Результаты опроса: Пойдёте ли Вы в круиз в сегодняшних условиях и по новым правилам?

Голосовавшие
94. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Пойду обязательно по-любому. (Я опытный круизёр и жить без реки не могу!)

    22 23.40%
  • 2. Пойду, если требования Роспотребнадзора будут смягчены, разумны, и не будут существенно мешать нормальному отдыху.

    53 56.38%
  • 3. Не пойду в 2020 году ни при каких условиях. Это не отдых, а здоровье дороже!

    21 22.34%
  • 4. Другой вариант. Напишу в теме.

    4 4.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Возобновление круизов в условиях (вспышки) пандемии коронавируса COVID-19

Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 336
  1. #171

    По умолчанию

    Натуля,спасибо !!!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    А про стыковку электричек/экспресов вы подумали?
    И про то что круиз по путевке должен начинатся на СРВ не надо забывать...
    А Вам не приходила в голову мысль о том, что начинающийся на СРВ круиз может
    начаться в автобусе - до Дубны/Твери/Ярославля/Кимр ?
    В 2018-м, например, я заканчивал свой круиз на "Родной Руси" в Ярославле,
    откуда, после экскурсии в Карабиху, благополучно добрался на комфортном автобусе до СРВ.

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Пока меры ограничительные не снимут - о круизах можно забыть.
    Надеюсь, Вы не из структуры непотребнадзора ?

  4. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    А Вам не приходила в голову мысль о том, что начинающийся на СРВ круиз может
    начаться в автобусе - до Дубны/Твери/Ярославля/Кимр ?
    В 2018-м, например, я заканчивал свой круиз на "Родной Руси" в Ярославле,
    откуда, после экскурсии в Карабиху, благополучно добрался на комфортном автобусе до СРВ.



    Надеюсь, Вы не из структуры непотребнадзора ?
    Уважаемый, а как быть с короткими круизами, например КВД? Взять, например, наш "форумчанский" до Твери. Он и так короткий, а если из Дубны идти, он еще короче будет. Да и по пробкам на автобусе мало приятного. Да даже более кофортной электричкой не хочется заменять, пусть несколько часов на теплоходе по реке или КИМу, другим видом транспорта.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Волжанин за это полезное сообщение:


  7. #174
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А для приезда в Орёл нужен пропуск?
    Есть интересные места + трамвайчик (ходит ли?)
    Приеду, чтобы увидеть один из самых красивых памятников города - Ивана Грозного
    Да вроде нет у нас пропусков на въезд, как и в самом городе. Все весьма мягко, масочный режим формальный, в одни ТЦ пускают без масок, в другие - нет. В транспорте ни разу не требовали маску надеть, хотя осторожные носят. Речной трамвайчик не ходит уже давным-давно, а памятник Грозному, на мой взгляд, выглядит не слишком впечатляюще. Могли бы повыше поставить, а то он как-то теряется в низине у моста. Интересные места представлены старинной архитектурой в центре, писательскими музеями, пешеходной улицей Ленина и диорамой "Орловская наступательная операция". Лучшим вариантом будет заказать индивидуальную экскурсию где-нибудь на Трипстере или на подобных ресурсах - гиды найдут что показать)

  8. 11 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  9. #175
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    kobra, вы же сами https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post343856 про электрички написали....

    А про стыковку электричек/экспресов вы подумали?
    И про то что круиз по путевке должен начинатся на СРВ не надо забывать...

    Пока меры ограничительные не снимут - о круизах можно забыть.
    Ну вы не впадайте в пессимизм-то... Экспресс та же электричка по типу движения. Просто более комфортная. Когда я писала электричка, имела в виду электропоезд.
    Стыковка где? Я не очень поняла. Дубнинский идет с Савеловского вокзала. Прямиком до Дубны. У нас работает МЦД-1. То есть любой пассажир легко попадает на Савеловский с двух направлений. Белорусское еще. Экспресс останавливается на Окружной, это еще и МЦК добавляется. То есть попасть на этот экспресс можно из любого места Москвы даже без использования такси.

    В принципе, какая разница, куда туристу ехать, на СРВ или на Савеловский вокзал? Да никакой. Ну да, несколько дольше будет путь к теплоходу. Но это решаемый вопрос. Я думаю, при невозможности выхода из Москвы (не забывайте, на СРВ еще и ремонт идет, перерыто все жутко), вариант с Дубной будет более, чем приемлем. В Дубне есть, что посмотреть, так что и с точки зрения туризма тоже вариант.

    То, что начало круиза на СРВ.... Так это на сегодняшний день. Менеджер садится на телефон и обзванивает туристов теплохода, дорогой турист, мы едем из другого места. Посадим вас на автобус там-то. Не проблема ни разу.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  11. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а как быть с короткими круизами, например КВД? Взять, например, наш "форумчанский" до Твери. Он и так короткий, а если из Дубны идти, он еще короче будет. Да и по пробкам на автобусе мало приятного. Да даже более кофортной электричкой не хочется заменять, пусть несколько часов на теплоходе по реке или КИМу, другим видом транспорта.
    Извините, этот аспект не учел, т.к. за всю круизную практику
    навыков пребывания в КВД не приобрел, поскольку всегда считал их
    бесполезной тратой денег.
    Разумеется - это мое личное мнение. Знаю, что у этого вида отдыха есть немало приверженцев.
    Но, даже и в старте от условной Дубны, можно пересмотреть маршрут КВД
    и продлить его до условного Рыбинска/Тутаева/Ярославля.
    Я не работаю ни в какой туркомпании, а стало быть и не получаю денег за разработку
    изменений в логистике.
    Поймите правильно: я всего лишь надеюсь на навигацию-2020...

  12. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  13. #177
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а как быть с короткими круизами, например КВД?
    А в случае, если теплоходы пойдут из Дубны, и КВД может оказаться другим Например, Дубна-Рыбинск? А если постараться, то и до Ярика ИМХО, не худший вариант...

    Я вообще думаю, что Дубна станет одним из крайних пунктов начала/окончания круиза в будущем. Вопрос только в том, готова ли Дубна стать таким местом? Я имею в виду технические вопросы. Подвоз воды, очистка судов и так далее.

    Кстати, уточнила вопрос с Тверью. Ситуация с транспортом там отличная сейчас. Туда ходит Ласточка. Меньше 2х часов. Цена вопроса чуть больше 500 рублей.... Так что и Тверь вполне может быть стоянкой.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  15. #178

    По умолчанию

    А с поездкой не решили пока. Билеты купили, а так -думаем.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  17. #179
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Ну вы не впадайте в пессимизм-то... Экспресс та же электричка по типу движения. Просто более комфортная. Когда я писала электричка, имела в виду электропоезд.
    Стыковка где? Я не очень поняла. Дубнинский идет с Савеловского вокзала. Прямиком до Дубны. У нас работает МЦД-1. То есть любой пассажир легко попадает на Савеловский с двух направлений. Белорусское еще. Экспресс останавливается на Окружной, это еще и МЦК добавляется. То есть попасть на этот экспресс можно из любого места Москвы даже без использования такси.

    В принципе, какая разница, куда туристу ехать, на СРВ или на Савеловский вокзал? Да никакой. Ну да, несколько дольше будет путь к теплоходу. Но это решаемый вопрос. Я думаю, при невозможности выхода из Москвы (не забывайте, на СРВ еще и ремонт идет, перерыто все жутко), вариант с Дубной будет более, чем приемлем. В Дубне есть, что посмотреть, так что и с точки зрения туризма тоже вариант.

    То, что начало круиза на СРВ.... Так это на сегодняшний день. Менеджер садится на телефон и обзванивает туристов теплохода, дорогой турист, мы едем из другого места. Посадим вас на автобус там-то. Не проблема ни разу.
    Стыковка между поездом и теплоходом.
    Про обзвон. Один круиз обзвонить реально, а обзванивать всех туристов со всех теплоходов за навигацию?! Наверное возможно .но реально ли?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  19. #180
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Стыковка между поездом и теплоходом.
    Про обзвон. Один круиз обзвонить реально, а обзванивать всех туристов со всех теплоходов за навигацию?! Наверное возможно .но реально ли?
    Как вариант, экскурсия по Дубне? Если теплоход уходит после обеда. Посадили в автобус и повозили по городу. Там есть на что посмотреть.

    Обзвон? А в чем проблема? В Водоходе нам звонили перед круизом и сообщали, что теплоход находится на таком-то причале, отправление во столько-то. Не вижу проблем. В этом году явно круизеров будет меньше, раза в два, а то и больше. Поэтому обзвонить даже 100 человек за несколько дней вполне возможно. Нет, это не проблема. Кстати, далеко не все теплоходы уже готовы выйти. Думаю, это возможно сделать.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Выставки с участием операторов круизов
    от ЛЮМакс в разделе Информация для туристов
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 17:33
  2. Фестиваль круизов
    от Максим63 в разделе Информация для туристов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 14:27
  3. 12 братьев-месяцев Круизов.
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 31.08.2018, 23:28
  4. Открыты продажи круизов навигации-2013!
    от ТК Спутник-Гермес в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:12
  5. Репортажи из круизов
    от rivershkiper в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •