Тема: Разборки с турфирмами и туроператорами после коронакризиса 2020

Страница 54 из 100 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 993
  1. #531

    По умолчанию

    Эх, Рома, по поводу Гамы ,лично мое мнение -заплатить им по 660 р в человека и сходить с ними в Пермь. По крайней мере,круиз состоится.Ситуация патовая. Доплачивать им сейчас деньги и переносить круиз на 2021 г я бы вряд ли стал. Но решать Вам .

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #532
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, по поводу Гамы ,лично мое мнение -заплатить им по 660 р в человека и сходить с ними в Пермь. По крайней мере,круиз состоится.Ситуация патовая. Доплачивать им сейчас деньги и переносить круиз на 2021 г я бы вряд ли стал. Но решать Вам .
    Тоже бы так сделал. Рассчитывать на 2021 год сейчас, да и ещё доплатить 13 тыс.-сомнительное мероприятие. Уж лучше синица в руке....

    Честно говоря, не понимаю, почему "Гама" не хочет перенести майский рейс 2020 на майский 2021 по Оке без доплат!.
    Ну и требовать ещё доплатить на пересадочный рейс по 660 руб.(я так понимаю за обед лишний?)-это уж вообще крахоборство какое то!

  4. 7 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  5. #533

    Регистрация
    29.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    У нас тоже была "майская Ока" .... С доплатой идем(?) в Пермь , на 2021 переносить даже не рассматривали .

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Yolipali за это полезное сообщение:


  7. #534
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Владимир, я бы не сказал, что Русич в данном случае ведет себя некрасиво. Он пытается выжить и тем самым предоставить услуги, купленые туристами на 2 года вперед.
    Сорри, но "некрасиво" - это самый мягкий термин, вероятно, более правильным будет "непорядочно".

    В любой, даже самой тяжёлой ситуации можно оставаться "в белом", а можно действовать исходя из принципов "вас много, а я я одна" и "не нравится - никто не держит".
    Конкретно в этой ситуации, когда совершенно очевидно, что полностью выполнить заявленную программу оператор не сможет, предложить клиентам какой-то бонус при пересадке на более поздние рейсы этого или следующего годов - красиво. Пересадить без бонусов, но и без доплат - приемлемо (но уже не красиво). А делать так, как поступает эта компания - некрасиво и непорядочно.

    Несколько лет назад, после некрасивого поведения этой же компании я уже писал здесь, что для меня лично она теперь в чёрном списке. Видите, ничего не меняется, разруха - она же в головах. Если изначально подход и отношение к туристам как у Павельева (уж извините, но моё мнение таково), этот подход никуда не денется. При малейшем форс-мажоре случится следующее: "Так он же на этом скачке расколется, редиска, при первом же шухере!" (с). Просто не умеют они "в белом", зато хорошо умеют "вас много, а я я одна" и "не нравится - никто не держит".

  8. 10 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  9. #535

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Также можно ввести специальные символические награды/знаки отличия для смелых туристов.
    Вот это они зря пока не сделали.
    А почему не сделали. В разные годы на РВ быль разные сувениры для активных туристов. Причём с 10 или 15%ой скидкой на круизы навигации следующего рода, при предъявлении их в офисе. Вариантов было много: значки, наклейки, календарики, ручки, линейки, кружки и что-то ещё. Также вручались отдельные именные сертификаты туристам, активно участвующим в бортовой жизни. В меня с борта РВ большая коллекция этого добра накопилась.
    Вот сразу видно, что РВ ты не ходил Эдуард. Пора восполнить пробел круизной биографии. Но как там сейчас будет, не знаю.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #536
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Ну с Павельевым-то сравнивать Русич пока не надо. У того туристы ни денег, ни круиза могут не получить. Для Нешатаевой это пока невзятый уровень.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А почему не сделали. В разные годы на РВ быль разные сувениры для активных туристов. Причём с 10 или 15%ой скидкой на круизы навигации следующего рода, при предъявлении их в офисе. Вариантов было много: значки, наклейки, календарики, ручки, линейки, кружки и что-то ещё. Также вручались отдельные именные сертификаты туристам, активно участвующим в бортовой жизни. В меня с борта РВ большая коллекция этого добра накопилась.
    Вот сразу видно, что РВ ты не ходил Эдуард. Пора восполнить пробел круизной биографии. Но как там сейчас будет, не знаю.
    Максим, сувениры и бонусы за активное участие в программе есть у многих операторов. Я имел в виду: наградить ВСЕХ туристов рейсов с измененным маршрутом.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. #537
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ну с Павельевым-то сравнивать Русич пока не надо. У того туристы ни денег, ни круиза могут не получить. Для Нешатаевой это пока невзятый уровень.
    Так ведь подход у Павельева всегда такой был, даже когда у его компании и у него лично всё было хорошо. Чем закончилось - все мы знаем. А в последнем вашем предложении, на мой взгляд, есть одно ключевое слово. Угадайте с трёх раз, какое.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир за это полезное сообщение:

    NNR

  14. #538

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Сорри, но "некрасиво" - это самый мягкий термин, вероятно, более правильным будет "непорядочно".

    В любой, даже самой тяжёлой ситуации можно оставаться "в белом", а можно действовать исходя из принципов "вас много, а я я одна" и "не нравится - никто не держит".
    Конкретно в этой ситуации, когда совершенно очевидно, что полностью выполнить заявленную программу оператор не сможет, предложить клиентам какой-то бонус при пересадке на более поздние рейсы этого или следующего годов - красиво. Пересадить без бонусов, но и без доплат - приемлемо (но уже не красиво). А делать так, как поступает эта компания - некрасиво и непорядочно.
    Тоже извиняюсь. Всё правильно пишите, Владимир. Понять одного не могу. Почему туристы, которые ходят на РВ, и в данный момент находятся на её борту, в основном довольны. А те, кто обсуждает и осуждает её с берега, в основном не довольны. Наверное, на Руси Великой ходит особый вид туристов - мазохисты?
    И с чего все решили, что компания не компенсирует туристам непредоставленные услуги?
    Ещё как компенсирует. Спросите у Леонида, например. Я например, ни разу не остался в накладе из-за отменённых и изменённых круизов, стоянок и экскурсий. С Соловками случай особый, их отменили уже в ходе круиза (указ от 19 июня). этом случае, на мой взгляд, компенсация должна быть высока. Одними Кузовами, мне кажется, тут не обойтись. Денег сейчас нет ни у кого. Но возможно Русич выдаст сертификаты на существенную скидку на навигацию следующего года, как они практиковали раньше.
    Подчеркну, что экспедиционный теплоход РВ не для всех. Многие занесли или могут занести его в свой чёрный список. Но при этом загрузка у теплохода в нормальное время всегда полная. Соловецкие рейсы в основном раскупаются до Нового года.

    И повторю ещё 1 тезис. Сегодня мы живём в ненормальное время. В условиях новой реальности, те операторы, которые не выйдут в навигацию-2020, а конкретно в ближайший месяц - июль (начало августа), уже не выйдут в навигацию никогда. В данной ситуации сидеть, ничего не делать и ждать от государства помощи, которой не будет, глупо. Возможно Соловков вообще не будет этим летом. Что же Русичу теперь отменить все уникальные рейсы РВ на Соловки в этом году и перенести их на 2021 год. Можно так поступить, остаться в белом. Как это сделала обожаемая мной Ника. Только вот этих рейсов в 2021 году уже не будет. Фирма разорится. А туристы никогда не вернут своих денег.
    Разумеется, это только моё имхо.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Максим, сувениры и бонусы за активное участие в программе есть у многих операторов. Я имел в виду: наградить ВСЕХ туристов рейсов с измененным маршрутом.
    Поверь мне, такие случаи тоже бывали. У меня 2 раза. Если мне не веришь, спроси у Леонида.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Ну с Павельевым-то сравнивать Русич пока не надо. У того туристы ни денег, ни круиза могут не получить. Для Нешатаевой это пока невзятый уровень.
    Этот уровень легко возьмут все операторы, которые не выйдут в эту навигацию. И без всяких пока.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #539
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Тоже извиняюсь. Всё правильно пишите, Владимир. Понять одного не могу. Почему туристы, которые ходят на РВ, и в данный момент находятся на её борту, в основном довольны. А те, кто обсуждает и осуждает её с берега, в основном не довольны. Наверное, на Руси Великой ходит особый вид туристов - мазохисты?
    Мы вроде на "ты" были, или что-то изменилось?

    Тут ведь вот какая штука: пока рейсы Павельева осуществлялись, там тоже абсолютное большинство было довольно, поскольку большая часть контингента была постоянна и знали, на что идут. Если что, я никого ни за что не агитирую, кесарю, как известно, кесарево. Я высказал собственное мнение и для себя выводы сделал, другие пользователи сделают их исходя из своих вкусовых предпочтений.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  18. #540

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Мы вроде на "ты" были, или что-то изменилось?
    Виноват, конечно на ты.
    Это чисто моя оплошность и никакого подвоха здесь нет. Я многих в кем был на ты, почему-то в последнее время называю на Вы. Даже в личке обижаются. Извините форумчане. Это у меня такой посткоронавирусный синдром проявился. Поправляйте, если что. Исправлюсь.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Тут ведь вот какая штука: пока рейсы Павельева осуществлялись, там тоже абсолютное большинство было довольно, поскольку большая часть контингента была постоянна и знали, на что идут. Если что, я никого ни за что не агитирую, кесарю, как известно, кесарево. Я высказал собственное мнение и для себя выводы сделал, другие пользователи сделают их исходя из своих вкусовых предпочтений.
    Согласен полностью. Сегодня всем не просто: и всем операторам, и всем туристам.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. Куда податься после Европейской части РФ?
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2022, 12:38
  2. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  3. Скидки - 2020.
    от Петр Александрович в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 17:11
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  5. небольшая прогулка после работы в районе Москва-Реки
    от требучет в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •