Тема: Разборки с турфирмами и туроператорами после коронакризиса 2020

Страница 86 из 100 ПерваяПервая ... 3676848586878896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 993
  1. #851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ambr Посмотреть сообщение
    А перенос круиза друзьям не предлагали
    Пусть сразу выбирают подходящий круиз и начинают разговаривать с "Речфлотом". Если это не эксклюзив по Оке, то при должной настойчивости перенесут, мест достаточно.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  3. #852

    По умолчанию

    Вчера стало известно, что в Краснодарский край можно приехать с 1 августа имея сертификат, но возможно и тест. Ранее я писала, что мы забронировали наземный отдых перед круизом, но подумав решили отказаться от отдыха т. к едем 4 человека и сдать на тест надо при заселение в отель, а потом перед теплоходом. Круиз покупали в Инфофлот, перенесли с 20 года на 21.Вчера и сегодня звонила в инфофлот, но там в первый день сказали, что пока не ясно ничего, а сегодня вообще трубку бросают,но я снова перезвонила, обещали перезвонить, только не сказали когда. Я в замешательстве, что делать не знаю.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Lora77 за это полезное сообщение:


  5. #853

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Lora77, у Вас КВ, как я понимаю?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #854

    По умолчанию

    Да, Князь Владимир. Хорошо, что отель бронировали по акции, с условием 100% оплаты за месяц до заезда, но внесли 1000 руб, без возврата.На замену не надеюсь, зная как инфофлот относится, а именно ко мне.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Lora77 за это полезное сообщение:


  8. #855
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Lora77, пишите им на почту. Сразу. У них не хватает персонала. В прошлом году я не смогла дозвониться. Начала переписку, вопрос решился быстрее.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  10. #856

    По умолчанию

    Сегодня озвучили,что туроператор понёс убытки и с меня возьмут штраф 25%.
    Путёвку покупале в декабре 2019 года, потом из за ковид-20,перенесли на 21 год, сейчас в Краснодарском крае, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановкой ужесточили правила въезда, они ещё штраф берут. Вообщем буду бороться, пойду в суд

  11. 8 пользователей сказали cпасибо Lora77 за это полезное сообщение:


  12. #857

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora77 Посмотреть сообщение
    Сегодня озвучили,что туроператор понёс убытки и с меня возьмут штраф 25%.
    Путёвку покупале в декабре 2019 года, потом из за ковид-20,перенесли на 21 год, сейчас в Краснодарском крае, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановкой ужесточили правила въезда, они ещё штраф берут. Вообщем буду бороться, пойду в суд
    Это наглость с их стороны!
    Требуйте компенсации морального вреда!

  13. 7 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  14. #858
    Аватар для sasha227
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora77 Посмотреть сообщение
    Сегодня озвучили,что туроператор понёс убытки и с меня возьмут штраф 25%.
    Путёвку покупале в декабре 2019 года, потом из за ковид-20,перенесли на 21 год, сейчас в Краснодарском крае, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановкой ужесточили правила въезда, они ещё штраф берут. Вообщем буду бороться, пойду в суд
    Тоже готовлю претензию на штраф и скорее всего будем подавать в суд, посмотрим
    Если что, друзья помогут!!!

  15. 7 пользователей сказали cпасибо sasha227 за это полезное сообщение:


  16. #859
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    МОСТУРФЛОТ ЖЖЁТ.
    12 августа оплатила круиз, который должен был начаться 21 августа. Но я сильно поторопилась с оплатой - бронь была до 13 августа. В итоге круиз отменили о чем мне сообщили 13 августа. Варианты замены меня не устроили и я подала заявление на возврат денежных средств. И решила поинтересоваться условиями и сроками возврата. Так, на всякий случАй. И вот тут - ЖЕСТЬ. Ныне времена не те что ранее, когда деньги поступали в течении 5-ти банковских дней.
    Сроки возврата (со слов менеджера компании) -
    В течении 10 (!) банковских дней со мной свяжется юрист компании (хотелось бы знать зачем). После этого деньги поступят, вероятно в течении 5 банковских дней. Итого - 3 недели. И это ещё не всё. Если мне не позвонит юрист в течении 10 банковских дней (!), то мне надо будет написать об этом и отправить на электронную почту компании. Развлекается Мостурфлот.
    Прочитала договор. Про сроки возврата вообще ни слова. И в таком случае, если я правильно понимаю, если не указаны сроки явно, то по умолчанию 5 банковских дней. Но проконсультируюсь у юриста, естественно не сотрудника МТФ.
    Вот как-то. Похоже мне достаточно плюшек от Мостурфлота.

  17. 17 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  18. #860
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    МОСТУРФЛОТ ЖЖЁТ.
    12 августа оплатила круиз, который должен был начаться 21 августа. Но я сильно поторопилась с оплатой - бронь была до 13 августа. В итоге круиз отменили о чем мне сообщили 13 августа. Варианты замены меня не устроили и я подала заявление на возврат денежных средств. И решила поинтересоваться условиями и сроками возврата. Так, на всякий случАй. И вот тут - ЖЕСТЬ. Ныне времена не те что ранее, когда деньги поступали в течении 5-ти банковских дней.
    Сроки возврата (со слов менеджера компании) -
    В течении 10 (!) банковских дней со мной свяжется юрист компании (хотелось бы знать зачем). После этого деньги поступят, вероятно в течении 5 банковских дней. Итого - 3 недели. И это ещё не всё. Если мне не позвонит юрист в течении 10 банковских дней (!), то мне надо будет написать об этом и отправить на электронную почту компании. Развлекается Мостурфлот.
    Прочитала договор. Про сроки возврата вообще ни слова. И в таком случае, если я правильно понимаю, если не указаны сроки явно, то по умолчанию 5 банковских дней. Но проконсультируюсь у юриста, естественно не сотрудника МТФ.
    Вот как-то. Похоже мне достаточно плюшек от Мостурфлота.

    А какова причина отмены круиза? И сколько на этом ‘потеряли’ ? если не секрет конечно

Похожие темы

  1. Куда податься после Европейской части РФ?
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2022, 12:38
  2. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  3. Скидки - 2020.
    от Петр Александрович в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 17:11
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  5. небольшая прогулка после работы в районе Москва-Реки
    от требучет в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •