Тема: Круиз по рекам Рон и Сона на т/х "Amadeus Provence". Осень 2018.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 97 из 97
  1. #91

    По умолчанию

    7.11.2018. Арль. Последний вечер туристов на борту "Amadeus Provence" в навигацию 2018 года.


    Итак, моё открытие навигации 2018 плавно перетекает в закрытие навигации 2018 для "Amadeus Provence" на Роне.

    Возвращалась на борт под проливным дождем, благо, что начался он в момент моего зависания в супермаркете недалеко от причала. Добежала.
    Состоялся последний ужин на борту. Я заказывала ягненка. По опыту рождественского круиза на «Амадеус Принцесс» я знаю, что непременно в меню будет ягненок. Надо брать! На десерт – марципановое парфе. Мерло бокальчик выпью, но не более. Вечер длинный и в это время дня я предпочитаю Бургундское, но оно в каюте )))






    Уходила с ужина едва не разрыдавшись. Так тепло мы попрощались с англичанином и американцем, обнялись, расцеловались. Утром я очень рано уезжаю и мы на завтраке уже не встретимся. Упаковала чемодан, в корзинку загрузила припасы в поезд, мне же до Парижа ехать 4 часа. Прикольно получилось и очень провинциально, в смысле по-провански.



    Просто не могу поверить, что я на неделю полностью оторвалась от обыденности и жила как в сказке. Столько новых мест посетила, побывала в Авиньоне, давно хотела. Погода весь круиз была очень хорошая, преимущественно солнечная, только вчера первый раз зонт понадобился.

    Ночью, когда все туристы уже мирно спали в своих каютах, я бродила по теплоходу стараясь запечатлеть интерьеры теплохода, служившего мне пристанищем в течение целой недели и ещё одной ночи.
    Теплоход «Amadeus Provence» построен в 2017 году в Германии. Строительный номер 480. Длина теплохода 110м, ширина 11,4. Палуб – 4. 68 кают из них 8 сьютов. Максимальное число говорящего груза – 140 человек. Спуск теплохода со стапеля был запечатлен, ссылка на видео больше не работает и другие не находятся. Я честно скажу, когда смотрела прослезилась. Это так трогательно. Вот скользнул теплоход на воду, пока выглядит как гадкий утёнок, а потом стал таким красавцем и я на нём путешествовала.


    Табличка.



    Компания Lueftner-cruises принадлежит австрийской семье Люфтнер, т.е. это абсолютно частное предприятие. Вот так получается, что теплоход принадлежит австрийской компании, приписан к порту Пассау в Германии, а круизы совершает по рекам Франции. Инаугурация или крестины теплохода проходили во Вьенне. В этом ролике можно увидеть всех основных персонажей и даже директора нашего круиза Андрееа.

    https://youtu.be/05pIF159IVQ




    Я, как обычно, сфоткала в каюте эвакуационную схему, потому что она точнее всего отражает расположение кают, санблоков кают, общественных помещений, трапов и т.п. На счет четырехпалубности это, конечно, смотря как считать. Я бы сказала, что судно однопалубное, т.е. на платформе расположена главная палуба (та что мы считаем нижней и так оно и есть), а остальное – это надстройка.



    Коридоры всех палуб выглядят одинаково с небольшими отклонениями. Вот нижняя палуба, на которой моя каюта располагалась. На всех Амадеусах нижняя палуба носит имя Гайдна. Вид в сторону кормы. За пассажирскими каютами находятся каюты служебные. Слева видна дверь обыкновенная в небольшом отнорочке. Это лифт. В нашем круизе лифт весь рейс не работал. Неоднократно наблюдала попытки его починить, ох и ворох проводов там….)))



    Главная палуба – Штраус дек. Здесь респепшн с одного борта (позже покажу) и магазин сувенирный.



    У входа в ресторан расположены устройства для дезинфекции рук.



    Коридор уходящий в бесконечность. Кто-то уже выставил чемоданы. Я иду в сторону кормы, туда в даль.

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #92

    По умолчанию

    avis, спасибо за прекрасный рассказ. Благодаря ему я смог оказаться на борту прекрасного корабля и увидеть великолепные пейзажи !

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  5. #93

    По умолчанию Amadeus Provence

    7.11.2018. Арль. Прогулки по "Amadeus Provence" продолжение.

    В кормовой части главной палубы находится Амадеус-клуб. Одно из моих любимых мест на борту. Очень приятная атмосфера, тихо, шторы в прованском стиле создают домашний уют. Здесь большой телевизор, но за весь круиз я ни разу не видела, чтоб кто-то воспользовался.








    В первый же день я обратила внимание на эту люстру, она мне нравится.





    В кормовой части Штраус-дек есть потайной трап, который выводит на Моцарт-дек – верхнюю жилую палубу.




    Низкая дверца – служебный вход. Непонятно куда ведет и как в неё проходят. Ползком что ли? )))



    На Моцарт-дек в корме находится несколько общественных помещений. Фитнес-центр.



    Воспользуемся большим зеркалом, чтоб сделать селфи.



    Двери в парикмахерскую и массажный кабинет.



    Коридор верхней палубы в целом похож на все другие, но отличается нишами со светильниками.

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #94

    По умолчанию Amadeus Provence

    В центральном холле Моцарт-дек. На этой же палубе находится лаундж.



    Витрины бортового сувенирного магазина, т.е. фактически место магазина на главной палубе, но многие сувениры и украшения выставлены отдельно. Если что захотите купить, обращайтесь на ресепшн или в магазин в часы его работы.



    Атриум. Крыша его имеет овальное стекло являющее дном небольшого бассейна на сандеке позади рубки.



    Рабочее место директора круиза находится на входе в лаундж



    О! Смотрите-ка! Есть ещё люди, которые не спят!



    Диваны в носовой части салона



    По левому борту


    При том, что у всех пассажиров в каютах есть шикарные санблоки, имеются около лаунджа общественные удобства. Фото сделано ранее. Можете воспользоваться удобствами в том случае если вам далеко идти в каюту, или, например, забыли перед экскурсией сходить.



    В центральном холле. Одно из моих любимых мест на борту. Здесь хорошо скрываться от непогоды и переходить с борта на борт для фото, потому что тут есть открытые палубы небольшие. Особенно это нужно, когда сандек закрыт.




    8.11.2018. Арль. До свидания, "Amadeus Provence"


    Из Арле в Париж напрямую попасть можно только 2 раза в день. Утренний поезд TGV уходит в 6.09, вечерний слишком поздно, если в этот же день отправляется поезд в Москву. Поэтому особого выбора не было на чем ехать. Отсюда следовал ранний подъем и ранняя высадка.
    Хотя сегодня программа дня сильно укороченная, но она есть.






    По традиции для организованных групп установлено время высадки и маркировка багажа. Вольные туристы высаживаются на своё усмотрение. Бортовой счет оплачивается непосредственно перед высадкой, примерный счет накануне вечером разнесли по каютам. Мне забыли включить в счет интернет, хорошо что я заметила. Покупок на борту у меня было немного: 2 экскурсии, интернет и майка-поло с эмблемой Амадеусов. Второй раз мне не удалось купить ветровку с их символикой, опять не было женской модели приталенной. Всякие там головные уборы с эмблемами меня не очень интересуют, поэтому выбрала вещь практичную и белого цвета. Летом на работе ходить буду!

    Ресепшн



    Как жаль, что приходится покидать теплоход. Это всегда один из самых грустных моментов круиза, когда он закончен и вот-вот надо сойти с трапа ….



    До свидания, Амадеус!



    Скрин-шот с инаугурурации теплохода. На сандеке выстроилась команда теплохода. Фактически эта же команда сохранилась до конца навигации. Крайняя справа – директор круиза Андрееа. Для них сегодня тоже закончилась навигация 2018 года, первая навигация для теплохода "Amadeus Provence"



    Подробнее с описанием теплохода и маршрутами круизов можно ознакомиться на сайте компании.
    http://www.lueftner-cruises.com/en/o...-provence.html

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #95

    По умолчанию Париж

    8.11.2018. Арль-Париж


    Не могу сказать, что последний день во Франции прошел гладко. Как у меня поездка началась с опоздания, так и заканчивалась.

    Высадка с теплохода состоялась рано утром, в пять. С учетом того, что мой поезд из Арле в Париж в 6 утра. Расплатилась по бортовому счету и спрашиваю, где моё такси? Такси я просила заказать из соображений багажа и темени в 5 утра в незнакомом провинциальном городке. Но, Люфтнер решил помочь мне сэкономить на такси и сказали, что поскольку вокзал здесь в пяти минутах ходьбы от причала, то меня туда проводят сотрудники, помогут с багажом.




    В такую рань вокзал, хоть и был освещен, но закрыт. Моя сопровождающая, девушка с ресепшн, румынка по национальности, очень этому удивилась и осталась со мной пока не подошли ещё пассажиры и не открылся вокзал. Только тогда она меня оставила, когда убедилась, что я в безопасности. Настала моя очередь волноваться как она обратно до теплохода дойдет.

    Потом начались чудеса французских железных дорог. Сначала объявили опоздание поезда на 20 минут и потом каждый раз через двадцать минут добавляли опоздание пока оно не достигло часа и сорока минут. Они чинили локомотив. Очень хотелось спросить, у них что во Франции один локомотив? Но это только нам кажется смешным, а у них по факту именно один, он должен выехать с составом из гаража Арля под посадку. Хорошо, что до поезда в Москву у меня 12 часов запас времени. Ещё одной засадой является то, что казалось бы логичным добраться до Лиона, а там каждый час в Париж идут поезда. Но….Из Арле в Лион доехать нельзя. Только до Авиньона на электричке, из Авиньона до Лиона. Почему так? Потому, что это разные регионы Франции и железнодорожное сообщение устроено по этому принципу. Не оставалось ничего кроме как ждать и надеяться на лучшее, заодно присматривая на планшете авиарейс из Лиона или из Марселя (ближе намного), ведь если я опоздаю на московский поезд, то следующий будет только через неделю. Очень холодно ждать, но у меня с собой было )))



    8.11.2018. Париж

    Когда поезд, наконец, подали, пассажиры с удовольствием окунулись в теплое нутро вагона. До Парижа поезд ехал практически пустым и даже немного быстрее, чем было заявлено и менее, чем через 4 часа я была в Париже. Пейзажи за бортом были восхитительные и даже было жаль, что я периодически спала. Привычным образом от Лионского вокала на автобусе доехала до Восточного вокзала. Сдала вещи в камеру хранения и дальше всё просто - гуляю по Парижу. К сожалению, не всё задуманное осуществила из-за опоздания поезда, но есть места в Париже которые я обязательно должна посетить иначе что это за прогулка по Парижу? Правильно…..мушкетёрские места как же я без них.

    В Париже осень. Сегодня на редкость погожий денёк, плюс 16, солнце. Перехожу по мосту через Сену.




    Ратуша



    Собор Парижской Богоматери



    Набережная Сены и далее через Латинский квартал, по Бульмишу в Сен-Жермен



    Музей средневековья Клюни и термы Клюни несколько лет находились в строительных лесах. Теперь, наконец-то, можно увидеть что там такое французы сделали.

    2013 год. Было примерно так. Не уверена, что тот же ракурс, но сетка мешала и тогда.




    2018 год.



    Окончание следует...
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #96

    По умолчанию Париж-Москва

    Сен Жермен-де Пре. Прозаический заход в супермаркет Монопри для покупки сувениров (сыр!) и по улице Старой голубятни на площадь Сен-Сюльпис. Неизменный путь по улице Могильщиков, секундная задержка у поворота на улицу Феру, перехожу через улицу Вожирар и я в Люксембурге!



    Люксембургский сад одно из моих самых любимых мет в Париже. Здесь всегда красиво. Здесь окунаешься в неспешную парижскую атмосферу.



    Вид на Пантеон



    Осень в Люксембурге







    Люксембургский дворец



    Молодые платаны



    До реки здесь далековато, но есть пруды и поэтому всегда на газонах много чаек



    Вечереет. Все меньше прохожих. Всё больше пустых стульев…





    Вот всегда, когда пора уходить из Люксембургского сада – самый грустный момент расставания с Парижем. По мере приближения к мостам с которых я традиционно бросаю в Сену монетки грусть отступает и греет мысль, что я вернусь и мы встретимся, мы обязательно встретимся, Париж!







    Осенние краски Бургундии и Прованса.

    На вокзал вернулась на метро, нырнув во вход, расположенный на мосту Неф. Пришлось потолкаться, ведь самый же час пик получается в Париже. Но ехать всего-то минут 10. Доехала до станции и поразилась, что в этой толчее, поскольку станция пересадочная плюс вокзал, абсолютно правильно вынырнула в тот выход, что выводит прямо в здание вокзала. Вот ведь, усвоила уже за столько лет….

    Московский поезд хорошо узнаваем на вокзале и можно не ждать пока на табло напишут номер платформы. В вагонах второго класса традиционно много пассажиров, первый раз ехала на верхней полке в этом поезде и пришла к выводу, что уж если вторым классом приходится ехать, то лучше на верхней полке. В международных вагонах лесенки на верхнюю полку очень удобные, полка широкая, есть полочка во всю длину и туда помещается довольно много вещей. Никто на вашей кровати не сидит и можете ложиться спать когда угодно. Во всяком случае, на предстоящую поездку я сознательно купила билеты во второй класс на верхнюю полку. Это, кстати, немного дешевле, чем ехать на нижней полке, а по комфорту, пожалуй, лучше.

    Москва встретила мрачной погодой, ноябрьским холодом и моросью. В Восточной Европе такая же погода, позавчера над Польшей, казалось, солнце вовсе не вставало - весь день был туман и мрак, свет в купе не гасили. А пару дней назад над Францией сияло солнце, в Париже днем было плюс 16.

    Поезд Париж-Москва у платформы на станции Вязьма.



    Ещё две французских провинции охвачено: Бургундия и Прованс. 7 дней, 7 городов (с Парижем - 8), две реки - Рон и Сона, 15 шлюзов из которых три пройдены дважды, бонусом пошли средневековые замки по берегам и, главным бонусом, золотая осень на реке и в горах. Про сервис на теплоходе говорить не приходится, ибо это Амадеус. У них не бывает плохого или посредственного сервиса. Про теплоход говорить не приходится, ибо он 2017 года постройки, сооружен в стиле всей флотилии Люфтнер круизес, а у них не бывает плохих теплоходов. С погодой в круизе повезло очень. Зонт понадобился только в последний день. Туманы не помешали нашему пути и лишь добавили очарования осенним пейзажам и загадочности старинным городкам. Поездка получилась насыщенной, познавательной, но и не лишенной отдыха. Обожаю вылазки с борта в своём ритме, без экскурсий, когда твой отель самоходный вот тут вот рядом. Погуляли - домой! И поехали дальше. Судоводителям - виват! Ювелирная техника прохода под мостами, разворотов, шлюзований.

    Для сведения и сравнения с нашими круизами привожу расходы на круиз, а потом каждый пусть сам подумает можно ли за такую цену что-либо подобное получить в России. Имеется ввиду стоимость самого круиза в двухместной каюте в одноместном размещении. Абсолютно новый теплоход, абсолютно новые для меня места и я не жалею ни об одной потраченной копейке или евроценте. Это того стоит!!!

    Круиз: 74762 руб (1000 евро сингл, нетрудно представить, что для одного пассажира при двухместном размещен цена ниже, а именно – 800 евро)
    Билет Москва-Париж 1 класс сингл – 38083 руб.
    Билет Париж-Москва 2 класс – 23574 руб (к сожалению, куплен уже за полную стоимость, без 10% скидки при покупке за 60-45 дней)
    Билеты Париж-Лион и Арле-Париж – 8828 руб.
    Экскурсии и интернет на борту – 11544 руб.
    Итого: 156791 руб.

    Остальные расходы необязательные. Можно не шиковать первым классом и сэкономить 14-15 тыс. рублей. А если повезет, найти авиаперелет дешевле, в чем я, правда, сильно сомневаюсь. Франция традиционно недешевое направление.

    Едва я закончила этот рассказ как уже собирала чемодан для следующей поездки. Уже совсем скоро я отправилась навстречу весне! И рассказ об этом обязательно будет!




    Спасибо всем кто читал рассказ!
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #97

    По умолчанию

    рассказ об этом обязательно будет!





    С нетерпением буду ждать Ваш новый рассказ и спасибо,что Ваши прекрасные фото и рассказ про круиз по рекам Рон и Сона скрасили дни на самоизоляции и дали мне возможность, хоть виртуально,посетить эти прекрасные места!
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 02.06.2020 в 17:07.

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 09:52
  2. [по реке] Круиз М-Кинешма-М на "А. Радищеве" 24.09 - 30.09.2018
    от Natalia в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.10.2018, 19:18
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.11.2017, 21:19
  4. Ответов: 757
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 19:15
  5. [по реке] "Из лета в осень на т/х "Кронштадт" или релакс круиз" с 31/08-06/09 2014г.
    от Петрович в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •