Результаты опроса: Пойдёте ли Вы в круиз в сегодняшних условиях и по новым правилам?

Голосовавшие
94. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Пойду обязательно по-любому. (Я опытный круизёр и жить без реки не могу!)

    22 23.40%
  • 2. Пойду, если требования Роспотребнадзора будут смягчены, разумны, и не будут существенно мешать нормальному отдыху.

    53 56.38%
  • 3. Не пойду в 2020 году ни при каких условиях. Это не отдых, а здоровье дороже!

    21 22.34%
  • 4. Другой вариант. Напишу в теме.

    4 4.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Возобновление круизов в условиях (вспышки) пандемии коронавируса COVID-19

Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 336
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Носить пайки по каютам при том, что в ресторане, при более просторной рассадке, соблюсти меры инфекционной безопасности можно гораздо эффективнее - это явная недоработка специалистов Роспотребнадзора, не знакомых с практической организацией быта на теплоходе. Борьба за полноценные круизы с учетом действительно необходимой безопасности только начинается.
    Успехов Вам и терпения на этом нелегком поприще !

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не паникуйте раньше времени. Эти требования неокончательные и с высокой вероятностью еще будут меняться. Перспектива "круизов строгого режима" и самим круизным компаниям не нравится. До первых рейсов еще почти месяц. Носить пайки по каютам при том, что в ресторане, при более просторной рассадке, соблюсти меры инфекционной безопасности можно гораздо эффективнее - это явная недоработка специалистов Роспотребнадзора, не знакомых с практической организацией быта на теплоходе. Борьба за полноценные круизы с учетом действительно необходимой безопасности только начинается.
    Андрей, рады видеть
    А нет ли желания показать Пушкина? Хотя бы КВД
    Если он будет, то почему бы не взять круиз. Теплоход новый, не изученный

  3. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не паникуйте раньше времени. Эти требования неокончательные и с высокой вероятностью еще будут меняться. Перспектива "круизов строгого режима" и самим круизным компаниям не нравится. До первых рейсов еще почти месяц. Носить пайки по каютам при том, что в ресторане, при более просторной рассадке, соблюсти меры инфекционной безопасности можно гораздо эффективнее - это явная недоработка специалистов Роспотребнадзора, не знакомых с практической организацией быта на теплоходе. Борьба за полноценные круизы с учетом действительно необходимой безопасности только начинается.
    Андрей, спасибо! Благодарю за оперативность!
    Я тоже надеюсь, что требования будут меняться в разумную, но достаточную для безопастности и здоровья сторону.
    Но времени до начала круизов на самом деле осталось очень мало. До первых рейсов остаётся, на мой взгляд, не еще почти месяц, а всего почти месяц (3 недели).
    Людям уже сейчас надо определяться. Жить или не жить. Идти или не идти.

    .
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #14

    По умолчанию

    Да тут практически от каждой фразы бредом отдаёт...."При посадке двери в пассажирские помещения должны быть постоянно открыты (чтобы избежать контакт с дверными ручками) и зафиксированы" - какой в этом смысл? и почему тогда только при посадке? ну зашли люди в свою каюту, дальше двери-то все равно закроются, контакт с ручками состоится.
    Дальше: "численность принимаемых пассажиров уменьшается пропорционально имеющимся площадям и требуемым безопасным дистанциям." То есть, каждый теплоход рассчитают по площади на количество пассажиров и примут на борт, грубо говоря 50 человек? а для остальных круиза не будет?
    "Минимальное расстояние между пассажирами 1,5 метра поддерживается в течение всего рейса, где это допустимо конструктивными особенностями." - кем поддерживается? какими "конструктивными особенностями"? То есть можно сослаться, что в случае данного теплохода это "не допустимо конструктивными особенностями" и забыть про это "требование"?
    Такое чувство, что эти правила не для круизных теплоходов, а для прогулочных судёнышек или каких-нибудь речных "трамвайчиков".

  6. 12 пользователей сказали cпасибо Olgalina за это полезное сообщение:


  7. #15
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Я тоже думаю, что туроператорам удастся "пробить" рестораны. Но при этом скорее всего, придется временно переоборудовать салоны и бары в места приема пищи.
    Также думаю, что на палубах появится разметка (1.5 м). Каждому своя клеточка. Ранние пташки занимают места первыми.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Андрей, рады видеть
    А нет ли желания показать Пушкина? Хотя бы КВД
    Если он будет, то почему бы не взять круиз. Теплоход новый, не изученный
    Алексей, прошу, не засоряй тему!
    Давайте обсуждать затронутый вопрос по существу. Сегодня он очень важен всем.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Максим, мы забыли про стол на балконе у "Созвездия".... Как помнишь, его не проблема и в каюту затащить.
    В рекомендациях Роспотребнадзора на этот счёт ничего не написано.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #17

    По умолчанию

    Пока рано переживать. В существующем варианте рекомендаций имеются противоречия, пробелы и маловыполнимые требования. Даже с точки зрения безопасности. Например, как можно безоговорочно требовать постоянного соблюдения дистанции 1.5 метра между членами вахты? Как это можно реализовать на практике? Так что с юридической, и с практической точки зрения документ сырой. Он явно будет дорабатываться, с участием Минтранса, Палаты судоходства, судоходных компаний.

    Мы готовимся к выполнению требований, касающихся дезинфекции, снабжения судов, организации работы экипажа, действий в нештатной ситуации. Что же касается требований по работе ресторанов и баров и некоторых других, то они будут еще активно обсуждаться, и, надеюсь, изменятся. Работа над этим уже идет.

    И не стоит забывать: ситуация меняется стремительно. Например, вчера был "ужас-ужас", а сегодня Москва уже готова сразу к двум этапам снятия ограничений. А у нас впереди еще почти месяц.
    Последний раз редактировалось Александр Соснин; 27.05.2020 в 13:37.


  12. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgalina Посмотреть сообщение
    ...Такое чувство, что эти правила не для круизных теплоходов, а для прогулочных судёнышек или каких-нибудь речных "трамвайчиков".
    В этом документе нет ни одного слова "круиз", "круизный", "речной туризм". Я считаю, что для круизов, круизных теплоходов должен быть отдельный документ, или отдельный раздел в этих Требованиях, учитывающий специфику речного отдыха.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 27.05.2020 в 14:28. Причина: опечатка
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    ... с юридической, и с практической точки зрения документ сырой. Он явно будет дорабатываться, с участием Минтранса, Палаты судоходства, судоходных компаний. Мы готовимся к выполнению требований, касающихся дезинфекции, снабжения судов, организации работы экипажа, действий в нештатной ситуации. Что же касается требований по работе ресторанов и баров и некоторых других, то они будут еще активно обсуждаться, и, надеюсь, изменятся. Работа над этим уже идет.
    Александр, спасибо за оперативный ответ по очень важному для всех речных туристов вопросу! Я был уверен, что работа идёт. Надеюсь на положительные и своевременные решения. И на то, что у круизных компаний всё получится и со временем всё наладится. Желаю успеха в предстоящей нелёгкой (это очевидно) круизной навигации!

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    А у нас впереди еще почти месяц.
    Ситуация меняется быстро, согласен. Но не согласен с тем, что времени на всё это ещё много. Времени, на мой взгляд, для принятия решений туристами катастрофически мало. Многим определяться надо уже сегодня, уже сейчас.

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    Например, вчера был "ужас-ужас", а сегодня Москва уже готова сразу к двум этапам снятия ограничений.
    Так это ветер сверху вчера подул в другую сторону.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #20
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Роспотребнадзор вообще странная организация, которая издает сперва мало исполнимые или не исполнимые вообще (по школам например, кроме малокомплектных, и то не все требования ими выполнимы) требования, а потом когда просыпается профильное министерство или ведомство начинает их править. В общем думаю надо еще подождать. Авось родят более удобоваримый документ.
    Последний раз редактировалось требучет; 27.05.2020 в 14:31.

  17. 7 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Выставки с участием операторов круизов
    от ЛЮМакс в разделе Информация для туристов
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 17:33
  2. Фестиваль круизов
    от Максим63 в разделе Информация для туристов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 14:27
  3. 12 братьев-месяцев Круизов.
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 31.08.2018, 23:28
  4. Открыты продажи круизов навигации-2013!
    от ТК Спутник-Гермес в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:12
  5. Репортажи из круизов
    от rivershkiper в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •