Тема: Разборки с турфирмами и туроператорами после коронакризиса 2020

Страница 35 из 100 ПерваяПервая ... 2533343536374585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 993
  1. #341

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    При Ваших внуках они вполне могут быть проданы коллекционерам за цену, достаточную для покупки СВЧ.
    У меня есть СВЧ и дома и на работе.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Чубайса до 1993 г. знать никто особо не знал. А цена явно еще времен СССР. Значит, это какой-то сертификат 1990 года времен премьера Павлова.
    Да,Павлов скорее всего и, возможно, Гайдар. Точно не помню, кто тогда был.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #342
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Да,Павлов скорее всего и, возможно, Гайдар. Точно не помню, кто тогда был.
    Счастливый человек! Я тогда еще студентом был, но каждого из них хорошо запомнил. Еще бы не запомнить. Например, в 1991ом мы с мамой потеряли около 10 тыс. рублей...
    Кстати, Чубайс был последним моим учителем. Больше никому объегорить меня не удавалось. Ни Кириенко, ни Медведеву.
    И на тебе - попался в 2020. На круизах.
    А может и не попался. Например, прайсовая стоимость окского круиза Гамы в 2021 - 157 тысяч за 2 каюты. А покупал я его за 108.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #343

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Гама выложила расписание Свешникова и Алдана на 2021 год.
    Свой окский круиз конца мая меняю на первый, с 08 по 16 мая. Позднее никак нельзя, у Артема ЕГЭ.
    При этом попадаю в дурацкую ситуацию с Русичем, т.к. купил круиз на РР на 14-16 мая. За 7 тысяч....
    Придется его сумму приплюсовать к круизу на Соловки. Или подарить кому-нибудь.

    P.S. Менеджер Гамы сообщил, что в носовых каютах ГП Свешникова этой зимой был ремонт.
    К сожалению на 2021 год расписание на "Алдан" - не выкладывалось.
    И пока крайним круизом навигации 2020 года, у него значится 1 дневный круиз "Нижний Новгород - Макарьево - Нижний Новгород"
    с 05.09.2020 (сб) по 06.09.2020 (вс) https://gama-nn.ru/booking/river/7242/qlgrlnmw/
    М.б. еще не выложили?, а м.б. выведут его из эксплуатации (вдруг успеют досроить к 2021 году, хоть один ПКС-180)?

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  7. #344
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Да, насчет Алдана я поторопился. Привык, что они со Свешниковым два сапога пара.
    Если введут ПКС-180, я обязательно на нем схожу.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. #345
    Аватар для Ленивес
    Регистрация
    11.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Сейчас общался с менеджером Гамы, с её слов расписание на Алдан на 2021 год будет к концу недели.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Ленивес за это полезное сообщение:


  10. #346

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Меня тут насильно в плановый отпуск выгнали, который я имел глупость запланировать в прошлом году на конец мая – начало июня. Это моё любимое время для круизов. У меня традиция – отмечать начало лето 1 июня в круизе или путешествии. Похоже, в этом году она прервётся…
    Но надежда умирает последней. )
    Зашёл сегодня на новый сайт «Водохода». Хотел было купить круиз на Соловки. Но увидев рекламу компании на главной странице, передумал. Там в самом верху горячее предложение от компании:
    Круиз «Колыбель серебряного века» в июне 2020!
    Теплоход "Фрунзе".
    Маршрут Нижний Новгород-Елабуга-Нижний Новгород 6-11 июня.
    Красивое всё такое, с картинками!
    Супер, как раз то, что нужно в режиме жёсткой самоизоляции.
    Зарегистрироваться удалось с большим трудом. Почему-то новый сайт в отличии от старого, потребовал кучу данных про меня: типа адрес прописки, кем и когда выдан паспорт и так далее. За час всё преодолел. Забронировал одноместную каюту №59 с обычной системой питания (ШС) и пакетом «премиум» напитков. Итого 60 тысяч за 6 неполных дней. Вполне нормальная цена для «Крокодила».
    Однако на этапе покупки произошёл сбой:
    «Не удалось подготовить заказ к оплате.
    Закрыть?»
    Похоже всё-таки какая-то защита от дурака, безумно покупающего сегодня круиз, начинающийся через 10 дней, на сайте Водохода есть. Это хорошо.
    Позвонил менеджеру. Она меня связала со специалистом службы поддержки. Оба удивились, что мне не удалось забронировать и оплатить круиз. На данный момент он не отменён! Правда, специалист службы поддержки, сказала, что только что стало известно, что ожидается новой приказ о возможном переносе начала навигации на 20 июня. Договорились так. Каюту за мной забронировали, но оплачивать, сказали, пока не надо. Обещали перезвонить…
    Как бы никто не задал мне вопрос и он как бы повис в воздухе. Но речные птички наконец проснулись после зимней спячки и принесли вопрос из речного зазеркалья: Интересно, зачем они так делают?

    Действительно, зачем я вообще пытался забронировать круиз, в который в общем-то не собирался, и про который точно знал, что его не будет?
    Ответ прост. На примере Водохода, как самой крупной и уважаемой нашей круизной компании, я хотел понять, до какого момента я могу дойти в деле покупки круиза, который предлагают на сайте компании и которого точно не будет? Разумеется, перечислять деньги за "мифический" круиз я бы не стал. 25 мифических %ов от надёжного туроператора, про которые написал Андрей, и которые может быть когда-то будут, а может не будут, а если и будут, то это будет уже не +25, а -25%... В сегодняшней ситуации они мне как-то нафиг не нужны. Но дело до покупки даже не дошло, что собственно и требовалось доказать. Система бронирования, что на старом, что на новой сайте Въ не дала мне возможности автоматически оплатить круиз. А дальнейшее общение по телефону с менеджером (к сожалению, забыл её имя) и специалистом техподдержки Екатериной полностью меня удовлетворило. Всё же в Водоходе работают в основном настоящие профессионалы. Большинство из них демонстрируют потрясающие клиентоориентированность и дружелюбие к клиентам. Все ответы на заданные мной вопросы я в результате получил. Респект Водоходу в целом.
    Но всё же некоторые незаданные вопросы остались...
    Зачем фирма рекламирует и предлагает купить на своё сайте круизы, которых точно не будет? Я-то прекрасно понимал, что этого круиза не будет. Но не все же клиенты компаний являются "речными гурами". Зашёл так человек не очень с теме на сайт, увидел красочную рекламу, обрадовался, что можно оторваться от жёсткой самоизоляции дома и купил так себе круиз на условное 5ое, блин, июня.
    Зачем ставить-то всё с головы на ноги? Кто прав в этой ситуации? Уважаемая компания, рекламирующая и предлагающая купить на своём сайте круизы, которых заведомо не будет? Или клиент, который, часто не зная некоторых нюансов, попытался купить такой круиз?

    Помогите разобраться, кто на самом деле виноват в этой ситуации? И интересно, зачем они так делают?

    Ну да ладно. Дело прошлое. Вроде ещё вчера вечером, во всяком случае компании РА, убрали со своих сайтов круизы, начинающиеся до 20 июня. Хоть какая-то определённость.
    Но готовы ли Вы сегодня отдать свои деньги за круиз, который начнётся после 20 июня? Я пока нет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #347
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Каждый конкретный случай я разбирать не готов, тем более, что в качестве примера взят круиз нашего партнёра. Могу только сказать, что после объявления условия +25% новые бронирования на июнь в нашей компании заметно подросли. Следуя Вашей, Максим, логике, компания с тихой радостью взяла бы эти деньги Но почему-то наоборот, заблокировала оплату по этим броням (об этом где-то выше писали). Почему компания так сделала? Есть версии?

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  14. #348

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Почему компания так сделала? Есть версии?
    Есть, не хотели поднимать раньше времени шум вокруг уже фактически отменённых круизов. Но кричащую и призывающую рекламу-то "горящее предложение" в этой ситуации можно было убрать с самого видного места главной страницы сайта компании? Будем считать это конкретным косяком конкретного менеджера Водохода. )

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Могу только сказать, что после объявления условия +25% новые бронирования на июнь в нашей компании заметно подросли.
    Неужели в сегодняшней ситуации находятся наивные люди, которые клюют на эти 25%. Жизнь кого-то ничему не учит. И почему только 25%, а не 200%. Инфляция, полагаю, выше будет.

    А если серьёзно, Андрей, я повторю, что я провёл этот эксперимент, чтобы самому разобраться в сегодняшней ситуации. Кое-что понял сам. Кое-что Вы, Андрей, объяснили. Спасибо.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #349
    Заблокирован
    Регистрация
    22.04.2020
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Но готовы ли Вы сегодня отдать свои деньги за круиз, который начнётся после 20 июня?
    Пока существуют трудности с началом навигации никто не будет платить за круиз после 20го июня,до нормализации обстановки по стране в целом.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Уважаемая компания, рекламирующая и предлагающая купить на своём сайте круизы, которых заведомо не будет?
    Так же и вернуть полностью деньги не получится,одна компания второго эшелона предлагает вернуть только 45% за отменённый круиз,пересадок не предлагают.Лучше обождать пока вся эта шумиха с пандемией пройдёт.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Тамарин за это полезное сообщение:


  18. #350

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамарин Посмотреть сообщение
    Так же и вернуть полностью деньги не получится,одна компания второго эшелона предлагает вернуть только 45% за отменённый круиз,пересадок не предлагают.Лучше обождать пока вся эта шумиха с пандемией пройдёт.
    Блин, ещё один тролль вылез!

    Для форумчан-нетроллей хочу сказать. Мне известна 1 компания первого эшелона, которая прямо сейчас вообще ничего не предлагает вернуть. Вернее их даже 3.
    Думаю, прямо сейчас вообще ни одна компания не вернёт более 50%. Возможно только в исключительных случаях. Но мне такие случаи неизвестны. Так что сами выбирайте: или 50% сейчас или 100% когда-нибудь потом, или, если хотите, когда-нибудь сходите в круиз за якобы 125% или 115%.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Куда податься после Европейской части РФ?
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2022, 12:38
  2. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  3. Скидки - 2020.
    от Петр Александрович в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 17:11
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  5. небольшая прогулка после работы в районе Москва-Реки
    от требучет в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •