Тема: Сказание о земле Сибирской. Часть 5. 2ая Енисейская экспедиция и круиз на тх «Близняк». 18.7-5.8.19.

Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 393
  1. #281

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжение.

    044.
    Через 1,5 часа хода от стрелки на Енисее начинаются очень красивые места. По правому берегу на протяжении 5 километров тянутся высокие, обрывистые скалы, которые можно назвать стеной, а можно и столбами. Место достаточно редкое и необычное для Енисея. Но его вполне можно сравнить с берегами Ангары, Лены и Байкала, а также с берегами 2х красивейших притоков верхнего Енисея: Маны и Бирюсы. Первую скалу, называемую Савинский Бык, я сфотографировал только так, а потом проспал. Не иначе редкий интернет был в тот момент. )
    431.



    Зато потом я отвёл душу, фотографируя Рычковские горы, которые протянулись вдоль берега на несколько километров.
    432.


    433.


    434.



    И в тот самый момент впереди по курсу из-за угла, из-за поворота, из-за мыса Круглый показался коллега «Чкалова» по транспортной линии, брат-близнец и пенсионер-одногодок теплоход «Александр Матросов».
    Тут надо сказать, что до стрелки нам навстречу прошло довольно много грузовых теплоходов. Мы регулярно обгоняли и встречали лесовозов и других грузовиков. После стрелки встречки не стало совсем. Видимо, у них у всех маршрут до или от причалов деревообрабатывающих комбинатов и грузового порта в районе Лесосибирска. Возникло ощущение, что идём по мёртвой реке. Енисей - мертвая река? «Матросов» опроверг эту гипотезу.
    435.



    Снова скалы.
    436.


    437.



    И снова теплоход...
    Встречка в этот вечер у нас была единственная. Зато какая! Я ждал «Матросова» 2мя часами раньше, ещё до стрелки. Но я грубо ошибся в своих навигационных расчетах. Разошлись мы во время - согласно расписанию. Причём в штатном для транспортной линии, в положенном месте - в районе 300 километра судового хода Красноярского района судоходства. В этот момент нас по громкой связи сначала пригласили в ресторан на ужин, и тут же на палубу для встречи «Матросова». Немногочисленные пассажиры высыпали на палубу: покричали, поприветствовали пофотографировали, в общем, отвели душу.
    438.


    439.


    440.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #282

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    045.
    Поравнявшись, теплоходы погудели друг другу. Красавец «Матросов» эффектно прошёл навстречу на фоне красивых скал, пожалуй, самых красивых на Енисее.
    441.


    442.


    443.


    444.



    История повторилась дважды. В 2015 году мы точно также шли на том же самом «Чкалове» по тому же самому маршруту Енисейск-Красноярск. И почти в том же самом месте мы разошлись с тем же самым «Матросовым». Разве что это случилось на полчаса пораньше, до начала прохождения нами Енисейских «столбов». Те фото можно посмотреть в репортаже: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post199415. Замечу, что «Чкалов» и «Матросов» дважды за каждый полный рейс пересекаются друг с другом на Енисее. И всегда это является событием на обоих бортах. Ведь других дальних пассажирских теплоходов на Енисее давно не было вплоть до воскрешения в 2019 году «Близняка»...

    А пока у нас по левому борту продолжаются скалы…
    445.


    447.


    448.


    450.


    451.


    452.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #283

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    046.
    И всё это действо происходило на 300ом километре Енисея, если считать от Красноярска (300ый км судового хода Красноярского района водных путей и судоходства).
    446.



    Наши пассажирки-туристки тоже фотоманьячили красивые скалистые берега. На борту у нас находилось всего 40 пассажиров. В том числе была группа от турфирмы «Полония» в количестве 5 человек, включая начальницу маршрута Светлану Васильевну. Пообщались с ней немного на палубе, расспросили про маршрут, который назывался у них «Красавицы – речки Енисея». 2ая более многочисленная группа «Полонии» сошла с теплохода в Енисейске.
    449.



    С чувством выполненного долга мы отправились в ресторан на ужин. В ресторане в продаже имелось бутылочное пиво в ассортименте по 120 рублей за бутылку.
    454.



    Вино, шампанское, Мартини в ассортименте от 400 до 3000 рублей за бутылку.
    456.



    Закуски к вину и к пиву.
    453.


    455.



    Водка в ресторане тоже была, но почему-то не стояла на прилавке. ) Цену я на неё не спрашивал. У нас было своё. В Енисейске купили в дорогу напитки с говорящими названиями «Енисей» и «Хозяин тайги», названный в честь нашего плота на Мане. )

    Несколько слов напишу про ресторан на транспортной линии. Питание в теплоходном ресторане происходит по заказной системе, но без всякого предварительного заказа. Приходишь и заказываешь из ассортимента, перечисленного в меню. Потом ждёшь минут 15-30 в зависимости от времени приготовления заказанных блюд. Можно, пока готовится, погулять по палубе. Блюда в верхнем ресторане приносила одна единственная официантка. Она легко справлялась, ибо народу у нас было совсем немного. Каждый раз было занято не более 5 столиков. Официантка приносила чек, по которому мы расплачивались наличкой. Завтрак, обед и ужин на теплоходе длились по 2 часа. Можно было приходить в любое время, хоть за 10 минут до времени окончания работы. Ну и кроме того, на обед предлагались комплексные бизнес-ланчи по льготной цене. И никаких вам шс. В общем, всё это больше похоже на береговой ресторан или кафе, нежели на переполненный туристами ресторан круизного теплохода. Как раз хороший вариант в условиях свирепствующий пандемии...
    Ассортимент блюд в ресторане каждый день не менялся, но был достаточно разнообразен. За 2 дня нашего рейса мы посетили теплоходный ресторан 5 раз и не успели попробовать даже половину предлагаемых блюд, прописанных в меню. А меню на «Чкалове» было такое:
    457.


    458.


    459.


    460.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #284

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    047.
    В верхнем ресторане мы всегда садились за столики №1, №2 или №3, расположенные по левому борту, чтобы не пропустить встречку. Это стол №3, сервировка вполне ресторанная.
    461.



    Сделали заказ, и айда гулять на палубу.
    462.



    Мостов на Енисее нет совсем, так что на теплоходах мачты опускают только в Красноярске.
    463.



    А вот собственно и та самая встречка. 2ая и последняя за этот вечер. Толкач РТ-799 с приставкой-платформой МП-3385 для перевозки контейнеров. Северный завоз в полный рост.
    464.



    Теперь можно и на ужин. Вечером мы не стали заказывать дорогие блюда. Взяли по огромному горшку сибирских пельменей и по компоту. В результате ужин нам обошёлся в 500 рублей на двоих. Всё было очень вкусно: и пельмени, и компот.
    465.



    Порции были огромные, еле справились. А горшки на «Чкалове» те же самые, которые были в 2015 году. )
    466.



    После ужина очередная прогулка по палубе. Вроде как дымки к вечеру стало поменьше.
    467.



    В районе 9 часов вечера прошли село Курбатовка по левому берегу. У берега стояла большая пассажирская КаэСка КС-110.
    468.



    На этом силы у меня иссякли, и я завалился спать. Всё-таки почти двое суток без сна. В результате я проспал село Казачинское. Проспал бы и знаменитый Казачинский порог, который мы должны были пройти в районе полуночи. Даже заведённый будильник не смог меня разбудить. Но тут вмешался случай. Проснувшись всё же в час ночи и кое-как выйдя на палубу, я обнаружил, что мы стоит на якоре, на рейде. Как выяснилось, перед Казачинским порогом. Из-за жутких дымки и тумана, бдительные диспетчеры не дали добро нам на прохождение порога ночью, и в результате мы простояли на якоре всю ночь с 0 часов до 5 утра. Невиданное дело, нам теперь предстояло пройти порог очень медленно - против сильного течения в светлое время суток и на транспортной линии. Невероятное везение! И теперь уже я не проспал. Но это будет назавтра, через 4 часа. И рассказ об этом будет потом.
    А пока осматриваем обстановку за бортом. В ночи рядом светились огни буксира – туера «Енисей» и судна, выполняющего роль диспетчерского пункта перед входом в порог снизу.
    469.



    Побродив минут 10 по ночной, но освещённой палубе, оценив внешнюю обстановку и поговорив с матросами о перспективах времени прохождения порога, я отправился в каюту, чтобы досмотреть речные енисейские сны.
    470.



    Так закончился 4ый день нашего путешествия. Пожалуй, это был самый длинный день в этой экспедиции, поскольку для нас он начался ещё до полуночи в автобусе, следующем в Енисейск, а закончился уже за полночь на рейде перед Казачинским порогом.

    Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #285
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    пих, ЛЮМакс,

    Позволю себе внести разъяснения по поводу кают и прочих помещений на средней палубе.
    Теплоходы «Чкалов», «Матросов», «Родина»/ «Святая Русь» были головными судами пр. 588 1-й серии, они несли в себе отголоски проекта 646, это касалось одинаковых широких окон по всей длине палубы и одноярусного размещения спальных мест. Количество кают в средней части средней палубы – 9. При строительстве судов 2 –й серии, ради увеличения пассажировместимости, каюты в средней части сделали 2-х ярусными, уменьшив площадь кают и доведя их число до 12(по одному борту), также установили узкие окна. В результате таких манипуляций появились каюты с расположением спальных мест по и против хода движения т/х, также дверей, открывающихся в разные стороны. Теперь, что касается служебных помещений в средней части палубы, со стороны коридора эти помещения называются «Кладовая чистого белья» и представляют собой шкаф с полками, на которых хранятся спальные принадлежности. Со стороны палубу в этом месте расположены утопленные в стену трапы на шлюпочную палубу и двери в глухое подсобное помещение. Грузовые лифты, расположенные на главной палубе предназначены для перемещения грузов в трюм. Еще один лифт, доставляющий готовые блюда с камбуза в верхний ресторан, пристроился за стеной носового холла по правому борту, именно поэтому последняя каюта носового пролета по правому борту была нежилой, теперь, после модернизаций, на многих т/х на этих местах появились жилые помещения с непонятными для многих выгородками, на «Пожарском», например, умудрились сваять «Люкс».

    В завершении пара фото большого грузового лифта на ГП на примере "Попова"
    Дверь лифта в центральной части ГП



    В нише за шторой дверь на ГП




    В заключении скажу, что на Волге не осталось судов 1-й серии, отсюда и недопонимание ситуации.

  10. 15 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  11. #286

    Регистрация
    25.05.2020
    Адрес
    Норильск.Талнах
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    пих, ЛЮМакс,
    ... В результате таких манипуляций появились каюты с расположением спальных мест по и против хода движения т/х, также дверей, открывающихся в разные стороны. Теперь, что касается служебных помещений в средней части палубы, со стороны коридора эти помещения называются «Кладовая чистого белья» и представляют собой шкаф с полками, на которых хранятся спальные принадлежности. Со стороны палубу в этом месте расположены утопленные в стену трапы на шлюпочную палубу и двери в глухое подсобное помещение. ....
    Интересная информация! Спасибо! И вот как раз, за счет всего этого, я беру каюты всегда по левому борту и чтобы рядом была эта «Кладовая чистого белья». Почему всегда - для нас северян, теплоход это второй из двух видов транспорта (авиа,река) выезда на материк. А по причине не очень хорошей звукоизоляции кают, при выборе такой каюты вероятность шума от соседей уменьшается в 2 раза. + при ветре или дожде удобно прятаться(ждать появление ракурса) в этих выемках для трапов с фото, видео техникой... рядом с окошком каюты. По левому борту - чтобы с каюты видеть бОльший транспортный поток, чем с правого борта. Да взять те же скоростные теплоходы или Матросова/Чкалова, чтобы запечатлеть навстречу идущие нужно мониторить с левого борта. А тут с каютой и скамейка стоит, комфорт одним словом)
    Последний раз редактировалось var; 26.05.2020 в 22:05.

  12. 10 пользователей сказали cпасибо var за это полезное сообщение:


  13. #287

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Мои фото следующего дня готовы наконец. Надеюсь завтра продолжить этот фоторассказ. Чтобы хоть немного заполнить образовавшуюся неожиданно паузу в теме, немного дополню:

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    ...В завершении пара фото большого грузового лифта на ГП на примере "Попова"
    Дверь лифта в центральной части ГП



    В нише за шторой дверь на ГП



    Мишь, мой вариант грузового лифта. На "Чкалове" он действующий, в отличии от волжских братьев. Кнопочки горят. Хоть сейчас вызывай. )
    319.



    Напротив лифта холл и дверь грузового пролёта. Тоже действующая, судя по всему. В грузовом холле по другому борту во время рейса располагались негабаритные грузы некоторых пассажиров или экипажа. Я уж не знаю, через какую дверь их вносили и выносили.
    318.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 28.05.2020 в 16:45. Причина: Исправил фото №319
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #288

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от var Посмотреть сообщение
    И вот как раз, за счет всего этого, я беру каюты всегда по левому борту и чтобы рядом была эта «Кладовая чистого белья».
    ...+ при ветре или дожде удобно прятаться(ждать появление ракурса) в этих выемках для трапов с фото, видео техникой... рядом с окошком каюты. По левому борту - чтобы с каюты видеть бОльший транспортный поток, чем с правого борта.

    var, доброе время суток. Приветствую Вас на форуме!
    Каюты №№36 и 38, если не ошибаюсь? У нас была соседняя 40ая. Буду знать на будущее.
    Выемки для трапов полагаю эти?
    211.


    Это вид вниз в шлюпочной палубы вроде бы.

    Я тоже всегда левый борт беру для фотографирования встречки.

    ---------- Добавлено ----------

    var, извините, не знаю Вашего имени, фотографиями Енисея и теплоходов на форуме не поделитесь? Это, кажется, Ваши фотографии я видел на Инфофлот-форуме: с уникальных раскопок исторического острога в центре Енисейска в прошлом году?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #289

    Регистрация
    25.05.2020
    Адрес
    Норильск.Талнах
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    var, доброе время суток. Приветствую Вас на форуме!
    Каюты №№36 и 38, если не ошибаюсь? У нас была соседняя 40ая. Буду знать на будущее.
    Выемки для трапов полагаю эти?
    211.

    Это вид вниз в шлюпочной палубы вроде бы.

    Я тоже всегда левый борт беру для фотографирования встречки.

    ---------- Добавлено ----------

    var, извините, не знаю Вашего имени, фотографиями Енисея и теплоходов на форуме не поделитесь? Это, кажется, Ваши фотографии я видел на Инфофлот-форуме: с уникальных раскопок исторического острога в центре Енисейска в прошлом году?

    точнее 34 и 36, правда купить их тоже не так просто. ПассажирРечТранс выдает блоки мест для продажи. К примеру 34я каюта будет доступна только в кассе Норильска, а 36я при выставлении счета по безналу.
    Фото можно делиться, еще из 2019 года есть неопубликованные. В какой части раздела это делать правильней? На инфофлот-форуме я под таким же ником.
    Последний раз редактировалось var; 28.05.2020 в 13:01.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо var за это полезное сообщение:


  19. #290

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от var Посмотреть сообщение
    Фото можно делиться, еще из 2019 года есть неопубликованные. В какой части раздела это делать правильней?
    Насколько я понимаю, строгих правил на форуме на этот счёт нет.
    Я обычно придерживаюсь такого правила.
    Если в основном фото, то выкладываю в разделе: "Фото-видеотека" (Делимся фотографиями...) https://riverforum.net/forumdisplay.php?f=8.

    Если текст, или текст и фото пополам, то здесь: "Рассказы и отзывы"
    (О совершённых поездках и круизах рассказываем здесь.) https://riverforum.net/forumdisplay.php?f=7.

    Есть ещё ФАК по выкладыванию фото на форум: https://riverforum.net/showthread.php?t=4805.
    Но, как я понимаю, Вам это не ненужно. Вы итак умеете.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:

    var

Похожие темы

  1. Ответов: 619
    Последнее сообщение: 09.06.2023, 12:19
  2. [навигация 2019] Енисей-2019, версия 2.2. Теплоход Близняк и не только.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 21:34
  3. [прочее] Енисейская Сибирь. Встреча летом 2019 года.
    от ЕлАн в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 25.11.2021, 21:02
  4. Ответов: 481
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 22:10
  5. Встреча Угличского спецкора на Московской земле 28.08.13
    от Антон Зубов в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •