Результаты опроса: Пойдёте ли Вы в круиз в сегодняшних условиях и по новым правилам?

Голосовавшие
94. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Пойду обязательно по-любому. (Я опытный круизёр и жить без реки не могу!)

    22 23.40%
  • 2. Пойду, если требования Роспотребнадзора будут смягчены, разумны, и не будут существенно мешать нормальному отдыху.

    53 56.38%
  • 3. Не пойду в 2020 году ни при каких условиях. Это не отдых, а здоровье дороже!

    21 22.34%
  • 4. Другой вариант. Напишу в теме.

    4 4.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Возобновление круизов в условиях (вспышки) пандемии коронавируса COVID-19

Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 336
  1. #21
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Выбрала 4й вариант. Хотя думала о втором Но увы, финансовая ситуация в этом году настолько неопределенная уже, что вариант возврата денег сейчас более предпочтителен. Если получится по деньгам, то осенью купим тур за неделю до отплытия. Если все будет нормально. Переносить на 21й год так же считаю неразумным. Опять же, из-за полной неизвестности. Что завтра-то будет, непонятно, а уж загадывать на год вперед и вовсе странно сейчас.

    Саша Соснин, вы заходите, пишите иногда. Когда приходит человек "в теме" и дает разъяснения, становится немножко легче и надежда появляется.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Роспотребнадзор вообще странная организация, которая издает сперва мало исполнимые или не исполнимые вообще (по школам например, кроме малокомплектных) требования, а потом когда просыпается профильное министерство или ведомство начинает их править. В общем думаю надо еще подождать. Авось родят более удобоваримый документ.
    Там сидят люди, далекие и от школ, и от детских садов, и уж тем более от туризма. У них вообще странное представление о жизни населения в стране. И сейчас это очень заметно. При этом пригласить те же турфирмы и обсудить - не, нельзя!
    Последний раз редактировалось kobra; 27.05.2020 в 23:25.


  2. #22
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Тема действительно назревшая. Проголосовала за второй вариант.

    Такое чувство, что автор(ы) обсуждаемого документа живого теплохода в глаза не видел(и) на борт теплохода отродясь не ступал(и), а специфику теплоходов и круизов не представляет(ют) в принципе.
    Вся надежда на то, что требования ещё будут меняться, причём в сторону нарастания разумности, а не наоборот...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  3. 11 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  4. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ситуация меняется быстро, согласен. Но не согласен с тем, что времени на всё это ещё много. Времени, на мой взгляд, для принятия решений туристами катастрофически мало. Многим определяться надо уже сегодня, уже сейчас.
    Работа идет, давно и активно. Существующие рекомендации - это, кстати, значительный прогресс по сравнению с теми черновиками, что были до этого. По ним вообще проще было не выходить ни в какую навигацию. Прогресс стал возможен в том числе за счет работы судоходного сообщества. Сейчас продолжаем бороться за дальнейшие изменения.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Так это ветер сверху вчера подул в другую сторону.
    Ну, и я как раз об этом, только уж не стал прямым текстом.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Александр, спасибо за оперативный ответ по очень важному для всех речных туристов вопросу! Я был уверен, что работа идёт. Надеюсь на положительные и своевременные решения. И на то, что у круизных компаний всё получится и со временем всё наладится. Желаю успеха в предстоящей нелёгкой (это очевидно) круизной навигации!
    Спасибо, Максим!

  5. 19 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  6. #24

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Опишу здесь свою ситуацию, в качестве примера и иллюстрации сегодняшнего момента.
    Мой пока единственный большой круиз в этой навигации должен начаться ровно через месяц, по уникальному и интересному для меня маршруту. На теплоходе оператора так называемого 2ого эшелона. Менеджеры компании по телефону сообщают, что по ситуации на текущий момент, этот круиз состоится. Причин им не доверять у меня вроде бы нет. Этот круиз очень важен для меня, я его оплатил больше года назад и очень ждал всё это время. Я не хочу отменять этот круиз или переносить его на потом по ряду существенных для меня причин. Но..., с этого момента начинаются одни "но":

    1) У меня нет полной уверенности, что этот круиз состоится по заявленному маршруту или вообще состоится. Кстати, по моему ни 1 речной оператор (кроме компаний РА) почему-то не дал на своём сайте в явном виде информацию, что навигация у них начнётся с (после) 20 июня.
    2) Некоторые вещи не хотелось бы делать категорически: сдавать анализы, ходить по теплоходу и по городам на экскурсиях в масках, мерить температуру каждый раз при входе на теплоход. А если когда-нибудь намеряют эти самые 37,2? Снимут за 15 минут до отправления теплохода? С вещами или без? За чес счёт снимут? Кто оплатит несостоявшийся в таком случае круиз? Думая, это будет не Роспотребнадзор. И боюсь, что к конце круиза, с такими требованиями на борту теплохода туристов почти не останется. Вопросов много к существующему варианту Требований РПН...
    3) На данный момент есть регионы и стоянки по маршруту, закрытые для посещения туристами Указами местных губернаторов. Например, Валаам и Соловки.
    4) Мой круиз начинается и оканчивается не в Москве. В Питере. Билеты пока не брал. Но надо уже покупать жд-билеты и бронировать гостиницы. А надо ли? Потом, если чё, не сдашь нормально и без потерь.
    5) Работодатель требует определиться с отпуском до 1 июня. Потом уже нельзя будет перенести. Вот сижу сейчас и думаю, переносить мне мой отпуск с 27 июня на осень, или не переносить? Но тогда он возможно пропадёт, как пропал нынешний майский...

    Сегодня я не могу принять рассудительного, трезвого и единственно верного решения. Боюсь обложатся. Слишком много неизвестного и непонятного в сегодняшней ситуации...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Роспотребнадзор вообще... Авось родят более удобоваримый документ.
    Другого варианта для возобновления круизов я не вижу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что автор(ы) обсуждаемого документа живого теплохода в глаза не видел(и) на борт теплохода отродясь не ступал(и), а специфику теплоходов и круизов не представляет(ют) в принципе.
    Вполне возможно, что это так и есть. И это очень хорошо, что представители круизных компаний с ними плотно работают. И на будущее польза будет. Эти люди что-то для себя поймут и чему-то научатся. Следующие документы будут ближе к реальности, будут понятны компаниям и приемлемы туристам. Или наоборот, приемлемы туристам и понятны компаниям.
    И может быть даже кто-то из этих людей (представителей Роспотребнадзора) отправится в первый в своей жизни круиз. Ну, просто, чтобы проконтролировать там всё, или просто отдохнуть.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #26
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    Проголосовал за пункты 2 и 3. При тех условиях, что на данный момент предлагает Роспотребнадзор и иже с ними-не пойду однозначно. Ну а что будет дальше, к чему в результате придут контролирующие органы-"будем посмотреть"!

  11. 6 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  12. #27

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    У меня вопрос к Андрею Рассамахину, Александру Соснину и другим представителям речных операторов, которые, как я знаю, активно читают форум. )
    В обсуждаемой версии документа этого нет. Но в других Требованиях РПН к судоходным компаниям есть форма анкеты, которую должны заполнять пассажиры про посадке на теплоход. Возможно, что такая анкета или подобная и будет заполняться при посадке. Кстати, ничего плохого в этом не вижу, разве что, на мой взгляд, это чистая формальность.
    Вопрос в другом. Требования в том или ином виде неизбежно ограничат некоторые "свободы" туристов, не совпадут с их некоторыми желаниями и их личными понятиями об полноценном отдыхе. Полагаю, это неизбежно и понятно, и в принципе в чем-то (со многим) можно смириться. Я например, готов. Но существует договор между клиентом и фирмой на предоставление услуг, подписанный ещё до известных событий. А там про это ничего нет.
    Предполагается ли в данной ситуации подписывать с туристами дополнительные соглашения, указания, требования, рекомендации или какие-нибудь другие документы, в которых будут изменены (уточнены) некоторые условия договора. В частности это права (в части частичного ограничения) и обязанности (в части добавления новых требований) одной из сторон договора - заказчика услуги (туриста). Типа фразы "Заказчик (турист) обязан выполнять Требования РПН №...(такие-то)".
    Подскажите, кто в курсе, как это должно выглядеть с юридической точки зрения? Следует ли ждать подписания каких-то ещё бумаг перед круизом (по почте или в офисе) или уже на борту?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #28
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И может быть даже кто-то из этих людей (представителей Роспотребнадзора) отправится в первый в своей жизни круиз. Ну, просто, чтобы проконтролировать там всё, или просто отдохнуть.
    Картина маслом. Два немолодых дядечки в футболках с надписью Роспотребнадзор, спотыкаясь, лезут по трапу, а за ними - толпа туристов в масках с воплем "Живьем брать демонов!".
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. 10 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #29
    Аватар для Ленивес
    Регистрация
    11.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Пошёл бы даже с условием ношения маски и перчаток на палубе, но только уже не на 10-14 дней, а, например, в КВД 2-3 дня, даже не ради отдыха, а скорее ради хоть какого-то утоления "круизного голода". Поэтому проголосовал за первый вариант.
    Если бы были круизы без масок и перчаток, но при этом без стоянок, с большей охотой пошёл бы в такой (но тоже не длительный).

  17. 8 пользователей сказали cпасибо Ленивес за это полезное сообщение:


  18. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к Андрею Рассамахину, Александру Соснину и другим представителям речных операторов, которые, как я знаю, активно читают форум. )
    В обсуждаемой версии документа этого нет. Но в других Требованиях РПН к судоходным компаниям есть форма анкеты, которую должны заполнять пассажиры про посадке на теплоход. Возможно, что такая анкета или подобная и будет заполняться при посадке. Кстати, ничего плохого в этом не вижу, разве что, на мой взгляд, это чистая формальность.
    Вопрос в другом. Требования в том или ином виде неизбежно ограничат некоторые "свободы" туристов, не совпадут с их некоторыми желаниями и их личными понятиями об полноценном отдыхе. Полагаю, это неизбежно и понятно, и в принципе в чем-то (со многим) можно смириться. Я например, готов. Но существует договор между клиентом и фирмой на предоставление услуг, подписанный ещё до известных событий. А там про это ничего нет.
    Предполагается ли в данной ситуации подписывать с туристами дополнительные соглашения, указания, требования, рекомендации или какие-нибудь другие документы, в которых будут изменены (уточнены) некоторые условия договора. В частности это права (в части частичного ограничения) и обязанности (в части добавления новых требований) одной из сторон договора - заказчика услуги (туриста). Типа фразы "Заказчик (турист) обязан выполнять Требования РПН №...(такие-то)".
    Подскажите, кто в курсе, как это должно выглядеть с юридической точки зрения? Следует ли ждать подписания каких-то ещё бумаг перед круизом (по почте или в офисе) или уже на борту?
    К сожалению, не имею возможности читать активно форум, поэтому если в каком-то обсуждении мое участие полезно, лучше прислать мне на него ссылку.

    Надо сначала понять «масштаб бедствия», потом над этим вопросом поработают юристы. Но, думаю, вряд ли будут подписываться дополнительные документы.

  19. 7 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Выставки с участием операторов круизов
    от ЛЮМакс в разделе Информация для туристов
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 17:33
  2. Фестиваль круизов
    от Максим63 в разделе Информация для туристов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 14:27
  3. 12 братьев-месяцев Круизов.
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 31.08.2018, 23:28
  4. Открыты продажи круизов навигации-2013!
    от ТК Спутник-Гермес в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:12
  5. Репортажи из круизов
    от rivershkiper в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •