Тема: Разборки с турфирмами и туроператорами после коронакризиса 2020

Страница 60 из 100 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 993
  1. #591
    Заблокирован
    Регистрация
    20.06.2020
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    Говорят, на Мясницкой запись только на 14 число. На Русаковской меньше людей
    На Русаковской офис работает по зарубежным круизам+ с партнёрами.С физическими лицами работает офис на Мясницкой.В офисе работает 4 сотрудника, очередь на переоформление и по другим вопросам действительно большая, работают по записи,интервал по времени 30минут,соблюдают рекомендательные меры по профилактике.

  2. #592
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FCSM Посмотреть сообщение
    работают по записи
    А как к ним записаться? Если по телефону они не отвечают?

  3. #593
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FCSM Посмотреть сообщение
    На Русаковской офис работает по зарубежным круизам+ с партнёрами.С физическими лицами работает офис на Мясницкой.В офисе работает 4 сотрудника, очередь на переоформление и по другим вопросам действительно большая, работают по записи,интервал по времени 30минут,соблюдают рекомендательные меры по профилактике.
    Мою подругу записали на Русаковскую на сегодня для переоформления кпуиза на 2021

  4. 1 пользователь сказал cпасибо tulka за это полезное сообщение:


  5. #594

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от farito Посмотреть сообщение
    Роман, а вы им предложите изучить ФЗ №166 по которому оператор обязан аналогичный тур без доплат, либо, если турист хочет вернуть деньги, то все верно, через 18 месяцев. Приказы директора противоречат ФЗ подписанному президентом РФ от 08.06.2020 года. Искренне желаю Вам успехов!
    Только что я написал большое письмо про нашу ситуацию с "Гамой", но все слетело. В своем общению с "Гамой", я несколько раз упоминал и 166 ФЗ. Но, как мне заявили, что раз мы первоначально согласились на замену своего майского круиза по Оке, на июньский круиз в Уфу (19-28.06.2020), то согласно приказа их Ген. директора, мы дескать потеряли право требовать от них перенос (БЕЗ доплаты) своего рейса на 2021 год. И по их мнению, там дескать нет никакой НЕоказанной услуги, и поэтому мы дескать - ДОЛЖНЫ им доплатить еще 13.000 рублей, за такой же круиз 2021 года. И что мол по их мнению эта доплата в 6.500 с человека - очень небольшая, и типа "Гама" - очень лояльна, и "КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННА"...

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  7. #595
    Заблокирован
    Регистрация
    20.06.2020
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    А как к ним записаться? Если по телефону они не отвечают?
    16 июня записались по телефону на 24 июня, после уже дозвонится не получилось, только по заявке по почте сайта компании.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    Мою подругу записали на Русаковскую на сегодня для переоформления кпуиза на 2021
    До 1 июля офис на Русаковской, работал только с агентами.А с 1 июля уже и с физическими лицами, на сайте было такое объявление.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо FCSM за это полезное сообщение:


  9. #596
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Только что я написал большое письмо про нашу ситуацию с "Гамой", но все слетело. В своем общению с "Гамой", я несколько раз упоминал и 166 ФЗ. Но, как мне заявили, что раз мы первоначально согласились на замену своего майского круиза по Оке, на июньский круиз в Уфу (19-28.06.2020), то согласно приказа их Ген. директора, мы дескать потеряли право требовать от них перенос (БЕЗ доплаты) своего рейса на 2021 год. И по их мнению, там дескать нет никакой НЕоказанной услуги, и поэтому мы дескать - ДОЛЖНЫ им доплатить еще 13.000 рублей, за такой же круиз 2021 года. И что мол по их мнению эта доплата в 6.500 с человека - очень небольшая, и типа "Гама" - очень лояльна, и "КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННА"...
    А Вы действительно письменно подтверждали свое согласие на замену на Уфу? Вот это было лишним...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #597
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Только что я написал большое письмо про нашу ситуацию с "Гамой", но все слетело. В своем общению с "Гамой", я несколько раз упоминал и 166 ФЗ. Но, как мне заявили, что раз мы первоначально согласились на замену своего майского круиза по Оке, на июньский круиз в Уфу (19-28.06.2020), то согласно приказа их Ген. директора, мы дескать потеряли право требовать от них перенос (БЕЗ доплаты) своего рейса на 2021 год. И по их мнению, там дескать нет никакой НЕоказанной услуги, и поэтому мы дескать - ДОЛЖНЫ им доплатить еще 13.000 рублей, за такой же круиз 2021 года...
    Непонятно. Ведь круиз с 19.06 также не состоялся. То есть услуга не оказана. Не знаю как в этом случае поступить, но по мне так надо добиваться.
    с МТФ у меня было попроще. Сначала перенесла круиз с 28 мая на аналогичный в 2021 году со скидкой в 25% - ещё и деньги остались. Мне прислали договор на почту, но я сообщила, что приеду в офис, когда откроют границы района. В итоге передумала (навигация все же открылась) и мне без проблем перенесли мой несостоявшийся круиз на этот год со скидкой 25%. Нравится мне компания МТФ.

  12. 9 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  13. #598

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А Вы действительно письменно подтверждали свое согласие на замену на Уфу? Вот это было лишним...
    Да, сделал я эту глупость...
    Но там все было так:
    В конце апреля "Гама" - проинформировала меня об отмене нашего рейса по Оке "М-НН-М" на "А. Свешникове", и стали предлагать нам вместо него ТОЛЬКО рейс на "Алдане" в Пермь 01-10.07.2020. С самого начала, мы отказались от этого рейса, т.к. покупали круиз ТОЛЬКО ради Оки, что я несколько раз и сказал менеджеру компании "Гама". Вот поэтому, услышав наше несогласие с рейсом в Пермь на "Алдане", нам было предложили рейс в Уфу на "Свешникове" (19.06-28.06.2020), взяв тайм-аут для согласования этого со своим головным офисом в Нижнем Новгороде. На следующий день нам подтвердили этот круиз в Уфу.
    И тогда, во многом ТОЛЬКО из-за 2 моментов, я согласился на такой перенос:
    1) Мне - НИЧЕГО менеджер "Гамы" не сообщала о возможности переноса нашего круиза на 2021 год, и из 2-х МАЛО подходящих нам вариантов замены, был выбран хоть немного подходящий вариант с Уфой;
    2) А во вторых, из-за своей ГЛУПОЙ и наивной попытки вести себя хорошо и порядочно (особенно в настоящее время) - т.е. "Не делай всем добро, никто его не оценит все равно!!!", я отчего-то решил сделать доброе дело для "Гамы" (считая их хорошей, клиентоориентированной компанией, у которых сейчас из-за отмен многих круизов - возникло много проблем). И понимая всю тяжесть сложившейся ситуации для "Гамы", и являясь их старым клиентом, мы согласились на предложенную им альтернативу. А компания "Гама" - обещали нам прислать нам Доп. соглашение (на "новый" круиз до Уфы) - сначала до конца АПРЕЛЯ!!!
    И дальше, компания "Гама" - ВСЯЧЕСКИ уклонялась от исполнения своих обязательств, сколько я их не "пинал" телефонными звонками и присылкой им писем через день. Сотрудники "Гамы" - всячески уклонялись от исполнения своих прямых обязанностей, лишь изредка присылая мне стандартные ответы: "Мы получили ваше письмо, но сейчас в связи с большой загрузкой наших менеджеров, мы не можем вам ответить. Но в ближайшее время мы обязательно вам ответим"...
    Раза 2, мне в телефонных разговорах сотрудники "Гамы" - клятвенно обещали прислать мне такое Доп. соглашение - до КОНЦА НЕДЕЛИ, но разумеется, ничего они мне - так и НЕ прислали!
    Потом, сотрудники "Гамы" - письменно пообещали мне прислать это Доп. соглашение - до конца МАЯ, но снова - не сдержали свое обещание!
    Обещали мне они прислать Доп. соглашение и в начале июня, пока не проинформировали меня 06.06.2020, что наш рейс в Уфу - был отменен, и что у нас возможны лишь 3 варианта:
    1) Пойти в Пермь на "Алдане" 01-10.07.2020, с доплатой в 660 рублей с человека (именно этот вариант, мы сразу же отвергли еще в апреле);
    2) Доплатить в "Гаму" по 6.500 рублей с человека, т.е. за нас обоих - около 13.000 рублей, за перенос нашего отмененного майского круиза по Оке на 2021 год, т.к. с 03.06.2020 - согласно приказа Ген. директора "Гамы", ВСЕ переносы отмененных круизов - будут осуществляться ТОЛЬКО с доплатой!;
    3) Пишем заявление о возврате своих денег, и через 18 месяцев получаем свои деньги назад...

    В общем, хороший нам урок, что НЕЧЕГО считать ВСЕХ окружающих хорошими людьми, т.к. нужно ориентироваться на другое правило, как на более актуальное - "Homo homini lupus est!".

    Причем еще 06.06.2020 сотрудница "Гамы" в телефонном разговоре заявляла мне совершенную неправду, что сейчас мол - ВСЕ судоходные компании, предлагают своим клиентам с отмененных рейсов переносы на аналогичные круизы в навигации 2021 года - ТОЛЬКО с ДОПЛАТОЙ!!!, и поэтому мол "Гама" - ничем не отличается от других судоходных компаний!

    А мы еще раньше считали компанию "Гама" - хорошей, и клиентоориентированной судоходной компанией!
    Чуть что случилось, быстро у нас исчезли такие глупые иллюзии...

    И поняв, что мы не намерены из-за лишь приказа их Ген. директора, приносить им еще в "клювике" лишние 13.000 рублей за перенос на 2021 год, "Гама" - стало дальше предлагать нам ТОЛЬКО 2 варианта, БЕЗ ВСЯКОГО ВЫБОРА, т.е.:
    а) Рейс в Пермь на "Алдане" с доплатой в 660 рублей с человека;
    б) Писать заявление о возврате своих денег.

    В общем, ОЧЕНЬ "хорошо" работала компания "Гама", что они - так за 1,5 месяца, так и НЕ прислали мне то Доп. соглашение, сколько я их не "пинал".
    И благодаря своему "ЧУДЕСНОМУ" поведению в нашей ситуации, у нас полностью развеялись все прежние иллюзии, отн-но того, что "Гама" - это хорошая, добросовестная и клиентоориентированная компания...

    PS: И еще один важный ПОКАЗАТЕЛЬ работы сотрудников компании "Гама". Кроме нашего майского круиза по Оке, мы также приобрели в июне 2019 года у них, еще и другой майский круиз на т/х "Октябрьская революция", по маршруту "НН-М", который - также был отменен!
    И за ВСЕ время с апреля 2020 года, т.е. с момента отмены компанией "Гамы" своих майских круизов 2020 года, нам НИКТО и НИКОГДА не звонил нам из "Гамы" - относительно хоть какой-то замены этого нашего отмененного круиза на "Октябрине"!
    Ведь, если уж "Гама" мне и соблагоизволяла позвонить, то всегда шла речь об переносе нашего майского рейса на "Свешникове", а насчет "Октябрины" - звонков ко мне - НЕ ПОСТУПАЛО!
    А ведь, согласно того же приказа от 03.06.2020 Генерального директора "Гамы" - уже просто НЕВОЗМОЖЕН без доплаты перенос нашего круиза на "Октябрине" на 2021 год!И там небось тоже - скажут нам в "Гаме" - идите хоть на чем-то в 2020 году, или доплатите еще несколько тыр рублей, за перенос этого круиза на 2021 год...
    Вот так, благодаря "чудесной" работы компании "Гама", полностью и ПРОПАЛО у нас желание повторно - покупать заранее речные круизы...

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  15. #599
    Аватар для Тати
    Регистрация
    06.04.2017
    Адрес
    БАЛАШИХА/ВОЛГОГРАД
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    А мне "Инфофлот" так и не ответил по поводу возврата. Написала все письма без ссылок на ФЗ, но с ссылками на мое тяжелое заболевание. Была надежда, что смогу оклейматься немного и хотя бы смогу воспользоваться предложениеи и взять на те деньги, что круиз мартовский на Косте стоил, круиз выходного дня с семьей взять. Но, увы , болезнь прогрессирует пока. Семью одну не отправить, одну оставлять нельзя меня. Сейчас сюжет по России посмотрела с т/х Бенуа, где была неоднократно. Эх, если б так сильно не скосило, плыли бы куда-нибудь. С погодкой-то как повезло. Смотрю и горько становится. Нельзя так, уважаемый Инфофлот, нельзя. Обстоятельства обстоятельствам рознь. Всегда надо людьми оставаться. Всем туристам на ботах хорошего отдыха, купайтесь на зеленых стояночках, такое сейчас хорошее время для круиза.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Тати за это полезное сообщение:


  17. #600

    По умолчанию

    Я знаю рецепт: надо забронировать круиз (выкупать в итоге не обязательно). Мне сегодня аж двое звонило! Вот тут и надо брать быка за рога, клерки ведь представляются, пусть только бросят трубку!

  18. 4 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Куда податься после Европейской части РФ?
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2022, 12:38
  2. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  3. Скидки - 2020.
    от Петр Александрович в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 17:11
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  5. небольшая прогулка после работы в районе Москва-Реки
    от требучет в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •