Тема: Альтернативный Новый год • 2020 | Адлер • 30 декабря - 4 января

Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 211
  1. #1

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию Альтернативный Новый год • 2020 | Адлер • 30 декабря - 4 января

    Может быть, и не зря говорят: «Как встретишь новый год, так его и проведёшь»? Новый 2020 год я встретил довольно оригинально. И также оригинально он проходит. Захотел я полностью порушить все традиции. Решил, не хочу никакого снега, никаких ёлок и прочего стандартного новогоднего. Хочу к морю. Давно уже была идея попробовать провести новогодние праздники в Сочи. Что в результате получилось, расскажу в этой теме.



    Забегая вперёд, скажу, что в целом поездка мне понравилась. Она даже оказалась лучше, чем я ожидал. Правда, ощущения новогоднего праздника не было совершенно. Думаю, насколько это было далеко от привычного настроения, можно будет понять, читая этот рассказ сейчас, когда уже стало тепло везде, а не только на юге. Главные мои опасения не оправдались. Я боялся, что в Сочи в это время будет огромный наплыв (налёт) туристов и из-за этого цены будут бешеные. Не было такого. Из бешеных цен - только билеты на поезд. В остальном всё - примерно как в привычном уже мне ноябре.

    Итак, мой рассказ будет, как обычно, долгим и подробным. Материала опять много. Надеюсь, до конца лета осилю.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Dimok
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,708

    По умолчанию

    О, новая фототема, круто!

  4. #3

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    1. Предновогоднее путешествие из Самары в Адлер.

    Сразу предупрежу, в этой части не будет моря и пальм. Тут будет суровая зима 2019-2020, снятая из окна поезда. Ехали мы на поезде. Решили шикануть и взяли СВ. Вагон оказался не новый, я в таком уже ездил. Поэтому купе подробно не снимал. Из отличий в этот раз был телевизор - он работал. Всю дорогу крутили «Сватов».







    Из Самары мы отправлялись 28 декабря около четырёх часов дня. Так что я успел немного поснимать перрон и окрестности жд вокзала.













    Виды с моста через реку Самару. Я впервые увидел Фрунзенский мост вживую.












  5. 13 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  6. #4

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Станция «Звезда». И последняя фотография этого дня. Стемнело быстро, фотографировать не было возможности.



    Утро 29 декабря застало нас уже в Волгограде. Мамаев курган мы проспали. Когда проснулись, поезд стоял около вокзала. Вышел немного подышать воздухом. Заодно успел пофотографировать здание вокзала, пока его не закрыл другой состав.















    Едем дальше. Виды Волгограда. Пожарная каланча. Собор Александра Невского, на который к тому времени подняли купол. Когда в конце октября ехал здесь в Анапу (эти фотографии можно посмотреть в соответствующей теме), купола ещё не было.














  7. 14 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  8. #5

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Едем вдоль Волги. 29 декабря. Ага.









    Станция «Сарепта».









    После Сарепты не стал ловить башенки шлюзов. Оказалось, очень зря. Увидел, что под некоторым углом ненадолго можно увидеть даже арку первого шлюза. На будущее галочку поставил. Буду пробовать.














  9. 12 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  10. #6

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Когда проезжали мост через Волго-Дон, успел поймать и 8-й, и 9-й шлюзы.



















    Станция «Жутово».









    Станция «Котельниково». По традиции купил здесь котлеты из икры. Наверняка они очень не полезны. Но какие же они вкусные!




  11. 12 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  12. #7

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию







    Станция «Ремонтная».



    Дальше привязку сделать не смог. Просто где-то в пути.























    В Адлер мы приехали в восемь утра 30 декабря. Несмотря на то, что проснулся рано, фотографии не делал, так как было ещё темно. А по прибытию сразу же поехали в гостиницу. Адлерский вокзал опять в кадр не попал.

  13. 14 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  14. #8

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    2. Гостиница.

    Когда в самом начале рассказа писал, что по ценам в новогодние каникулы оказалось всё так же, как и в ноябре, был не совсем точен. Это зависит от района. Если смотреть Центральный район Сочи или Роза Хутор, то там цены, конечно, космические. Я говорил о моём любимом историческом центре Адлера. Здесь действительно цены не отличались от ноябрьских. В гостевых домах можно было найти вполне комфортное размещение за 1500 рублей в сутки при одноместном размещении. На Имеретинке цены были ещё ниже, но я туда не хотел. Единственное отличие от осени в этом районе - больше спрос. Если в ноябре места есть везде, то к Новому году небольшие гостиницы заполняются полностью. Я остановил свой выбор на гостевом доме «Алтай». Находится он рядом с парком на набережной реки Мзымты недалеко от её устья. От вокзала Адлера на такси сюда ехать буквально минут десять-пятнадцать, если нет пробок. В восемь утра их, конечно, не было, добрались мы очень быстро.

    Гостиница на фото - высокое здание из синего стекла. Выступ в передней части - лифтовая шахта.





    Калитка с улицы открывается в небольшой дворик. Он полностью крытый, так что его можно считать гостиничным холлом при входе. Отсюда можно попасть к лифту, на лестницу, которая ведёт на этажи, и в комнату, которую можно назвать столовой. При входе во дворике стояла ёлочка. Так что уже начинаем праздновать Новый год.





    Стойка администратора находится на втором этаже. В сезон. Зимой здесь довольно прохладно, так как помещение полностью открытое. На зиму управляющая перебирается в холл третьего этажа.







    Заведение оказалось тоже довольно нестандартного формата. Первые два этажа занимают хозяева. Насколько я понял, на первом этаже расположены различные хозяйственные помещения, включая столовую, а на втором - жилые комнаты семьи. На этажах с третьего по шестой - гостиничные номера. Мы поднимаемся на третий этаж. Поскольку прибытие у нас было раннее, а отправление - позднее, при бронировании попросил сдвинуть часы заезда-выезда для одного номера. Управляющая ответила, что лучше всего забронировать дополнительно целые сутки в ту и другую стороны. Пришлось согласиться. Мы доплатили 3000 рублей, но зато не сидели на чемоданах в ожидании расчётного часа ни по приезду, ни перед отправлением. Так что сразу по прибытию отправились заселяться. Пока в один номер. По словам управляющей, в гостинице под одноместное размещение отведены всего два номера. Первым нам дали номер на шестом этаже.





    В номере в наличии есть шкаф, телевизор, холодильник, кондиционер, санузел, электрический чайник. Кулера в гостинице нет, нам сказали, что можно пить воду прямо из-под крана. Но мы к такому не привыкли, покупали воду в магазине. Из недостатков этого номера - зимой в нём довольно прохладно. То ли вообще в здании неправильно проведено отопление, и на последний этаж просто не хватает мощности. То ли маленькая батарея не справляется с панорамным окном. В качестве компенсации в шкафу нашли второе одеяло, а в санузле - тёплый пол. Кроме того, кондиционер работает и на тепло. Правда, пульт в номере мы не нашли. Но обошлись без него. Фотографии номера делал уже позже, поэтому в кадре следы пользования.











    Второй минус - очень тесный санузел. Особенно душевая кабина.


  15. 6 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  16. #9

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию







    В душе - две лейки. Но верхняя большая не работает.





    Разместиться в такой душевой кабине довольно сложно. Ну очень уж маленькая.



    Вид из окна. Слева видно развлекательный комплекс «Мандарин». Там же есть «Перекресток». Очень удобно.





    Во второй номер - на третьем этаже - я переехал после обеда. Здесь такая же начинка. Санузел посвободнее. Хотя, сидя на унитазе, можно лбом упираться в стену. Зато душевая кабина сделана, как я люблю - ниша в стене. Большая лейка тоже не работает. И окно выходит на стену соседнего здания. Зато теплее. Ещё один минус - слышимость. Поскольку на третьем этаже находятся временная стойка администратора и комната для персонала, по утрам начиналась движуха, которую было очень хорошо слышно через дверь. Правда, было это не каждый день, да и беруши в этот раз я не забыл, так что особых проблем не было. В итоге - ни там, ни там не идеально, но, на мой взгляд, за свою цену вполне приемлемо.














  17. 10 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  18. #10

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию











    Холлы на этажах. Это отдельная тема. На каждом гостиничном этаже устроены своеобразные смотровые площадки. Отсюда открываются шикарные виды на набережную Мзымты, саму реку и горы. Также здесь установлены столики, так что тут можно посидеть и полюбоваться видами. Делать это, конечно, удобнее летом. Зимой не то чтобы совсем холодно, но долго сидеть атмосфера не располагает. К сожалению, оконные стёкла бликуют, так что фотографии получились не очень хорошие.

    Холл на шестом этаже.











    Слева сохранился старенький домик.



    Холл на третьем этаже.







    Вид из лифта. Мне очень нравилось подниматься и смотреть, как на горизонте появляются горы.


  19. 13 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по суше] Новый год 2020 в Шуе и Палехе
    от zav486 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.01.2020, 23:06
  2. Конец Света-21 декабря 2012г. У кого какие планы на этот день?
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 09:41
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 20:43
  4. День Рождения 1 января !
    от в.а.ш. в разделе Поздравления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 23:34
  5. предстоящее событие 4 декабря 2011
    от Иванесса в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •