Тема: Разборки с турфирмами и туроператорами после коронакризиса 2020

Страница 75 из 100 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 993
  1. #741

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трувор Посмотреть сообщение
    Да скорее Вам почему-то с Гамой не повезло, ведь и у остальных форумчан, кто переносил на 2021, всё нормально сложилось, без всяких доплат. Кстати мне круиз НН-Астрахань-НН не просто перенесли, а, по моей просьбе, с июня-20 на август-21, что даже по сезону дороже выходит, и тоже без доплаты.
    Просто нам Гама предлагала замену, вместо нашей отмененной майской Оки (М-НН-М) на Свешникове - ТОЛЬКО на круизы 2020 года.
    Замена на аналогичную Оку в 2021 году, нам - даже и НЕ предлагалась!
    И мы ЗАЧЕМ то согласились на замену отмененной майской Оки, на круиз в Уфу, на том же Свешникове в июне.
    Но, и этот июньский круиз (19-28.06.2020) - был отменен!!!
    А уже 03.06.2020 - был написан приказ Галкина Д.Н. о переносе отмененных круизов на 2021год - ТОЛЬКО с доплатой!!!

    PS: И самое смешное, Гама - НИЧЕГО даже и не предлагала нам, отн-но второго нашего ОТМЕНЕННОГО майского круиза на Октябрине (НН-М) - что 100% КОСЯК Гамы!!!
    И что, сейчас они тоже заявляют нам, что и в случае переноса этого круиза на Октябрине на 2021 год - НУЖНА доплата!!!

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #742
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Эх, Рома,

    Откажитесь и заберите деньги, и не покупайте больше ничего за год
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #743

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Эх, Рома,

    Откажитесь и заберите деньги, и не покупайте больше ничего за год
    Вернуть деньги - совсем НЕ просто!
    Ведь чтобы вернуть свои деньги за отмененные круизы, раньше Гама предлагала написать заявление об возврате денежных средств, и только тогда, как они мне говорили, ЧЕРЕЗ 18 месяцев (т.е. в начале 2022 года)!!!, они соизволят вернуть мне мои же деньги, которыми я оплатил у них круиз летом 2019 года!

    А сейчас, Гама - уже даже и НЕ ПРЕДЛАГАЕТ мне вернуть мои деньги!
    Согласно письма Галкина Д.Н., у меня есть дескать - ТОЛЬКО 1 путь, и это ДОПЛАТИТЬ им еще ДЕНЕГ!!!, и получить перенос своих отмененных МАЙСКИХ круизов 2020 года, на 2021 год!!!

    PS: И все верно, больше мы НИКОГДА не будем покупать речные круизы заранее, за целый год!!!
    А про Гаму, я вообще, просто молчу...

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  7. #744
    турист 2011
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Вернуть деньги - совсем НЕ просто!
    Ведь чтобы вернуть свои деньги за отмененные круизы, раньше Гама предлагала написать заявление об возврате денежных средств, и только тогда, как они мне говорили, ЧЕРЕЗ 18 месяцев (т.е. в начале 2022 года)!!!, они соизволят вернуть мне мои же деньги, которыми я оплатил у них круиз летом 2019 года!

    А сейчас, Гама - уже даже и НЕ ПРЕДЛАГАЕТ мне вернуть мои деньги!
    Согласно письма Галкина Д.Н., у меня есть дескать - ТОЛЬКО 1 путь, и это ДОПЛАТИТЬ им еще ДЕНЕГ!!!, и получить перенос своих отмененных МАЙСКИХ круизов 2020 года, на 2021 год!!!

    PS: И все верно, больше мы НИКОГДА не будем покупать речные круизы заранее, за целый год!!!
    А про Гаму, я вообще, просто молчу...
    Столько проблем они создали Вам за Ваши же деньги...А в 2022 году возможно вообще другие деньги /купюры и номиналы /будут. Даже если эти остануться, на эту сумму можно будет купить две буханки хлеба... Нет слов....

  8. 4 пользователей сказали cпасибо турист 2011 за это полезное сообщение:


  9. #745
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,769

    По умолчанию

    Ну не разборка, но вот такая ситуация у меня сложилась.
    В конце круиза 31 июля на борту "Михаила Фрунзе" я оплачивала круизные услуги (экскурсии и бар) своей картой ВТБ. Оплата прошла с ошибкой. Мои деньги заблокировались, но в Въ не дошли. На рецепшн мне оформили чек возврата прихода.
    На будущее- это ничего не меняет. Так как деньги не приходили, то и возвращать нечего.
    Чтобы никого не подводить оплатила все еще раз уже с карты мужа -СБЕР. Все прошло успешно.
    Потом выяснилось, что с моей карты деньги также ушли в Въ, но 4 августа.
    Я позвонила сначала директору круиза, она все передала в бухгалтерию.
    А потом я сама позвонила на горячую линию Въ, где мне сразу ответила очень приятная девушка, скинула свою почту, на которую я скинула фото всех документов, подтверждающих платежи.
    Потом со мной связалась директор круиза и сказала, что сейчас мне позвонят. Далее на меня вышла одна из руководительниц бухгалтерии, я скинула повторно все документы уже на ее адрес.
    После чего мне позвонили, сказали, что нашли все двойные платежи и попросили мои реквизиты. Скинула.
    На другой день я получила все до копейки. После чего мне снова позвонили и уточнили-получила ли я деньги.
    Ну что сказать- я в восторге. Водоходъ на высоте, впрочем, как всегда)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  11. #746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Я позвонила сначала директору круиза, она все передала в бухгалтерию.
    А потом я сама позвонила на горячую линию Въ, где мне сразу ответила очень приятная девушка, скинула свою почту, на которую я скинула фото всех документов, подтверждающих платежи.
    Потом со мной связалась директор круиза и сказала, что сейчас мне позвонят. Далее на меня вышла одна из руководительниц бухгалтерии, я скинула повторно все документы уже на ее адрес.
    После чего мне позвонили, сказали, что нашли все двойные платежи и попросили мои реквизиты. Скинула.
    Сколько времени потрачено, сколько сил приложено с вашей стороны и вы считаете, что Въ на высоте?!
    Почему не один специалист работал по вашему вопросу, а целых три отнимали ваше время?
    Или это политика компании - "показать" свою заботу о клиенте?
    Когда в магазине дважды списывают с карточки, проблема решается на месте в течение двух минут.
    У Въ на это уходит две недели..
    Да, усилитель сотовой связи отсутствует на большинстве теплоходов.
    Экономия на спичках, как всегда

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Дмитриий за это полезное сообщение:


  13. #747

    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    ...Ну что сказать- я в восторге. Водоходъ на высоте, впрочем, как всегда)
    Мдааа ... Вот потому, что у нас люди приходят в восторг от такого "колхоза", мы и имеем тот уровень сервиса, который имеем. Куча людей задействована для решения элементарного вопроса. Деньги должны были вернуть безо всяких звонков с Вашей стороны.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Виталий за это полезное сообщение:


  15. #748
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Мечта,

    На Короткове оплата смартфоном прошла сразу, не Сбербанк и не ВТБ, пора переходить к современной оплате
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  17. #749

    По умолчанию

    Леонид Белкин, мы теперь знаем, что неожиданность может подстерегать где угодно: хоть за углом, хоть в санузле.
    Вот совсем недавно, на теплоходе, в санузле, у одного туриста неожиданно, совершенно случайно, телефон выпал из скользкого кармана прямиком в унитаз, и в силу контакта с водой перестал работать.
    Вопрос: как расплачиваться передовыми методами, попав в такую ситуацию?
    Что б карты тонули, я не слышала. Да и то, обсушил полотенчиком, и в дело, она снова работает.)
    Про вероятность не надо, практика некоторые вероятности просто опрокидывает.
    Уверена, какая-никакая завалящая карта у тебя всё ж имеется, на всякий случай.)

  18. 12 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  19. #750
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    МИМОЗА, Естественно в путешествия беру пластик и карту другого банка тоже, хотя как то в Питер ездил без копейки наличных денег, но карты были, повезло, всё сработало
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Куда податься после Европейской части РФ?
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2022, 12:38
  2. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  3. Скидки - 2020.
    от Петр Александрович в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 17:11
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  5. небольшая прогулка после работы в районе Москва-Реки
    от требучет в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •