Тема: Енисейская Сибирь. Встреча летом 2019 года.

Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 1927282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 295
  1. #281
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    На будущее, снимайте все видео горизонтально
    Дает советы человек, который постит тут плакаты, невзирая ни на что...

  2. #282

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    ЕлАн, спасибо за видео.
    Снимайте как хотите, все отлично передано.

  3. 6 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  4. #283

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Завершила несколько дней поездки Норильск-плато Путорана-Дудинка. Получилось много, но такие необычные места

    Некоторые мнения и впечатления об этом кусочке, которые были выше:


    Дополню.

    1. В Норильске надо брать такси, чтобы увидеть побольше ( https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post338631 ). Тем более, что летом очень долго длится день. От сопровождающих соответственно хотелось бы побольше информации, что еще можно посмотреть и как.
    2. Если путешествовать своим ходом (при отсутствии лишнего дня на Дудинку), надо выезжать к теплоходу в Дудинку без завтрака. Можно позавтракать в Дудинке или в транспорте. Зато можно приехать в Дудинку пораньше. И до открытия музея (в 10.00) нормально проехаться/пройтись по городу, хотя бы пару часов. Тогда на музей останется побольше времени при отправлении теплохода в 12 часов.
    3. Больше всего не хватило информации о том, что видим за окном. Объекты растянуты в пространстве. Много для нас непонятного и необычного. Постоянно возникают простые детские вопросы: что это? откуда это? почему такого цвета? для чего это? откуда берут то-то ? и т.д.
    4. Экскурсоводы были хорошие, но хотелось бы изложения с учетом того, что туристы из центральной части России многого не знают о месте, этнографии, истории места и пр.


    Дальше уже о путешествии на теплоходе от Дудинке до Енисейска. Здесь попроще. Лоции я не смотрю, названия небольших населенных пунктов и речушек не запоминаю. Просто пытаюсь впитать впечатления от реки и понять ее место в пространстве.
    Еще надо придумать содержание рассказа ...

  5. 10 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  6. #284

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Еще надо придумать содержание рассказа ...
    Будем ждать. Интересно.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  8. #285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Дальше уже о путешествии на теплоходе от Дудинке до Енисейска.
    Спасибо Вам огромное! Очень интересно! Вы так подробно и красочно все описываете! Я в раздумьях о маршруте на лето 2021 - выбираю между Леной и Енисеем. Хочу повторить часть Вашего маршрута, но в обратном направлении из Красноярска в Дудинку и потом плато Путорана. Пугала неизвестность и отсутствие информации. Благодаря Вам картинка путешествия вырисовывается четко.
    С нетерпением жду продолжения!

  9. 4 пользователей сказали cпасибо valdoksana за это полезное сообщение:


  10. #286

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    valdoksana, спасибо за теплые слова.
    Очень хочу продолжить, чтобы показать то хорошее, что увидела

  11. 5 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  12. #287

    По умолчанию

    ЕлАн, спасибо Вам огромное за Ваш рассказ.
    Благодаря Вам, я поняла, что очень хочу попасть на базу на озере Лама! И я там побывала! Только вернулась!
    Из 3 дней один день был пасмурный -1-й вечер, один солнечный - 2-й день и один дождливый - 3-й.
    Конечно, когда светит солнце и видимость отличная и все играет невероятными красками! В этот солнечный день мы ходили на смотровую площадку на г. Елена и на водопад на р. Витаминка.

    Готовила для нас та же женщина, что и для Вас, забыла как ее зовут. Это просто невероятно, как в таких условиях (на мангале) можно так вкусно готовить.
    Была и шурпа из оленины, и уха, и плов, и каши, и все очень вкусно.
    Последний раз редактировалось valdoksana; 18.08.2021 в 14:49.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо valdoksana за это полезное сообщение:


  14. #288

    Регистрация
    06.05.2021
    Адрес
    Москва и Сочи
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    ЕлАн, хочу тоже сказать вам огромное спасибо за этот интереснейший рассказ. Нашла его, готовясь к своему путешествию и получила массу не только информации, но и эмоций, и удовольствия. Я купила билет на "Александра Матросова" на 6.09.21г. из Красноярска в Дудинку самостоятельно, заранее купила экскурсию на плато Путорана у норильской турфирмы КИТ (Клуб исследователей Таймыра), сняла квартиру в Норильске и немного пожила, как местный житель со всеми его развлечениями (покупками продуктов в магазинах, поездках на городском транспорте, общении в музеях со смотрительницами). Никуда не торопилась, гуляла, где хотела и сколько хотела. Должна сказать, что это была одна из самых увлекательных и красивых поездок в моей жизни. И правильный выбор сезона - с 6 по 15.09. тоже имел значение. Погода была в основном вполне хорошей, а краски осенних Путоран - просто умопомрачительны. Я это к тому, что если соберетесь вдруг еще раз, то это время вполне подходит.
    Конечно, у меня не было возможности осмотреть Игарку и Туруханск во время стоянок корабля, но я заранее, еще до начала круиза съездила на автобусе из Красноярска в Енисейск и подробно осмотрела его и очень красивую осенью дорогу, идущую в основном через тайгу.
    В общем, если у человека есть желание - он все задуманное осуществит. Вам огромное спасибо еще раз за столь обстоятельный рассказ, для меня это просто героический труд, я бы так не смогла.
    Удачи вам и новых свершений!

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Нонна за это полезное сообщение:


  16. #289

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Спасибо Вам и всем читателям! Приятно, что есть польза.

    Нонна, в сентябре тоже очень хочу. Немножко Вам завидую по-хорошему. Енисейск мне очень понравился, а после празднования его 400-летия вместе с городом, стал близким.

  17. 5 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  18. #290

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valdoksana Посмотреть сообщение
    ЕлАн, спасибо Вам огромное за Ваш рассказ.
    Благодаря Вам, я поняла, что очень хочу попасть на базу на озере Лама! И я там побывала! Только вернулась!
    Из 3 дней один день был пасмурный -1-й вечер, один солнечный - 2-й день и один дождливый - 3-й.
    Конечно, когда светит солнце и видимость отличная и все играет невероятными красками! В этот солнечный день мы ходили на смотровую площадку на г. Елена и на водопад на р. Витаминка.

    Готовила для нас та же женщина, что и для Вас, забыла как ее зовут. Это просто невероятно, как в таких условиях (на мангале) можно так вкусно готовить.
    Была и шурпа из оленины, и уха, и плов, и каши, и все очень вкусно.
    От плато невероятные, неземные впечатления. Турбаза очень милая. Я тоже и не думала, что смогу увидеть своими глазами, когда несколько лет назад в подробностях увидела на фотовыставке. Конечно, здесь только краешек красот плато. Но для обычного туриста вполне достаточно для понимания.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по суше] Освоение юга. Анапа • 28 октября - 7 ноября 2019 года
    от Fat Tiger в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 24.12.2020, 09:30
  2. [по суше] Последняя паровозная прогулка 2019 года
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 12:16
  3. [по реке] Космонавт Гагарин: Ярославль - Елабуга - Ярославль. Июль 2019 года.
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.09.2019, 10:49
  4. [по суше] Здравствуй, Пуговка! - Вильнюс, август 2019 года
    от Botsman в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2019, 10:51
  5. [по реке] Где Вы были этим летом? Часть 3. Все круизы-2012
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 12:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •