Тема: Сказание о земле Сибирской. Часть 5. 2ая Енисейская экспедиция и круиз на тх «Близняк». 18.7-5.8.19.

Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 393
  1. #321

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это всё понятно, расписание транспортной линии очень жёсткое и неудобное для туристов. Но она и не предназначена для туристов.
    Я тут подумал днём ещё раз. Всё-таки для 1ого путешествия по Енисею я бы порекомендовал комбинированный сухопутно-речной тур от "Полонии", если не стоит задача увидеть всю реку в светлое время. У них в программе есть интересные экскурсии, которые самостоятельно организовать не получится. Именно такой тур мы выбрали в 2015 году и остались довольны.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от var Посмотреть сообщение
    Ух ты, красота. На юбилей судна, наверное, обновили сервировку.
    Да, тоже обратил внимание на новую сервировку.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от var Посмотреть сообщение
    Кружку не купили с фотографией корабля?
    Нет, не покупали. По-моему, мы ни разу не спускались в нижний ресторан и в буфет в этом рейсе.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #322

    По умолчанию

    Максим, с днем города тебя
    Нашёл у Влада Хасикова фото - Чкалов (588) в 60-е годы был на СРВ. Вопрос: как он с СРВ попал на Енисей?

    А вопрос по теме круиза: у Чкалова можно купить билет по факту прибытия или надо заранее? Если заранее, то как сделать.
    На 2021 год (если всё Ок) разработал для себя интересный тур по Сибири.

  4. #323

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А вопрос по теме круиза: у Чкалова можно купить билет по факту прибытия или надо заранее? Если заранее, то как сделать.
    Алексей, ты меня не расстраиваешь. Мне казалось, что ты один из постоянных внимательных читателей этой темы. Неужели никто не читает мой авторский текст над фотографиями? Я так не играю. Может мне не писать тогда текст и выкладывать тогда только фото. Ну и отвечать на возникшие вопросы? Рассказ тогда пойдёт быстрее. Про покупку билетов писал несколько раз в этом рассказе. В частности здесь: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post341529

    Ещё в Москве мы пытались купить билеты на участок енисейской транспортной линии Енисейск-Красноярск через интернет. Но по телефону нам сказали: «Нельзя, осталось меньше 2х недель до рейса. Какие проблемы? Приезжайте в Красноярск. Там купите в кассе». В красноярской кассе сказали: «Нельзя. Теплоход уже вышел из конечного пункта маршрута: Дудинки. Какие проблемы? Поезжайте в Енисейск. Там купите в кассе». В кассе на дебаркадере нам снова сказали: «Нельзя. В день отправления билеты не продаём! Какие проблемы? Купите на борту». Ну ладно, на борту, так на борту. Главное, чтобы там не сказали: «Нельзя…» Жаль, что время потеряли на ненужные вылазки к пристани утром.
    И здесь: https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post342422

    Тут же (на борту) оплатили наш 2ой миникруиз в кассе. Стоимость одного билета в каюте 1ого класса по маршруту Енисейск-Красноярск – 4700 рублей за 2 дня. Так выглядели наши билеты.
    478.
    Купить заранее можно через интернет. Добро пожаловать на сайт Пассажирречтранса, на который я тоже ссылался неоднократно в разных темах.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #324

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Нашёл у Влада Хасикова фото - Чкалов (588) в 60-е годы был на СРВ. Вопрос: как он с СРВ попал на Енисей?
    Предположу, что это был другой "Чкалов" или не "Чкалов" вовсе. Попробуй задать вопрос В.В. Хасикову.

    ---------- Добавлено ----------

    Продолжение. Сегодня попробую быть кратким.

    008.
    Чуть выше по реке от деревни Берег Таскино функционирует паромная переправа, которая никак не была отмечена на моей лоции. Небольшой буксир «Алмаз» и баржа-площадка №281.
    71.


    72.



    Рыбаки.
    73.


    74.



    Это не НЛО. Дети на «Чкалове» пускали мыльные пузыри.
    75.


    76.



    На левом цивилизованном берегу располагается село Павловщина Сухобузимского района. Постоянное население села около 700 человек.
    77.


    78.



    Противоположный правый дикий берег напротив Павловщины.
    79.


    80.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Предположу, что это был другой "Чкалов" или не "Чкалов" вовсе. Попробуй задать вопрос В.В. Хасикову.

    ---------- Добавлено ----------

    Продолжение. Сегодня попробую быть кратким.

    008.
    Чуть выше по реке от деревни Берег Таскино функционирует паромная переправа, которая никак не была отмечена на моей лоции. Небольшой буксир «Алмаз» и баржа-площадка №281.
    71.


    72.



    Рыбаки.
    73.


    74.



    Это не НЛО. Дети на «Чкалове» пускали мыльные пузыри.
    75.


    76.



    На левом цивилизованном берегу располагается село Павловщина Сухобузимского района. Постоянное население села около 700 человек.
    77.


    78.



    Противоположный правый дикий берег напротив Павловщины.
    79.


    80.
    Это был именно тот Чкалов. Енисейский. И Александр Соснин фото подтвердил

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  10. #326

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    009.
    В Павлощине находится (находилась ранее) Павловская ремонтно-эксплуатационная база флота (РЭБФ) Енисейского речного пароходства. Эти домики принадлежат РЭБФ. Они стоят на острове, за которым находится (находился ранее) затон базы. Остров согласно Викимапии называется Томский, согласно лоции – Зеленуха, согласно 3ему источнику – Затонский.
    81.



    Мне больше нравится Зеленуха. Никаких признаков, что сегодня за Зеленухой имеется затон, обнаружить не удалось.
    Но когда-то здесь затон точно был. Об этом напоминает ржавая самоходка, выброшенная в половодье на берег Зеленухи.
    82.



    В 2015 году я очень удивился, увидев этот корабль. В 2019 году я его ждал.
    Судно лежит на берегу переломленое пополам, оборудование давно снято остался только корпус. Сухогруз «Свердловск» был построен в 1957 году, Тип «Москва» (проект 573А). Сухогрузный теплоход грузоподъемностью 1000 тонн. Тип судна: однопалубный винтовой сухогрузный с люковыми закрытиями, надстройкой и МО, расположенными в кормовой части судна. Назначение судна: перевозка генеральных и насыпных грузов. Место постройки: Красноярский ССЗ имени Побежимова. Класс Регистра: "О".
    83.



    Створ в полях. Предположу, что это пойменное поле в половодье затопляет.
    84.



    Вот такой островок в устье одной из речушек.
    85.



    Дети на теплоходе были. Но исключительно девочки. Рейс-то у нас был дамский.
    86.



    Первая встречка дня за много часов. Путейский теплоход «Чиж».
    87.



    Ещё один створ.
    88.



    Наш вперёдсмотрящий…
    89.



    …докладывает: "Проходим остров Гнусный"! Именно так называется этот остров согласно лоции. По мне больше на ёжика похож.
    90.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #327

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Это был именно тот Чкалов. Енисейский. И Александр Соснин фото подтвердил
    Алексей, я тебя умоляю. В 60х годах в Москве это не мог быть тот самый Енисейский "Чкалов": https://fleetphoto.ru/vessel/4112/. Учи матчасть!

    И если тебе нетрудно, убери бессмысленное чрезмерное цитирование (оверквотинг) из своего сообщения.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #328

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    010.
    Любуемся Енисеем.
    91.



    Камни у берега за пределами основного судового хода.
    92.


    93.



    Вторая встречка дня. Толкач «В. Колесников» с 2мя приставками: БОА-61 т БОБ-48.
    94.



    Ещё 1 минипаром.
    95.


    96.



    Ещё один остров «Ёжик».
    97.


    98.


    99.



    Заброшенный дом на берегу.
    100.



    Продолжение следует…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #329

    По умолчанию

    Максим Борисович, огромное спасибо за Ваш рассказ. Я не так часто читаю рассказы о круизах, но о сибирских реках стараюсь не пропускать. Сибирские реки- моя слабость. После того, как я в этом году остался без Иртыша, взор мой устремился на Енисей. По нему соскучился. Вот думаю, как повторить свой "круиз" 2013 года на "В.Чкалове", хотя бы частично. Спасибо и за подробную прогулку по Енисейску, места знакомые. Лесосибирск вспомнился...Мне редко везёт в путешествиях, но, помню, что оба мои путешествия (" А.Матросов"-2011 и "В.Чкалов"-2013) по Енисею прошли удивительно гладко. Оба раза билеты на теплоходы я брал в кассе " ПРТ" (на Дубровинского) в день отправления туда-обратно, без проблем, был выбор мест( правда, это был сентябрь). Когда опоздали на 5 часов в Красноярск в 2011 году, без проблем дали переночевать. Приятные попутчики на "Чкалове", приятные, хоть и пьющие на " Матросове". Прекрасная каюта 8 на "Чкалове". Неплохой ресторан, выпечка была на " Чкалове". Рыбы купил и поел я тогда вволю.. Шикарные осенние разноцветные берега , потом снег по берегам. ..Приятно вспомнить.. А погода в сентябре 2011 года была солнечная, прекрасная почти все путешествие. А в сентябре 2013 года наоборот, солнце было за весь "круиз" всего несколько часов, а в Дудинке вообще была зима ,и меня сдувал ледяной ветер со снегом с обледенелой палубы..
    Ещё раз спасибо за рассказ, буду ждать продолжения.

  17. 8 пользователей сказали cпасибо Сергей (Кzn) за это полезное сообщение:


  18. #330
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Алексей, я тебя умоляю. В 60х годах в Москве это не мог быть тот самый Енисейский "Чкалов": https://fleetphoto.ru/vessel/4112/. Учи матчасть!

    И если тебе нетрудно, убери бессмысленное чрезмерное цитирование (оверквотинг) из своего сообщения.
    Максим, ну о чём тут можно говорить, если Алексей Плеханов пишет, что фото Енисейского "Чкалова" он нашёл у Влада Хасикова, а подтвердил ему, что это он в Москве(я имею ввиду тот Енисейский "Чкалов" на СРВ В 1960г)-Александр Соснин!.


    Сообщение от Алексей Плеханов
    Нашёл у Влада Хасикова фото - Чкалов (588) в 60-е годы был на СРВ. Вопрос: как он с СРВ попал на Енисей?




    Это был именно тот Чкалов. Енисейский. И Александр Соснин фото подтвердил



Похожие темы

  1. Ответов: 619
    Последнее сообщение: 09.06.2023, 12:19
  2. [навигация 2019] Енисей-2019, версия 2.2. Теплоход Близняк и не только.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 21:34
  3. [прочее] Енисейская Сибирь. Встреча летом 2019 года.
    от ЕлАн в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 25.11.2021, 21:02
  4. Ответов: 481
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 22:10
  5. Встреча Угличского спецкора на Московской земле 28.08.13
    от Антон Зубов в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •