Тема: Сказание о земле Сибирской. Часть 5. 2ая Енисейская экспедиция и круиз на тх «Близняк». 18.7-5.8.19.

Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 393
  1. #361

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Продолжение следует???
    Цитата Сообщение от Dimok Посмотреть сообщение
    Кстати, продолжение рассказа не будет?

    Пока нет. Потом посмотрим.
    Причин на это несколько. Главная из которых - внезапно начавшаяся навигация. Сегодня мне гораздо интереснее следить за зарождающейся, как феникс из пепла, навигацией, чем описывать прошлый год. Да и самому уже пора собираться в дальнюю дорогу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #362

    По умолчанию

    С нетерпением ждём продолжения, Максим! Хочется увидеть интерьеры "Близняка".
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  5. #363

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    С нетерпением ждём продолжения, Максим! Хочется увидеть интерьеры "Близняка".
    Ждать придётся долго...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #364

    По умолчанию

    ЛЮМакс, спасибо Вам за отчет и рассказ о сплаве по р. Мана. Почитав, захотелось на сплав по реке Мана. У Вас так хорошо все расписано, информация не потеряла актуальность и в этом году.
    Была я на однодневном сплаве, успели и на смотровую площадку Манской петли подняться.
    Спасибо, что делитесь с нами информацией, это позволяет смело идти по Вашим маршрутам.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо valdoksana за это полезное сообщение:


  8. #365

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valdoksana Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, спасибо Вам за отчет и рассказ о сплаве по р. Мана. Почитав, захотелось на сплав по реке Мана. У Вас так хорошо все расписано, информация не потеряла актуальность и в этом году.
    Была я на однодневном сплаве, успели и на смотровую площадку Манской петли подняться.
    Спасибо, что делитесь с нами информацией, это позволяет смело идти по Вашим маршрутам.
    valdoksana, рад, что мой рассказ оказался полезен. Для этого и пишу.
    Не поделитесь информацией, услугами какого оператора Вы пользовались. Название плота интересует. И стоимость 1дневного сплава. Сколько у вас на плоту было пассажиров?

    ---------- Добавлено ----------

    ПС: Жаль, что я забросил этот рассказ в проклятом 2020 году. Наверное, Близняк сейчас уже не актуален для наших туристов. Его в 2020 году планировали под интур. Но вроде бы он не вышел и в этом году...
    Но том ещё были замечательные Дивногорск, Дудинка, Норильск и озеро Лама (плато Путорана)...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 13.02.2022 в 23:30.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #366
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ПС: Жаль, что я забросил этот рассказ в проклятом 2020 году. Наверное, Близняк сейчас уже не актуален для наших туристов. Его в 2020 году планировали под интур. Но вроде бы он не вышел и в этом году...
    Но том ещё были замечательные Дивногорск, Дудинка, Норильск и озеро Лама (плато Путорана)...
    Максм, думаю, что Енисей останется актуален независимо от того, какие теплоходы по нему ходят.
    Я была бы очень рада продолжению рассказа
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  12. #367

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Максм, думаю, что Енисей останется актуален независимо от того, какие теплоходы по нему ходят.
    Я была бы очень рада продолжению рассказа
    Енисей актуален, а Близняк к сожалению нет. Этот рассказ у меня пока ушёл на 2ой план после неоконченной Лены. Осенью-зимой попробую продолжить мемуары. Но пока навигация продолжается
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #368
    Аватар для Yury F
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Максим, большое спасибо за очень интересный рассказ и о сплаве по Мане, и про Енисейск. У меня был сплав по Бии от Телецкого озера до Бийска на большом весельном струге, на котором размещалась группа в 20 человек с громадными рюкзаками. Гребли мы сами поочередно. Сплав длился 4 дня. С Енисеем я познакомился в 1964 году, пройдя от Красноярска до Диксона на "В.Чкалове". Тогда "Чкалов" и "Матросов" ходили как туристические, а линию Красноярск - Дудинка обслуживали дизель-электроходы 785 и "Близняк" с "Байкалом". Два раза в навигацию "Байкал" ходил до Диксона. Нам повезло, мы дошли до Диксона (правда, за ледоколом), а шедший за нами два дня спустя "Матросов" уже не смог дойти из-за ледовой обстановки. Но на обратном пути до Красноярска мы дойти не смогли, Казачинский порог обмелел, и "Чкалов" с его осадкой пройти не мог. Дошли только до Енисейска, а оттуда нас на Ракетах довезли до Красноярска. Прилагаю несколько сравнительных фотографий 2019 и 1964 годов.










  15. 12 пользователей сказали cпасибо Yury F за это полезное сообщение:


  16. #369

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Yury F, спасибо! Да, были раньше времена! Ракеты по Енисею ходили!..
    Да и в Диксон туристические и пассажирские теплоходы раньше захаживали.
    Вот чую, есть интерес у форумчан и гостей к этой теме. Когда-нибудь я её продолжу. А это закладка, чтобы не забыть.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #370

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimok Посмотреть сообщение
    Кстати, продолжение рассказа не будет?
    Сейчас выбираю между продолжением этого фоторассказа про Енисей-2019 и написанием нового фоторассказа об путешествии на Байкал в 2021 году.
    Открыл тему по этому поводу с голосованием https://riverforum.net/showthread.php?t=5172.
    Честно говоря не могу определиться пока. Хочется и то, и то написать. Но до начала навигации-2022 успею только что-то одно...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 619
    Последнее сообщение: 09.06.2023, 12:19
  2. [навигация 2019] Енисей-2019, версия 2.2. Теплоход Близняк и не только.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 21:34
  3. [прочее] Енисейская Сибирь. Встреча летом 2019 года.
    от ЕлАн в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 25.11.2021, 21:02
  4. Ответов: 481
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 22:10
  5. Встреча Угличского спецкора на Московской земле 28.08.13
    от Антон Зубов в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •