Тема: "Господин Великий Новгород". Теплоход проекта 646

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77
  1. #11
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:51 ----------

    Мы долго мечтали с мужем о круизе на теплоходе до Соловецких островов. Купив путевку (2-х местная каюта люкс + все экскурсии) еще в феврале месяце, в турфирме ООО "СК Турфлот", на теплоход «Господин Великий Новгород», мы не могли дождаться этого путешествия. Выбор теплохода был обусловлен тем, что в турфирме заверяли, что это единственный теплоход, который ходит до Соловецких островов без пересадок (т.е. имеет лицензию на выход в море)!!!
    Что же мы получили в итоге. Первый неприятный сюрприз мы получили в Питере. Экскурсия обещанная в Петергоф, была заменена на Пушкинский дворец, янтарная комната. Нам пришлось оплатить еще раз экскурсию в Петергоф на месте, причем в три раза дешевле, чем мы заплатили в Москве турфирме. Следующим шоком оказался вид самого теплохода и нашей так называемой 2-х местной каюты люкс (с одной полутороспальной кроватью!!!), которая оказалась каморкой 2х2 м и туалетом, в котором невозможно умыться, т.к. над краном могут поместиться только две детские ладошки, наклониться нет возможности, зайти можно только боком. Дальше больше: в нашей люкс каюте, заклинило дверь и мы несколько часов не могли из нее выбраться. На наши крики о помощи отозвались отдыхающие и обратились к обслуживающему персоналу. Чтобы открыть каюту снимали обшивку!!!!! Спать на теплоходе было невозможно, вибрация и шум такие, что еще долгое время трясет после выхода на берег. Этот теплоход немедленно нужно ставить на прикол и делать кафе или резать на металл, иначе будет вторая «Булгария». Качество подаваемой пищи вообще отвратительно и недопустимо, масло с плесенью!!!!!, каша манная на воде, почему-то с синеватым отливом, щи – серый бульон с одной капусточкой и картошинкой в тарелке. И как оказалось ни о какой лицензии и речи быть не может, капитан нам сказал, что судно чисто речное и не отвечает требованиям для хождения по морю, фирма об этом знала давно и должна была предупредить. В итоге до острова пришлось сначала ехать на автобусе 2 часа до порта на Белом море, а потом еще 4 часа на катамаране до Соловецких островов. В общем, отпуск был испорчен полностью, а полученный стресс и ужас от этой поездки я вам даже описать не могу.
    Да Мамин-Сибиряк просто на порядок лучше , единственное общее вибрация, но тут ничего не сделаешь , советую в следующий раз выбрать Мамин-Сибиряк , он то до Соловков Вас точно довезет и около 2х суток вы там побудете.

  2. #12
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    в Вел.Новгороде:
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  3. 4 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  4. #13

    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Такой же "баян" слышал, что случилась у пассажиров, в конце 1950-х в Костроме, путаница с тремя "Фрунзе" ("сормовским канальским", москворецким двухдеком и волжским двухдеком).

  5. #14
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Да Мамин-Сибиряк просто на порядок лучше , единственное общее вибрация, но тут ничего не сделаешь , советую в следующий раз выбрать Мамин-Сибиряк , он то до Соловков Вас точно довезет и около 2х суток вы там побудете.
    На порядок говорите? Сомневаюсь что-то, особенно учитывая, что "Господин Великий Новгород" и "Мамин-Сибиряк" - суда одного проекта. Впрочем то, что "Мамин-Сибиряк" и "Белинский" ходят непосредственно до Тамарина причала Соловков - факт.

  6. #15
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    На порядок говорите? Сомневаюсь что-то, особенно учитывая, что "Господин Великий Новгород" и "Мамин-Сибиряк" - суда одного проекта. Впрочем то, что "Мамин-Сибиряк" и "Белинский" ходят непосредственно до Тамарина причала Соловков - факт.
    Насчет того, какой теплоход лучше, вопрос спорный, но то, что у "Мамина-Сибиряка" лучше программа круиза --- безусловно.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  7. #16
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Насчет того, какой теплоход лучше, вопрос спорный, но то, что у "Мамина-Сибиряка" лучше программа круиза --- безусловно.
    и еда на борту и обслуживание, и чистота в каютах (опираюсь на отзыв данный Лидией), до кучи есть информация о наличии даже тараканов на борту Господина Великого Новгорода ( информация непроверенная и возможно вызвана желанием ее источника выставить конкурентов в невыгодном свете )

  8. #17

    По умолчанию

    Я слышала что светские турфирмы экономят на круизах когда фрахтуют "Новгород". Я два раза ходила на этом теплоходе с паломническими группами "Радонежа", ну понятно что маленький, меннее комфортный чем большие, но команда и её отношение к своему краблику, я нигде не встречала. Кому интересно у меня видео есть июль 2011 с экскурсией по теплоходу и рассказом о КЮМ. Если народ подскажет как это выложить в интернет и кинуть ссылки, я с удовольствием поделюсь. А ругать ребят с "Новгорода" я бы ни стала. Они такие фанаты своего дела. И ребята учат. будет время оставлю более подробное послание. Но скажу сразу- я влюбилась в этот маленький уютный теплоходик.

  9. #18

    По умолчанию

    Паломница, Ваш вопрос про выкладку видео вынесен в специальный раздел в отдельную тему, дабы объяснениями не засорять саму тему.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  10. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegnnov Посмотреть сообщение
    Так вот идем мы как пассажиры в Астрахань на 588 проекте, помоему Никитин был, ну это мало важно
    т/х "Афанасий Никитн" относится к пр.26-37,и 588-м никогда не был...
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  11. #20
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Вот возник у меня вопрос , как же он проходит то в город чьё имя носит при том , что он 646 , а значит осадка у него приличная (у однотипного Мамина-Сибиряка-2,2 м. ) ?

Похожие темы

  1. "Петр Великий". Теплоход проекта PV-300-VD
    от ЛЮМакс в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 297
    Последнее сообщение: 14.03.2024, 19:26
  2. Великий Новгород
    от StanislavRybak в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.11.2023, 14:21
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.01.2021, 17:00
  4. [мероприятия] Великий Новгород. Поездка форумчан с 03.01.12 по 05.01.12
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 20:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •