Тема: Разборки с турфирмами и туроператорами после коронакризиса 2020

Страница 42 из 100 ПерваяПервая ... 3240414243445292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 993
  1. #411
    Борис 1963
    Гость

    По умолчанию

    Я в Питере заказывал экскурсии в апреле ,билеты на круиз на Фурманове в 1919 -майский круиз (сам европеец), билеты на самолет в 2019 и все фирмы во время вируса сидят на удаленке , НО AIRBALTIC и TRIPSHOP деньги вернули ,а инфофлот только собирает деньги . НЕКРАСИВО и потерять оочень много клиентов в том числе валютных -это не делаает чести иф

  2. #412
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Отпишитесь, чем дело закончилось. А офисы "Гамы" заработали получается?!
    Только что пришла из офиса Гамы. Все работают. Получила допсоглашение к договору на перенос круиза на 2021 год. Менеджер мне сказал, что майские круизы переносятся без доплаты, а вот июньские уже идут с доплатой, но не такой огромной, как у Русича.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  4. #413
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Менеджер мне сказал, что майские круизы переносятся без доплаты, а вот июньские уже идут с доплатой, но не такой огромной, как у Русича.
    Опять же, чем объясняют? Тем, что в мае была самоизоляция, а в июне нет? А какая разница, интересно, если турфирма не выполнила свои обязательства... Вот чего хотят, то и творят...

  5. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  6. #414
    Аватар для Yrsula
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    г Жуковский М.О.
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Отменили Осенник, я думала , что меня может не затронет, как же. На странице в ЖЖ он пояснил, что это связано с тем, что рейс возвратный после рейса с интуром. Нет интура и нет возврата, опять же ждём вторую волну.
    Я "золотой клиент" мне пишут на почту, мол рейс отменён может какие есть пожелания, мы предложим вам замену. Я смотрю базу и естественно по цене одностороннего возвратного рейса получается , что могу рассчитывать на пятидневку в Кострому, с одноместным размещением как обычно. С трудом нахожу вариант, на три дня короче и за те же деньги почти. Пишу им ,что мол рейс ,но мест нет и они мне предлагают без доплаты 303 каюту на Бенуа. Корма , под залом и у бара, мечта. Я спрашиваю ,мол а на главной никак? Никак, только с доплатой. Имеем и так минус три дня и ещё только один вариант размещения.
    Не пойму как с ней разговаривать и на что имею право, она мне не об,яснила условий переноса никак, отвечает односложно. Понимаю, что надо решать по телефону, а не письмами, но мне общаться легче так.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Yrsula за это полезное сообщение:


  8. #415
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    Понимаю, что надо решать по телефону, а не письмами, но мне общаться легче так.
    Они и по телефону отвечают односложно и без подробностей. Сами ничего не знают, и не понимают, что делать.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  10. #416
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Только что пришла из офиса Гамы. Все работают. Получила допсоглашение к договору на перенос круиза на 2021 год. Менеджер мне сказал, что майские круизы переносятся без доплаты, а вот июньские уже идут с доплатой, но не такой огромной, как у Русича.
    Может быть потому, что с 1 июня произошло повышение цен у "Гамы"(действительно произошло, смотрел по некоторым рейсам(в пределах примерно5-7%). И июньские и последующие круизы 2021 года подгоняют под них?!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо пих за это полезное сообщение:


  12. #417
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Может быть потому, что с 1 июня произошло повышение цен у "Гамы"(действительно произошло, смотрел по некоторым рейсам(в пределах примерно5-7%). И июньские и последующие круизы 2021 года подгоняют под них?!
    Не могу сказать, это надо обговаривать с менеджером.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  13. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrsula Посмотреть сообщение
    Отменили Осенник, я думала , что меня может не затронет, как же. На странице в ЖЖ он пояснил, что это связано с тем, что рейс возвратный после рейса с интуром. Нет интура и нет возврата, опять же ждём вторую волну.
    Я "золотой клиент" мне пишут на почту, мол рейс отменён может какие есть пожелания, мы предложим вам замену. Я смотрю базу и естественно по цене одностороннего возвратного рейса получается , что могу рассчитывать на пятидневку в Кострому, с одноместным размещением как обычно. С трудом нахожу вариант, на три дня короче и за те же деньги почти. Пишу им ,что мол рейс ,но мест нет и они мне предлагают без доплаты 303 каюту на Бенуа. Корма , под залом и у бара, мечта. Я спрашиваю ,мол а на главной никак? Никак, только с доплатой. Имеем и так минус три дня и ещё только один вариант размещения.
    Не пойму как с ней разговаривать и на что имею право, она мне не об,яснила условий переноса никак, отвечает односложно. Понимаю, что надо решать по телефону, а не письмами, но мне общаться легче так.
    Советую написать заявление на возврат денежных средств и если в течение 10 дней не вернут, то сразу претензию и копию искового заявления проложить к нему. Может подейсвовать отрезвляюще. Но если ВП успеет подписать соответсвующий закон, который уже согласовали обе палаты (ГД и СФ) и который так ждут туроператоры, то все старания будут напрасными.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Волжанин за это полезное сообщение:


  15. #419
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Советую написать заявление на возврат денежных средств и если в течение 10 дней не вернут, то сразу претензию и копию искового заявления проложить к нему. Может подейсвовать отрезвляюще. Но если ВП успеет подписать соответсвующий закон, который уже согласовали обе палаты (ГД и СФ) и который так ждут туроператоры, то все старания будут напрасными.
    Не выйдет, ибо не будут работать турфирмы до 14 минимум
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  17. #420
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Не выйдет, ибо не будут работать турфирмы до 14 минимум
    Ошибаетесь. Они принимают заявления по электронке. Идет пересыл документов туда-сюда. Посылаете им, они подписывают, потом печатаешь, подписываешь и фотку им отправляешь. Тур. фирмы с конца марта так работают. Все уже придумано давно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Советую написать заявление на возврат денежных средств и если в течение 10 дней не вернут, то сразу претензию и копию искового заявления проложить к нему. Может подейсвовать отрезвляюще.
    А вот тут нюанс есть. Возврат в течение 10 рабочих дней. А дни-то у них НЕрабочие. Так что заявление писать можно, а вот исковые заявления бестолку. Учитывая полный бардак, в турфирмах честно предупреждают, что возврат денег будет рассматриваться не ранее, чем хотя бы один теплоход куда-то пойдет. И обещают возврат в течение полугода. И жать бесполезно. Тем более, что вот-вот закон подпишут и будут совсем другие игры.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Куда податься после Европейской части РФ?
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2022, 12:38
  2. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  3. Скидки - 2020.
    от Петр Александрович в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 17:11
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  5. небольшая прогулка после работы в районе Москва-Реки
    от требучет в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •