Тема: Разборки с турфирмами и туроператорами после коронакризиса 2020

Страница 85 из 100 ПерваяПервая ... 3575838485868795 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 993
  1. #841

    Регистрация
    17.05.2019
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    А у меня перенесена Белоруссия, купленная у Инфофлота. Доплат пока не спрашивали, но и документы не переоформили. Ограничились устным сообщением, что все успешно перенесено, обещали заняться переоформлением документов осенью. Вообще, учитывая "заграничный" статус круиза и непонятную обстановку в Белоруссии, за круиз тревожно как-то...
    Последний раз редактировалось Anna; 26.11.2020 в 14:42.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Anna за это полезное сообщение:


  3. #842

    По умолчанию

    У меня путевка была на "князь Владимир ". Перенесли на следующий год. Ни бумаг никаких нет о переносе, ни путевки. Может у кого то тоже такая ситуация? В инфофлот обращалась. Но тоже пока ничего нового. Даже расписания на 2021 год нет. А теперь в новостях прочитала, что меняется собственник и весь персонал разбежался.☹

  4. 9 пользователей сказали cпасибо elik за это полезное сообщение:


  5. #843

    По умолчанию

    У меня тоже перенесена Беларусь на 2021 год. Где то с апреля я начал бомбардировать Инфофлот эл. письмами, там мне обещали, что все нормально и Ника будет переносить круизы на 21 год. 26 июня, договорились о встрече в офисе на Мясницкой. Там путевку переделали на 2021 год в туже каюту, в тоже время. Но при этом кисло заявили, что все не предсказуемо, Ника уже сначала закрылась, потом открылась и они не могут отвечать за нее. На что я сказал -путевку покупал в Инфофлоте, все реквизиты в наличии и все претензии к ним.
    Вот теперь ждем: 1)как ситуация с короной; 2) как бацка там поведет к тому времени. На 20 год специально запланировал до 9 августа, до белорусских выборов, а тут кризис.
    Уже был печальный опыт с Украиной, когда хотел в круиз по Днепру до Одессы, как раз в 2014 году. Вовремя соорентировался и путевку сдал и купил на Соловки.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Astron за это полезное сообщение:


  7. #844
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    А на каком теплоходе, если не секрет?

    ---------- Добавлено ----------


    Да, это "минус" для "Инфофлота"... А что за круиз на "Майковском"?
    Круиз из Нижнего Новгорода до Перми, односторонний. И о чудо, круиз появился в базе " Инфофлот", правда пока без свободных мест. Буду писать заявление о переносе. Аналогичных круизов с таким ценником просто не нашел.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  9. #845

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    STAR, Это тот, что с 28 июня по 1 июля? На сайте компании ВолгаWolga места есть...
    http://booking.volgawolga.ru/cruises/2709

  10. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  11. #846
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    STAR, Это тот, что с 28 июня по 1 июля? На сайте компании ВолгаWolga места есть...
    http://booking.volgawolga.ru/cruises/2709
    Да, он самый. В Волга-Волга появились недавно. В Инфофлоте нет. Заявление отправил, посмотрим результат.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  13. #847

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Да, он самый. В Волга-Волга появились недавно. В Инфофлоте нет. Заявление отправил, посмотрим результат.
    Есть он в базе Инфофлота - https://booking.infoflot.com/Cruise/363948

  14. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  15. #848

    По умолчанию

    Не совсем в тему, но более подходящей не нашёл. Нужна помощь клуба. Сагитировали друзей пойти вместе в круиз. Но за неделю до отправления муж, жена и ребёнок один за другим заболели коронавирусом (а ещё говорили, что дети не болеют!).
    Путёвка на Пирогова, брали непосредственно в Речфлоте. Есть шанс вернуть деньги? Пока что Речфлот стреляет, как тот заяц по кустам: сначала требовал, чтобы в справке о заболевании ребёнка стояла фамилия (там только номер полиса), потом, когда получили справку с фамилией, стали говорить: "Вот как выздоровете, так обращайтесь".
    Ситуация осложняется тем, что к ребёнку-то доктор пришёл, а родители до сих пор ждут прихода доктора. Ни постановки диагноза, ни больничного, ни пресловутого социального мониторинга - ничего.
    У кого-нибудь есть опыт возврата денег в подобной ситуации?

  16. #849

    По умолчанию

    Ambr, хочется пожелать Вам скорейшего выздоровления.
    Ситуация очень неприятная. Не знаю, как в Речфлоте, но в других более-менее крупных компаниях все туристы заполняют анкеты здоровья, где указывают, что не имели контакта с больными коронавирусом за последние 2 недели. Иначе они могут быть не допущены на борт. Насчёт возраста средств не могу сказать, но компании вроде бы предлагают перенос круиза на другие даты.
    Ps: а вы поставьте им вопрос по другому, если ковид ещё не подтвердили, то это значит, что я могу участвовать в круизе. В случае, если диагностируют его на борту теплохода или после круиза, Роспотребнадзор остановит теплоход на ДВЕ недели (или необходимо будет заменить экипаж, что почти нереально для такой компании). Вот это вот самая настоящая угроза для компании... Тут ситуация такая, что компания ВАМ отказывает в круизе, поэтому деньги должны вернуть, даже если болеет один ребёнок. Иначе можно написать обращение в РПН.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. #850

    По умолчанию

    Спасибо! Но заболели не мы, а наши друзья. Мы-то с женой, слава богу, здоровы. И с друзьями заболевшими больше месяца не контактировали. А перенос круиза друзьям не предлагали. Да и смысл был пойти всем вместе - это должен быть их первый круиз. Жалко, конечно. У них пцр-тест положительный, только доктора к ним никак не доберутся. Ладно, посмотрим, как дальше Речфлот себя вести будет.

Похожие темы

  1. Куда податься после Европейской части РФ?
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2022, 12:38
  2. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  3. Скидки - 2020.
    от Петр Александрович в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 17:11
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  5. небольшая прогулка после работы в районе Москва-Реки
    от требучет в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •