Тема: Енисейская Сибирь. Встреча летом 2019 года.

Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 295
  1. #141

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию

    23-25 июля. Турбаза "Лама". Дом-самолет.

    Еще раз зайдем в мой номер, чтобы посмотреть на балкон.

    Фрамуги дверей подтверждают высокие потолки этажей дома.


    Здесь еще отмечу, что исторический дом не отапливается. На фотографиях не увидите батарей.


    Двери двойные. Дверь выручила, когда надо было повесить сушить плащ и чехол на рюкзак после малюсенького дождя. Повторюсь, вешалок и крючков в номере нет.


    Дверь на балкон можно закрыть на крючок.


    Моя комната была в середине.


    Пойдешь налево, увидишь лестницу во всей красе и спортплощадку.


    Правая половина общего балкона.


    На балконе есть скамейки, стулья.


    Из номера виден весь выступающий фонарь со входом и балконом на 2-м этаже.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #142

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Для особо любознательных таблички и схемы со стен дома.
    Вопрос про "Ламу-2" снимаю.
    Осталось понять, где и как далеко от "Ламы-2" находится "Лама-1".
    Хочу собрать коллекцию турбаз озера Лама, чтобы когда-нибудь вернуться на плато Путорана. Часы наградные найти надо.
    Информации в интернете нет практически никакой. Навскидку знаю ещё нашу базу "Путораны-Тур" ("Бунисяк", Олег Крошевский); упомянутую в Вашем рассказе "Жар-птицу" (от хозяина одноименной сети магазинов в Норильске) и что-то загадочное с сокращением типа МРС-1 (на другой стороне озера относительно "Ламы-2").
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #143

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Повторюсь, вешалок и крючков в номере нет.
    Странный конечно момент. Не хотят портить аутентичность исторического дома?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #144

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Дом, конечно, атмосферный. Но, блин, что ж всё как не для людей... Вешалок нет. Туалет в доме один. Я уж не говорю о пожароопасности. Это ж не дай Бог чего, вспыхнет моментом. Нет, никогда я не любил советские турбазы. А уж сейчас посещать их согласен только на фотографиях

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  8. #145

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Я уж не говорю о пожароопасности. Это ж не дай Бог чего, вспыхнет моментом. Нет, никогда я не любил советские турбазы. А уж сейчас посещать их согласен только на фотографиях
    Fat Tiger, даже и не знаю, что сказать? По мнению некоторых специалистов (ДК и членов экипажа, проводящих на теплоходах знакомства с экипажем и уроки безопасности), круизный теплоход полностью выгорает за 15 минут.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #146

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вопрос про "Ламу-2" снимаю.
    Осталось понять, где и как далеко от "Ламы-2" находится "Лама-1".
    Хочу собрать коллекцию турбаз озера Лама, чтобы когда-нибудь вернуться на плато Путорана. Часы наградные найти надо.
    Информации в интернете нет практически никакой. Навскидку знаю ещё нашу базу "Путораны-Тур" ("Бунисяк", Олег Крошевский); упомянутую в Вашем рассказе "Жар-птицу" (от хозяина одноименной сети магазинов в Норильске) и что-то загадочное с сокращением типа МРС-1 (на другой стороне озера относительно "Ламы-2").
    "Лама-1", как пишут, на противоположном берегу. Действительно, мы проходили что-то. Но как узнать, что и где?.. Я уже написала, что в интернете информации почти никакой. Поэтому и решила показать базу. Может, хоть кому-то фотографии помогут правильно собраться. Я ехала в полной непонятности что и как...

  11. 3 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  12. #147

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Странный конечно момент. Не хотят портить аутентичность исторического дома?
    Обшивка номеров относительно новая. А это хотя бы одна стена в комнате.
    Но обычно дело не в этом, а в условно хозяевах. Мы ходим в гости к знакомым. У одного дома удобно, у другого похуже... И часто не в деньгах дело, а в головах.
    Можно поставить и напольные дешевые вешалки, можно и что-то еще придумать. Сейчас много вариантов.
    На фотографиях в интернете в каких-то комнатах я видела шкаф.
    И еще одна причина, как мне кажется, очень кратковременное пребывание на турбазе отдыхающих. Иначе бы заверещали

  13. 3 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  14. #148

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Дом, конечно, атмосферный. Но, блин, что ж всё как не для людей... Вешалок нет. Туалет в доме один. Я уж не говорю о пожароопасности. Это ж не дай Бог чего, вспыхнет моментом. Нет, никогда я не любил советские турбазы. А уж сейчас посещать их согласен только на фотографиях
    Ну, не согласна. Здесь средств пожаротушения и предупреждающие знаков я увидела больше, чем в городских гостиницах. Кроме того, сейчас есть специальные средства для обработки дерева. Пластик был только в туалете.
    Про туалет. Думаю, что раньше его вообще не было. Он занимает площадь целого номера. Номерной фонд всегда жалко. Большие переделки могут затронуть конструктивные элементы. А потом в основном все на свежем воздухе. В дом бегать? А это каждый раз в горку...

    ---------- Добавлено ----------

    ЛЮМакс, еще одну турбазу покажу попозже.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  16. #149

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Развивать туризм, ничего не меняя, не получится. Нужно либо таки менять условия, либо не ждать увеличения потока. Ехать через пол-страны, чтобы ходить в туалет на улицу и вешать вещи на дверь? В 21 веке? Желающие, конечно, найдутся. Но массового потока на таких условиях не сделать. Поставить те же вешалки в номерах не стоит огромных денег. Дело, действительно, в головах. Да и сделать хотя бы раковины в номерах тоже не так уж сложно. Было бы желание.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  18. #150

    Регистрация
    25.05.2020
    Адрес
    Норильск.Талнах
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Развивать туризм, ничего не меняя, не получится. Нужно либо таки менять условия, либо не ждать увеличения потока. Ехать через пол-страны, чтобы ходить в туалет на улицу и вешать вещи на дверь? В 21 веке? Желающие, конечно, найдутся. Но массового потока на таких условиях не сделать. Поставить те же вешалки в номерах не стоит огромных денег. Дело, действительно, в головах. Да и сделать хотя бы раковины в номерах тоже не так уж сложно. Было бы желание.
    Неее, не все так плохо. Хотя если хорошо, то какой ценник? .. и снова плохо
    https://tvk6.ru/publications/news/44916/
    27 августа 2019
    "Представители сочинского курорта «Роза Хутор» в середине августа побывали на территории плато Путорана. Компания намерена создать в Красноярском крае курорты премиум-класса. Были выбраны территории для благоустройства и возведения туристической инфраструктуры у отдаленных озер на плато, и среди мест уже сейчас популярных у туристов."

  19. 3 пользователей сказали cпасибо var за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по суше] Освоение юга. Анапа • 28 октября - 7 ноября 2019 года
    от Fat Tiger в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 24.12.2020, 09:30
  2. [по суше] Последняя паровозная прогулка 2019 года
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.01.2020, 12:16
  3. [по реке] Космонавт Гагарин: Ярославль - Елабуга - Ярославль. Июль 2019 года.
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.09.2019, 10:49
  4. [по суше] Здравствуй, Пуговка! - Вильнюс, август 2019 года
    от Botsman в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2019, 10:51
  5. [по реке] Где Вы были этим летом? Часть 3. Все круизы-2012
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 12:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •