубне можно автобусом подвезти до причала сразу с экскурсией по городу. Это совсем просто и недорого.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Попова выступила против отправки на отдых из «горячих точек» по COVID-19

    Как отметила Попова, жители столичного региона пока смогут отдыхать только в его пределах. «Это тоже хорошая возможность», — сказала глава Роспотребнадзора, добавив, что многие «с удовольствием отдыхают в своей полосе».


    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/30/05/2020/5ed245a29a7947dea1513eee?from=from_main

    Але, гараж, где круизы в Хвойный Бор, Коломну и Дубну?
    Интересно,в этом выступлении только организованный отдых подразумевается? (ЖД билеты и прочее купить не проблема ).

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  5. #113
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Интересно,в этом выступлении только организованный отдых подразумевается ?
    Мне вообще интересно, что она хотела сказать. В воздух выдохнула из-под маски... Видимо хорошо пробрало, раз такой бред пишет. Давайте тогда и Москву закроем для приезжих туристов и проезжающих на отдых граждан. Ну чтобы не обидно было..

  6. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #114
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    И утром им не шампанского в фужере, а водки и будет всем счастье
    На специализированных форумах скоро увидим объявления: "На теплоход требуются записные алкоголики для нейтрализации агентов РКН"

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  9. #115
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Давайте тогда и Москву закроем для приезжих туристов и проезжающих на отдых граждан
    Дык и так непонятно, как теперь через Москву ехать транзитом. Мы вот с друзьями хотели 12 июня ехать в Питер и Рускеалу с пересадкой в Москве в течение полусуток, понадеялись на завершение коронамаразма к июню. Теперь пребываем в недоумении - то ли как-то пытаться из Орла получать эти непонятные для провинциалов пропуска, то ли билеты сдавать...

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  11. #116

    По умолчанию

    Papengut, получите пропускa на mos.ru (он спокойно открывается в интернете ) Не сдавать же из-за них билеты. А вот конечной точкой попробуйте указать Ленинградский вокзал. И обратно с него же до Орла оформите (чтобы проехать через Москву от Курского, если приедете на поезде и обратно ). Я бы так сделал. Можете проехать между вокзалами на такси ,для него не нужна ни Тройка,ни Стрелка,ни номер машины . Я сам собираюсь с мамой в Серпухов на выходные,придется то же получать ( не получал ни разу ) В самой Рускеале,как я понял ,проблем нет.https://stolicaonego.ru/news/turisty...samokarantine/ . Еще. От Курского до Ленинградского вокзала можно дойти пешком ( как я понял,время у Вас есть ).

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  13. #117
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Спасибки, попробуем.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  15. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Papengut, получите пропускa на mos.ru (он спокойно открывается в интернете ) Не сдавать же из-за них билеты. А вот конечной точкой попробуйте указать Ленинградский вокзал. И обратно с него же до Орла оформите (чтобы проехать через Москву от Курского, если приедете на поезде и обратно ). Я бы так сделал. Можете проехать между вокзалами на такси ,для него не нужна ни Тройка,ни Стрелка,ни номер машины . Я сам собираюсь с мамой в Серпухов на выходные,придется то же получать ( не получал ни разу ). В самой Рускеале,как я понял ,проблем нет.https://stolicaonego.ru/news/turisty...samokarantine/
    Если нет вещей, я бы прошёл пешком. Идти минут 25-30. На такси же можно попасть в пробку.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  17. #119

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Рускеалу
    Это же Карелия, а там 14 - дневный карантин для приезжающих. Может что с июня меняется? Но все базы закрыты, в города можно только к родственникам и имея недвижимость, но на карантин сразу и тесты сдавать за свой счет.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  19. #120
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Дык и так непонятно, как теперь через Москву ехать транзитом
    Регистрируетесь на мос.ру. Причем можно и без госуслуг обойтись. Простая регистрация по почте. Оформляете пропуск по Москве на конкретное число. Дня за два можно заказывать, то есть еще из дома. На почту, указанную при регистрации, получите qr-код и цифровой код. В пропуске указываете - номер паспорта, иные цели, общественный транспорт. Спросят два адреса, откуда и куда едете. Поскольку вы проездом - указываете один вокзал и другой вокзал. Могут потребовать тройку. Там любой набор цифр, если вы едете на такси. Таксисты могут попросить этот пропуск. Без него даже в такси не посадят.

    Имейте в виду, пропуск действует одни календарные сутки. С 00-00 часов до 23-59 одного дня. Если у вас получится так, что вы поедете ночью, придется брать второй пропуск.

    Фактически пропуска эти давно уже ерунда полная. Их почти никто не проверяет. Для автомобиля это важно, там камеры секут, трафуют. А для простого пассажира на такси или в автобусе - не имеет значения.

    Если поедете общественным транспортом, тут будут проблемы. Нужна обязательно карта тройка. Весь цимес в том, что вы должны ее вписать в пропуск при оформлении. Но не менее, чем за 5 часов до поездки. Поэтому приехать, купить карту и поехать сразу - не выйдет...

  20. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Выставки с участием операторов круизов
    от ЛЮМакс в разделе Информация для туристов
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 17:33
  2. Фестиваль круизов
    от Максим63 в разделе Информация для туристов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 14:27
  3. 12 братьев-месяцев Круизов.
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 31.08.2018, 23:28
  4. Открыты продажи круизов навигации-2013!
    от ТК Спутник-Гермес в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:12
  5. Репортажи из круизов
    от rivershkiper в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •