Тема: Дунайский круиз (Румыния-Сербия-Венгрия-Австрия) 3.04-10.04 2019 т/х Crusestar

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 112
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Поинтересуюсь, что за страна, что за место?
    Румыния,города Плоешти, Борсик и Арад.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Наступило утро 4 апреля. А с ним и время завтрака.



    Что, много? Пожалуй, пожалуй... Но так все вкусно))


    Русским туристам в этот день предлагалась экскурсия в Дельту Дуная. С большим переездом: 150 км до Тулчи, там до катера, и на катере по реке.
    Я не участвовала, не хотелось ни движухи, ни полдня в автобусе провести.
    Когда под вечер группа вернулась, они согласились, что дорога была долгой, а увиденные места впечатлили не больше, чем речной пейзаж, наблюдаемый с борта нашего Crusestar.

    Вот образчик сельского дунайского пейзажа.


  4. 20 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Сижу на солнышке, размышляю, вспоминаю...

    Этот дунайский круиз у меня второй.

    Первый, под предводительством небезызвестного г-на Хасикова, состоялся осенью 2010 года на теплоходе "Аурелия" по маршруту Пассау-Будапешт-Пассау. Это классика, маршрут через блестящие европейские столицы, а если не столицы, то старинные обжитые городки-картинки, через горы, а если не через горы, то через долины, такие, как живописнейшая долина Вахау, к примеру. В общем, шик-блеск-красота!

    Про Дунай другой, украинский, румынский, болгарский, сербский я подробно узнала на конференциях любителей речного флота.
    Может, кто помнит, или участвовал: их прошло десять, с 2003 по 20012 год, под эгидой "Инфофлота".
    В нескольких из этих конференций принимал участие наш товарищ Алексей Семин. Он тогда проживал в Измаиле и имел непосредственное отношение к дунайскому судоходству и флоту.
    Так вот, Алексей делал сообщения и показывал разных лет фильмы о Дунае, о судоходстве и о жизни на нем. Спасибо тебе, Алексей!

    Несколько раз в энтузиастских кругах обсуждалась идея пройти нижним Дунаем, или всей рекой, но общей поездки, кроме упомянутой выше, так и не состоялось. Знаю, были частные поездки - энтузиаст, если чего захотел, выполнит.
    Вот и мой круиз такой.

    Что еще подвигло выбрать именно его?
    Новая круизная компания, новый теплоход, первый рейс по заявленному маршруту, хорошая цена: место в двухместной каюте с окном, но не панорамным, стоило 48000 руб.
    Ну, и весна, конечно!
    Последний раз редактировалось МИМОЗА; 04.04.2020 в 19:09.

  6. 21 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Все на борту, отходим.



    Ой, а где все? Известно, где: в салоне.



    Авто и жд мост. Дорога на Констанцу, к Черному морю.









    Ой, а что это за флаг такой?



    Да, флаг молдавский, т.н. "удобный" флаг.

    Порт приписки нашего судна сразу и не запомнить: Джурджулешты. Полное название: Международный Свободный Порт Джурджулешты.
    Молдавия с недавних пор имеет порт на Дунае с выходом к Черному морю.
    В результате успешного урегулирования спора между Молдавией и Украиной страны обменялись территориями, при этом Молдавия получила 480 метров дунайского берега, где и расположен порт с инфраструктурой.
    Последний раз редактировалось МИМОЗА; 04.04.2020 в 19:54.

  8. 18 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    Первый ужин в ходу.
    Ну что сказать: превосходно!











  10. 22 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  11. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Первый ужин в ходу.
    Ну что сказать: превосходно!
    Стол накрыт на 8 персон. Не тесновато было?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. #17

    По умолчанию

    Это стол соседний, наш такой же был по центру, как раз под флагом. Нас было трое), а за восьмиместным сидели норвежцы. Кажется, не жаловались.
    Не понимаю: салфеток семь, салатов восемь...

  13. 3 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  14. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Это стол соседний, наш такой же был по центру, как раз под флагом. Нас было трое), а за восьмиместным сидели норвежцы. Кажется, не жаловались.
    Викинги, они обычно такие здоровые...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. #19

    По умолчанию

    5 апреля 2019 года в 7-15 утра наш теплоход Сrusestar прошел под Дунайским мостом, связывающим Румынию в г. Джурджу с Болгарией в г. Русе.
    Ранее он назывался "Мост дружбы" и символизировал ту самую дружбу. Мост жд, авто и пешеходный. Возведен в 1954 году, спроектирован советскими специалистами, построен за два года с помощью советников и ресурсов Советского Союза. Центральная часть моста (85 метров) поднимается для пропуска крупногабаритных судов.





    Утренняя встречка.



    В Джурджу туристы высаживаются, чтобы отправиться на несколько часов на экскурсию в Бухарест.
    Насколько удобнее было бы, если бы румыны, или романы, их предки, заложили столицу на Дунае.
    Я в Бухарест не поехала, я там уже побывала)), вышла, прошлась по городку. Сегодня он ничего интересного из себя не представляет, типичный перевалочный пункт, но прошлое этого города, когда-то крепости, а потом оплота Османской империи, интересно. И русские тут побывали, в частности, М.И. Кутузов воевал в этих местах с турками в интересах всех славян.

    Теплоход у причала. Виден другой берег и промзона болгарского Русе. Город, рассказывают, интересный, но требует отдельного посещения.



    В ближайшем магазинчике нашлось мороженое и румынское вино. Да, до обеда, но что делать... Энтузиасты, надеюсь, не осудят! Солнышко светит, Дунай бежит, тишина, красота... Так на лавочке два часа и скоротала.



    Джурджу лежит на 489 км дунайского судового хода. Это все еще нижний Дунай.

    в 15-00 отходим.

    Последний раз редактировалось МИМОЗА; 05.04.2020 в 19:40.

  16. 18 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  17. #20

    По умолчанию

    В порту гор. Джурджу





    Разметка пути. Каждый столбик на своем месте.




    Еще одна встречка.




    Ближе к вечеру, что за место - не знаю


  18. 17 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 22:26
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. [по реке] Открытие навигации 2019 на т/х Михаил Кутузов 08-12.05.2019.
    от yurik в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.07.2019, 23:36
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 01:00
  5. [по реке] Дунайский вальс. Круиз по Дунаю 2 - 9 октября 2016 г. на т/х «Rousse»
    от avis в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •