Тема: Альтернативный Новый год • 2020 | Адлер • 30 декабря - 4 января

Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 211
  1. #101

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию






























  2. 6 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  3. #102

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию



















    Мы обошли почти весь парк. Выходим через тот же боковой вход. Если кому-то не хватило фотографий, можно посмотреть рассказ о прогулке 2017 года. Тогда было солнечно. И вообще по-другому.












  4. 8 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  5. #103

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,976

    По умолчанию

    Потрясающий парк, спасибо за подробные фото. Сюда можно приходить много раз, интересно и в разное время года.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  7. #104

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Честно говоря, этот парк мне нравится больше, чем Дендрарий. В Нижний парк ещё можно зайти из-за животных, которые там живут. А в Верхний не тянет совсем. Здесь же и людей меньше (когда вход платный), и гулять интереснее, хоть вроде бы и каких-то элементов декора не так много.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  9. #105

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    8. Первый шторм года.

    Из парка вернулись обратно к себе.









    Дождь так и не начался. Я решил прогуляться к морю. Посмотрел на небольшой шторм. Первый в этом году.






















  10. 5 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  11. #106

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию



























    Ближе к вечеру решили доехать до Олимпийского парка. Прогуляться по нему и посмотреть вторую часть шоу фонтана. Зря мы это сделали...

    По пути к остановке. Ёлка около администрации Адлерского района.




  12. 4 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  13. #107

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    До парка доехали на правильном автобусе. Всего за 20 минут. Вышли на конечной остановке около нового жд вокзала «Имеретинский курорт». И тут же начал моросить дождь. Несильный. Но неприятный. Как только вышли из автобуса, к нам сразу подъехал электрокар, водитель которого предложил довезти до фонтана. Всего за сто рублей. Глядя на погоду, согласились. И вот это мы сделали правильно. Парк оказался совершенно пустым. Если в 2014 году на его территории ещё было хоть что-то интересное, то сейчас там нет ничего. Ну, то есть, все стадионы и трасса Формулы-1 на месте, конечно. Но кроме этого смотреть не на что. Даже под Новый год. Все развлечения убрали в Сочи-парк. Потому что вход туда платный. По моей просьбе водитель подвёз нас к фонтану около вокзала. Я быстренько сделал несколько снимков. И мы отправились к фонтану в парке.











    Мы попали к началу первой части. Я сделал несколько дежурных фото, снял на видео ещё раз понравившийся мне номер под I Will Survive.










  14. 3 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  15. #108

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Дождь вроде бы прекратился. Смотреть повторно первую часть мы не стали. Решили прогуляться до «Богатыря».













    Зашли в саму гостиницу. В холл на первом этаже доступ свободный. Там оказалось красиво. Но как-то очень много намешано разного. И Новый год, и рыцарские доспехи, и оформление в псевдорусском стиле. В общем, богато.
















  16. 6 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  17. #109

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию























    Долго здесь не ходили. Торопились успеть к началу второй части шоу. Эх, лучше бы не торопились. Практически сразу снова начал моросить дождь. Ветер сносил струи и нарушал весь рисунок танца. А к середине шоу начался сильнейший ливень. Довольно большая толпа зрителей, естественно, отправилась на остановку. И вот там уже наступил полный конец света. Под остановочный павильон, конечно, все не уместились. Основная часть мокла под дождём. Нужных автобусов нет. Те, которые приходят, берут буквально штурмом. На табло, которое должно показывать время до прихода очередного автобуса, похоже, включился датчик случайных чисел. До прихода нужного нам оставалось то 50 минут, то 18, то 45, то 10. А потом на графике движения я прочитал, что он вообще заканчивает работать в 20.00. Это особенно мило, если учесть, что шоу фонтана заканчивается в 19.30. То есть независимо от погоды на нём уехать невозможно. Всё для туристов! Зонты мы с собой не взяли, понадеявшись на куртки с капюшонами. Под таким ливнем они все промокли насквозь. Ехать в битком набитом автобусе снова через Абхазию мы не стали даже пытаться. Вызвали такси. За какую-то сумасшедшую сумму. Рублей 400, по-моему. Но зато нас довезли прямо до гостиницы. И мы сразу же пошли сушиться. Благодаря целительному климату никто не простыл. Но с общественным транспортом мы больше не связывались. За такую работу можно поставить только жирный неуд.

  18. 8 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  19. #110

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Несколько роликов на шоу фонтана я всё же умудрился снять.

    Первая часть. Номер под I Will Survive.



    Вторая часть. Обработка арии «Улетай на крыльях ветра» из оперы Бородина «Князь Игорь». Кто исполняет, не знаю. Капли ещё не сильного дождя создают романтические спецэффекты.



    Начало длинного номера под музыку Чайковского. Именно в этот момент начался ливень. Поэтому на видео совсем небольшой кусок.


  20. 6 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по суше] Новый год 2020 в Шуе и Палехе
    от zav486 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.01.2020, 23:06
  2. Конец Света-21 декабря 2012г. У кого какие планы на этот день?
    от Максим63 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 09:41
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 20:43
  4. День Рождения 1 января !
    от в.а.ш. в разделе Поздравления
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 23:34
  5. предстоящее событие 4 декабря 2011
    от Иванесса в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •