Тема: Ретро-круиз "А.С.Попов" (2006)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56
  1. #1
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию Ретро-круиз "А.С.Попов" (2006)

    Продолжу тему

    В 2006 году обострилось мое влечение на реку и борт теплохода, дала о себе знать давняя болезнь речных путешествий, которой, даже не подозревая того, заразили мои родители, взяв меня 7- ми летного шкета в путешествие на «Чапаеве» в далеком 1968 году.



    Вот я с отцом, сзади мама.

  2. 18 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,942

    По умолчанию

    Миха, А что, Миша, похож.... на папу

  4. #3
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Много лет грезил речными просторами и вот наступил момент, когда дети подросли и финансы позволили нам с женой провести время не на приусадебном участке, а совершить долгожданное путешествие на белоснежном теплоходе. Был выбран круиз СПб – Нижний Новгород – СПб длительностью 13 дней. В повествовании покажу фото 2006 года и новые фото изменений, которые произошли в тех или иных местах за последние 14 лет.
    21.06.2006
    Заселение было не долгим, получили ключ от каюты и место в ресторане в первой смене питания, мы с супругой ранние пташки, так что такой распорядок питания нас порадовал. Заселились в каюту, которую покажу позже и двинули на палубу. Через некоторое время началась «бортовка» в виде караоке «по-русски», где аниматор перелистывала огромные страницы (формата пансионатов 70-х годов) с текстами песен, никакой арт-группы, только задорно поющие туристы.

    002




    Ровно в 19 часов отправились в путь. Обратите внимание сколько теплоходов у причалов РВ.

    003




    А так выглядят причалы в наши дни.

    004




    Бросаем взгляд на город, с которым расстаемся на 2 недели и устремляется вперед за новыми впечатлениями.

    005




    Подходим к Большому Обуховскому мосту. В 2006 году была построена только первая очередь.

    006




    Так выглядит мост после окончания строительства.

    007









    В 23 часа прошли Шлиссельбург и крепость Орешек, впереди спокойное (в тот раз) Ладожское озеро и новый интересный день.
    Последний раз редактировалось Миха; 23.04.2020 в 11:36.


  5. #4
    Аватар для Dimok
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,708

    По умолчанию

    У меня фото почему-то не видны!

  6. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimok Посмотреть сообщение
    У меня фото почему-то не видны!
    У меня тоже были не видны. Теперь вижу первые 5 фото.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. #6
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Радикал глючит, попробую утром.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  9. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    Радикал глючит, попробую утром.
    Радикал, он такой. Сам несколько раз сталкивался и мучился.
    Миша, буду ждать продолжения! Лену в спасжилете, кстати, видели. Привет ей от нас с Любой!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #8
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    22.06

    Утром пришвартовались у причала в Лодейном поле.

    010


    В 10.30 поездка в Свирский монастырь на автобусе от теплохода, примерно 40 минут. Пейзажи необычной красоты. Нас встречал такой же необычный экскурсовод Павел, слушать, которого, можно было бесконечно. По нашему мнению, Павел стал самой яркой звездой в экскурсионном обслуживании.
    011


    012


    Церковь Покрова Божьей матери
    013


    Преображенский собор
    Монастырю Александра Свирского 500 лет. Полное название монастыря звучит так: Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь. Монастырь разделен на два комплекса Преображенский и Троицкий. В Преображенском (старом) комплексе, только недавно начались восстановительные работы в освобожденных зданиях, психиатрическая больница, располагавшаяся на территории монастыря, еще не полностью освободила здания. Через пару лет побывал на территории Преображенского комплекса, охраны не было и удалось пройти по всем зданиям, скажу сразу, что впечатление осталось удручающим, но вернемся к более светлым воспоминаниям. Нам рассказали, что, когда в монастырь вернулись найденные святые мощи А. Свирского в 1998 г, фрески Преображенского храма стали самовосстанавливаться и это чудо действительно видно на стенах храма.
    014


    Затем мы переместились в Троицкий комплекс. Во время перехода я заприметил каменный мост, построенный через пересохший ручей или речушку и навеявший мне воспоминания о ушедшей старине.
    015


    К моему великому сожалению в 2009 году я увидел только руины этого сооружения.
    016


    Фото и видеосъемка в Троицком комплексе запрещена, но благословение на нее стоит соответственно 30 и 50 руб. Следует обратить внимание на святой источник, который выкопал сам Александр Свирский на глубину 17 метров. Над источником построена надкладезная часовня, и в ней можно взять святую воду.
    017


    018


    Внутри Троицкого комплекса, в часовне можно набрать святой песок, ведь на этом месте Александру Свирскому явилось видение Святой Троицы.
    019


    Парапет набережной Рощинского озера еще в начальной стадии строительства.
    020


    А вот он уже через пару лет.
    021


    Жара жуткая. Взяли песок и святую воду, фирменную бутылку купили там же (10 руб.). После возвращения с экскурсии прошлись по Лодейному полю. Обратите внимание, церкви Николая Чудотворца у причала еще нет.
    022


    А это съемка 2017 г.
    023


    Отошли от причала в 14 часов, отправившись далее вверх по Свири. После обеда интересная лекция о Волго-Балтийском канале, которую проводил методист теплохода на носу шлюпочной палубы.
    024



    За полночь вышли в Онежское озеро – красота непередаваемая, особенно в белые ночи. Завтра нас ждут Петрозаводск и Кижи.
    Последний раз редактировалось Миха; 23.04.2020 в 11:09.

  12. 18 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  13. #9

    По умолчанию

    Ждём отзыв с нетерпением
    Последний раз редактировалось Александр Веселов; 23.04.2020 в 18:32.

  14. #10
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,732

    По умолчанию

    Я с дочкой тоже ходили в 2006 году на "А.С.Попове" по маршруту Нижний Новгород-Санкт-Петербург-Нижний Новгород" с 02.06.2006-14.06.2006.! Вы фактически в следующем рейсе, только из Питера. В тот год "А.С.Попов" всю навигацию ходил по этому маршруту. Приятно вспомнить! А в следующем рейсе (с 15.06 2006-27.06.2006) путешествовала моя тёща. Значит вы пересеклись с ней в этом круизе!

    У меня не видны фото 008, 025, 026!

  15. 4 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] "Ретро-круиз в Тверь" на т/х "Дмитрий Фурманов"
    от StanislavRybak в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 14:21
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 13:04
  3. [по реке] "А.С. Попов" С.-Петербург - Волгоград - Н.Новгород 11-31 августа 2012г
    от Илья Сергеич в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 10:57
  4. [по реке] Прощай, Москва-майская! Ретро-круиз на т/х пр. 301 Николай Карамзин с 28.04 по 01.05 2012
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 14:02
  5. Москва --- Санкт-Петербург --- Москва, "И.А.Крылов", 2006 г.
    от Александр Зайцев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 02:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •