Тема: Разборки с турфирмами и туроператорами после коронакризиса 2020

Страница 65 из 100 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 993
  1. #641

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Может всё дело в менеджерах компании? В Нижегородском работают адекватные, а в Москве "набрали по объявлению"?!
    М.б. и такое имеется, но за истекшее время, я несколько раз общался по поводу нашей ситуации - именно с нижегородским офисом "Гамы".
    И именно в нижегородском офисе "Гамы" (как мне показалось по телефону), мне заявили с хорошо СЛЫШИМОЙ усмешкой, относительно возврата денег за наш несостоявшийся круиз на "Свешникове"6
    - я - "И когда нам в случае возврата вернут наши деньги, которые я оплатил летом 2019, через 2 года?"
    -м - "Нет, всего лишь через 18 месяцев"...

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #642
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Похоже, что действительно, все зависит именно от менеджеров, сегодня получила очередное подтверждение -
    была сегодня в офисе Мостурфлота на Речном, нужно было внести оставшиеся 50 процентов за круиз на Карамзине, а ныне Рублеве, доплатила, получаю путевку, а там уже не моя каюта, а совсем другая, в такой я ходила в прошлом году на Булгакове, у этих тх и так однушки меньше некуда, так эта еще более укороченный вариант, я уже писала о ней, там, чтобы как-то пройти в туалетную комнату, надо сначала выйти из каюты в коридор, открыть в нее дверь и только тогда пройти туда, но и это еще не самое страшное - соседнее помещение - это подсобка и ею пользоваться начинают в 4 утра, да так, что вставала я без будильника каждый день вместе с ними, вернее не вставала, а подскакивала - вот так без меня меня женили.
    Спрашиваю, как такое может быть - ответ так однушек же мало, а ничего, что она уже закреплена за мной и пусть не полностью, но проплачена, атмосфера накаляется, я отказываюсь и мне предлагают двушку, но под лестницей, час от часу не легче. теперь с утра будут бегать по ней матросы, причем удивляются, что я не благодарю за такой щедрый подарок, все это, естественно, не в позитивном ключе.
    Как так можно относиться к клиентам, причем к постоянным, которые еще и деньги несут за год до начала круиза? У меня до сих пор впечатление, что я пришла к ним с протянутой рукой за милостыней, да и ее нормальный человек так не подает.
    Вот, который раз получаю от них негатив, в надежде, что это случайность, но, похоже, что это уже закономерность и возвращаться в МТФ уже совсем не хочется.
    Для правдивости скажу, что конфликт был все же разрешен, но желание вернуться к ним в будущем пропало окончательно.
    Похоже, что ходить мне в дальнейшем только с Созвездием, никогда от их сотрудников не видела подобного отношения, да и если там и были какие-то изменения, то всегда в лучшую сторону для клиента
    Натуля, пошла Вашим путём. Мне поменяли каюту на Есенине на каюту с вибрацией на Грине. Учитывая, что Грин полностью обалконенный теплоход, то большую часть времени придётся находиться в каюте. То есть головная боль обеспечена. Попросила мне поменять на круиз в Астрахань и обратно на Крылове с сохранением условий при которых покупала каюту на Есенине - то есть 25% скидка (то была праздничная скидка) и с подселением (знаю, это сейчас невозможно, но и не моя вина тоже). Отказали. В итоге оформила каюту с вибрацией, головную боль буду снимать таблетками. В моём случае тоже удивлялись что я не благодарю за такую замечательную пересадку. И не важно, что я сама бы никогда не выбрала полностью обалконенный теплоход.
    ну и в итоге, написала первую в жизни жалобу на начальника отдела продаж Пронину - она продержала меня в ожидании отправления Крылова 03.07 2 часа, чтобы в итоге отказать. А я провела все это время на палубе, дабы не нарушить порядок в каюте. А почему сразу нельзя было? Я бы и не расстроилась, что не выпью утреннюю чашку кофе на балконе и мой отдых начался бы на 2 часа раньше.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  5. #643
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    У меня зависли 15000 за несостоявшееся дополнительное время на Соловках. Вот тоже интересно когда вернут
    Всё узнаю после 16 июля, когда буду в Москве
    Сегодня была в центральном офисе. Вернут в течении 10 рабочих дней. При оплате 30.06 предполагалось что до 31.12.2021

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  7. #644
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Может всё дело в менеджерах компании? В Нижегородском работают адекватные, а в Москве "набрали по объявлению"?!
    Хотелось бы посмотреть на руководителя, у которого низший кадровый состав имеет полномочия принимать решения, от которых зависит мнение и лояльность клиентов ко всей компании в целом
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  9. #645
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы посмотреть на руководителя, у которого низший кадровый состав имеет полномочия принимать решения, от которых зависит мнение и лояльность клиентов ко всей компании в целом
    У меня такая ситуация и с "Инфофлотом" была несколько лет назад. В одном и том же офисе(он у нас один), один менеджер никак не хочет продать 3-х местку без подселения и без доплаты за 3 место для двоих перед самым круизом, а другой менеджер-пожалуйста. И это не единичный случай. В разные годы. Как минимум их было два. И каюты пустые ушли. Так что от менеджера кое что зависит.

  10. 12 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  11. #646
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Сегодня ООО Кандагар вернуло в полной мере оплату за несостоявшуюся в начале июня поездку в Крым.
    Заявление с отказом от поездки и аннуляцией тура из-за коронавируса было подано в середине мая.
    Такая оперативность в решении вопроса подтвердила хорошее впечатление от турфирмы, сложившееся после первой поездки в Крым.
    Молодцы.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  13. #647
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Натуля, пошла Вашим путём. Мне поменяли каюту на Есенине на каюту с вибрацией на Грине. Учитывая, что Грин полностью обалконенный теплоход, то большую часть времени придётся находиться в каюте. То есть головная боль обеспечена. Попросила мне поменять на круиз в Астрахань и обратно на Крылове с сохранением условий при которых покупала каюту на Есенине - то есть 25% скидка (то была праздничная скидка) и с подселением (знаю, это сейчас невозможно, но и не моя вина тоже). Отказали. В итоге оформила каюту с вибрацией, головную боль буду снимать таблетками. В моём случае тоже удивлялись что я не благодарю за такую замечательную пересадку. И не важно, что я сама бы никогда не выбрала полностью обалконенный теплоход.
    ну и в итоге, написала первую в жизни жалобу на начальника отдела продаж Пронину - она продержала меня в ожидании отправления Крылова 03.07 2 часа, чтобы в итоге отказать. А я провела все это время на палубе, дабы не нарушить порядок в каюте. А почему сразу нельзя было? Я бы и не расстроилась, что не выпью утреннюю чашку кофе на балконе и мой отдых начался бы на 2 часа раньше.
    Браво компании Мостурфлот!!! Аплодирую стоя (впрочем, это излишне!)
    В ответ на мою претензию якобы по моей просьбе (благо сохранила копию с отметкой Принято) в одностороннем порядке со мной расторгли договор (копия письма о расторжении поступило по электронной почте). Хотя в претензии было ясно прописано, что мне был предложен вариант возврата денег и меня он не устроил по причине полностью оплаченного в феврале-марте круиза и таким образом я лишаюсь запланированного отпуска в сентябре. Была просьба пересмотреть вариант каюты. Но договор с размещением в предложенной мне каюте был подписан с двух сторон!!!
    Буду ли судиться чтобы получить моральную компенсацию - подумаю об этом ... чуть позже, не сейчас.
    Да. И ответ на жалобу на недопустимое отношение к клиенту со стороны Прониной Т. Г. так и не поступил.
    Ещё раз - Браво! Искренне желаю процветания компании.

    Нечто подобное я ожидала и для себя стала рассматривать отдых в сентябре на море в городе Сочи или золотую осень в Павловске.

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  15. #648
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Ну что, кажется, моя эпопея с Инфофлотом закончилась. Рассказываю.
    В феврале была куплена каюта на Карамзине (теплоход МосТурФлота) на май. К концу марта стало понятно, что в мае отпуска может и не быть, поэтому 31 марта написали заявление на возврат средств. И тишина. Я несколько раз сама звонила в Инфофлот - ждите. Минимум полгода. В принципе, мы готовы были подождать, чтобы в сентябре все-таки куда-то поехать.
    Позже события начали разворачиваться в направлении пересадок. Сидим и думаем, ну может хоть кто-то предложит пересадку.... Но нет, не предложили.
    Потом в июне-июле был автоответчик, мол ждите закона. В общем ждали ждали... Не дождались.
    Поскольку в августе все-таки замаячил отпуск, решила сама позвонить в Инфофлот и намекнуть, что мы не против и пересесть куда-нибудь. Но тщетно. Сначала автоответчик, потом снова и еще раз.
    Решила пойти на "крайние меры" .
    1. 20 июля позвонила в Инфофлот, дождалась ответа оператора (реально повезло!). Попалась девочка-менеджер, которая на все вопросы говорила только одно: ничего не знаю, я тут только оформляю туры. Ладно, от нее удалось добиться какого-то еще номера телефона. Вот там уже девушка оказалась более вменяемая. Она-то и оформила первоначальное заявление - на пересадку. Договорились с ней, что она перезвонит мне во вторник, чтобы я смогла выбрать варианты пересадки, а она оформила заявление на нее. Информация от это девушки - пересадка только на теплоходы МТФ (ибо куплен был именно их теплоход). То есть, где бы вы ни купили путевку - вас пересадят на теплоходы той компании, куда была несостоявшаяся путевка.
    Девушка во вторник не позвонила. Но я хотя бы уже знала варианты, которые меня устроят.

    2. Во вторник я написала письмо на почту otzyv@infoflot.com А заодно, набралась наглости и написала Саше Соснину. Уже потом я поняла, что он не имеет прямого отношения к инфофлоту, ибо занимается собственно круизами (Созвездие). Но хочу сказать ему спасибо за понимание и слова поддержки. Это было очень приятно и придавало сил.
    В среду утром раздался еще один звонок. Из питерского офиса Инфофлот. Это была другая девушка, которой пришлось рассказать все заново. Обсудили варианты пересадки, эта девушка написала мостурфлоту заявку на две каюты, сказала, нужно ждать, пока они ответят письменно! Вот этот момент меня слегка удивил. Как же так, две крупные компании общаются письмами по электронной почте? Нет какого-то канала связи иного, чтобы работать в режиме онлайн? Ну да ладно. Две каюты - на всякий случай, не одна, так вторая будет свободна, пока письмо будет прочитано... Тишина. Ни ответа ни привета.
    3. Четверг. 23 июля. В 10 утра раздается еще один звонок. От третьей девушки . Она прочитала мое письмо! И была в курсе ситуации. И тут та-дам... видимо я ждала именно этого звонка от чудесной девушки Любы! Оказывается, все три компании РА дают скидку на новые круизы при пересадке с несостоявшихся туров аж 25%. Почему мне две предыдущие об этом не сказали? Вопрос открыт. Поэтому, наше обсуждение кают началось с выяснения цены, на которую я могу претендовать. Поскольку я была уже в курсе того, какой именно теплоход мне интересен в мои сроки, обсуждение вопроса не заняло много времени. Люба предупредила, что ответ МТФ может занять до двух суток, и чтобы я не волновалась. Запрос на каюту был отправлен сразу, утром четверга. Вечером того же дня звонок - мы получили подтверждение, осталось переоформить документы. Что и было сделано по электронной почте в пятницу утром. Через полчаса после того, как мы оправили подписанное заявление, мы получили путевки! Все вопросы были решены в течение одного рабочего дня! Если нас читают представители инфофлота, дайте Любе премию за отличную работу. Фамилию скажу в личке

    Итак, резюме.
    Если вы хотите получить пересадку - не ждите, пишите и звоните сами!
    Запомните, вы имеете право на 25% скидку на новый круиз на теплоходах РА. Если менеджер об этом умолчит или забудет, не стесняйтесь напомнить.
    Не пишите Александру Соснину. Человек занимается делом, давайте не будем его отвлекать. Он хороший человек, спасибо ему за его работу!

    Спасибо всем, кто делится информацией на форуме. Вы очень помогаете.

    Всем удачного разрешения проблем с турфирмами и удачных круизов!


  16. #649

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    дайте Любе премию за отличную работу. Фамилию скажу в личке
    Предполагаю, какая Люба. Она всегда все решает мгновенно, если это она. Когда мы ходили с СПБ форумом на Марксе, она нас всех посадила рядом за столами. Правдя, писали заявление.
    А если не она, то еще лучше, и еще раз - человеческий фактор ....

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  18. #650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Итак, резюме.
    Если вы хотите получить пересадку - не ждите, пишите и звоните сами!
    Запомните, вы имеете право на 25% скидку на новый круиз на теплоходах РА. Если менеджер об этом умолчит или забудет, не стесняйтесь напомнить.
    Не пишите Александру Соснину. Человек занимается делом, давайте не будем его отвлекать. Он хороший человек, спасибо ему за его работу!
    Отвлекать от работы человека, занимающимся делом, действительно не гоже.
    Только есть устойчивое ощущение, что без него в лавке - кавардак...

  19. 5 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Куда податься после Европейской части РФ?
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2022, 12:38
  2. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  3. Скидки - 2020.
    от Петр Александрович в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 17:11
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  5. небольшая прогулка после работы в районе Москва-Реки
    от требучет в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •