Тема: Разборки с турфирмами и туроператорами после коронакризиса 2020

Страница 58 из 100 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 993
  1. #571
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Например, по некоторым маршрутам круизы возможны только в мае.
    Ну так кто мешает в мае-2021?
    Цитата Сообщение от kinyava Посмотреть сообщение
    ... по соглашению сторон, — не позднее 31 декабря 2021 года...

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  3. #572

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Ну так кто мешает в мае-2021?
    Не чего не мешает. Но некоторые компании выложили расписание на 2021 д и начали продажи до ситуации с ковидом. И так май существенно отличается, а расписание ломать и менять не хотят, поскольку много туристов уже успели купить 21 год.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #573

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Ну так кто мешает в мае-2021?
    Как мне заявили в "Гаме", что с 2021 года аналогичный круиз по Оке на "А. Свешникове" - будет стоить намного дороже.
    И что мол у них 03.06.2020 - вышел приказ их Ген. директора Галкина Д.Н., что нельзя сделать перенос отмененных круизов БЕЗ доплаты - на аналогичный круиз 2021 года. И как сообщили мне, что сейчас в июне 2020, для нас такая доплата на аналогичный круиз 2021 года - будет стоить 6500 рублей с человека, а что после, дескать придется доплачивать намного больше.
    В общем, решили нажиться на пострадавших пассажирах отмененных рейсов.
    А то, что мы оплатили свои майские круизы на "Свешникове" и на "Октябрине" - целый год назад (июнь 2019), и весь этот год "Гама" - пользовалась нашими деньгами (посчитать бы еще % за использование ими наших денег, например по ставке ЦБ РФ...).
    А тут, они вместо этого, еще решили "навариться" на нас, введя доплаты за перенос отмененных круизов на навигацию 2021 года.

    Да и еще менеджер "Гамы" в телефонном разговоре, просто наврала мне, что дескать такие доплаты с пострадавших клиентов, за перенос отмененных круизов на навигацию 2021 года - введены ВСЕМИ другими судоходными компаниями!!!
    Хотя на самом деле, все обстоит - как раз наоборот...

    И с самого начала, в конце апреля 2020, когда были отменены майские круизы, нам сразу же в "Гаме" - стали АКТИВНО "втюхивать" свои нераспроданные круизы 2020 года, и просто не стали предлагать нам перенести наши отмененные круизы на 2021 год (и потом мне сообщили, что это у них такая практика - сначала предлагать клиенту нераспроданные круизы, и только потом предлагать клиенту перенос на навигацию 2021 года).

    И касательно моего первого общения с "Гамой" в конце апреля 2020, отн-но нашего отмененного круиза по Оке на "Свешникове" (М-НН-М), мне - сразу же сообщили, что для пассажиров с отмененных рейсов по Оке - был введен НОВЫЙ круиз "Алдана" до Перми (т.к. в расписании 2020 года у "Алдана" значился круиз в Пермь в начале июня (который - также потом был отменен)). Я тогда - сразу же отказался от этого рейса в Пермь, ведь по данному маршруту мы ходили много раз, и спросил - МОЖЕТ ли "Гама" - предложить нам взамен нашего отмененного рейса по Оке???
    Тогда взамен нашего отмененного круиза по Оке - нам предложили рейс на "Свешникове" до Уфы, по маршруту: НН-Уфа-НН (19.06-28.06). И с самого начала, я МНОГО раз просил у "Гамы" - прислать мне доп. соглашение на этот круиз до Уфы. Но, "Гама" - НИЧЕГО мне так и не прислала, невзирая на мои ежедневные им звонки и письма. Отвечая, что у них сейчас очень много дел, и они ОБЯЗАТЕЛЬНО пришлют мне такое дополнительное соглашение к договору.
    НО, ничего они мне так и НЕ ПРИСЛАЛИ, а потом уже был отменен этот рейс до Уфы.
    И с этого момента, как уже был отменен рейс "Свешникова" до Уфы, мне и стали активно "втюхивать" круиз на "Алдане" по маршруту НН-Пермь-НН, с доплатой в 660 рублей с человека! И все это - невзирая на то, что мы еще в конце апреля ОТКАЗАЛИСЬ у них от этого круиза до Перми.
    Но и этот рейс - тоже был отменен.
    А сейчас, нам уже предлагают ЛИШЬ 3 варианта:
    1) Идти на Алдане в Пермь 01.07.2020 (с доплатой 660 рублей с человека);
    2) Доплатить в "Гаму" по 6500 рублей с человека - за аналогичный нашему круиз по Оке, но в 2021 году;
    3) Написать заявление о возврате своих денег, и получить их через 18 месяцев...

    В общем, вот так и происходит у меня общение с компанией "Гама"...
    PS: Никто не мешает "Гаме" предоставить нам аналогичный круиз по Оке в навигацию 2021 года, НО они хотят получить с нас еще 13.000 рублей за это!
    И в последние несколько дней, я уже перестал звонить в "Гаму", и только пишу им письма, на которые разумеется мне - НЕ ОТВЕЧАЮТ!

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  7. #574

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не чего не мешает. Но некоторые компании выложили расписание на 2021 д и начали продажи до ситуации с ковидом. И так май существенно отличается, а расписание ломать и менять не хотят, поскольку много туристов уже успели купить 21 год.
    Во многих компаниях - все так и есть. Но в "Гаме" - расписание и продажи на навигацию 2021 года, особенно на их 2-х палубники начались - намного ПОЗЖЕ ситуации с ковидом. Как я помню, сначала "Гама" - выложила расписание на 2021 год для своей "АЛ"/
    И только где-то в самом конце мая? - самом начале июня?, ими были выложены расписания на 2021 год для "Свешникова" и для "Алдана".
    Но, если посмотреть на круиз на "Свешникове" в мае 2021 года по Оке - там просто НЕТ свободных кают (аналогичных оплаченной нами).
    Как я думаю, наверное большая часть пассажиров с отмененных майских рейсов (кто заранее написал заявления о переносе на 2021 год, и у кого в городе РАБОТАЛИ офисы "Гамы", и кто сходил в них и написал заявления) - была благополучно переведена в эти каюты.
    И вполне возможно, что несколько кают в "Гаме" - успели уже продать, тем более, что они думали отправить нас в июне в Уфу.

    PS: Правда нет, наверняка на майских круизах 2021 года на "Свешникове" - ЕСТЬ свободные места, раз в "Гаме" - хотя получить с нас доплату в 6500 рублей, за аналогичную каюту...
    Возможно, кто из пострадавших пассажиров - успел обменять свой отмененный круиз на 2021 год до их приказа от 03.06.2020, тот молодец! А вот кто - не успел до 03.06.2020 - обменять свой отмененный круиз на круиз 2021 года, с тех "гама" - хочет получить уже доплату!
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 26.06.2020 в 17:19.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #575
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Сегодня на себе прочувствовала, что "умом Россию не понять", а может это только я не понимаю и остальным все ясно, тогда послушаю тех, кому понятно, итак, я посетила сегодня два офиса для переноса отмененных круизов, скорее для оформления переносов -
    сначала поехала в Инфофлот, перенести надо было 3 отмененных круиза, Пермь с Некрасова перенесли на Пермь-Бенуа в 21 году, с плюшкой в виде добавки стоянки Березники и доп. дня (1 или 2, даже не посмотрела еще) без всяких доплат, что очень порадовало, а вот Весьегонск с того же Некрасова на аналогичный круиз на Бенуа почему-то предложили уже с доплатой и не малой(?!), как это понять? Я решила по своему, деньгами с двух круизов внесла предоплату на 3 новых, забив за собой нужную каюту (ну невозможно взять однушку позже, приходится заботится заранее), 25% дали, вроде все хорошо, но вопрос так и остался открытым - почему один круиз можно перенести еще и с плюшкой, а другой можно только с доплатой
    затем был Русич, переносила наш круиз в Тверь, хотела на 21 год на подобный и опять потребовали доплату, аж 50%, деньги там не большие, но почему?, решила, что не буду ничего доплачивать и так ударило по карману и здоровью эта пандемия злосчастная, стали искать замену в этом году и в результате нашли - 4 дневку М-Дубна-Тверь-Углич-М и дают ее за ту же цену, правда, мне не очень верится, что состоится, потому как конец октября, но другого пути не увидела
    Вот такие загадки, сижу и не могу разгадать.
    А еще апрельский билет жд сегодня сдала, в общем, день прошел на славу

  10. 12 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  11. #576
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Сегодня на себе прочувствовала, что "умом Россию не понять"
    Мне вообще ничего не понятно. Сегодня звонила в Инфофлот, поинтересоваться судьбой своего заявления на возврат денег за майский рейс. Уже писала где-то здесь, что трижды сама звонила по этому вопросу.
    Кратко. Покупали в феврале круиз от МТФ, но в Инфофлоте. Рейс назначен на май. В конце марта стало понятно, что никуда никто в мае не пойдет. Решили не рисковать, поэтому написали заявление на возврат средств. Три раза звонили в офис Инфофлота сами. Трижды нам девушки объясняли, что заявление отправлено в МТФ, как только они деньги перечислят, нам их вернут. На вопрос когда - отвечали уклончиво, нуууууу, минимум полгода. На этом этапе я еще как-то думала, что может кто-нибудь из этих двух монстров предложит замену? Ну мало ли? Но нет, хотите возврат - получите тягомотину. В последнюю беседу было сказано - мы еще не работаем, как начнем работать, начнется решение вопросов с возвратом.

    Сегодня думаю, ну пора уже. Звоню. Автоответчик предлагает "если вы хотите решить вопрос с возвратом средств - нажмите 1". Жму. Слушаю милый голос, который воркует о том, как тяжела ситуация с короновирусом и т.п. И что мы ждем указа, наконец, он подписан, и мы вот-вот снова ждем, когда получим разъяснения... Прям вот до 10 июля. ЖДЕМ. СНОВА. Далее славный голос сообщает следующее: "если вы хотите побыстрее сделать перенос своего рейса... ПИШИТЕ нам на почту!". Тут я слегка опешила. То есть турист, оплативший тур заранее, должен САМ уговаривать оператора что-то куда-то ему перенести? Ничего себе расклад. Думаю, ладно, подожду ответа оператора. Ну и нет, не вышло. "Все операторы заняты, перезвоните позже". Ну кто бы сомневался...

    Вот я как-то раньше была уверена, что турфирмы заинтересованы в своих туристах. Оказывается до сих пор - нет. Оплати, жди, пиши сам, тереби, чтобы кто-то ответил на вопрос - когда фирма изволит решить, как тебе компенсировать что-либо. Или нет...

    Вообще-то я не очень понимаю, с какой стати я должна ждать выхода закона, если заявление на возврат было написано более, чем за месяц до отправления теплохода в круиз? По условиям договора, деньги должны были вернуть в течение 10 рабочих дней, в 100% размере. Да, дни были не рабочие. Но сейчас-то уже рабочие пошли. Мне никто из Инфофлота не звонил. Не сообщил, вообще пошла ли работа по моему заявлению.

    А вы говорите, разные варианты замен предлагают. Вам хоть чего-то предлагают. Нам пока - ждите...

  12. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #577
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Самое печальное, что, если я оплачу круиз на след.год, то деньги так же зависнут, мне их сразу не вернут, во всяком случае так в офисе сказали, поэтому и рада, что забронировала каюты этими ваучерами

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  15. #578
    Заблокирован
    Регистрация
    20.06.2020
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Мне вообще ничего не понятно. Сегодня звонила в Инфофлот, поинтересоваться судьбой своего заявления на возврат денег за майский рейс. Уже писала где-то здесь, что трижды сама звонила по этому вопросу.
    Кратко. Покупали в феврале круиз от МТФ, но в Инфофлоте. Рейс назначен на май. В конце марта стало понятно, что никуда никто в мае не пойдет. Решили не рисковать, поэтому написали заявление на возврат средств. Три раза звонили в офис Инфофлота сами. Трижды нам девушки объясняли, что заявление отправлено в МТФ, как только они деньги перечислят, нам их вернут. На вопрос когда - отвечали уклончиво, нуууууу, минимум полгода. На этом этапе я еще как-то думала, что может кто-нибудь из этих двух монстров предложит замену? Ну мало ли? Но нет, хотите возврат - получите тягомотину. В последнюю беседу было сказано - мы еще не работаем, как начнем работать, начнется решение вопросов с возвратом.

    Сегодня думаю, ну пора уже. Звоню. Автоответчик предлагает "если вы хотите решить вопрос с возвратом средств - нажмите 1". Жму. Слушаю милый голос, который воркует о том, как тяжела ситуация с короновирусом и т.п. И что мы ждем указа, наконец, он подписан, и мы вот-вот снова ждем, когда получим разъяснения... Прям вот до 10 июля. ЖДЕМ. СНОВА. Далее славный голос сообщает следующее: "если вы хотите побыстрее сделать перенос своего рейса... ПИШИТЕ нам на почту!". Тут я слегка опешила. То есть турист, оплативший тур заранее, должен САМ уговаривать оператора что-то куда-то ему перенести? Ничего себе расклад. Думаю, ладно, подожду ответа оператора. Ну и нет, не вышло. "Все операторы заняты, перезвоните позже". Ну кто бы сомневался...

    Вот я как-то раньше была уверена, что турфирмы заинтересованы в своих туристах. Оказывается до сих пор - нет. Оплати, жди, пиши сам, тереби, чтобы кто-то ответил на вопрос - когда фирма изволит решить, как тебе компенсировать что-либо. Или нет...

    Вообще-то я не очень понимаю, с какой стати я должна ждать выхода закона, если заявление на возврат было написано более, чем за месяц до отправления теплохода в круиз? По условиям договора, деньги должны были вернуть в течение 10 рабочих дней, в 100% размере. Да, дни были не рабочие. Но сейчас-то уже рабочие пошли. Мне никто из Инфофлота не звонил. Не сообщил, вообще пошла ли работа по моему заявлению.

    А вы говорите, разные варианты замен предлагают. Вам хоть чего-то предлагают. Нам пока - ждите...
    Инфофлот оперативно ответил на все запросы,переносы и возвраты.
    Менеджеры компании не в силах всех и сразу обслужить.Поверьте сотрудники компании работают в полную силу возможностей.Очень большой поток туристов с различными вопросами.
    Всё будет хорошо!

  16. #579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    ... И что мы ждем указа, наконец, он подписан, и мы вот-вот снова ждем, когда получим разъяснения... Прям вот до 10 июля. ЖДЕМ. СНОВА. ...
    А чего ждут-то? Правительство уже определилось. Документ вступает в силу с 10 июля.
    http://www.consultant.ru/document/co...cf4994ee5633b/
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  18. #580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Как мне заявили в "Гаме", что с 2021 года аналогичный круиз по Оке на "А. Свешникове" - будет стоить намного дороже.
    И что мол у них 03.06.2020 - вышел приказ их Ген. директора Галкина Д.Н., что нельзя сделать перенос отмененных круизов БЕЗ доплаты - на аналогичный круиз 2021 года. И как сообщили мне, что сейчас в июне 2020, для нас такая доплата на аналогичный круиз 2021 года - будет стоить 6500 рублей с человека, а что после, дескать придется доплачивать намного больше.
    Роман, а вы им предложите изучить ФЗ №166 по которому оператор обязан аналогичный тур без доплат, либо, если турист хочет вернуть деньги, то все верно, через 18 месяцев. Приказы директора противоречат ФЗ подписанному президентом РФ от 08.06.2020 года. Искренне желаю Вам успехов!

  19. 3 пользователей сказали cпасибо farito за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Куда податься после Европейской части РФ?
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2022, 12:38
  2. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  3. Скидки - 2020.
    от Петр Александрович в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 17:11
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  5. небольшая прогулка после работы в районе Москва-Реки
    от требучет в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •