Тема: Разборки с турфирмами и туроператорами после коронакризиса 2020

Страница 11 из 100 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 993
  1. #101
    Аватар для rbt1949rbt
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    г.Рыбинск Ярославской обл.
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Возврат денег Вы в этом году не получите, на это табу у всех турфирм.
    Вариантов два: или надеяться на усеченную навигацию 2020 и переносить на август/сентябрь, или сразу на 2021 год.
    Проблема вот еще в чем. Например, я купил в Инфофлоте круиз стороннего туроператора (конкретно: ВолгаWolga).
    Боюсь, что будет очень проблематично поменять этот круиз на круиз, например, Созвездия. На поставленный вопрос ИФ не отвечает.
    В вашем случае "Инфофлот" является генеральным агентом по продажам. Я в таком-же положении . У меня несостоявшийся круиз компании"Волга Плес". Брал также через "Инфофлот".Хотел перенести на сентябрь. Ни ответа, ни привета. Молчат как рыбы. Я думаю, что на круиз "Созвездия" вам не поменяют.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо rbt1949rbt за это полезное сообщение:


  3. #102

    По умолчанию

    Дмитрий Кузьмин, подумайте, как фирмы могут вернуть деньги всем туристам, если они уже были выплачены сотрудникам на зарплаты, на подготовку судов, на покупки части топлива?
    Думаю, что все компании тянут до того момента, как примут закон о том, чтобы можно было давать ваучеры.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  5. #103
    Заблокирован
    Регистрация
    09.05.2020
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Дмитрий Кузьмин, подумайте, как фирмы могут вернуть деньги всем туристам, если они уже были выплачены сотрудникам на зарплаты, на подготовку судов, на покупки части топлива?
    Думаю, что все компании тянут до того момента, как примут закон о том, чтобы можно было давать ваучеры.
    А почему эти аспекты должны касаться меня, клиента? Нет денег для возврата, берите ссуду в банке, закладывайте имущество. Но заниматься откровенным надувательством и обманом, это максимально не уважительно и просто бесчеловечно. При любом раскладе, моя семья не воспользуется более услугами Инфофлота.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Кузьмин за это полезное сообщение:


  7. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Кузьмин Посмотреть сообщение
    А почему эти аспекты должны касаться меня, клиента? Нет денег для возврата, берите ссуду в банке, закладывайте имущество. Но заниматься откровенным надувательством и обманом, это максимально не уважительно и просто бесчеловечно. При любом раскладе, моя семья не воспользуется более услугами Инфофлота.
    Практически все копании сейчас себя так ведут. Или, если предлагают возврат, то возврат осуществляется в 2 части, первая в течении 10 дней, а вторая в течении 60 дней после завершения круиза.
    Вы не воспользуетесь услугами ИФ, клиенты МТФ не воспользуются услугами МТФ, клиенты ВЪ - ВЪ. Произойдёт кругооборот туристов по компаниям.
    В свою очередь все компании предлагают приятные бонусы. Иначе круизов больше не будем. Поддержите туроператора.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  9. #105
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Кузьмин Посмотреть сообщение
    А почему эти аспекты должны касаться меня, клиента? Нет денег для возврата, берите ссуду в банке, закладывайте имущество. Но заниматься откровенным надувательством и обманом, это максимально не уважительно и просто бесчеловечно. При любом раскладе, моя семья не воспользуется более услугами Инфофлота.
    Отвечу просто : потому что в ситуации классического форс-мажора (а это он и есть) у Вас есть одно право: надеяться, что хоть что-то не сгорит. Юридически Вам уже никто ничего не обязан. Никакого надувательства и обмана. Абсолютно все турфирмы в одинаковом положении. Обстоятельства непреодолимой силы. Государство это понимает и уже в мае примет закон о ваучерах. Идите ругайтесь на государство.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #106

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Дмитрий Кузьмин, подумайте, как фирмы могут вернуть деньги всем туристам, если они уже были выплачены сотрудникам на зарплаты, на подготовку судов, на покупки части топлива?
    Думаю, что все компании тянут до того момента, как примут закон о том, чтобы можно было давать ваучеры.
    И очень похоже 12 мая Государственная Дума, и примет этот "закон о ваучерах". Ведь у них в планах 12 мая - рассмотреть этот законопроект, разрешающий авиакомпаниям и другим перевозчикам, как и туроператорам и отелям переносить выполнение обязательств перед потребителями в условиях чрезвычайных ситуациях по решению правительства ("закон о ваучерах"). И уже 12 мая законопроект могут принять сразу в трех чтениях. Большинство думских комитетов - уже одобрили данный законопроект, в том числе и представитель ЛДПР Михаил Дегтярёв, который ранее обещал всем туристам - полный возврат средств.
    Очень похоже, что утвердят такие "ваучеры" на срок 12-20? месяцев. Ведь в Европе подобные "ваучеры" утверждены до 31 декабря 2021 года. И лишь с 2022 году, туроператоры - могут вернуть деньги тем туристам, кого не устроит отдых, путешествие, или в круиз - в другие даты, и кто хочет получить обратно свои деньги...

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  13. #107

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Кузьмин Посмотреть сообщение
    А почему эти аспекты должны касаться меня, клиента? Нет денег для возврата, берите ссуду в банке, закладывайте имущество.
    Это приведёт к банкротству всего турбизнеса.
    Последний раз редактировалось glasniy; 09.05.2020 в 21:01.

  14. #108

    По умолчанию

    ЧС в стане не вводили, поэтому придется только судиться!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Это приведёт к банкротству всего турбизнеса.
    поддержка от государства явно будет,вот из этих денег пусть и выплачивают!

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Евгеша за это полезное сообщение:


  16. #109

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Тут все исходят из предположения, что операторы бедные, а клиенты богатые, и готовы проспонсировать операторов. Но я почему-то считаю, что на самом деле всё наоборот. Может операторы лучше проспонсируют клиентов. Это у клиентов куча проблем сегодня, и им тоже долги отдавать надо, а им ваучер никто выписать не разрешит...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #110
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Согласен со всеми ораторами Флот легко обойдётся без клиентов, а туристы легко обойдутся без теплоходов. Флот самоходом идёт в Череповец, а туристам повезёт тем, у кого есть надел под картошку. Кто с этим не готов мириться, пусть терпит и ждёт. Или широкими шагами в суд, красный флаг ему в руки и барабан на шею.

Похожие темы

  1. Куда податься после Европейской части РФ?
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2022, 12:38
  2. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  3. Скидки - 2020.
    от Петр Александрович в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 17:11
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  5. небольшая прогулка после работы в районе Москва-Реки
    от требучет в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •