Тема: Разборки с турфирмами и туроператорами после коронакризиса 2020

Страница 36 из 100 ПерваяПервая ... 2634353637384686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 993
  1. #351
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Вчера позвонил мой менеджер из Гамы. Мой круиз на Свешникове по Оке перенесен на 2021 год. Даже число тоже - 3 мая, таже каюта. Спросила про проплаченные мною экскурсии-все остаются по той цене, что я оплатила. Посчитала по стоимости -если сейчас купить этот круиз на 2021 год со всеми предлагаемыми скидками, то я все равно остаюсь в выигрыше, хотя и небольшом -4000 р. Спросила его про возможность добавить хоть какие-то "плюшки" по примеру других компаний- % к стоимости, 1-2 дня, в моем случае я покупала путевки без завтраков. Вот и спросила- может в качестве компенсации можно их мне "подарить") Увы, никаких плюшек и бонусов) Но и на том спасибо)
    По поводу отопления-на Свешникове оно есть только на главной палубе. А вот на Алдане везде. Алдан никто на металлолом пускать не собирается. Будет ходить как и прежде.

    Еще никак не решу оплачивать или нет круиз на Соловки из НН и далее на Питер на август 2021 года. Каюта забронирована и решить надо ждо 31 мая. Иначе не будет скидки раннего бронирования 15%(
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  3. #352
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    ЛЮМакс, и я знаю про две компании первого эшелона, которые СЕЙЧАС не предлагают вернуть вообще ничего. Разговор один - дни нерабочие, бумаги на возврат подписаны, когда начнутся рабочие дни, начнется работа по возвратам. Но обе компании в один голос сказали: ждать возврата до полугода. Менеджер по телефону достаточно четко сказал, возвраты начнутся тогда, когда пойдет хотя бы один теплоход. Разговор идет о 100% возврате средств за уже несостоявшийся круиз. Понятно, что за полгода эти деньги обесценятся, но в сегодняшней ситуации хотя бы так.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #353

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    ...и я знаю про две компании первого эшелона, которые СЕЙЧАС не предлагают вернуть вообще ничего.

    Их на самом деле 3. И ещё куча компаний 2ого и 3его эшелона. В общем все. Но кто-то пытается разыгрывать истерику вокруг 1ого отдельно взятого теплохода.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #354
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    не хотели поднимать раньше времени шум вокруг уже фактически отменённых круизов.
    Эээ... А в чем шум? У нас каждая продажа круиза сопровождается грохотом? В каком-то смысле наоборот: закрыв продажу на еще официально не отмененные рейсы, компания несколько рисковала спровоцировать звонки от клиентов "наш рейс "побелел" - значит его не будет"?

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Неужели в сегодняшней ситуации находятся наивные люди, которые клюют на эти 25%.
    Нашлись. Немного, но нашлись. Заплатив сегодня, условно, 100 т, получить гарантированную каюту без доплаты за 125 (сегодняшних т.р.) в будущем. И если перенесенный круиз состоится, допустим, в сентябре, то сколько это процентов годовых по вкладу? У меня получилось 100%. Есть какие-то банки с такими условиями? Если оставить эти деньги дома в кубышке, то 100 таки останется 100. А какая через полгода будет инфляция никто не знает. Умные у нас туристы, кроме шуток умные. Умеют считать свои деньги.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  9. #355

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    В каком-то смысле наоборот: закрыв продажу на еще официально не отмененные рейсы, компания несколько рисковала спровоцировать звонки от клиентов "наш рейс "побелел" - значит его не будет"?
    Я это и имел в виду.
    Каждая продажа не сопровождается грохотом. Массовые отмены сопровождаются.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #356

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Умные у нас туристы, кроме шуток умные. Умеют считать свои деньги.
    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Заплатив сегодня, условно, 100 т, получить гарантированную каюту без доплаты за 125 (сегодняшних т.р.) в будущем. И если перенесенный круиз состоится, допустим, в сентябре, то сколько это процентов годовых по вкладу?
    Не хочу о грустном. Но подозреваю, что в сентябре это будут уже другие деньги. Боюсь, после 24 июня рубль уйдёт в очередное пике.
    Их бы сейчас во что-то ценное вложить, пока не поздно. Круизы, для меня, тоже не плохой вариант, кстати. Но что-то опасаюсь пока. Слишком непонятная ситуация со многими неизвестными.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #357
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я это и имел в виду.
    Каждая продажа не сопровождается грохотом. Массовые отмены сопровождаются.
    Официальная отмена никаким грохотом не сопровождается. А вот отмена "втихую" без официального извещения клиентов, а просто удалением из таблицы или блокировкой рейсов, как раз может чуточку "пошуметь"

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не хочу о грустном. Но подозреваю, что в сентябре это будут уже другие деньги.
    Так при пересадке фиксируется новый договор. Ну, например, круиз в новой продаже будет стоить 150, а турист его себе сейчас застолбил за 125. И будет "свысока" поглядывать на своих попутчиков

  14. #358

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Официальная отмена никаким грохотом не сопровождается. А вот отмена "втихую" без официального извещения клиентов, а просто удалением из таблицы или блокировкой рейсов, как раз может чуточку "пошуметь"
    Может быть и так.
    Андрей, не подскажите, МТФ откорректировал расписания на после20июня, или они уже были откорректированы заранее? Знаю, что Водоход и Инфофлот - откорректировали вчера-сегодня.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. #359
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Не знаю, работа идет. Главное вывести из под удара наиболее продолжительные рейсы - Пермь, Астрахань и т.п. По ним отмена-пересадка станет наиболее болезненной.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  17. #360

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Так при пересадке фиксируется новый договор. Ну, например, круиз в новой продаже будет стоить 150, а турист его себе сейчас застолбил за 125. И будет "свысока" поглядывать на своих попутчиков
    Я это всё понимаю. Главное, чтобы новый круиз состоялся в условном августе или сентябре. Я не буду спрашивать у Вас на сколько процентов Вы лично оцениваете вероятность открытия навигации 20 июня. Такой вопрос к представителю компании, наверное, некорректен. Моя оценка сейчас очень скромная: 10-20%.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Куда податься после Европейской части РФ?
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2022, 12:38
  2. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  3. Скидки - 2020.
    от Петр Александрович в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 17:11
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  5. небольшая прогулка после работы в районе Москва-Реки
    от требучет в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •