Тема: Разборки с турфирмами и туроператорами после коронакризиса 2020

Страница 88 из 100 ПерваяПервая ... 3878868788899098 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 993
  1. #871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Пароходы стоящие в Хлебниково отдыхают после не самой легкой навигации.
    Нелёгкой навигации какого года ? 2020-го, что ли ?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #872
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    92-016 в их нынешнем состоянии не лоукост, а позорище. По хорошему у них два пути. Оптимистичный, но увы маловероятный в наше время. На верфь и капитальная модификация в стиле Ростроповича или круче. Лодка большая много чего напихать можно. Мне так и представляется ресторан в два света, с балконом и танцполом. Как это было в зале Зимний сад, ресторана Прага. Или на краний случай просто хорошая перепланировка со снижением вместимости персон до 150. А пессимистический вариант, в затон и на иголки. Мы ходили лет десять назад на ФЭДе и Кучкине. Уже тогда их состояние не вызывало ничего кроме раздражения.
    Тем не менее на крокодилах и в таком состоянии очень хорошо раскупаются каюты. А сделать из них Растроповичей - это путь МТФ, часть теплоходов будет заполнена на половину, а часть вообще в рейсы не будет выходить.
    ЗЫ: в крайнем рейсе на ЛС, сидя в обновлённой каюте, поймал себя на мысли, что в ушатанном Дзержинском было в чем-то уютнее и удобнее...

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  5. #873
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Мы ходили лет десять назад на ФЭДе и Кучкине. Уже тогда их состояние не вызывало ничего кроме раздражения.
    Можно подумать, Булгаков прям весь шоколадный? И в полулюксах панели не трясутся? Прошлый год. Рыбинка. Небольшое волнение. Ночью проснулись от того, что трясется в каюте все. Пришлось по старинке затыкать бумажками все щели, чтобы панели не бились друг об друга. На затычку пошла бумажка о ковиде. Картонная такая, плотная Здесь компания постаралась, обеспечила туриста


    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    А любой косяк, косяки в работе у всех случаются, обсасываются долго и с удовольствием. Ъ тоже можно улягнуть. Но так, походя. Отстойные корыта из 3й лиги, типа РР, Тимирязева или Бородина, это здесь называется, хороший выбор между ценой и качеством.
    У людей есть одна особенность. Когда именно косяки запоминаются больше. Или когда отпуск испорчен. В прошлом году отличился белый лебедь, об этом здесь писали и не раз. В этом году особо хорош МТФ. И об этом пишут. Если целенаправленно искать только плохие отзывы об одной компании - то да, кажется, что одну и ругают. Но фактически косяки есть у всех. Их обсуждают, пытаются донести до руководства компании. И если одна компания берет на себя смелость и говорит да, были проблемы, решаем. И решает - это одно. А вот с МТФ так не выходит почему-то. И тут, конечно, форум виноват

    Когда на Грине капитан после отравления заявил слово в слово: ходят и едят на берегу, потом болеют. А потом те же слова пишет Хасиков на своем форуме. О чем это говорит? О политике компании. И это не есть хорошо.
    А когда на Созвездии отравились - тут же пришел представитель компании сюда на форум и все рассказал. Честно. И меры принятые объяснил. Вот так надо работать.

    А ходить и обвинять людей в пиаре... Политика странная и неумная.

  6. 16 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    Кривой сайт Водохода-это мелочи по сравнению с отравлениями на МТФ и Булгакове,у меня сейчас знакомая на этом теплоходе идёт и опять есть случаи отравлений-ничего компания не пытается изменить и не делает вообще никаких выводов-только самолюбование и весьма странный пиар
    Единичные случаи бывают в каждом рейсе. Это может быть связано с чем угодно. Вплоть до смены воды. Но полагаю что правильней начать с себя. У меня за спиной 40 с лишним круизов. Было все, травмы, простуды. Отравлений не было. Рецепт прост. Тщательное соблюдение гигиены, в два раза тщательней чем дома. Никакой дряни с берега. Кроме проверенных поставщиков. Отказ от некоторых блюд. Я очень люблю допустим жульен и заварные крема. И с удовольствием съем дома. Но никогда не закажу в ресторане. Не только теплоходном. О таких простых вещах как лекарства для желудка при себе и врач при первых симптомах доже смешно говорить. Ровно как не будем ханжами 50 грамм перед приемом пищи не повредят.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Нелёгкой навигации какого года ? 2020-го, что ли ?
    У меня на календаре 2021. Какой у Вас не знаю и в общем особо и знать не хочу.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  9. #875
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,760

    По умолчанию

    Не трогайте крокодилы,пожалуйста)) я так не хочу,чтобылюбимый Фрунзе реновацинировали. Там много пространства внутри- два ресторана, кофейня, музыкальный салон и два бара ( один в конференц-зале) и вообще все отлично! Меня вполне устраивает небольшая двушка с самым обычным санузлом. Потому что вентиляция супер,все быстро сохнет, и мне всё удобно. Единственное,может добавили бы холодильники небольшие. Это не помешает. А телики на фиг не нужны с такой артпрограммой, как у Водохода.
    Очень рада,что в следующем году Фрунзе снова будет на реке))
    Последний раз редактировалось Мечта; 24.09.2021 в 15:16.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  11. #876
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,741

    По умолчанию

    Мечта,

    Возите с собой фен, и проблема с сушкой отпадёт
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  12. #877
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    [QUOTE=mdb;406207]Единичные случаи бывают в каждом рейсе. Это может быть связано с чем угодно. Вплоть до смены воды. Но полагаю что правильней начать с себя. У меня за спиной 40 с лишним круизов. Было все, травмы, простуды. Отравлений не было. Рецепт прост. Тщательное соблюдение гигиены, в два раза тщательней чем дома. Никакой дряни с берега. Кроме проверенных поставщиков. Отказ от некоторых блюд. Я очень люблю допустим жульен и заварные крема. И с удовольствием съем дома. Но никогда не закажу в ресторане. Не только теплоходном. О таких простых вещах как лекарства для желудка при себе и врач при первых симптомах доже смешно говорить. Ровно как не будем ханжами 50 грамм перед приемом пищи не повредят.

    ---------- Добавлено ----------
    Детям тоже предлагаете наливать перед едой?Мое мнение,что небезопасный ресторан-это самое днище, тк путешествие с детьми и с семьей не должно превращаться в русскую рулетку:повезёт-не повезёт, конечно разовые случаи могут быть, но у МТФ и Булгакова-это уже система, достаточно почитать отзывы и поговорить с туристами,кто путешествовал в этом и прошлом сезонах и дело не в индивидуальных особенностях, а во вполне конкретных проблемах у компании,которые проще скрывать,чем исправлять. А уж сказать,что туристы сами виноваты-это вообще в духе МТФ, поэтому в этому году даже при таких огромных скидках теплоходы ходили пустые,а на их форуме речных туристов пустота и тишина,тк так работать нельзя

  13. 7 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  14. #878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Можно подумать, Булгаков прям весь шоколадный? И в полулюксах панели не трясутся? Прошлый год. Рыбинка. Небольшое волнение. Ночью проснулись от того, что трясется в каюте все.
    ...Когда на Грине капитан после отравления заявил слово в слово: ходят и едят на берегу, потом болеют.
    ...А когда на Созвездии отравились - тут же пришел представитель компании сюда на форум и все рассказал. Честно.
    Нет не шоколадный. Проблемы везде есть. Вхороший шторм скрипят даже металические шпангоуты. Хожу каждый год на Булгакове. Каюта 414. Позапрошлый год была проблема с потолком. Пожаловался в компанию. В следующую навигацию потолок был в порядке.

    Правильно сказал. На его месте вообще не стал бы на эту тему говорить. Для этого КД есть, директор ресторана и судовой доктор.

    Честно, это тогда когда их Генпрокуратура за хобот взяла. Ну так эти ребята умеют настраивать людей на позитив)))

  15. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  16. #879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    Детям тоже предлагаете наливать перед едой?Мое мнение,что небезопасный ресторан-это самое днище...

    ...поэтому в этому году даже при таких огромных скидках теплоходы ходили пустые,а на их форуме речных туристов пустота и тишина,тк так работать нельзя
    Смотря каким детям. Тем что старше 18 безусловно. За младшими следить чтоб руки мыли. А лучше протирали. Тем что старшие во внутрь.

    Не знаю. В эти выходные были в коротком рейсе. 0% скидки 100% загрузки.

    На нашем форуме все идет нормально. Если что заходите. Пообщаемся. У нас ВСЕ компании равны. Единственное исключение. Голословные высказывания в стиле шеф все пропало, гипс снимают... ну и так далее не приветствуются. Ровно как и переход на личности. Такие сразу идут в баню.

  17. #880
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Мечта,

    Возите с собой фен, и проблема с сушкой отпадёт
    Леня, фены есть на всех теплоходах Въ)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Куда податься после Европейской части РФ?
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2022, 12:38
  2. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  3. Скидки - 2020.
    от Петр Александрович в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 17:11
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  5. небольшая прогулка после работы в районе Москва-Реки
    от требучет в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •