Тема: Умер Александр Юрьевич Иванов. "Радищев" потерял свой голос.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    А я так и не успел. В этом году хотел сходить в КВД на Булгакове, в следующем - на Радищеве (Авокадо посмотреть, Александра Юрьевича послушать... Эх..).
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. #12
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Печальная весть. Очень жаль. Александр Юрьевич профессионал с Большой буквы, а голос какой! А знания, каждую точку на маршруте знал и приятный в общении человек.Светлая память!

  3. #13

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Очень печальная новость. Ходила с ним на Радищеве, замечательный, интересный человек. А какую информацию давал. И голос!
    Земля ему пухом

  4. #14
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    .................................................. ...................................

  5. #15
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    479

    По умолчанию

    Безумно жаль... На "Радищеве" ходили часто, каждую навигацию. Александр Юрьевич стал родным человеком! В последний раз виделись полгода назад на заключительном круизе "Радищева" в прошлом году перед уходом в НН. Невосполнимая утрата... Сколько же он знал! Как рассказывал! Не стало лучшего методиста... Светлая память.
    Последний раз редактировалось НадеждаМ; 20.05.2020 в 16:21.

  6. #16
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    13 мая в возрасте 67 лет от гипертонического криза скончался Александр Юрьевич Иванов - наш уважаемый коллега, начальник радиостанции и экскурсовод по маршруту теплохода “Александр Радищев”.
    Вся жизнь и работа Александра Юрьевича была связана с Волгой, ее историей и теплоходами. После окончания школы и речного техникума он пошел работать на флот, а должность начальника радиостанции получил еще на дизель-электроходе “Ленин” под командованием Героя Социалистического Труда Владимира Андреевича Кириллова.
    В конце 70-х - начале 80-х годов в СССР стали приходить новые пассажирские суда немецкой и чехословацкой постройки, и Александр Юрьевич, как опытный начальник радиостанции даже осуществлял приемку судна “Николай Чернышевский”.
    Сам Александр Юрьевич успел поработать на многих теплоходах: “Константин Федин”, “Сергей Кучкин”, “Федор Шаляпин”, “Михаил Калинин”, но для своих коллег и туристов он навсегда останется в памяти, как бессменный голос теплохода “Александр Радищев”, с которым он связал свою судьбу на долгих и счастливых 12 лет.
    Александр Юрьевич был разносторонней личностью - в молодости играл в музыкальной группе, потом увлекся фотографией и готов был вставать рано утром ради красивых рассветных снимков. Но больше всего он был влюблен в свое дело и во все, что связано с техникой, с рекой, путешествиями и историей. Он часто выходил на нос шлюпочной палубы, чтобы лично пообщаться с туристами, что они очень ценили.
    Мы будем помнить Александра Юрьевича, как очень ответственного, преданного профессии и увлеченного человека, для членов экипажа теплохода “Радищев” он был частью семьи. Туристы очень любили и уважали Александра Юрьевича за исключительный ум, эрудицию и невероятную любовь к Волге.

    Скорбим.
    ВодоходЪ
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  7. 15 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  8. #17

    По умолчанию

    Первое. Сегодня утром закончился мой круиз на Александре Бенуа Москва-Кострома-Москва. От одной из спутниц я узнал о существовании Речного форума и к вечеру зарегистрировался.
    Второе. В день похорон Александра Юрьевича я разместил на форуме Водохода (о Речном форуме, повторю, тогда не знал) такие слова: "Как же несправедливо, что это чудо ушло безвозвратно. Сколько раз я приставал к нему, уговаривал всего лишь поставить во время очередной беседы рядом с микрофоном диктофончик. Он каждый раз отнекивался: "зачем?", "кому это надо?"... Однажды, после очередных бесполезных уговоров, я не выдержал, закрепил в своей каюте у репродуктора диктофон и записал его очередную беседу. Запись назвал "Рыбинка" (мы шли Рыбинским водохранилищем). Потом это удавалось сделать еще несколько раз. Пусть эти записи и самодеятельные, все равно в них его живой голос, его бескомпромиссные темперамент и любовь . Если кому-то нужно пришлите адрес электронной почты. Я с радостью перешлю. Мой адрес gioccozo@yandex.ru"
    Третье. На протяжении всего пути на Бенуа у меня в каюте вместо голоса корабельного гида звучал голос Александра Юрьевича. Отправляясь в круиз, я перенес на телефон собственные mp3-записи его бесед, сделанные в этих местах. Его голос, как всегда, бодр и энергичен. И очень красив. Его русский язык восхищает. Свобода его общения по-прежнему за пределами понимания. Он по-прежнему влюблен в свою молодость. С ее Советской властью, с красотой и богатством его Волги. Он знает и любит каждый пригорочек. Он пристрастен и по-прежнему готов с клинком наперевес бросаться в атаку на проклятых капиталистов. Жуликов, казнокрадов дешёвых кликуш и погубителей великой страны. Каждый день круиза я имел счастье говорить: "С добрым утром, дорогой и любимый АЮ! Живём дальше!»
    Четвертое Попав на новый для себя форум, прочитав горестные и искренние слова, обращенные к АЮ, я понял, что нашел «единоверцев» и вновь обещаю ответить на каждую просьбу и выслать Рыбинку Иванова. Она наиболее развернутая. Разумеется, никаких денег!
    Повторяю адрес: gioccozo@yandex.ru
    Александр Семенович Герман

  9. 20 пользователей сказали cпасибо Фарватер за это полезное сообщение:


  10. #18
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Фарватер, а вы не хотите просто выложить запись(-и) на любой из публичных ресурсов (Я-диск или любой другой)? Любой желающий сможет скачать, а вам не придётся пересылать каждому желающему, опять же кто-то просто постесняется спросить... Думаю, это будет оптимальным вариантом.

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Александр Радищев". Теплоход проекта 301
    от Ильич в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 08.10.2023, 22:50
  2. [по реке] Т/х "Александр Радищев" Москва-Питер-Москва (11/07/11-24/07/11)
    от Бегущая по волнам в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 18:59
  3. [по суше] "Отпуск за свой счет". Будапешт 9-13 октября 2016 года
    от avis в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 01:03
  4. Т/х "Александр Радищев" Москва - Елабуга - Москва 20.05.13 - 31.05.2013г.
    от Сергей Симонов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 19:57
  5. Т/х "Александр Радищев" Москва - С.-Петербург - Москва 17.09-27.09.2012Г.
    от Сергей Симонов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •