Тема: 9 мая всегда с нами!

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 163
  1. #101

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,412

    По умолчанию

    Памятник О.Санфировой интересный

  2. #102

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Памятник О.Санфировой интересный
    Необычный, мягко говоря.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. #103

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    А уж для своего времени - вообще совершенно неожиданный. Мне кажется, автор больше вдохновлялся названием «ночные ведьмы», чем конкретным человеком.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  5. #104
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    930

    По умолчанию

    Может это правильно? А то сы вспоминаем про войну толтко один день. Пусть дети смотрят. Полезно.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо tulka за это полезное сообщение:


  7. #105

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,412

    По умолчанию

    В память о печальном дне начала войны выложу прошлогоднее выступление в Зарядье.



    В этот день впервые была на концерте в "Зарядье". Чудный звук, удобное расположение. А сейчас даже билеты на новый сезон не продают. Жизнь остановилась.
    На улице же был большой концерт, посвященный 22 июня. Пели, исполняли музыку, читали стихи. Я сняла только В.Ланового. Жаль, что поздно сообразила.

    Не умею выкладывать с картинкой. Если нетрудно, то подскажите, как?
    Последний раз редактировалось ЕлАн; 22.06.2020 в 20:12.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  9. #106
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,770

    По умолчанию

    ЕлАн, Значёк киноленты предпоследний вверху справа, туда ссылку на видео кидайте
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  11. #107
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,948

    По умолчанию

    ЕлАн, только ссылку надо забирать в виде https://www.youtube.com/watch?v=oEaP...ature=youtu.be (это тоже видео только ссылка для вставки на форум уже, забирать ссылки надо с верхней строчки) Вот ее в окошко которое откроется и вставляйте.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  13. #108

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,412

    По умолчанию

    требучет, я подумала, что я не то что-то делаю. С телефона писала. Не смогла найти ссылку для форумов. Попозже на компьютере поищу.

    Спасибо всем советчикам!

  14. #109

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Самара. Мемориальный комплекс на площади Славы.

    Нашёл таки приличные фотографии этого мемориала. К сожалению, они 2018 года. Сейчас, по-моему, там кое-что изменилось. В частности, в мае этого года была открыта Аллея маршалов с восемью бюстами. Думаю, со временем сделаю более расширенный и новый вариант. А пока то, что есть.

    Центральная часть мемориала - Вечный огонь с монументом «Скорбящая мать». Был открыт вместе со всей площадью в 1971 году в память о 30-летии начала Великой Отечественной войны. Дополняют мемориал пять гранитных колонн, находящихся на подходе к нему. А справа (если стоять лицом) установлена Доска героев, где перечислены имена жителей Куйбышева, получивших звание Герой Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, а также жителей Самары, получивших звание Герой Российской Федерации уже в наше время.





























    Мой канал на Яндекс-Дзене

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  16. #110

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Самара. Стела в память о жителях посёлка Яблонька, погибших в Великой Отечественной войне.

    В довоенные годы и во время войны на территории современного Приволжского районы Самары находился посёлок Яблонька. Городская застройка тогда сюда не доходила. С началом войны многие жители посёлка ушли на фронт. Часть из них, конечно, не вернулись. В настоящее время установлены данные по 30 погибшим или пропавшим без вести. В их память и была установлена стела в теперь уже бывшем посёлке Яблонька. Находится она на улице Георгия Димитрова недалеко от пересечения с Московским шоссе. В сети есть разные данные о дате открытия памятника. Приводятся 1995 и 2000 годы. На плите около стелы указан 2000 год. Возможно, в этом году произошло обновление памятника.















    Мой канал на Яндекс-Дзене

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •