Тема: Енисейская Сибирь. Встреча летом 2019 года.

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 295
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Еще важный пункт, кроме вертикали на карте, - празднование 400-летия Енисейска. Это отдельная песня...
    В один момент это событие у нас тоже стояло в планах, но потом исчезло. Невозможно было синхронизировать его с круизом "Близняка". Следующий рейс как раз подходил, но отпуск оказался не резиновый и очень трудно переносимый.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #22

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,388

    По умолчанию

    Fat Tiger, попробую. Спасибо.
    Не очень понятно: превьюшка max 999, а я загружаю с уменьшением до 1152х864. Тогда лучше перейти на размер 800х600?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  5. #23

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Не очень понятно: превьюшка max 999, а я загружаю с уменьшением до 1152х864. Тогда лучше перейти на размер 800х600?
    Я сначала ужимаю фото в программе "ФастСтоун" до 960х720. А потом выкладываю их на "Радикал" без дальнейшего сжатия. Мне кажется, размер 960 оптимален. В частности, он хорошо помещается на моём нетбуке 12 дюймов с невысоким разрешением.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #24

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я сначала ужимаю фото в программе "ФастСтоун" до 960х720. А потом выкладываю их на "Радикал" без дальнейшего сжатия. Мне кажется, размер 960 оптимален. В частности, он хорошо помещается на моём нетбуке 12 дюймов с невысоким разрешением.
    Про размер поняла.
    Я пользуюсь VFL. Удобно тем, что уменьшение проходит без моего участия. Галочку поставил и порядок Предлагается несколько готовых вариантов. 960х720 нет.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  9. #25

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Четвёртая строка. Сначала альбом, потом "уменьшить до" со стандартным набором - это автоматическое уменьшение фото, потом "повернуть на" и потом "превьюшка". Именно она и задаёт размер, который потом отображается на форуме. Там можно вбивать свой размер. По умолчанию это 640 х 480. Я выставил 984 х 738. Это для горизонтальных. Под вертикальные не меняю, т. к. делаю их мало, они потом отображаются немного меньшего формата.

    Чтобы было понятнее. Есть фото, которое непосредственно грузится в vfl. А есть его превью. Чтобы увидеть полное фото, нужно кликнуть по превью. Размер фото в vfl определяет вторая строка, размер превью - четвёртая. То есть сейчас ваше фото грузится размером 1152 х 864, а на форуме отображается 640 х 480.
    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 01.04.2020 в 22:22.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  11. #26

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,388

    По умолчанию

    Fat Tiger, теперь все по полочкам. Спасибо!

  12. #27

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,388

    По умолчанию

    22 и 25 июля. Талнах (Норильск).

    Позволю себе продолжить
    Сначала хотела ограничится несколькими фотографиями Талнаха. Но рискнула предположить, что возможно кому-то все же интересно, как выглядит город, расположенный севернее Северного Полярного круга на 300 км .

    Норильск и его окрестности относятся к районам Крайнего Севера. Это один из наиболее холодных городов мира, существенно более холодный, чем Мурманск, находящийся почти на той же широте.
    Зима долгая и холодная с сильными и очень холодными ветрами. Период устойчивых морозов длится около 280 дней в году.
    Норильск входит в пятёрку самых ветреных населённых пунктов планеты.
    Климатическая зима длится с начала второй декады сентября по первую декаду мая. Снежный покров сохраняется от 7,5 до 9 месяцев в году.
    Лето короткое с конца июня по конец августа. Климатическое лето наступает лишь в отдельные тёплые годы.

    Объединила два дня потому, что дни были одинаково жаркие с голубым небом и круглосуточным солнцем. Полярный день! Отличались дни только одним - ветром. Увидим различия на фотографиях.

    Талнах расположен на 2-х уровнях. На заднем плане автобусной фотографии видна поднимающаяся вверх улица за производственными объектами на въезде в район.


    Хорошо видны уровни и на крутом склоне смотровая площадка.

  13. 22 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  14. #28

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,388

    По умолчанию

    22 и 25 июля. Талнах (Норильск).

    Сделаем кружок от гостиницы до смотровой площадки и обратно, посмотрим застройку, городской ландшафт.

    Высотки обступают гостиницу.


    Один из корпусов школы.


    Справа второй корпус школы недалеко от первого.


    Необычно смотрится туристская группа на безлюдных улицах.


    Теперь посмотрим налево. Очень похоже на небольшую площадь. Но почему-то не имеющее своего названия пространство. Просто петля улицы Первопроходцев. На мой взгляд плохо, что нет названия. Поэтому есть ощущение незаконченного и в названии, и в видовой картинке.
    Как наладишь, так и поедешь.







    На фотографии виден киот с иконой святой великомученицы Варвары, покровительницы всех трудящихся в земных недрах, горняков. Он появился в Талнахе к Дню горняка в 2018 году.Возведут в Талнахе и храм Святой Варвары, но на другой улице Талнаха.
    Киот выполнен из высокомарочного бетона с установленным в нем изображением святой великомученицы Варвары. Общая высота сооружения более трех метров.
    Средства на возведение этого объекта собирали всем миром по инициативе жителей Талнаха.




  15. 21 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  16. #29

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,388

    По умолчанию

    22 и 25 июля. Талнах (Норильск).

    Дальше идем просторными дворами. Нет, дворами не назовешь.

    Дома к местности привязывали. Есть прямые, есть "завитые".




    В ветреную погоду сетка спортивной площадки "поет" довольно громкую песню.


    Подтверждение жаркой погоды - люди в шортах. А совсем рядом виден снег на склонах.




    Вот и смотровая площадка.

  17. 19 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  18. #30

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,388

    По умолчанию

    22 и 25 июля. Талнах (Норильск). Смотровая площадка.

    Детский мир. На этих фотографиях хорошо видна разница в днях съемки. Там, где футболочки и голые торсы, 22 июля. А пустовато и в курточках - уже 25 июля.









    Дни были жаркие, но 25-го был сильнейший холодный ветер. Из-за него нас раньше привезли с плато Путорана. Поэтому и появилась возможность еще раз прогуляться по городу. Некоторые из группы успели сходить в филиал Музея истории освоения и развития Норильского промышленного района. Но я не попала, прозевала (не проверила часы работы).


  19. 19 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по суше] Освоение юга. Анапа • 28 октября - 7 ноября 2019 года
    от Fat Tiger в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 24.12.2020, 09:30
  2. [по суше] Последняя паровозная прогулка 2019 года
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 12:16
  3. [по реке] Космонавт Гагарин: Ярославль - Елабуга - Ярославль. Июль 2019 года.
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.09.2019, 10:49
  4. [по суше] Здравствуй, Пуговка! - Вильнюс, август 2019 года
    от Botsman в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2019, 10:51
  5. [по реке] Где Вы были этим летом? Часть 3. Все круизы-2012
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 12:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •