Тема: Альтернативный Новый год • 2020 | Адлер • 30 декабря - 4 января

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 211
  1. #11

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию



    С шестого этажа по лестнице можно подняться к выходу на крышу. Не знаю, открывают ли его для свободного доступа летом. Тогда он был закрыт. Сделал снимок через дверь.



    Виды с шестого этажа, которые делал в разные дни. На «Мандарин».





    На реку, набережную и горы.























    В завершение этого блока расскажу о питании в гостинице. Этот формат оказался также новым для меня. На первом этаже есть помещение, которое я назвал столовой. Этот термин скорее применим, как описание комнаты. Это зал с кухней, оформленный для приёма гостей. Желающих по утрам здесь кормит завтраками сама хозяйка. В состав завтрака входят два основных блюда. Каша на выбор - овсяная, рисовая, манная. И яичница, омлет или блинчики. Плюс в свободном доступе различные нарезки - сыр, мясо-колбасы, овощи. Чай-кофе. Наполнители к блинчикам. И что-то ещё, что захотела сделать хозяйка. Например, рулетики из карбонада с сыром или булочки из слоёного теста. То есть, фактически, домашняя еда. Стоимость завтрака - 250 рублей. Хотя, думаю, ценник приподняли на время праздников. Формат непривычный, но нам понравилось. Было вкусно. Было много. Наедались мы не хуже, чем на шведском столе. Больше всего понравились блинчики с протёртым фейхоа. Правда, почему-то не сделал ни одной фотографии здесь. Занят был.

    В целом гостиницей остался доволен. Необычно. Но, на мой взгляд, по-хорошему. На Букинге есть ряд отзывов в стиле «Теперь только сюда». Поддержу их частично. Для меня, если Сочи, то только этот район. А уж конкретно где остановиться - выбор большой. Вполне допускаю, что и в «Алтай» приеду когда-нибудь ещё раз. Если вообще будет возможность выехать куда-либо.
    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 15.05.2020 в 10:05.

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    3. Новогодний Адлер. Первый взгляд.

    Ну вот, мы заселились, привели себя в порядок, позавтракали. Можно отправляться на прогулку. Далеко не пошли, потому что в обед мне нужно переехать в свой номер. Прошлись по округе. Для меня этот район уже знаком. Впервые попал сюда в 2014 году. Просто приехал погулять. А в 2017 году уже провёл здесь несколько дней. Рассказ о второй поездке на форуме есть. Первую, видимо, придётся тоже оформить. В этом рассказе будет довольно много отсылок именно к ней.

    Как уже писал, гостиница находится рядом с парком на набережной реки Мзымты. Здесь находится адлерский мемориальный комплекс. Памятников много разных. Подробно фотографировал их во время предыдущих поездок. В этот раз не стал этого делать. Центральное место здесь занимает памятник в честь адлерцев, погибших в Великой Отечественной войне. Площадь вокруг памятника - главное место в Адлере для праздничных мероприятий 9 мая.



    С погодой нам повезло. Совсем плохо было только один раз - вечером 1 января. А уж первый и последний дни были просто шикарными - солнечно, тепло, практически без ветра.







    В парке на набережной появился новый памятник - жертвам авиакатастрофы самолёта Ту-154. Самолёт вылетел из аэропорта Адлера в Латакию 26 декабря 2016 года и потерпел крушение над морем вскоре после взлёта. На борту находились артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка и съёмочные группы трёх телеканалов. В катастрофе погибли все 92 человека, находившихся на борту, включая экипаж. Памятник был открыт в 2019 году.





    Памятник воинам-интернационалистам. Его тоже подробно фотографировал во время предыдущей поездки.







    На пальмах созрели плоды-ягоды. Или что это. Первый раз видел такое. На угощение прилетают воробьи.











    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 17.05.2020 в 16:08.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  5. #13

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Голуби их почему-то не клюют. Они сидят в засаде. Вот что называется «опасная черта».







    Вид с набережной на реку.





    Вдали виден автомобильный мост. За ним ещё дальше - железнодорожный.







    Пешеходный мост.



    На территории развлекательного комплекса «Мандарин», который находится около самого устья Мзымты. Именно здесь был новогодний эпицентр. Сюда мы придём ещё не раз. А пока просто пройдёмся и посмотрим, что тут есть.












  6. 8 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию











    Этот фонтан работающим увидел впервые. Напомню, что у нас тут 30 декабря.




















  8. 9 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  9. #15

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию











    Морская набережная. Ветра нет, море спокойное. Красота!




















  10. 9 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  11. #16

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию







    На улице так тепло, что захотелось пить. Зашли в столовую, выпили по компоту. Посетителей немного. Но кое-кто есть.















    В одном здании со столовой находится ресторан. Во внутреннем дворике - ещё один фонтан. Его работающим я увидел тоже впервые.








  12. 7 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  13. #17

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    На пальмах созрели плоды-ягоды. Или что это. Первый раз видел такое.
    Это финики декоративные. В Тунисе в отелях их срезают. т.к. очень много птиц прилетает и гадят.
    Я когда первый раз увидела - спросила зачем срезают такую красоту, мне и объяснили. Домой привезла веточку, долго стояла в финиковой пальме.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  15. #18

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Золотая рыбка.





    Дальше по набережной в этот раз не пошли. Поднимаемся от моря в сторону рынка. В сквере около пешеходной улицы Карла Маркса появился новый объект - скульптура «Дружба народов». Открыли памятник в ноябре 2017 года, буквально через пару недель после моего отъезда. Тогда я видел следы подготовки его монтажа.













    Кафе на улице Карла Маркса.








  16. 8 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  17. #19

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Территория Троицкой церкви. Более подробно рассказывал о ней в прошлый раз. Здесь мы ещё погуляем в другой день.





















    Улица Кирова. Одно из дореволюционных зданий, сохранившихся в Адлере. Сейчас здесь размещается детская музыкальная школа. Часть первого этажа занимают кафе. Окна школы также украшены к празднику.








  18. 6 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  19. #20

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию







    Улица Демократическая.



    Фонтан с дельфинами, наоборот, выключен. И превращён в новогоднюю ёлку.











    Площадь около рынка. Здесь открыт ёлочный базар.









    Для тех, кто в теме, на всякий случай увеличил ценники. Я давно уже не покупаю никаких ёлок. Но вдруг кому-то интересно.


  20. 8 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по суше] Новый год 2020 в Шуе и Палехе
    от zav486 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.01.2020, 23:06
  2. Конец Света-21 декабря 2012г. У кого какие планы на этот день?
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 09:41
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 20:43
  4. День Рождения 1 января !
    от в.а.ш. в разделе Поздравления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 23:34
  5. предстоящее событие 4 декабря 2011
    от Иванесса в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •