Тема: Разборки с турфирмами и туроператорами после коронакризиса 2020

Страница 37 из 100 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 993
  1. #361
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Я бы только скорректировал... Откуда взялась такая четкая дата - 20 июня? В релизе РА названа 3-я декада июня, как планируемый интервал. Третья декада начинается 20-го, а заканчивается 30-го июня

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  3. #362

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Я бы только скорректировал... Откуда взялась такая четкая дата - 20 июня? В релизе РА названа 3-я декада июня, как планируемый интервал. Третья декада начинается 20-го, а заканчивается 30-го июня
    У Инфофлота уже скорректировано расписание под новые даты. Первый круиз "Некрасова" с 20 июня https://www.infoflot.com/news/new8158/.
    У Водохода пока круизы на сайте со вчерашнего числа у разных теплоходов начинаются 19ого или после 19ого июня.

    Заметил кстати, что Инфофлот за отменённые июньские круизы предлагает только 15%.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #363
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    А вот Русич например, делает все, чтобы люди не переносили круизы на 2021 год, а старались сходить в круиз в 2020.
    Для этого они подняли цены на 2021 год и отменили некоторые скидки. Теперь обменять на аналогичный рейс в 2021ом можно лишь с доплатой.
    Данная ситуация не касается уникальных экспедиционных круизов; при отсутствии альтернатив в 2020 идет равноценная замена на 2021.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #364

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А вот Русич например, делает все, чтобы люди не переносили круизы на 2021 год, а старались сходить в круиз в 2020.
    Для этого они подняли цены на 2021 год и отменили некоторые скидки. Теперь обменять на аналогичный рейс в 2021ом можно лишь с доплатой.
    Данная ситуация не касается уникальных экспедиционных круизов; при отсутствии альтернатив в 2020 идет равноценная замена на 2021.
    Причина, насколько я могу судить, в том, что расписание РВ и РР на 2021 год появилось в отличии от других фирм до ситуации с коронавирусом. Оно не отзеркалено, в отличии от... Поскольку уже часть туристов купили путёвки на рейсы21 года, "Русич" не хочет его менять и зеркалить. Тоэтому простых и автоматических переносов на 2021 год не получается. Поэтому они продлили навигацию до конца октября, немного скорректировали сентябрь (в части маршруты) и по возможности отзеркалили несостоявшиеся в мае рейсы в сентябре октябре. Сентябрьский рейс РВ по изменённому маршруту "Планета Аркаим" в частности зеркалит несостоявшийся майский рейс РР по этому маршруту. А рейс РВ с 29 сентября по маршруту Москва-Соловки-Питер-Москва зеркалит такой же рейс РВ с 23 мая. Как я понимаю с этим рейсом РВ были самые большие сложности, ибо он самой большой продолжительности у РВ: 21 день. Так что менять его было просто не на что. А деньги возвращать даже частично "Русич" не хочет или не может. Впрочем, как все компании сегодня. Вот и добавили новый рейс на 22 дня.
    Попасть на Соловки в октябре конечно заманчиво. Но я бы предпочёл южный рейс в Астрахань, РнД, Ейск и Темрюк (с, ). Но, как я понимаю, Русич похоже закрыл южное направление.

    Короткие рейсы РР и РВ конечно заменять проще, как в случае нашего КВД.

    Хуже всего для РВ будет, если начнутся отмены летних круизов на Соловки, начиная с 18 июня. Круизы эти, кроме 2х последних загружены под завязку. Вот тут видимо им придётся предлагать перенос на 21 год. Но насколько я помню, летние круизы на Соловки у РВ в 21 году повторяют программу 20ого года.
    За РВ я особенно пристально слежу. У меня круиз с 27 июня. Пока не теряю надежды. Хотя...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #365

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    За РВ я особенно пристально слежу. У меня круиз с 27 июня. Пока не теряю надежды. Хотя...
    у меня на РР с 29 июня в Астрахань. тоже пристально слежу .Надежда есть...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо абрис за это полезное сообщение:


  11. #366
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    По поводу отопления-на Свешникове оно есть только на главной палубе. А вот на Алдане везде. Алдан никто на металлолом пускать не собирается. Будет ходить как и прежде.
    На "Свешникове" нет отопления на главной палубе, как и на верхней. Батареи есть только в трюме. На "Алдане"-там везде батареи стоят.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  13. #367
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    На "Свешникове" нет отопления на главной палубе, как и на верхней. Батареи есть только в трюме. На "Алдане"-там везде батареи стоят.
    Оговорилась)Да, только в трюме.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  15. #368
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    На "Свешникове" нет отопления на главной палубе...
    Мы не можем сейчас это утверждать достоверно. Каюты носа ГП этой зимой проходили ремонт. Могли установить батареи или кондиционеры с функцией обогрева.
    Интересно, а как туристы выживают? Ведь Свешников начинает навигацию в начале мая, в мае за бортом ночью бывает и 0.
    На трехдеках я встречал тепловентиляторы в каютах. На Чапаеве сплит-системы выручали. А тут?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #369
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Мы не можем сейчас это утверждать достоверно. Каюты носа ГП этой зимой проходили ремонт. Могли установить батареи или кондиционеры с функцией обогрева.
    Интересно, а как туристы выживают? Ведь Свешников начинает навигацию в начале мая, в мае за бортом ночью бывает и 0.
    На трехдеках я встречал тепловентиляторы в каютах. На Чапаеве сплит-системы выручали. А тут?
    Менеджер мне сказал, что отопление только в трюме. А остальным раздают в случае необходимости электрические обогреватели.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  19. #370
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Менеджер мне сказал, что отопление только в трюме. А остальным раздают в случае необходимости электрические обогреватели.
    Но на всех их может не хватить. Тогда предлагают дополнительное одеяло проводницы. Так было у нас в круизе по Оке в мае 2017 года. Помёрзли немного, да
    Сплит системы, работающие на тепло(если исправны и работают) есть в люксах, полулюксах на верхней палубе, и в каютах №117,119 на главной.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Куда податься после Европейской части РФ?
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2022, 12:38
  2. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  3. Скидки - 2020.
    от Петр Александрович в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 17:11
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  5. небольшая прогулка после работы в районе Москва-Реки
    от требучет в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •