Тема: Он сказал "Поехали"! - С днем космонавтики!!!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
  1. #21
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    С Днём космонавтики!
    Знаменательная дата для каждого советского человека!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    Особенно хочу поздравить работников ГКНПЦ им. М.В. Хруничева и КБ Салют, в которых довелось поработать. Знаю на форуме такие есть)) В общем "лес", с праздником!
    Последний раз редактировалось mdb; 12.04.2021 в 15:31.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    А мне в своё время довелось вести, как ни печально, наследственные дела Архипа Люльки и В.П. Глушко, в такой день можно вспомнить!
    В деле Глушко была очень тонкая и интересная юридическая коллизия с внебрачным ребёнком, которого Валентин Петрович не смог признать, поскольку был арестован и сидел в тюрьме.
    Про Сергея Королева, подвергавшегося советским режимом пыткам, но, вопреки всему, выжившего, а позже прославившего нашу космонавтику, в такой день тоже не грех вспомнить.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  7. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    ...Про Сергея Королева, подвергавшегося советским режимом пыткам, но, вопреки всему, выжившего, а позже прославившего нашу космонавтику, в такой день тоже не грех вспомнить.
    Обязательно вспомним. Тем более что сегодняшняя космонавтика это до сих пор минимум на 50% задел Королева. Но уж коли Вам в грязном его бельишки покопаться захотелось. Неплохо бы знать за что сидел Сергей Павлович, и почему даже в разгар так называемой оттепели он предпочитал об этом не говорить. Так вот, сидел он за сущий пустячек по нашим меркам. За нецелевое расходование средств. Которые были ему выделены на разработку и ввод в производство системы залпового огня, как ее потом называли "Катюша". И часть этих средств была им перенацелена на проектирование космического ракетоплана. Вот представьте себе. Война на пороге. А Сергей Павлович на Марс собрался. Так что не надо говорить про то в чем ничего не понимаете. Тем более в праздник!

    PS Откуда все это знаю? Не важно. Но люди которые мне это сказали очень тесно работали с самим СП.
    Последний раз редактировалось mdb; 13.04.2021 в 10:04.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  9. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Особенно хочу поздравить работников ГКНПЦ им. М.В. Хруничева и КБ Салют, в которых довелось поработать. Знаю на форуме такие есть)) В общем "лес", с праздником!
    Поздравляю всех причастных и интересусующищхся форумчан (а такие тоже есть, как это ни странно в современном мире) с Великим праздником. Жаль, что наши успехи теперь только в прошлом. 100 грамм за нашу космонавтику с борта прогулочного теплохода Жюль Верн!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #26

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    У нас еще в субботу отремонтировали скамью, где сидят Гагарин и Королев (за зиму основание все разрушилось), доску мемориальную на доме, где жил Королев - помыли. Ракету надувную на площади для детишек поставили. Празднуем. Везде. Весь Королев с обеих сторон железки- с одной стороны военные, с другой гражданские. Но к вечеру все перемешались. Концерт на неделе будет для работников отрасли по билетам.
    Ведь это праздник не только непосредственно космонавтов, н и тех, кто дал возможность туда полететь. Одни ЖРД (жидкостные ракетные двигатели) чего стоят. К сожалению, действительно пока приходится гордится только прошлыми успехами.

    Мы с отделом вчера отпраздновали. Сегодня в Звездном была - там как-то душевнее.
    Мирного неба всем!

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию


  14. 6 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  15. #28

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Ой, Буран - это такая больная тема для причастных. Моего отчима очень подкосила его судьба. Обычно про свою работу он ничего не говорил. А тут переживания были видны невооруженным взглядом.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  17. #29

    По умолчанию

    Буран как собственно и Шатл создавались исключительно в военных целях. Хотя само словосочетание "мирный космос" для меня нечто абсолютно абсурдное. Но именно космопланы были особенно узко заточенными на войну. Американца просто вынуждены были донашивать свой парк шатлов. Примерно так-же как после войны, многие фронтовики годами донашивали гимнастерки и сапоги. Не пропадать же добру. Даже если программу бы не закрыли в начале 90-х, она сама бы сошла на нет потихоньку. Или съежилась до размеров американского Х-37. С экономической точки зрения сегодня нет альтенативы одноразовым носителям. Для коммерческих запусков естественно. Все эти потуги Маска чушь собачья. Или вернее оплачиваются военными.

  18. #30

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Конечно, только Маск на сегодняшний момент явный лидер в космосе, в т.ч. по количеству запусков одноразовых носителей. А мы, сами знаете где.
    В Москве на месте ракетно-космического завода строят небоскреб, в виде гигнтской ракеты, устремленной к звездам. Для размещения там чиновников РКА и менеджеров разного звена. Бу-га-га.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Буксиры типа "ОТ 800", "ОТ 1400", "ОТ 1500", "ОТ 2000","ОТ 2100","ОТ 2400","ОТ 4000"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Грузовой флот
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 05.11.2023, 14:52
  2. С днем космонавтики!
    от rivershkiper в разделе Поздравления
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 19:27
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 14:40
  4. ТК "Спутник-Гермес", с Днём Рождения!
    от ЛЮМакс в разделе Поздравления
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 15:03
  5. Музей авиации и космонавтики в Ле Бурже.
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •