Тема: Разборки с турфирмами и туроператорами после коронакризиса 2020

Страница 51 из 100 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 993
  1. #501
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Вот даже представить себе не могу, какая программа на борту может заменить стоянку (ради которой собственно все и шли)на Соловках, может бочонок черной икры выкатят и всем по ложке, а, если еще и Архангельск накроется, то уж лучше перенос. Да, и в этом случае, однозначно экскурсии должны быть бесплатными, нельзя все списывать на форс мажор и все за счет туристов
    соглашусь.
    Иду 3.07 на Крылове. Перенесла несостоявшийся тур на Валаам. Пока не оформила документально. Внимательно слежу за новостями с теплохода РВ.
    Мое мнение - на тот момент когда они выходили ясно было что так будет (% на 90). Со стороны компании Русич это по крайней мере непорядочно. Понимаю, что сейчас им не до сохранения лица, лишь бы выжить. И насколько я поняла этот круиз был заранее запланирован, то есть отказ в рамках договора не принимался.
    очень надеюсь на МТФ или на улучшение ситуации на Соловках - стоянка 2 дня: 8.07 и 9.07.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  3. #502
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,235

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #503

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    https://www.tourdom.ru/news/rechnye-...vy-ne-vse.html

    Еще про КФ Русич...
    Эдуард, эту ссылку уже приводили на форуме, как минимум 2 раза, в том числе на позапрошлой странице этой темы.
    А причём там Русич? В статье написано, что некое турагентство Континент предъявляет претензии агенту Инфофлот. А виноват, получается, Русич. )
    Вообще там всё запущено. Очень длинная пищевая цепочка: 2 туристки из Перми - Континент -Инфофлот - Русич. А смысл? Неужели в Перми не могли купить напрямую у Экспресс-Тура? Теперь вот придётся разбираться с 3 фирмами, в фирмам между собой. И все имеют претензии друг к другу.
    На мой взгляд, вот сейчас выйдут теплоходы других фирм, и ситуация там будет полностью аналогичной.

    В статье похоже описан случай, который обозначил основную беду этой навигации. И это вовсе не 100%ый невозврат денег за отказ от круизов. Туристы всегда теряли 80-100% денег при отказе от круиза менее, чем за неделю. Так было и до короны. У многих фирм эти цифры были прописаны в договорах. Да, сейчас у нас посткоронарное состояние, многим не до круизов сейчас. Тем более в этой ситуации фирмы не будут заниматься благотворительностью. Иначе им самим кирдык настанет сейчас. Государство уже 2 месяца обещает поддержку, но не помогает, даже своим стратегам.
    А основная беда текущей навигации заключается в том, что многие туристы, купившие путёвки, не хотят идти в круиз, ибо надолго (навсегда?) и до смерти напуганы нашими долбаными доблестными СМИ. Некоторые не хотят идти из-за неудобств, связанных с мерами борьбы с кв, не хотят тем самым портить себе отдых. Вот где собака порылась.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #504
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А основная беда текущей навигации заключается в том, что многие туристы, купившие путёвки, не хотят идти в круиз, ибо надолго (навсегда?) и до смерти напуганы нашими долбаными доблестными СМИ. Некоторые не хотят идти из-за неудобств, связанных с мерами борьбы с кв, не хотят тем самым портить себе отдых. Вот где собака порылась.
    А сейчас еще многие не захотят идти в круизы без половины запланированных стоянок. В любой момент могут не пустить/отменить и т.д.
    И если для круизов по Верхней и Средней Волге отмена части стоянок не катастрофа, то отмена Соловков в соловецком рейсе - очень критична.
    У меня у самого похожая ситуация: жена с дочкой не горят желанием идти в августе на Булгакове. Если так и будет, придется каюту с дисконтом продавать кому-нибудь.

    Что до случая, описанного в статье, то там проблемой стала еще и неопределенность выполнения круиза. Если бы туристы еще в конце мая знали, что рейс состоится, я думаю, они вели бы себя по-другому.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #505

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А причём там Русич? В статье написано, что некое турагентство Континент предъявляет претензии агенту Инфофлот. А виноват, получается, Русич. )
    При прямой покупке у Русича ситуация развивалась совершенно также, и точно также был бы выставлен 100% штраф при неявке. Позиция руководителей этой компании хорошо известна.
    Также как Русич виноват в том, что сейчас пытается делать хорошую мину при очень плохой игре. Сначала, под угрозой 100%-ного штрафа за неявку, при полном отсутствии гарантий выполнения маршрута загнать людей на борт, а затем их катать по рейдам и предлагать пироги.

    Давайте все же называть вещи своими именами.
    Последний раз редактировалось Ivan90; 23.06.2020 в 11:28.

  10. 12 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  11. #506

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    По поводу неопределенности выполнения круиза согласен. Но сейчас такая неопределенность у всех операторов. Круизы отменяют по одному и пачками. Но первые ласточки уже вышли в навигацию. И на эти первые рейсы будут отказники полюбому.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #507

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    Также как Русич виноват в том, что сейчас делает пытается делать хорошую мину при очень плохой игре. Сначала, под угрозой 100%-ного штрафа за неявку, при полном отсутствии гарантий выполнения маршрута загнать людей на борт, а затем их катать по рейдам и предлагать пироги.
    Не понимаете что ли? Сейчас теплоходы выйдут, у всех будет такая ситуация. Мало в каких регионах сейчас разрешены экскурсии и посещение музеев. А если и разрешено,то ограничено количество человек. То же плохо, если прикинуть, что стоянка теплохода короткая.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  15. #508

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    При прямой покупке у Русича ситуация развивалась совершенно также, и точно также был бы выставлен 100% штраф при неявке. Позиция руководителей этой компании хорошо известна.
    Также как Русич виноват в том, что сейчас делает пытается делать хорошую мину при очень плохой игре. Сначала, под угрозой 100%-ного штрафа за неявку, при полном отсутствии гарантий выполнения маршрута загнать людей на борт, а затем их катать по рейдам и предлагать пироги.

    Давайте все же называть вещи своими именами.
    Это не позиция Русича, это позиция сейчас всех компаний. При неявке штраф 100%. У большенства компаний этот пункт прописан в договоре.
    Большенство компаний сейчас будут отменять и заменять стоянки и экскурсии, коректировать программу круизов согласно текущим требованиям и разрешениям. Другого варианта выжить для турфирм сегодня я не вижу.
    Негатив по отношению к Русичу тоже прнятен. Они были первыми. Все ждут своих круизов и примеривают эту ситуацию к себе. Туристам первых рейсов в этом году не повезло. Они так или иначе попали и столкнутся с ограничениями и запретами на любом теплоходе.
    При этом отмену Соловков считаю самой большой неудачей Русича на текущий момент...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #509

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Отмену Соловков ччитаю самой большой неудачей Русича на текущий момент.
    А я например даже нашёл плюс для себя. Соловки на слуху-про них знает каждый. А вот архипелаг Кузова нет. Мне было бы даже интереснее... Понятно,что туристы купили путёвку из-за Соловков, но тем не менее.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  19. #510

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Не понимаете что ли? Сейчас теплоходы выйдут, у всех будет такая ситуация. Мало в каких регионах сейчас разрешены экскурсии и посещение музеев. А если и разрешено,то ограничено количество человек. То же плохо, если прикинуть, что стоянка теплохода короткая.
    Не понимаю что? Знаете ли - одно дело отмена, например, никому не нужного музея гидроэнергетики в Угличе, другое - отмена ключевой стоянки маршрута, ради которой все собственно и затевалось.
    Вы улавливаете эту разницу?

  20. 8 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Куда податься после Европейской части РФ?
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2022, 12:38
  2. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  3. Скидки - 2020.
    от Петр Александрович в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 17:11
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  5. небольшая прогулка после работы в районе Москва-Реки
    от требучет в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •