Тема: Разборки с турфирмами и туроператорами после коронакризиса 2020

Страница 34 из 100 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 993
  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    На сайте ИФ убраны все круизы. Т.е. через поиск круиза они открываются, а при нажатии на название т/х выводится только описание теплохода.
    Готовятся к отмене навигации 2020 года?
    У меня все круизы видны

  2. #332
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    У меня тоже появились. Глюк.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  3. #333

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naharia Посмотреть сообщение
    У меня все круизы видны
    Круизы видны. Старый сайт Инфофлота иногда сбоит, глючит. Но, на мой взгляд, он всё-таки лучше глюканутых и тормазнутых от рождения новых сайтов Въ и МТФ.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #334

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Российского туриста не обманет никто. Нобелевскую премию по социологии, психологии или за что её там дают, получит тот, кто сумеет обмануть российского туриста.
    Значит, что мы имеем. Формальной законной причины отменить июньские круизы нет. Однако, все прекрасно понимают, что вероятность круизов, по крайней мере в начале июня, крайне низка. Значит что делаем? Бронируем и предоплачиваем круиз, ждем его отмены с переносом и + 25% к стоимости. Кто тут говорил про "беспроцентное кредитование обнаглевших операторов"? То есть доверие к солидным речным фирмам есть, кто бы что не говорил. Понимают, что те расшибутся в лепешку, вывернутся наизнанку но обеспечат своих клиентов оплаченными круизами тогда, когда обстановка позволит. А пока ждем улучшения обстановки, можно "поразоряться" на форумах, что "верните деньги, на хлеб не хватает" и "все равно обманут". Вот и приходится операторам искусственно ограничивать спрос на июньские "под вопросом" круизы с помощью разных технических уловок.

    А заодно, чтобы уже купившие эти круизы туристы раньше времени не суетились.
    Всё бы ничего, но этот круиз (на Фрунзе с 6 июня) на главной странице Водохода рекламируется, как горячее предложение от Водохода. Это, на мой взгляд, уже перебор. Зачем? Круиза-то не будет, все понимают, или почти все.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #335

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    В целом, согласен со мнением, что закон о ваучерах (тьфу, название-то какое поганое) - это мощнейший удар по системе раннего бронирования на многие годы. Турфирмы, которые предложили его в правительство, как выход, должны это понимать. Если стоит задача выжить за счёт этого сегодня, не перестраивая работу, без реорганизации и других непопулярных мер, то наверное он прокатит на какое-то время. Вот только кто теперь будет круизы покупать заранее при таких раскладах?

    Тут говорят, пройдёт несколько лет и все забудут всё, как страшный сон. Не забудут. Память в народе, как его "обували" и "обнуляли" раньше, жива. У меня до сих пор хранится ваучер, выданный Чубаисом примерно в 1990 году на приобретение печки СВЧ за 500 рублей. Тогда это были огромные деньги: 3-4 моих месячных зарплаты. Сейчас СВЧ-печка, конечно ничего не стоит. Но дорогой бесполезный фантик остался на вечную память. Новые ваучеры предлагаю тоже сохранить и передавать от поколения поколению по наследству. Чтобы помнили.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 26.05.2020 в 12:33.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #336

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    А пока ждем улучшения обстановки, можно "поразоряться" на форумах, что "верните деньги, на хлеб не хватает" и "все равно обманут".
    Я бы ёрничить не стал. У меня в последние 2 месяца тоже резко сократились доходы. В 5 раз точно в мае, по сравнению с мартом. У меня тоже есть некоторые обязательства, которые я должен выполнять согласно договорам и договорённостям. Сейчас я как-то кручусь, занимаю, выполняю, договариваюсь. Пока удаётся, не знаю, что будет потом. Но мне никто не предоставляет возможности расплатиться ваучерами, которые я, если что, обязуюсь нарисовать за 5 минут.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #337
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    Только что звонили из "Созвездия". Настойчиво предлагали подобрать что-нибудь и забронировать на 2021 год. Или ваучер. Речи о 2020 годе даже не было. Наш июньский круиз еще не отменен, но ясно - не состоится. От всех предложений отказались, будем ждать денег, хотя нас предупредили, что наша очередь на возврат 1088-я вроде. Заявление на возврат денег отправляли еще в апреле. Тогда невозможность вернуть объясняли работой на удалёнке. Вот как только откроются офисы - в течение 10 дней получите!
    Думаю, что ваучер уж мимо нас никак не пройдет, а вдруг повезет получить обратно собственные деньги? Может, доживу...

  12. 7 пользователей сказали cпасибо НадеждаМ за это полезное сообщение:


  13. #338
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Тут говорят, пройдёт несколько лет и все забудут всё, как страшный сон. Но забудут. Память в народе, как его "обували" и "обнуляли" раньше, жива. У меня до сих пор хранится ваучер, выданный Чубаисом примерно в 1990 году на приобретение печки СВЧ за 500 рублей. Тогда это были огромные деньги: 3-4 моих месячных зарплаты.
    Чубайса до 1993 г. знать никто особо не знал. А цена явно еще времен СССР. Значит, это какой-то сертификат 1990 года времен премьера Павлова.
    Кстати, из моих родственников (более 10) самыми выгодными вложениями чубайсовских ваучеров оказались "продать" и "пропить". Всех остальных кинули в ЧИФах, т.к. никто из нас на акционируемых предприятиях не работал.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. #339
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Гама выложила расписание Свешникова и Алдана на 2021 год.
    Свой окский круиз конца мая меняю на первый, с 08 по 16 мая. Позднее никак нельзя, у Артема ЕГЭ.
    При этом попадаю в дурацкую ситуацию с Русичем, т.к. купил круиз на РР на 14-16 мая. За 7 тысяч....
    Придется его сумму приплюсовать к круизу на Соловки. Или подарить кому-нибудь.

    P.S. Менеджер Гамы сообщил, что в носовых каютах ГП Свешникова этой зимой был ремонт.
    Последний раз редактировалось Сисой; 25.05.2020 в 18:11.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Память в народе, как его "обували" и "обнуляли" раньше, жива. У меня до сих пор хранится ваучер, выданный Чубаисом примерно в 1990 году на приобретение печки СВЧ за 500 рублей. Тогда это были огромные деньги: 3-4 моих месячных зарплаты. Сейчас СВЧ-печка, конечно ничего не стоит. Но дорогой бесполезный фантик остался на вечную память. Новые ваучеры предлагаю тоже сохранить и передавать от поколения поколению по наследству. Чтобы помнили.
    Отличная идея, кстати.
    Максим, не торопитесь выбрасывать Чубайсовские фантики.
    При Ваших внуках они вполне могут быть проданы коллекционерам за цену, достаточную для покупки СВЧ.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Куда податься после Европейской части РФ?
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2022, 12:38
  2. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  3. Скидки - 2020.
    от Петр Александрович в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 17:11
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  5. небольшая прогулка после работы в районе Москва-Реки
    от требучет в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •