Тема: Дунайский круиз (Румыния-Сербия-Венгрия-Австрия) 3.04-10.04 2019 т/х Crusestar

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112
  1. #1

    По умолчанию Дунайский круиз (Румыния-Сербия-Венгрия-Австрия) 3.04-10.04 2019 т/х Crusestar

    Расскажу о годичной давности путешествии по Дунаю, снизу вверх, от Фетешти до Вены.
    Каждый день буду рассказывать о том, где была и что видела в такой же день годом ранее.
    Итак, вечер 2 апреля. Собираю чемодан. Хотя, какой уж чемодан - билеты на самолёт только с ручной кладью в 8 кг.
    Да, задачка нетривиальная. Но и круиз восьмидневный.)

  2. 21 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Расскажу о годичной давности путешествии по Дунаю, снизу вверх, от Фетешти до Вены.
    Каждый день буду рассказывать о том, где была и что видела в такой же день годом ранее.
    Итак, вечер 2 апреля. Собираю чемодан. Хотя, какой уж чемодан - билеты на самолёт только с ручной кладью в 8 кг.
    Да, задачка нетривиальная. Но и круиз восьмидневный.)
    Ура! Дунай! Спасибо!
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    МИМОЗА, спасибо, хоть из Вашего отзыва посмотрю на страну, откуда родом мой дедушка.

  6. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Инесса, звучит очень интересно! Будем читать! Я, вообще, за разнообразие отзывов и рассказов на форуме. Так интереснее.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #5

    По умолчанию

    О, Инесса, замечательно! Читать будем!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию

    Итак, круиз начался ровно год назад.
    Следовало попасть к месту его начала, румынскому городу Фетешти (не путать с молдавским Фетешты, а также с фетяской).
    Добраться предстояло сперва до Бухареста, рейсы куда выполняет румынский национальный авиаперевозчик TAROM в альянсе с Аэрофлотом.
    Из аэропорта на такси я поехала на вокзал, к поезду до Фетешти.
    Лишних дней у меня не было, поэтому в Бухаресте остановки на 1-2 дня также не было.
    Но повезло: из окна такси удалось увидеть кое-что из того, что следует посмотреть в Бухаресте: огромный парк с этнографической экспозицией, сады Чишмиджиу (там по жаре, еле двигая ногами, гуляли престарелые туристы с теплохода Viking Cruises), Триумфальную арку, грандиозный колосс - Дворец Парламента, Почтовый дворец, проехаться парой зеленых проспектов.

  11. 18 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  12. #7

    По умолчанию

    Поезд, направлением на Констанцу, к Черному морю, до Фетешти идет час двадцать полями, перелесками и немного лесом, расстояние 140 км.
    Вагоны сидячие, народу много.
    На моей станции сошло несколько человек, остальные поехали в Костанцу.

    На станционных часах время моего прибытия.



    Городок - сугубая провинция, 30 тысяч населения, вроде нашего Мценска.
    Пара супермаркетов, Райффайзенбанк, школы, вот такой храм.


  13. 22 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  14. #8

    По умолчанию

    До теплохода - на такси, уже на местном. Объясниться невозможно, цыгане, да и только.)
    Пришлось показывать дорогу.

    Вот кто встретил меня первым. Ой, нет, первым был молодой человек, который выскочил с корабля и забрал у меня сумку.
    А щенок был первым на борту. В круиз он не отправился, остался на берегу.





    Выполнила все процедуры по заселению, смотрю, полдник. Как мило! Угощенья за счет фирмы, коктейль за свой счет.



    Пока сидела, первое плавсредство прошло мимо.



    Вот такой Дунай в Фетешти, на 300-м километре от устья, и это только один из двух рукавов, на втором город Чернаводэ стоит. Выше по течению рукава сливаются в единый Дунай.


  15. 22 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  16. #9

    По умолчанию

    А там и ужин подоспел. Зацените, по-моему, здорово все: и состав, и подача!







    Собственно, про первый день все. И хотя отправление только завтра вечером, но, как говорится, ты еще стоишь, но ты уже плывешь.)

    Надо сказать, никакой усталости дорога не вызвала. Как по маслу все прошло. Электронный билет на поезд был куплен еще в Москве на сайте румынских жд, впрочем, как и авиа, да и сама путевка, все через интернет. Единственное, в аэропорту поменяла 30 евро на леи для оплаты такси, а более они нигде и не пригодились.

    Фото выкладываю те, что есть. Я ж не собиралась отчет делать.)
    В частности, нет у меня фото каюты, салона, кажется, и ресторана, смотрите их на сайте продавца.
    Последний раз редактировалось МИМОЗА; 03.04.2020 в 22:08.

  17. 23 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  18. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    МИМОЗА, спасибо, хоть из Вашего отзыва посмотрю на страну, откуда родом мой дедушка.
    Поинтересуюсь, что за страна, что за место?

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 22:26
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. [по реке] Открытие навигации 2019 на т/х Михаил Кутузов 08-12.05.2019.
    от yurik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.07.2019, 23:36
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 01:00
  5. [по реке] Дунайский вальс. Круиз по Дунаю 2 - 9 октября 2016 г. на т/х «Rousse»
    от avis в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •