Тема: Разборки с турфирмами и туроператорами после коронакризиса 2020

Страница 94 из 100 ПерваяПервая ... 44849293949596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 993
  1. #931
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    вспомнила обещанную "экскурсию на производство, где вам покажут, как производится чистое растительное масло из разных растений". Оказалась походом на городской рынок, где ручной давилкой показали процесс выжимания масла. Все. И устроили продажу своей "продукции"... Булгаков, август 20го... Такого обмана я давно не видела... Народ был в шоке. На этот рынок мы могли и сами зайти... Но это была экскурсия. Хорошо, входила в круиз...
    Эти, с позволения сказать "экскурсии" практикуется, увы, и другими круизными компаниями. В прошлом году в начале сентября на «Некрасове» был аналогичный фокус. Я на экскурсии почти никогда не хожу, у меня своя программа А вот соседи по столу были крайне недовольны. Когда рассказали подробно про эту "экскурсию", признаться, поначалу даже не совсем поверил. К сожалению, всё оказалось сущей правдой. Интересно, может организовать конкурс самых бездарных, бесполезных, халтурных экскурсий? По большому счёту, форменного разводилова? Экскурсия незабвенного тов. Бендера в пятигорский Провал? Провальные экскурсии в Провал?...

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  3. #932
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    У нас недавно был аналогичный экскурсовод по Перми - местный писатель, г-н Кошкин... Который практически НИЧЕГО нам не рассказал про Пермь!, а только рекламировал свои книги!!! Да и потом, ВЕСЬ АВТОБУС по его ВИНЕ - ожидали 40?, или даже 45? минут в Мотовилихе, когда же придут к автобусу 3!!! бухарика из Казани, которые пошли дескать в аптеку, а на самом деле, они пошли покупать бухло...
    И из-за этого, мы - вообще НИЧЕГО не увидели в Перми, по сравнению с нашим 2-м экскурсионным автобусом, где была гидом молодая девушка...
    В общем, мне повезло, что я в этом году гулял по Перми самостоятельно и увидел достаточно много интересного.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  5. #933

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, Сарапул - это отдельная тема. Там есть совершенно замечательный Илья Кычанов со своими экскурсиями и турами, а есть подведомственная Администрации организация, что-то типа департамента туризма или что-то подобное. У Ильи экскурсоводы - просто огонь. У департамента - тоска зеленая. Во время Совещания по согласованию в 2019 году дали нам одного такого экскурсовода. Лучше бы она молчала. Заикнулась про дело вотяков начала ХХ века и не смогли ничего толком рассказать. Даже я больше про это знаю, при том что читал только Александру Бруштейн "Дорога уходить в даль..."
    Да, у нас была экскурсовод - от этого самого департамента туризма?, или что-то подобного.
    В общем, я просто забил на эту экскурсию, т.к. и правда была там - тоска зеленая...

    И я присоединился там к нашей группе, только когда они зашли в кафе, где мы и продегустировали удмуртские национальные кушанья.
    Насколько я помню, к нашей группе - даже присоединилось несколько человек " халявщиков", из числа пассажиров нашего т\х, но кто пожмотничал оплатить эту "чудесную" обзорную экскурсию по Сарапулу.
    PS: Правда, в кафе - этих халявщиков уже НЕ ПУСТИЛИ!!!, т.к. на входе там собирали талоны, которые получили все туристы, кто ОПЛАТИЛ эту гастрономическую экскурсию!

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  7. #934
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Эх, Рома, а кафе, я так понимаю, находилось налево по диагонали, если встать спиной к памятнику Ленину?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  9. #935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    ...Тут явно написали о случаях отравления на теплоходе. Подтвержденных его ДК. И об отношении компании к этой вопиющей ситуации...
    Не о случаях, а о случае. По словам ДК заболели несколько человек из группы подсевшей в Питере. Заболели буквально на следующий день. То есть с немалой долей вероятности причиной явилась или питерская шаверма, которая еще накануне мяукала или ассортимент вагона-ресторана. И уж точно ничего вОпиющего в этом не было. Такие преценденты бывают на всех судах и берите шире везде где есть общепит. Просто здесь ситуация уволилась тем что из-за шторма сорвались самые ожидаемые стоянки. И похоже некоторые туристы решили попробовать смешать все это в одном флаконе. Может чего отжать получится. Кстати, такая ситуация тоже не редкость.

  10. #936

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    Интересно как дальше будет развиваться ситуация. Хотелось бы, чтобы автор рассказал

  11. 1 пользователь сказал cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  12. #937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Литвинов Посмотреть сообщение
    ... Интересно, может организовать конкурс самых бездарных, бесполезных, халтурных экскурсий...
    Пожалуйста. Кстати, случилось это с нами на борту Булгакова в 2019 году. Как видите стараюсь быть объективным. Обещанная в Самаре дополнительная экскурсия Пиво в Самаре, или что-то похожее. Замечательно отрекламированная и собравшая целый автобус. Оказалась банальной поездкой в пивной зал, расположенный в огромном торговом центре, на окраине города в промке. После того как несколько человек выразили свое неудовольствие по телефону ДК, а он присутствовал на карточках которые выдаются при сходе на берег. На обратном пути автобус заехал на Дно. Желающие вышли, каким то образом для них освободили один из залов. Попили отличного пива, затарились в дорогу. А автобус в это время съездил отвез тех кто не пошел пить пиво и вернулся назад. Правды ради отмечу что пиво пили мы за свои. Но по возвращению на борт ДК предлагал вернуть деньги за экскурсию. Скажу честно. Мы не стали мелочиться и отказались.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Интересно как дальше будет развиваться ситуация. Хотелось бы, чтобы автор рассказал
    Если Вы ко мне, то полагаю так. По окончании заключительного рейса теплоход разоружится и уйдет в затон. А 30 апреля 2022 встанет к причалу СРВ чтобы принять новых гостей.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  14. #938

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    mdb, вы тоже были в том злополучном круизе?
    Ответ на претензии из РПН должен же прийти. Они обязаны провести проверку по жалобам

  15. #939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    mdb, вы тоже были в том злополучном круизе?
    Ответ на претензии из РПН должен же прийти. Они обязаны провести проверку по жалобам
    Не был. Вы поместили свой пост под моим вот и думал что вопрос ко мне. Одна из форучанок с форума river-forum.ru была. Отписалась по поводу ситуации. Без восторгов естественно, но и не драматизируя.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  17. #940

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    Так и с нашего форума была Арррина. Она и написала про коллективные жалобы в РПН, Ростуризм и еще куда-то

Похожие темы

  1. Куда податься после Европейской части РФ?
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2022, 12:38
  2. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  3. Скидки - 2020.
    от Петр Александрович в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 17:11
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  5. небольшая прогулка после работы в районе Москва-Реки
    от требучет в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •