Результаты опроса: Пойдёте ли Вы в круиз в сегодняшних условиях и по новым правилам?

Голосовавшие
94. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Пойду обязательно по-любому. (Я опытный круизёр и жить без реки не могу!)

    22 23.40%
  • 2. Пойду, если требования Роспотребнадзора будут смягчены, разумны, и не будут существенно мешать нормальному отдыху.

    53 56.38%
  • 3. Не пойду в 2020 году ни при каких условиях. Это не отдых, а здоровье дороже!

    21 22.34%
  • 4. Другой вариант. Напишу в теме.

    4 4.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Возобновление круизов в условиях (вспышки) пандемии коронавируса COVID-19

Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 336
  1. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2020
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    1) У меня нет полной уверенности, что этот круиз состоится по заявленному маршруту или вообще состоится. Кстати, по моему ни 1 речной оператор (кроме компаний РА) почему-то не дал на своём сайте в явном виде информацию, что навигация у них начнётся с (после) 20 июня.
    Пока ещё есть вероятность отмены круизов в третьей декаде июня и первой декаде июля.
    Основной контингент туристов это 65+,пока для них отмены самоизоляции до июля точно нет.





    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Некоторые вещи не хотелось бы делать категорически: сдавать анализы, ходить по теплоходу и по городам на экскурсиях в масках, мерить температуру каждый раз при входе на теплоход. А если когда-нибудь намеряют эти самые 37,2?
    А что делать,сейчас везде меряют температуру перед работой,на круизном теплоходе это будет проблемно,заболей хоть один человек,не важно,турист или из команды,то всё,корабль на карантин,полагаю операторы РА в курсе того что может быть.

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    Надо сначала понять «масштаб бедствия», потом над этим вопросом поработают юристы. Но, думаю, вряд ли будут подписываться дополнительные документы.
    Спасибо Александр Сергеевич, Вы всё правильно сказали ранее,не стоит торопить события.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Тамарин за это полезное сообщение:


  3. #32

    По умолчанию

    Выбрала 2 вариант. Еще осенью, в черную пятницу купила короткий круиз из Питера до Старой Ладоги. Очень надеюсь, что круиз состоится и требования будут более ли менее адекватными. Но у меня ещё одна засада - продано всего 6 кают. А билеты на поезд тоже уже выкуплены. Круиз в первой половине июля.
    Вот такая двойная надежда.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Nalali за это полезное сообщение:


  5. #33

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Пока ещё есть вероятность отмены круизов в третьей декаде июня и первой декаде июля.
    Основной контингент туристов это 65+,пока для них отмены самоизоляции до июля точно нет.

    В обсуждаемом здесь документе "Рекомендации..." ничего не написано про ограничения по возрасту 65+. Также там нет ничего про обязательную сдачу анализов на коронавирус перед круизом. Это речная общественность сама домысливает + зомби средства массовой информации.

    Кстати, я извиняюсь. Я постоянно называю этот документ "Требованиями", хотя это всего лишь "Рекомендации".
    У меня очередной вопрос по теме к форумчанам возник. Если это всего лишь рекомендации, то их можно не исполнять строго?
    Или это рекомендации, от которых невозможно отказаться?
    Или это рекомендации, в которых перечислены обязательные требования?
    Я в юридическом плане совсем не силён. Совсем запутался. Специалисты, юристы, помогите разобраться!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #34

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Ещё одни Рекомендации для судоходных компаний по предупреждению распространения COVID-19, ссылку на которые я приводил в теме "Навигация-2020" позавчера. Но мой взгляд, она здесь более уместна.

    https://www.rospotrebnadzor.ru/files...nd_sudohod.pdf.

    Правда я не знаю, относятся ли эти рекомендации к круизным компаниям, но к судоходным компаниям, судя по названию, относятся.
    Там на последней странице приведена форма анкеты пассажира, которую вроде надо заполнить при посадке на борт:

    Приложение № 1 – Примерная форма декларации о состоянии здоровья
    ФОРМА ДЕКЛАРАЦИИ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ....
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2020
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    1) У меня нет полной уверенности, что этот круиз состоится по заявленному маршруту или вообще состоится. Кстати, по моему ни 1 речной оператор (кроме компаний РА) почему-то не дал на своём сайте в явном виде информацию, что навигация у них начнётся с (после) 20 июня.
    А кто даст гарантии из компаний 2го эшелона? Никто.
    Волга-Волга,то да,предупредила своих клиентов что ранее середины июля не стоит планировать круизы.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    2) Некоторые вещи не хотелось бы делать категорически: сдавать анализы, ходить по теплоходу и по городам на экскурсиях в масках, мерить температуру каждый раз при входе на теплоход. А если когда-нибудь намеряют эти самые 37,2? Снимут за 15 минут до отправления теплохода? С вещами или без? За чес счёт снимут? Кто оплатит несостоявшийся в таком случае круиз? Думая, это будет не Роспотребнадзор. И боюсь, что к конце круиза, с такими требованиями на борту теплохода туристов почти не останется. Вопросов много к существующему варианту Требований РПН...
    Компании 2го эшелона не будут делать такие процедуры,затратно,лучше отменить или пренести круиз.

  10. #36

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Опишу здесь свою ситуацию, в качестве примера и иллюстрации сегодняшнего момента.
    Мой пока единственный большой круиз в этой навигации должен начаться ровно через месяц, по уникальному и интересному для меня маршруту. На теплоходе оператора так называемого 2ого эшелона. Менеджеры компании по телефону сообщают, что по ситуации на текущий момент, этот круиз состоится. Причин им не доверять у меня вроде бы нет. Этот круиз очень важен для меня, я его оплатил больше года назад и очень ждал всё это время. Я не хочу отменять этот круиз или переносить его на потом по ряду существенных для меня причин. Но..., с этого момента начинаются одни "но":

    1) У меня нет полной уверенности, что этот круиз состоится по заявленному маршруту или вообще состоится. Кстати, по моему ни 1 речной оператор (кроме компаний РА) почему-то не дал на своём сайте в явном виде информацию, что навигация у них начнётся с (после) 20 июня.
    ...
    Почему же так, насчет других компаний?
    У тех же пермяков, все хорошо видно по их сайтам.
    Вот например, что пишет "Кама Трэвел":
    "26.05.2020

    Дорогие туристы, уважаемые партнеры!
    Несмотря на наши неоднократные обращения в Министерство транспорта Пермского края, к Правительству Пермского края, на сегодняшний день у нас нет информации касательно запретов, ограничений или разрешений на рейсы после 8 июня. Мы можем только предполагать, что ограничения для открытия навигации и осуществления туристической деятельности могут быть продлены с высокой долей вероятности, поэтому мы отменяем круиз:

    Пермь-Казань-Самара-Пермь 14.06 – 20.06.2020 т/х «Н.В.Гоголь»

    Туристам этого рейса мы предлагаем перенос сроков поездки на любой другой круиз в навигации 2020 или навигации 2021 года с сохранением всех льгот, скидок и цен.

    Решение о возможности выполнения следующих рейсов согласно расписания будет принято после того, как появится информация от властей Пермского края и РФ о возможности начала навигации 2020."

    А "ВолгаWolga" - примерно уже как с неделю, оставили только круизы, которые начинаются с 20.06.2020, и разослали следующие письма:
    "Добрый день!
    В связи с продлением режима самоизоляции в Пермском крае до 8 июня круизы первой половины июня отменены. http://volgawolga.ru/news20/common/2020_05_20.html "
    В общем, итак все становится понятно.
    Хотя у многих других компаний в расписаниях - еще значатся круизы начала июня 2020...

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  12. #37

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Почему же так, насчет других компаний?
    У тех же пермяков, все хорошо видно по их сайтам.
    Вот например, что пишет "Кама Трэвел":
    "26.05.2020
    Эх, Рома, спасибо, что информируете. Я каждый день сайты 2ого эшелона, да и 1ого не просматриваю. Нет времени.
    Ваши цитаты только подтверждают мою мысль, что эти компании не написали чётко о возобновлении круизов с 20 июня, как это сделали компании РА в своём совместном пресс-релизе.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 27.05.2020 в 22:35.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2020
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    компании не написали чётко о возобновлении круизов с 20 июня.
    Даже РА предполагает только в эти сроки,но не все 100% гарантии.
    Изменения в графике ещё будут в третьей декаде июня и первой декаде июля.
    Спасибо Инфофлоту что предупредили что не стоит рассчитывать на начало навигации в июне,начале июля,могут быть изменения.
    В августе,сентябре пожалуйста,всё расписание скорректированно,и никаких продлений и добавлений в октябре НЕ БУДЕТ!

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Тамарин за это полезное сообщение:


  15. #39

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, спасибо, что информируете. Я каждый день сайты 2ого эшелона, да и 1ого не просматриваю. Нет времени.
    Ваши цитаты только подтверждают мою мысль, что эти компании не написали чётко о возобновлении круизов с 20 июня.
    Приходится просматривать.
    Просто на этот год - накупили много у них круизов, которые все отменяются и отменяются...
    В общем, очень мы "радуемся" этому сейчас!
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 27.05.2020 в 17:42.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  17. #40
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Не голосовала... Мы с мужем в группе риска 65+ и на сегодняшний день находимся на самоизоляции. Только до ближайшего магазина да с собакой погулять. И судя по всему отменять такой режим для нас в ближайшее время не планируется. Думаю, что поэтому и звонивший недавно менеджер "Созвездия" предлагал нам на замену только 2021 год или ваучер.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Выставки с участием операторов круизов
    от ЛЮМакс в разделе Информация для туристов
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 17:33
  2. Фестиваль круизов
    от Максим63 в разделе Информация для туристов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 14:27
  3. 12 братьев-месяцев Круизов.
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 31.08.2018, 23:28
  4. Открыты продажи круизов навигации-2013!
    от ТК Спутник-Гермес в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:12
  5. Репортажи из круизов
    от rivershkiper в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •